Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#621
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

.....
?Пора положить конец стихийной застройке близлежащих к Алматы территорий и взять под жесткий контроль выдачу технических условий, чтобы снизить социальную напряженность при проведении строительных работ согласно генеральному плану застройки Алматы?, - сказал И.Тасмагамбетов.

....

но тут разве не про застройку, которая по генплану осуществляется? как-то все мудрено...

Ну по ходу тут да, говориться про застройку которая будет делаться согласно Ген.плата застройки города, т.е. это затронет те районы которые будут застраивается именно по ген.плану, возможно их потом в черту города введут, ясень пень что если по ген.плану там положен супермаркет или школа то не дадут на этом участке построить частный коттедж, по моему очень даже правельное решение, а то сейчас много мошенников развелось по продаже земельных участков, продают землю на которую уже государство "лапу" положило. Купишь такой вот участок, а там по ген.плану дорогу пробивать будут и что делать потом? Теперь можно будет официально проверить участок земли который тебе предлагает продавец, возможно мошеничества меньше будет...
  • 0

#622
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
да, наверное все так. единственное, что у нас хотят как лучше а выйдет сами знаете как. то есть взятки будут люди ждать повесомее :)
а что касается определения пригородной зоны для Алматы, о котором говорилось выше, то оно есть,но такое огромное, что цитировать его неохота здесь если кому надо, могу скинуть в личку - там все границы указаны, правда кажется положение принято в 1998 году. может сейчас что и изменилось...
  • 0

#623
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Пригородная зона
http://www.auzr.kz/l...28_19980317.htm
  • 0

#624
Alena7

Alena7
  • Гость
  • 8 сообщений

Да, нет по-моему там все в порядке, на кидал они не похожи, впрочем просто попробуйте сами свяжитесь с ними или съездите , потом расскажите.
Но на счет земли я знаю точно, у меня знакомые там дом купили.



Кстати, по Альтаиру - у Витрины недвижимости до сих пор нет документов о переводе земли под ИЖС. Они, конечно, уверяют, что все уже разрешено, но документально подтвердить не могут, все кормят "завтраками".
  • 0

#625
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Да, нет по-моему там все в порядке, на кидал они не похожи, впрочем просто попробуйте сами свяжитесь с ними или съездите , потом расскажите.
Но на счет земли я знаю точно, у меня знакомые там дом купили.



Кстати, по Альтаиру - у Витрины недвижимости до сих пор нет документов о переводе земли под ИЖС. Они, конечно, уверяют, что все уже разрешено, но документально подтвердить не могут, все кормят "завтраками".


И какой вывод вы делаете, исходя из этого?
  • 0

#626
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ИМХО подозрительно все это :D
  • 0

#627
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Скоро появится ещё один городок - Ремизовка Hills
  • 0

#628
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
баян читай ранее!
  • 0

#629
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Есть у кого нить карта алматинской обл?
желательно подробная
со всеми поселками :-)
  • 0

#630
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Народ подскажите плиз. Возможно ли приобрести долевое участие в каком-нить новом коттеджном городке по цене за квадрат - 1000-1500. Со сроками сдачи я не тороплюсь.
  • 0

#631
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Есть у кого нить карта алматинской обл?
желательно подробная
со всеми поселками :-)



ранее где то была сцылка! будит желание кидай мыло в личку скину!
  • 0

#632
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Народ подскажите плиз. Возможно ли приобрести долевое участие в каком-нить новом коттеджном городке по цене за квадрат - 1000-1500. Со сроками сдачи я не тороплюсь.


меня тоже это вопрос сильно интересует.
есть у кого инфа, поделитесь, плиз.
  • 0

#633
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Народ подскажите плиз. Возможно ли приобрести долевое участие в каком-нить новом коттеджном городке по цене за квадрат - 1000-1500. Со сроками сдачи я не тороплюсь.


www.tam.kz

:-/
  • 0

#634
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
У ТАМа видно проблема с реализацией, раз они письма рассылают с описание и расположением поселка и визиткой менеджера :-/ ну не хотят наши люди жить за городом в картонных домах :laugh:
  • 0

#635
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Народ подскажите плиз. Возможно ли приобрести долевое участие в каком-нить новом коттеджном городке по цене за квадрат - 1000-1500. Со сроками сдачи я не тороплюсь.


меня тоже это вопрос сильно интересует.
есть у кого инфа, поделитесь, плиз.


ЖК "Омирзак", в 16 км от развязки Саина-Ташкентской, большой плюс - прямо по трассе находится, метров десять от Ташкентской. Если тут уже обсуждался этот городок, то телефоны наверное есть, на всякий случай сейчас пойду узнаю их телефон, и напишу. Вкратце, мы покупаем квартиру в четырехквартирном доме, срок сдачи конец августа-сентябрь, но наверное вы сможете посмотреть дома только следующей очереди. Цена когда мы покупали составляла около 1300 у.е. за квадрат, есть и двухквартирные дома и дома на одного хозяина.
  • 0

#636
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
контакты ф студию!
  • 0

#637
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
тел 296-96-63, 245-89-31, +7 701 577-85-32 мыло omiruzak_co@mail.ru
  • 0

#638
Boogee

Boogee
  • Гость
  • 20 сообщений
приветствую.....

есть новоселы из жана куата, или все бросили это гиблое дело??!!
  • 0

#639
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
а что тебя интересует?
  • 0

#640
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

ЖК "Омирзак", в 16 км от развязки Саина-Ташкентской, большой плюс - прямо по трассе находится, метров десять от Ташкентской.

Вы уж так не пугайте народ. Метрах в 20ти от трассы находится въезд в КГ. Сам КГ будет на небольшом отдалении от трассы, за автовокзалом и за планируемым соцкультбытом в виде ресторана, боулинга и адмздания.
Смотрел по карте - ЛЭП проходит в 300 метрах от трассы через этот КГ, по плану там школа и детсад должны появиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.