Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#281
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Yes!!! :-/

#282
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А что плохого в общем биосептике?
Вы предпочитаете индивидуальный? :-/
  • 0

#283
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Общей это значить не чей. И начинаеться байда Далдыбаевы больше льют а Серовы меньше. И пошло по улице а септик тем временим переполнился...
А вообще критически затратная система. А если сделать дренаж в грунт вот и привет всем экологическим прелестям. Поверьте имею плачевный опыт. Огромная проблема - нерешиммммая.

#284
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Общей это значить не чей. И начинаеться байда Далдыбаевы больше льют а Серовы меньше. И пошло по улице а септик тем временим переполнился...
А вообще критически затратная система. А если сделать дренаж в грунт вот и привет всем экологическим прелестям. Поверьте имею плачевный опыт. Огромная проблема - нерешиммммая.


подождите, как это нерешимая? ну будет же в КГ какой-нибудь разводящий, ответственный за вывоз или кто он там? ну или типа КСК - все таки домов немалое количество.
может у вас все-таки индивидуальный опыт общения с септиком. :-/ и в этой борьбе последний вышел победителем
  • 0

#285
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Даже при регулярной борьбе, все вокруг со временем (лет 5 достаточно) пахнет, мягко говоря, септиком. Пахнет все: воздух, земля, деревья, вода, машина, собака... и даже люди.

Я при выборе КГ, учитывал как основной довод - наличие / отсутствие канализации.
  • 0

#286
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Медведь очень сильно прав...
Посудите сами в среднем одна современная семья отправляет около 1 куба в сутки в канализацию у вас в поселке 100 домиков 100 кубов это уже приличный септик и вывезти его это уже проблема.. Это олько одни сутки...Далее куда пристроить вывезеное Горводоканал принимает только за немалые деньги. В поле чистое вот и все приимущества Екологии закончились. :-/ :)

#287
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
да уж озадачили вы этим септиком. блин :-/
а как же тогда люди в этих поселках живут? они же даже септиков не имеют - наверняка по старинке обычный деревянный туалет используют. мы проезжали там - вроде туалетом не несло.
сейчас стала припоминать разговоры застройщиков, они вроде говорили,что будут как-то перерабатывать септик каким-то химическим образом. я тогда это как-то мимо ушей пропустила а теперь вот надо уточнить этот принципаильный момент
  • 0

#288
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вобще, насколько я знаю, существуют специальные экологические системы для септиков коттеджных городков.
Например подобные системы есть у российской компании "Комплект экологии". Применяются ли подобные системы в казахстанских КГ?
  • 0

#289
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
хороший вопрос!

и вправду - не все же по старинке вывозом отходов заниматься.

кажется, альтаировцы нечто подобное будут использовать - по крайне мере собирались.
  • 0

#290
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
aibo,
я сказал лишь только из того, что было на практике. Возможно, сейчас уже все по-другому.
Вы спросите у застройщика.
  • 0

#291
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
по работе приходиться бывать в полях в смысле там где нефтью пахнет. Поселки все с колл. септиками. Технологии поселков канадские европейские, а запахи те же. Не радостно я вам скажу.

#292
Milashka_na_tanke

Milashka_na_tanke
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем пасиб за инфо по Альтаиру,выложите хоть кто-нить телефон, а то я так занята на работе, что съездить пока не имею возможности, да и чес гря пока вобще не понимаю куда ехать, туплю я что поделать..но мы пока всё обрыли информация только о квадратуре и картинки домов...

Эх был бы у них сайт что ли какой-нить..... :-/

275-74-66 я по нему дозванивалась
  • 0

#293
Milashka_na_tanke

Milashka_na_tanke
  • Гость
  • 7 сообщений

по работе приходиться бывать в полях в смысле там где нефтью пахнет. Поселки все с колл. септиками. Технологии поселков канадские европейские, а запахи те же. Не радостно я вам скажу.

aibo,
СТОЙТЕ!!!! В Альтаире мне говорили будет новая технология переработки отходов техническую воду...
Т.Е. будут в землю врыты специальные фильтры, и никакого вывоза... и на сколько я осведомлена никаких запахов там не просматривается!!!
  • 0

#294
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
чёт попахивает пиаром, вам не кажется?
с чего это вдруг один альтаир такой весь белый и пушистый стал
быть такого не может!! %)
  • 0

#295
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Какую вы можете предложить альтернативу получше септика в месте, где нет гор.канализации?

Сообщение отредактировал Жанкус: 01.03.2007, 10:31:05


#296
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Какую вы можете предложить альтернативу получше септика в месте, где нет гор.канализации?

Альтернативы нет.
  • 0

#297
Oligarh v ubke

Oligarh v ubke
  • Гость
  • 8 сообщений

Даже при регулярной борьбе, все вокруг со временем (лет 5 достаточно) пахнет, мягко говоря, септиком. Пахнет все: воздух, земля, деревья, вода, машина, собака... и даже люди.

Я при выборе КГ, учитывал как основной довод - наличие / отсутствие канализации.

Дорогой друг! Прошу прощения, но мне кажнтся, что Вы просто напросто перепутали био-туалеты, которые стоят на улицах по 20 тенге с био-септиком! Значит ямы, которые накопаны во многих частных домах не воняют, а резервуары с фильтрами мощной отчистки будут вонять!!! Я с удовольствием взяла себе дом в "Альтаире". Про персонал кто то писал - чистая правда, цены пока приемлемые, планировки - свободные, что дает простор мыслям. Я совсем недавно зашла на этот форум и столько нового узнала, что аж не хорошо как то. Задавайте вопросы, по возможности отвечу
  • 0

#298
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Альтернатива конечно же существует, в виде очистных сооружений, но у них столько денег врят-ли будет.
  • 0

#299
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Oligarh v ubke, я не сколько не хотел никому портить настроение. Я ничего не попутал.

Я не знаю, где точно находятся городские очистные сооружения. Но по ощущения, где-то по дороге в аэропорт. И чем они собственно помогают?
  • 0

#300
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вопрос к Божьей Коровке, а у вас как с газом там?

Бэтси сорри что так поздно отвечаю, инета не было :-/ Газа у нас нет. Даже гресовские пятиэтажки не все газифицированы не говоря уже о частном секторе. Поэтому я очень сомневалась в том что газ будут тянуть, хотя это вполне возможно, потому как трубы не так далеко и проходят от нас. В проекте благоустройства района давно уже заложены газовые сети но то ли деньги не выделяются на это дело, то ли они уходят в кому то в карман, но это не делается. Вообщем имея финансы протянуть газ в тот район не составит большого труда.
Насчет того простоят ли эти дома лет 40-50, фиг его знает, но вот у моей мамы дом каркасно-камышитовый стоит с 1957 года и ничего, жив здоров и невредим пока :) Ну единственный плюс который я вижу в таких "фанерных домах" если будет землятресение то сильно не завалит :) Красиво там весной и летом, когда поля начинают цвести, запах свежей травы, супер, минус составляют жители этих полей, мы вот в прошлой весной когда ездили участок смотреть чуть ёжика не задавили, а осенью лисичку видели маленькую и мышки там всякие живут :) Кузнечики блин всякие прыгают, жучки - паучки, вообщем живноть по полной программе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.