Перейти к содержимому

Фотография

все о коттеджных городках в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#261
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Планы и фасады КГ "Альтаир" здесь
Инфа только для ознакомления.
Конечный результат может немного меняться.

Спасибо за инфу. А не подскажите, где будут строить Альтаир и кто?
  • 0

#262
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
aibo, и почём вам орбошёлся дом? и где это?
  • 0

#263
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
И про Альтаир подскажите еще, сколько цена за кв. м???
  • 0

#264
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Спасибо за инфу. А не подскажите, где будут строить Альтаир и кто?

Строить будет строительная компания "Доминика"
место расположения, повторюсь, сразу за поселком Бельбулак (Мичурино) 7 км от города

#265
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Жанкус, а где вобще инфу про строительство взять?
дома там очень большие, но главное информации никакой нигде нет...
  • 0

#266
Milashka_na_tanke

Milashka_na_tanke
  • Гость
  • 7 сообщений
соседей не знаю, но если что мы сверху во втором ряду - люди мы мирные, тихие, семейные :)

да. вот что меня обеспокоило: договор-то мы подписали, а теперь вчиталась и увидела, что в нем ничего конкретно не сказано о благоустройстве городка. А ведь нам должны там и садик разбить, и дведороги построить. а ведь могут ничего и не сделать, раз не оговорено. может это и мелочь, и, хочется думать, что приятные люди все сделают как надо, но хорошо было бы зафиксировать письменно.
такие дела...
[/quote]

Семейные это хорошо, меня тоже убеждали что шумных компаний пока к ним не приходило, всё таки хочется тишины и покоя в уютном загородном домике. Впринципе то что сам городок клубного европейского типа тоже радует, хоть не проходной двор будет! Мне впринципе тот ряд тоже нравится... но вблизи деткой площадки всё куплено.. а дети всё-таки(я думаю вы меня понимаете)
Насчёт облагораживания территории почему мне кажется что всё сделают (вера в хорошоих людей наверное во мне ещё не умерла), да и с логической точки зрения это их Лицевой проект, думаю что сделают сё красиво и добросовестно...
Ну как говорится война план покажет!


[quote name='Бетси' post='3155912' date='27.02.2007, 17:06']
Жанкус, а где вобще инфу про строительство взять?
дома там очень большие, но главное информации никакой нигде нет...
[/quote]
Милая Бетси я предлагаю вам всё таки к ним в офис позвонить или съездить там всё раскажут и покажут
:-/
  • 0

#267
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Ну как говорится весна план покажет! :-/

#268
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Кстати именно это бабушка и помогла мне выбрать и купить коттедж, и мне он нравится. Мне кажется ты преувеличил на счет менеджеров. Ну а если ты имеешь такую возможность купить этот коттедж так покупай! Если тебе не нравится этот менеджер ты можешь перейти к другому без проблем! :-/



Спасибо за совет! Я честное слово рад, что вы меня подбадриваете!

Сообщение отредактировал ShamanVW: 28.02.2007, 02:53:16

  • 0

#269
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений

Жанкус, а где вобще инфу про строительство взять?
дома там очень большие, но главное информации никакой нигде нет...

Что Вас именно интересует?
Я могу лишь ответить на некоторые вопросы, связанные с проектом.

Сообщение отредактировал Жанкус: 28.02.2007, 09:15:05


#270
favor

favor
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Может кто-нибудь рассказать, что такое технология Изодом, каковы плюсы и минусы? Тоже рассмтриваю Альтаир, хотелось бы узнать поподробнее
  • 0

#271
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Строить будет строительная компания "Доминика"
место расположения, повторюсь, сразу за поселком Бельбулак (Мичурино) 7 км от города

Жанкус, поделитесь, пожалуйста, их телефончиком. Заранее спасибо
  • 0

#272
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
И может кто знает, что они уже строили до этого?
  • 0

#273
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Строить будет строительная компания "Доминика"
место расположения, повторюсь, сразу за поселком Бельбулак (Мичурино) 7 км от города

Жанкус, поделитесь, пожалуйста, их телефончиком. Заранее спасибо


Мне то же было интересно как строят из пнеопласта дома, зайди на сайт http://www.dva-alekseya.kz/
они по моему строят так же, к стати шлядел старые выпуски ДОМ- 2, там котеджики строят также.
  • 0

#274
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А вот теперь мои сомнения:
Договор в действительности мягко говоря сыроват. Нет перечня комплектации внутри и снаружи дома, каково будет благоустройство территории, какие коммуникации (Там Курылыс может ?слизать? перечень этих комплектаций в любых договорах любых фирм, например у Корпорации Куат).
Но самое страшное- это их торговый представитель! Выше форумчане уже высказывались по поводу ?Бабушки!?, которая у них одна из менеджеров по продажам. Такое впечатление, что ее заслала конкурирующая фирма (ну тогда бы ее давно вычислили и уволили), или она бедная родственница кого-то из первых руководителей (чтобы ее не ?подкармливать?, тот видимо решил- пусть зарабатывает на кусок хлеба себе сама). Понятно, если у шефа бестолковая, красивая, ноги от ушей секретарша, которая улыбаясь подает начальнику кофе с печенькой. Другое дело если это торговый представитель, офис-менеджер- это лицо компании, он работает непосредственно с клиентами, с покупателями их товара, которые буквально приходят с мешком наличных к ним в офис и видят весь этот театр ?Шапито?! Мне кажется, им есть над чем задуматься. Позволю себе высказать несколько пожеланий:
- посадить на телефон опытного диспетчера
- грамотного менеджера по продажам, который будет красиво, вкусно, грамотно и лаконично представлять свой товар, т.е. уметь провести мини-презентацию
- иметь всю наглядность о товаре (буклеты, планировка, макеты, типовые договора по ипотеке, за наличные и рассрочка)
- договора заключает юрист и в каждый договор, даже если он типовой, могут и должны быть внесены небольшие коррективы покупателем (а не такая бабушка, которая не знает как включить компьютер и даже не читала договора купли-продажи!)
- можно ввести в продажу 2 и 3 очередь и рассрочка на весь срок строительства, как оно делается в некоторых компаниях, например 40% сразу и остальное до окончания строительства равными долями ежемесячно, т.к. некоторым возможно дом понадобится через 1-2 года и деньги смогут быть в наличии, но не в полном объеме, к примеру покупатель торгует на оптовом рынке и есть у него постоянный хороший доход (и такое знаете ли тоже бывает)
- для повышения уровня квалификации менеджеров, стоит под видом покупателей поездить по разным фирмам, посмотреть их менеджмент и маркетинг, взять у них копии договоров
- посоветоваться с опытными консультантами по продажам в области строительства

В заключении хочу сказать: купить домик хочу. Имею такую возможность. Но торговый представитель в лице ?Бабушки?, меня почему то отпугивает, а по их этике поведения к другому менеджеру я не имею право перейти. Если работают такие менеджеры, есть серьезное опасение не доверять фирме. Если ?Бабушка? ценный сотрудник, ее нужно перевести всеми силами в другое место, чтобы ее не видели покупатели или уволить вовсе? Она портит компании Там Курылыс всю малину! Как-то несерьезно получается. А ведь дело касается больших денег. В конце концов не мешок картошки же покупаем!
Интересно, читают ли сотрудники компании Так Курылыс отзывы? Хотелось бы чтобы все замечания, которые высказывают форумчане, принимались в сведению и брались во внимание.

ВЕДЬ В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИННА, А ЭТО ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ И КОМПАНИИ И ПОКУПАТЕЛЯМ!
[/quote]


Мой респект на счет бабушки, сам не видел но очень четко представляю что такое. Наверное бабушка или чей нить туускан (родственник) или всю жизнь охраняла на фахте телефон :)
Менеждмент продаж в наших компания хромает, сам менеджерую 7-8 лет а все боюсь называть себя МАНАГЕРОМ!
Ситуэйшэен в Яблоневом саду была аналогичная, сначала был балаган, потом глядиш штэндер на улицу выкинули (плакат на ногах), наманых девах посадили, отвечают быстро внятно, на каверзный вопрос отввечают или честно или быстро :-/
На стеночку план городка, качественная полиграция, еще на их месте видео или фото с реальных строек, клиент был бы очень рад.
Вообще этих менеджеров надо дружно садить в автобус и вывозить раз в неделю на полу фронта, дабы те знали чего продают, и на каком этапе их фрухт.
:laugh:
  • 0

#275
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

aibo, и почём вам орбошёлся дом? и где это?


дом обошелся дешевле, чем продается сейчас, потому что мы были одни из первых покупателей. нынешние цены я не знаю, кто-то их вывешивал здесь недавно - вы поищите на предыдущих страницах.

а КГ расположен в семи км от города по талгарской трассе - за послком бельбулак.
  • 0

#276
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений
вот нашла инфо по альтаиру с предыдущей страницы, цитирую:


"По КГ Альтаир

три тпа коттеджей

1. класик 223,4 (площадь по внутреннему периметру, открытая планировка) стоимость 135000 тенге
2. бизнес 284,7 (площадь по внутреннему периметру, открытая планировка) стоимость 120000 тенге при сто процентной оплате 115000 тенге
3. премиум 293,9 (площадь по внутреннему периметру, открытая планировка) стоимость 135000 тенге

участки минимум 10 соток, отопление на жидком топливе, водоснабжение от скважины, канализация общий биосептик, электроэнергия от сетей АПК.

строительство начинается 1 марта 2007 года, срок завершения 31 декабря 2007 года"
  • 0

#277
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Всем пасиб за инфо по Альтаиру,выложите хоть кто-нить телефон, а то я так занята на работе, что съездить пока не имею возможности, да и чес гря пока вобще не понимаю куда ехать, туплю я что поделать..но мы пока всё обрыли информация только о квадратуре и картинки домов...

Эх был бы у них сайт что ли какой-нить..... :-/
  • 0

#278
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

три тпа коттеджей

1. класик 223,4 (площадь по внутреннему периметру, открытая планировка) стоимость 135000 тенге
2. бизнес 284,7 (площадь по внутреннему периметру, открытая планировка) стоимость 120000 тенге при сто процентной оплате 115000 тенге
3. премиум 293,9 (площадь по внутреннему периметру, открытая планировка) стоимость 135000 тенге

участки минимум 10 соток, отопление на жидком топливе, водоснабжение от скважины, канализация общий биосептик, электроэнергия от сетей АПК.

строительство начинается 1 марта 2007 года, срок завершения 31 декабря 2007 года"

***Это не дома - а коробки с дырками для рам. И еще в школе по физике нас учили, что ассиметричная крыша - не есть хорошо. А жидкое топливо - одно разорение.
  • 0

#279
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений


три тпа коттеджей

1. класик 223,4 (площадь по внутреннему периметру, открытая планировка) стоимость 135000 тенге
2. бизнес 284,7 (площадь по внутреннему периметру, открытая планировка) стоимость 120000 тенге при сто процентной оплате 115000 тенге
3. премиум 293,9 (площадь по внутреннему периметру, открытая планировка) стоимость 135000 тенге

участки минимум 10 соток, отопление на жидком топливе, водоснабжение от скважины, канализация общий биосептик, электроэнергия от сетей АПК.

строительство начинается 1 марта 2007 года, срок завершения 31 декабря 2007 года"

***Это не дома - а коробки с дырками для рам. И еще в школе по физике нас учили, что ассиметричная крыша - не есть хорошо. А жидкое топливо - одно разорение.

А общий биосетик - это просто мечта!!! Чя очередь вывозить ЕксктИмент...
А вывозить то почти ежедневно :-/

#280
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
А вывозить не надо - это ж готовое жидкое топливо :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.