Перейти к содержимому

Фотография

Сняли номер, оставили записку,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#121
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
номера снимают не из-за месячников. Просто есть точки - КБТУ, Казком, ГУВД, еще где-то, типа в два ряда постоянно ставят. Вот туда ребятки и ездят. А ЦУМ еще! В принципе, влететь можно и на новой площади.
  • 0

#122
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Апкакацца ..... мда.... противно читать..... никто ни разу не опаздывал никуда ? что за возгласы... "правильно, что сняли...".... серьезно
противно....
  • 0

#123
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Не знаю. Я лучше пол часа буду искать нормальную парковку и опоздаю (хотя это врядли поскольку всегда рано выезжаю) чем буду сидеть и бояться что у меня номера скрутят...

#124
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений


все собираюсь и все времени нехватает - прикрутить номера болтами с какойнитьт хитрой головкой...чтобы ключа у мента небыло....

типа звездочек на серваках:idea:)

+1

Плоскогубцами открутят. Если нет то вызовут эвакуатор...

#125
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений
В общем, разрешилось все само собой: во вторник ездил в Горгаи - номера не было, хотя сняли в пятницу 22-го. После этого я каждый день спрашивал про свой номер дежуривших (тулебаева-советская) гаишников, а пятницу (29-го) поздно вечером, при выезде с работы стояночник (который хромает), подошел спросил, не терял ли я свой номер. Я ответил, что не терял, а гаи сняло. Он помялся и сказал, типа, наверное все таки номер был мной утерян, а им найден. В общем, вернул за 500 тенге. Номер оказался грязный, т.е. пятницу (дождь шел) он наверняка в арыке где-то валялся, но целый. Сам я думаю, что гаишники все-таки сняли (иначе не было бы записки), а потом сами же выбросили или стояночнику отдали. Теперь номер лежит в багажнике, а я буду искать какие-нибудь болты с секретками.
Удачи всем.
  • 0

#126
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Апкакацца ..... мда.... противно читать..... никто ни разу не опаздывал никуда ? что за возгласы... "правильно, что сняли...".... серьезно
противно....

А кого волнует - опаздывал, не опаздывал?
Если паркуются с нарушением ПДД, значит не уважают других участников дорожного движения.
Номера в ГАИ, машину на штрафняк, видителя в суд за лишением.....
  • 0

#127
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


у меня месяца три назад номер сняли. два дня разбирался в гаи - говорят нет такой номер не снимали.
месяц поездил без одного номера, а потом плюнул на все и переоформил машину - новый номер, новый техпаспорт

красавчик.. а как номера сдавал при переоформлении? штраф платил за утерю?

Действительно красавчегг, но только если у него номер спионерили, а если ЖоПо тиснуло, то хто б ему позволил с учета то снять, в базе ЖоПо будет висяк и снять с учета просто так не получится.
  • 0

#128
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Апкакацца ..... мда.... противно читать..... никто ни разу не опаздывал никуда ? что за возгласы... "правильно, что сняли...".... серьезно
противно....

А кого волнует - опаздывал, не опаздывал?
Если паркуются с нарушением ПДД, значит не уважают других участников дорожного движения.
Номера в ГАИ, машину на штрафняк, видителя в суд за лишением.....


Действительно кого это волнует. Выезжать нужно пораньше.
Так можно и сказать, что проехал на красный, пересек сплошную, повернул со второго ряда и т.п. потому, что опаздывал. Неправильная парковка - тоже самое нарушение ПДД.
  • 0

#129
Lust

Lust
  • Гость
  • 19 сообщений

В общем, разрешилось все само собой: во вторник ездил в Горгаи - номера не было, хотя сняли в пятницу 22-го. После этого я каждый день спрашивал про свой номер дежуривших (тулебаева-советская) гаишников, а пятницу (29-го) поздно вечером, при выезде с работы стояночник (который хромает), подошел спросил, не терял ли я свой номер. Я ответил, что не терял, а гаи сняло. Он помялся и сказал, типа, наверное все таки номер был мной утерян, а им найден. В общем, вернул за 500 тенге. Номер оказался грязный, т.е. пятницу (дождь шел) он наверняка в арыке где-то валялся, но целый. Сам я думаю, что гаишники все-таки сняли (иначе не было бы записки), а потом сами же выбросили или стояночнику отдали. Теперь номер лежит в багажнике, а я буду искать какие-нибудь болты с секретками.
Удачи всем.



Ну ничего себе, круто, новый бизнес по Алматински, для стоянщиков, подходи, откручивай, оставляй записку, спирай все на ГАИ, :idea: а если серьезно БЛИН да ставьте вы нормально машины, А НЕ БРОСАЙТЕ ГДЕ ПОПАЛО, за 7-ми летний стаж просто ДОСТАЛИ!!!! :)
  • 0

#130
Dinek

Dinek
  • Постоялец
  • 376 сообщений
2 wizard_I and yuri_v пораньше выезжать конечно можно, но не всегда получается это, попробуйте поставить машину возле UIB или кимэпа... или на сейфеллина-своетской.... в любое время.... P.S. судя по куче машин, которые я каждый день вижу "гдепопалоприпаркованных" у нас вообще народ друг на друга ср*л ..... с чего я должен уважать таких ?
  • 0

#131
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

P.S. судя по куче машин, которые я каждый день вижу "гдепопалоприпаркованных" у нас вообще народ друг на друга ср*л ..... с чего я должен уважать таких ?

Тогда получаецца что ты один из них.
  • 0

#132
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

2 wizard_I and yuri_v пораньше выезжать конечно можно, но не всегда получается это, попробуйте поставить машину возле UIB или кимэпа... или на сейфеллина-своетской.... в любое время.... P.S. судя по куче машин, которые я каждый день вижу "гдепопалоприпаркованных" у нас вообще народ друг на друга ср*л ..... с чего я должен уважать таких ?

именно из за гдепопалоприпаркованных - некоторые и опаздывают и в пробках торчат...
а по вашей философии выходит, что если вас поимели те, кто сильнее вас, то надо скрочно найти кого-то послабее и поиметь его... так чтоли? :lol:
  • 0

#133
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
да это я его скрутил и в арык бросил. а записку - могу док текста и жипег печати выслать. так будет с каждым, я даже подумываю уволицца и ходить номера скручивать во имя справедливости. кстати ваши хитрые болты вам не помогут - номера сделаны из такого металла, что я силой рук смогу через заводские дырки м5 продеть болты м25.
  • 0

#134
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


2 wizard_I and yuri_v пораньше выезжать конечно можно, но не всегда получается это, попробуйте поставить машину возле UIB или кимэпа... или на сейфеллина-своетской.... в любое время.... P.S. судя по куче машин, которые я каждый день вижу "гдепопалоприпаркованных" у нас вообще народ друг на друга ср*л ..... с чего я должен уважать таких ?

именно из за гдепопалоприпаркованных - некоторые и опаздывают и в пробках торчат...
а по вашей философии выходит, что если вас поимели те, кто сильнее вас, то надо скрочно найти кого-то послабее и поиметь его... так чтоли? :lol:

+1

Прежде всего нужно искать причину в самом себе, как грица, увидишь соринку в чужом глазу, а в своем бревна не заметишь.
А вообще (ИМХО) нужно
1. строить грамотные развязки на перекрестках,
2. строго регламентировать места парковок (делать многоярусные парковки в конце концов, и побольше!)
3. необходимо разумно как штрафовать, так и поощрять(мне кажется, если человека стимулировать к совершению хороших поступков, у нас же вся система построена лишь на наказании, где же тут будут разумные и хорошие поступки? это естественная реакция на плохое).
4. нужно уважать как самих себя, так и других, если некоторые люди такие невоспитанные, что хочется им ответить также, знайте, что вы и сами не лучше их, если люди будут друг друга уважать, то меньше будет недоразумений. мне кажется, что это беда общества - неуважение людей друг к другу, к чужой собственности.
  • 0

#135
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


по Фурманова как остановиться не нарушая (кстати там инциндент и произошел)

ну тут я тебя понимаю. иногда тоже бывает необходимо остановиться на Фурманова. но одно дело остановиться минут на 5, а другое - припарковаться, перекрыв движение и машинам, и людям...

Обана, собрались в одной теме два безногих инвалида, пишком ходить не умеют савсем, надо же какие бывают совпадения :lol:
  • 0

#136
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений



по Фурманова как остановиться не нарушая (кстати там инциндент и произошел)

ну тут я тебя понимаю. иногда тоже бывает необходимо остановиться на Фурманова. но одно дело остановиться минут на 5, а другое - припарковаться, перекрыв движение и машинам, и людям...

Обана, собрались в одной теме два безногих инвалида, пишком ходить не умеют савсем, надо же какие бывают совпадения :lol:

точно-точно, скока раз приходилось из-за таких вот "пятиминутщиков", которым резко запарковаться надумалось, и всего-то на пять минут, целым рядом стоять и материться ;)
  • 0

#137
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

да это я его скрутил и в арык бросил. а записку - могу док текста и жипег печати выслать. так будет с каждым, я даже подумываю уволицца и ходить номера скручивать во имя справедливости. кстати ваши хитрые болты вам не помогут - номера сделаны из такого металла, что я силой рук смогу через заводские дырки м5 продеть болты м25.

мне вышли жпег и форму таких записок. (в личку). я тоже буду злодеев наказывать
  • 0

#138
Engineer

Engineer
  • Свой человек
  • 922 сообщений

3. необходимо разумно как штрафовать, так и поощрять(мне кажется, если человека стимулировать к совершению хороших поступков, у нас же вся система построена лишь на наказании, где же тут будут разумные и хорошие поступки? это естественная реакция на плохое).

как поощрять? припарковался в под буквой "Р" пришли добрые дяди - машину помыли, колеса подкочали, выхлоп проверили, подкрасили если что, полирнули... :rotate:
  • 0

#139
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

как поощрять? припарковался в под буквой "Р" пришли добрые дяди - машину помыли, колеса подкочали, выхлоп проверили, подкрасили если что, полирнули...

Денюшку под дворник засунули :(
  • 0

#140
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Таких знакофф бы поболее в город и номера бы не снимали :)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.