Перейти к содержимому

Фотография

Как я получил праваопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: Как я получил права? (680 пользователей проголосовало)

Отвечаем честно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#221
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ну значит на права я учился так... В школе прокатился пару раз на супер автомобиле ЗИЛ130, на котором за меня все педальки дядечка нажимал, и всё, получил зелёненькую книжицу и в ГАИ 50 долларов и я при правах :D вот так вот я напрягался и ночами не спал

P.S. правила прекрасно знаю и стараюсь их не нарушать :)
  • 0

#222
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
купил-не купил права... сам сдал или кто помог! Какая собсна разница? Главное чтобы на дороге нормально вел себя. У меня знакомая честно отучилась, честно сдала экзамены... а толку??? Ездит и на знаки не смотрит и не внимательна! Все от человека зависит...
  • 0

#223
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Перед призывом в армию учился ДОССАФе .от военнкомата .
Вот там действительно учат.6мес и ты водетель.
и ни копейки не плотил.
  • 0

#224
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Полтора года назад честно закончила автошколу, отъездила 20 часов на автодроме... А права вот купила... Некогда стало на экзамены бегать... Работы враз привалило. Зато, потом ночку-другую не спала - совесть замучила :)

Сообщение отредактировал Lubimaya: 28.08.2007, 12:20:22

  • 0

#225
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Отучилась в автошколе. Все правила, все досконально учила. Была, вообщем, правильной ученицей!!! :)
  • 0

#226
Дельфинова

Дельфинова
  • Гость
  • 29 сообщений
училась здесь, в А-те, но потом пришлось по работе уехать в Бишкек, там я права купила и колесила по Киргизии месяца два, сейчас вернулась на родину, говорят права надо обменять на наши в течении 6мес... меняют за один день. Подскажите, надо ли что-то пересдавать? или учиться заново?
  • 0

#227
Дельфинова

Дельфинова
  • Гость
  • 29 сообщений
училась здесь, в А-те, но потом пришлось по работе уехать в Бишкек, там я права купила и колесила по Киргизии месяца два, сейчас вернулась на родину, говорят права надо обменять на наши в течении 6мес... меняют за один день. Подскажите, надо ли что-то пересдавать? или учиться заново?
  • 0

#228
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

купил-не купил права... сам сдал или кто помог! Какая собсна разница? Главное чтобы на дороге нормально вел себя. У меня знакомая честно отучилась, честно сдала экзамены... а толку??? Ездит и на знаки не смотрит и не внимательна! Все от человека зависит...


Ага,я вот не давно видел как человечек на ауди с с красной колючкой на стекле,ломанулся почти на красный,чуть не совершив ДТП(блин номер на успел запомнить) и что какая разница купил он или нет ПРАВА,если он....долбо..б!!!! Наличие прав на вождение не позволяет сделать вывод о степени культуры каждого человека,если ты воспитанный человек то в ЛЮБОЙ ситуации ты будешь вести себя как человек РАЗУМНЫЙ,а не как быдло.

По моему мнению получается так:
Кому за 30 лет тот честно отучился и получил по чесноку,кому меньше 30 лет - тот почти купил (если не считать отдельные исключения)
По теме: мне не тридцать:rotate:)))
  • 0

#229
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
"Не нашел лучшего места спросить"
Это с сайта zakon.kz, там кто-нибудь учиться сейчас или может начал разбираться "А где деньги то"

"К примеру, во время одной из спецпроверок полицейские установили, что работа автошколы ТОО <ВИД-2> (ул. Шевченко, 140), руководителем которой является Ольга Чукреева, была приостановлена. Однако, несмотря на это, преподаватели этой автошколы, но под эгидой другого специализированного учебного заведения - <SST-строй> незаконно проводили подготовку будущих водителей. Причем курсантов обучали на опять же незаконно переоборудованных, с дополнительными педалями, автомобилях. Горе-преподавателей полицейские привлекли к административной ответственности, автомобили поставили на специализированные стоянки, а курсанты, видимо, останутся без <корочек"
  • 0

#230
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я училась 3 месяца, из них 20 часов вождения. Инструктор попался хороший многому научил, только с парковокой проблемы не успели поучится. На экзамене по вождению сразу завалили, т.к дали машину жигули со сломанным сцеплением, 3 раза заглохнишь- не здал. Заплатили всей групппой(около 10 человек). Экзамен по теории не сдала на 25 вопросе(из 40) срубилась. На второй раз пришла сдавать с деньгами. Теперь есть права, почти год, и езжу не плохо.
  • 0

#231
free5

free5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
вопрос малось не в тему, но всеже: кто может сделать права в алматы, если есть такие или кто их знает, просьба ответить в ПМ, а то уже 3 месяц в автошколе мозги пудрят, а у них оказывается лицензии нет
  • 0

#232
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
отучилась, сама все сдала, но езжу все равно хренова :laugh: боюсь узких дорог.... в общем... че-та у меня не той стороной вставленно :)
  • 0

#233
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Поражает, что большинство учились, сдавали и сами получили права, приятно удивляет. Стыдно признаться, но зачем врать? Я не училась в автошколе, права сначала купила, через три дня купила машину, потом с другом училась вождению сначала по Мустафина выше аль-фараби, потом в поселке каком-то по Ташкентской в сторону Каскелена, потом уже в городе - с шести до семи утра, дело было летом, в городе в это время машин было мало. Считаю, что водитель я неплохой, но также знаю все свои недостатки и пробелы, главный недостаток - нестабильность. Я езжу себе, езжу суперски, а иногда перестраиваюсь с трудом. В такие дни я еду медленно в правом крайнем ряду и никого не достаю.
  • 0

#234
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

отучилась, сама все сдала, но езжу все равно хренова :laugh: боюсь узких дорог.... в общем... че-та у меня не той стороной вставленно ;)


15-20 часов вождения, которые дают в автошколе очень мало. Я потом еще на автодроме каталась. Узких дорог по началу все боятся. Называется это "чувствовать габариты машины", этому нигде не учат, это со временем приходит. Мужикам "габариты почувствовать" проще дается, как и задний ход - мои личные наблюдения :)
  • 0

#235
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

"Не нашел лучшего места спросить"
Это с сайта zakon.kz, там кто-нибудь учиться сейчас или может начал разбираться "А где деньги то"

"К примеру, во время одной из спецпроверок полицейские установили, что работа автошколы ТОО <ВИД-2> (ул. Шевченко, 140), руководителем которой является Ольга Чукреева, была приостановлена. Однако, несмотря на это, преподаватели этой автошколы, но под эгидой другого специализированного учебного заведения - <SST-строй> незаконно проводили подготовку будущих водителей. Причем курсантов обучали на опять же незаконно переоборудованных, с дополнительными педалями, автомобилях. Горе-преподавателей полицейские привлекли к административной ответственности, автомобили поставили на специализированные стоянки, а курсанты, видимо, останутся без <корочек"



товарищи подскажите , куда обратится если справку об окончании курсов не выдают. где пробить можно насчет автошколы, а то обещали в августе на экзамен отправить и тишина. Автошкола находится в районе мира-кирова. (приблизительно) Похоже на аналогичную ситуацию выше.
  • 0

#236
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
мда... права подарили год назад.
поездила с инструктором час, с папой час, а потом села и поехала...
езжу, ттт, нормально...
  • 0

#237
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
кто нить подскажет, насколько сложно получить права, и вообще какие процедуры нужны, после того как срок лишения прошел.

С уважением 4@R$

#238
cefiro

cefiro
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кто нить подскажет, насколько сложно получить права, и вообще какие процедуры нужны, после того как срок лишения прошел.

С уважением 4@R$



смотря за что лишили. по месту жительства в суде, а вобще когда забирали должны были сказать где забирать. в суде решат, или штраф или лишение.
  • 0

#239
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

кто нить подскажет, насколько сложно получить права, и вообще какие процедуры нужны, после того как срок лишения прошел.

С уважением 4@R$

Приходишь в отдел административной практики, предъявляешь уд.л. и постановление, оплачиваешь экзамен, получаешь карточку, сдаешь экзамен, получаешь права.
  • 0

#240
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
2 Sfex : thks for info


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.