Перейти к содержимому

Фотография

Как я получил праваопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: Как я получил права? (680 пользователей проголосовало)

Отвечаем честно

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Голосуем, только честно!!!!
  • 0

#2
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Да интересный топик будет только не хватает одного пункта НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОДАРИЛИ хотя я сделал как в первом пункте
  • 0

#3
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мало опций..
меня учил папа лет так в 12-13, а потом после 7 лет учений я 2 месяца ходил учиться в автошколу, потом сдавал экзамены - теорию сдал 100% (почти с закрытыми глазами).
вождение не сдал, хотя стаж уже на тот момент был 7 лет, просто гаец который принимал оказался П*Д*Р*С*М и завалил цуко на ровном месте! хотел бабла срубить.

К покупке прав отношусь негативно.
  • 0

#4
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Купил, по причине банальной потери корочки об окончании учебы. :smoke:
  • 0

#5
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
в России честно отучилась, сдала экзамены и получила права, а зщдесь не захотела российские права менять на казахстанские и просто купила казахстанские.. считается что я училась и получила или купила?
  • 0

#6
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а разве российские права здесь не прокатывают?
  • 0

#7
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

а разве российские права здесь не прокатывают?

По идеи должны но если остановят мозги е***ь долго будут
  • 0

#8
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
купил... учился сам, без пап мам и инструкторов...
  • 0

#9
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Честно отучился в автошколе, посещал все занятия вождения, спасибо моему инструктору, многому он меня научил в практике, гонял меня по пятилетке. Хоть и молодой был, но учит он классно!
Машина была куплена уже, и ждала получения прав.
Потом у меня сгорела квартира, остался только с тем, что на мне надето, надо было ремотировать, рисковать с экзаменами не стал, дешевле было заплатить за экзамены, получить права и возить все самому, чем нанимать машины, что я и сделал....
Благо ездил с 12 лет на мотике, правила знал, а вождению авто потренировался на територии гаражей...
Вот моя правда.... Лет 8 назад было дело...
Изображение
  • 0

#10
Vampire

Vampire
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Кое-как ходил в автошколу. Вроде учился. Пришел на экзамен...ответил на 9 из 10. Причем, когда был 10-й вопрос я уже имел 1 неправильный ответ (разрешено было 1 раз ошибиться) и не имел права на ошибку...сидел, сомневался...подошел гаец и намекнул на правильный ответ. Так я сдал теорию. Всего из 15-20 человек сдало 2 (я и еще один). Стоим ждем вождения. Выходит инструктор и говорит, типа, гайцу в ломы выходить в такой дождливый день ради двоих. Просто скинтесь ему по 500 на коньячок, согреться, так сказать. Ну, мы и скинулись :smoke:
  • 0

#11
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений
дополнить вариантом "друзья подарили"
  • 0

#12
Terekhov

Terekhov
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а разве российские права здесь не прокатывают?

По идеи должны но если остановят мозги е***ь долго будут


российские права действуют без ограничений и придирок... уже два с лишним года езжу и ни одной проблемы.. правда по началу спрашивали регистрацию или вид на жительство но если машина оформлена на вас то это само собой подразумевается...

по теме: езжу как и многие сказавшие с 12 лет.. первым учил хахаль моей на тот момент молодой тети... потом отец потом я просто сам %)))) отучился добросовестно в новосибирске в 19 лет и сдал первым в группе причем инструктор заставил меня отдуваться за всю группу по городу чтобы остаткам группы остались только ворота на полигоне... комбинацию из 20 цифр по теории заполнил за 20 (спасибо на 5 раз прорешанным задачам и математической памяти) на что гаец был сильно удивлен и остаток экзамена уговаривал меня проверить %)))))))) чего и вам желаю %))))
  • 0

#13
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В 2001 году учился и сам сдал теорию и вождение. Сдавал на Рыскулова/Белинского. Можно было и купить, но на экзамене никто не заваливал, а наоборот, чувствовалось уважение со стороны гайцев, что кто-то пытается сдавать сам. Сейчас как - не знаю, расскажите.
  • 0

#14
Schumacher

Schumacher
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:smoke: Я вот в 16 лет с сестрой пошел учиться (чтоб ей одной не ходить) ей было 17!!!вот потом два года ходил болду гонял и как 18 начало приближаться задумался а где моя корочка!!!А она оказытся 2 года прлежала у учителся!!!Позвонил забрал пошел в гаи Ждал там уже знакомы пузаты мент без очереди провел теуда сюда и получил я права на днюха в 12-30 часов!!!
А водить умел с садика папка научил!!!
  • 0

#15
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Получил в феврале этого года. Честно отходил все занятия, как теорию, так и практику, после чего сдал с первого раза. Гайцы не придерались в нашей группе, сдал - молодец, не сдал - приходи через неделю, и так пока не сдашь. Не знаю, может, можно было разрулить на месте, но такого у нас не было... До курсов не ездил вообще.
  • 0

#16
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
"За рулем" ездил лет с трех :smoke: - дядька садил меня на колени когда развозил родственников с очередной гулянки: у него у одного была тогда машина - Москвич-401 :cry:
Пошол учиться "на права" в последний курс который был "за рубли" - друзья уболтали, сказали - потом будет дороже. Хотя о личной машине я тогда даже не мечтал ;) Вероятно поэтому прилежно учился;) С "мастаком" договорились, что после вождения я доезжаюдо своей работы, а потом он едет дальше на обед -по-пути было. Мастак так до конца и не поверил, что я раньше никогда за рулем не ездил :D Просто я с детства знал что и как нажимается и переключается:)
Правлиа сдал с первого раза - никто не валил и если знаешь, то сдашь (ИМХО).
Про вождение мастак зашугал всю группу, что надо сдать бабки или завалят, но мне было как-то пофиг - машины не было даже в планах :)
Но когда приехали сдавать, оказалось, что менты смотрели - если видят что едешь нормально, без паники и боязни, что тебя "завалят", то не придираясь ставили зачет. Так я сдал вождение без дополнительных затрат.
Машину купил где-то через три года после получения прав (хотя ездил немного по-доверенности).
В общем: может повезло, а может - так и должно быть...

Сообщение отредактировал AlexMP: 22.09.2006, 01:39:54

  • 0

#17
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ходила в автошколу. Сдала теорию сама на 100%, а практику мне просто так поставили бесплатно, в подарок! Теперь теорию то я знаю, но вожу просто БЕЗОБРАЗНО!
  • 0

#18
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
честно купил. :smoke:
  • 0

#19
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Сейчас как - не знаю, расскажите.

А сейчас по окончании курсов, в группе формируется кучка бездарей, которые занимаются организацией "оптовой" покупки прав. не знаю как у вас - в Уральске цена 5000 за успешный результат экзаменов. Ниче делать не надо - теорию гайцы сами за них сдают - сами отвечают на вопросы. на вождение, разумеется, никто даже не приходит.
Моя сестра недавно отучилась - спрашивала заплатить ли ей 5 штук. я сказал что заплатить всегда успеешь - сдавай сама. Теория получилась у нее 100%, вождение, как сказал гаец самое лучшее.
Как она потом сказала, с их группы примерно в 20 челов, сами сдавали только 2-е.
  • 0

#20
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
До курсов тоже никогда не водил и никто меня не учил. На теорию ходил 50/50, а вот практику отьездил 100%. Несмотря на это завалил и теорию и практику в автошколе. После этого нашел людей, которые бесплатно помогли получить корочку об окончании автошколы, медсправку и потом в ЖП права.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.