Перейти к содержимому

Фотография

Из жизни хондовода :)Или просто говоря флейм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4261

#701
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
PanjabaS - примерно район старой площади.

MIYU - 100% неправельно сигналку подключили, вот и глючит :-) ужас!
  • 0

#702
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Кто знать корошо сити Алматы расхажи кде АБЛАЙ ХАНА 64 :)

http://www.1kz.biz/maps/almaty/
вот здесь глянь :-)
  • 0

#703
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Чисто казахское спасибо
!!!РАХМЕТ!!!
енто 100%
  • 0

#704
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Вчера когда от вас оъехал имел удовольствие наблюдать как белый прелюд порвал камрюху 40. Притопил за ними камри догнал на светофоре а вот прелюд ушел вверх по ленина, все в наклейках но не с клуба
  • 0

#705
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Вчера когда от вас оъехал имел удовольствие наблюдать как белый прелюд порвал камрюху 40. Притопил за ними камри догнал на светофоре а вот прелюд ушел вверх по ленина, все в наклейках но не с клуба

:-) также отследим и завербуем :)
  • 0

#706
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
надо листовок отпечатать и в окна закидывать, правда холодно еще
  • 0

#707
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Да под щётки дворников совать и прижимать, как квитанции за неправильную парковку у буржуев. :-)
  • 0

#708
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU - 100% неправельно сигналку подключили, вот и глючит :p ужас!

Влад, так ведь не сразу глюк-то пошел :)
две недели с последней :) (ну не смейтесь, емае!) установки сигналки (которых установок было уже 4 :) ) ездила без глюков. и вот в субботу около Алмы... отойдя на час от "крокодила", обнаружила новую фичу :-)

сама тож думаю на сигналку (ну не ломаюццо вроде так замки!), но ведь это еще надо будет им доказать в среду...
  • 0

#709
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Да MIYU неповезет если сигналка увидя мастеров станет работать нормально! а потом опять заглючит!

Мне вчера засунули в боковое окно какуюто рекламную бумажку! я сел в машину, увидел, решил убрать!
открываю окно а бумажка во внутырь двери залезла :) ! у меня итак там чтото туда сюда болтатется. :-)
  • 0

#710
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Хорошая мысля литопки :-)
  • 0

#711
PanjabaS

PanjabaS
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Люды когда был сходняк шустрых, быстрых я мельком услышал тему ДОЗОР :rotate:
У кого какие мысли?
  • 0

#712
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Интересная мысль, а можно поподробней про Дозор, а то я уезжал и краем уха тоже услышал
  • 0

#713
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
В дозоре Македонский и Ел_лоУ. а так нужны машины люди со смекалкой немного денег и вперед.
в ночь с пятницы на субботу помоему проходят игры
  • 0

#714
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

В дозоре Македонский и Ел_лоУ. а так нужны машины люди со смекалкой немного денег и вперед.
в ночь с пятницы на субботу помоему проходят игры

Все прально, но игра идет с субботы на воскресенье. По поводу участия все вопросы к Македонскому
  • 0

#715
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Смотрите что у моих колег было, я на этой буровой 4 года назад был
10 марта при проведении буровых работ на месторождении ?Жана Макат?, что в 20 км от одноименного райцентра произошла авария. При проведении бурения на скважине ? ZMA - A 6 около 5 часов утра с глубины 500 метров произошел выброс газо-водяной смеси, и высота столба достигала 7- 10 метров. Буровая бригада пыталась самостоятельно заглушить фонтанирующую скважину, но примерно в 6 часов утра произошло крушение самоходной механической буровой установки SKYTOP BREWSTER RR-750 (СМБУ), которая провалилась под землю.
Правом на недропользование месторождения ?Жана Макат? обладает казахстанско-канадское ТОО ?Саймек Интернэшнл?. Злосчастным подрядчиком, допустившим чрезвычайное происшествие является польская буровая компания ?Поиск нефти и газа Краков?.
На место аварии в срочном порядке прибыли специалисты противофонтанной службы ?Ак Берен?, было задействовано 10 специалистов и 2 единицы техники. Вчера в течение дня сотрудники аварийной компании пытались заглушить фонтан из газа и воды, но безуспешно. Развязка произошла ближе к вечеру, когда на глазах буровиков и спасателей установка SKYTOP.., с грохотом и скрежетом провалилась под землю. Диагноз ? обвал и потеря скважины. Практически, сама ПРИРОДА и заглушила водно-газовый столб. Сейчас на месте аварии работают сотрудники районной прокуратуры и специалисты Министерства охраны окружающей среды. Проводится расследование.
Вот что заявил прессе помощник районного прокурора Серик Умбеткалиев : ?общий периметр загрязненной земли на месте аварии составил около 645 метров, глубина ? около 15 см. Польская компания ?Краков?, работающая на месторождении с января, не сообщила в течение 2 часов о случившейся аварии в экологические службы, как того требует ?Экологический Кодекс РК?. Никаких документов у ?Кракова? на месте проведения буровых работ нет. Якобы, они находятся в Алмате. Сейчас мы сделали соответствующий запрос и ждем разъяснений. А нанесенный ущерб окружающей среде вследствие выброса газа, уточняется?.
Вот как для ANews прокомментировал инцидент один из специалистов по бурению:

- Насколько я знаю, польская компания не новичок в бурении и в Казахстане уже работала по заказам компаний Victoria Oil & Gas , KOA , Казмунайгаз, Orient Petroleum Inc ., КазГерМунай, КаракудукМунай и т.д. Месторождение ?Жана Макат? находится в 300 метрах от газонефтяного месторождения ?Восточный Макат?, разрабатываемого КазМунайГазом. Этот район известен высоким содержанием как нефтяных, так и газовых залежей. На ?Восточном Макате? газонасыщенность пластовой нефти растет по мере удревления горизонтов: в неокоме она не превышает 6,05 м³/т, а в пермотриасе достигает 258,2 м³/т! Газ жирный, растворен в нефти, метан-этановый и дебит свободного газа (штуцер 6 мм.) составлял 26,8-67 тыс. м³/сутки.
В этом районе геологические работы начаты еще в 30-х годах прошлого столетия, условия изучены хорошо, технология бурения отработана, поэтому меня удивляет, что польская компания допустила такую ошибку. Скорее всего, сработал ?человеческий фактор? или допущены ошибки при выборе типа бурового раствора, недоглядели при газовом каротаже, ?спуске-подъеме? и т.д. Причин может быть несколько, и расследование потом покажет, где была допущена ошибка. При любом раскладе крайними будет или буровая бригада или группа ответственная за подготовку техзадания на бурение. В таких случаях крайние находятся всегда.
СПРАВКА: БУРОВАЯ УСТАНОВКА SKYTOP BREWSTER MODEL RR-750
БУРОВОЙ ПОДЪЕМНИК - SKYTOP BREWSTER H1-4610A мощностью 650 лс, с приводом от двух двигателей внутреннего сгорания САТ 3406 через гидродинамическую передачу ALLISON MODEL CLT 5860. Оснащен вспомогательным тормозом PARMAC SR-22 и тормозными барабанами охлаждаемыми жидкостью. Все установлено на самоходной платформе SKYTOP BREWSTER 618 с четырьмя гидродвигателями, разгружающими ходовую часть во время бурения.
ОБОРУДОВАНИЕ - роторный стол SKYTOP BREWSTER RSH-22 с проходным сечением 22", нагрузкой 400 тонн, с приводом от бур.подъемника через цепную передачу. Вертлюг IDECO TL-200, грузоподъемностью 200 тонн.
БУРОВЫЕ НАСОСЫ - два поршневых насоса GARDNER-DENVER PZ-8, мощностью 750 лс каждый, в сборе с компенсаторами, проводами высокого давления, подзарядными лопастными насосами.
ПРОТИВОВЫБРОСОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ:
- универсальный превентор HYDRIL GK 13 5/8" x 3 000 пси;
- двойной плашечный превентор UPETRON DF 13 5/8" x 5 000 пси;
- пульт управления превенторами KOOMEY T-80;
  • 0

#716
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Круто, так они две единицы техники туда уронили? :rotate:
  • 0

#717
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
ну если честно одну, кокроче лимов на 5 у е попали
  • 0

#718
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Молодцы, ёлки-палки. :rotate: Я думал, что только наши умеют косячить. :dandy:
  • 0

#719
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вчера вечером ехал по Ботаническому в сторону Космонавтов. И раз - передо мной довольно лихо выруливает с Маркова Исузу Ви-кросс! Не то серый, не то фиолетовый. Я за ним, хотел посмотреть, побибикать, а вдруг Мию! :rotate: Однако на Космонавтах мы разъехались, я влево, брат Исузу вправо... Успел только мужчину слева увидеть, он собой водилу закрыл. Дальше ехал и думал, что у редкой и симпатичной машинки есть свой большой эксклюзивный плюс...
  • 0

#720
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Вчера вечером ехал по Ботаническому в сторону Космонавтов. И раз - передо мной довольно лихо выруливает с Маркова Исузу Ви-кросс! Не то серый, не то фиолетовый. Я за ним, хотел посмотреть, побибикать, а вдруг Мию! :-) Однако на Космонавтах мы разъехались, я влево, брат Исузу вправо... Успел только мужчину слева увидеть, он собой водилу закрыл. Дальше ехал и думал, что у редкой и симпатичной машинки есть свой большой эксклюзивный плюс...


не, енто был не я :-)

пчерась я вышла с работы в 8.30 ток.... и поехала на Мобил заправляццо по маршруту Коммунистический/Абая/Дзержинского/Сатпаева/Джандосова.

и домой :dandy:
кстати без мужчины своего - он уже дома спал...

черного праворукого вроде нету...
а серебристый есть. но вот фиолетовый... неужтож еще кроме моего завезли? :-) (срочно перекрашивать :rotate: :-) )

Сообщение отредактировал MIYU: 13.03.2007, 13:52:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.