Перейти к содержимому

Фотография

Магазины косметикигде, почем, что....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2839

#22752897
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Принятые сокращения:
МА - Мon Amie
БМ - Beautymania
ЦФД - Центральный Французский Дом
ФД - Французский Дом
ДФ - Duty Free
[/mod]

[mod]Пожалуйста, размещайте информацию о скидках в магазинах косметики в теме "Скидки". [/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.02.2013, 16:32:20

  • 3

#2781
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Всем бонжур! На днях зашел в БМ по Навои. Купил крем Биотерм со скидкой за 12700. Проверить срок годности по месту невозможно, многие люксовые компании почему-то его шифруют. Глупость полнейшая. Дома через компьютер проверил. Товар просрочен на 3 месяца. Будьте внимательны, БМ сливает просрочку. Сегодня пойду возвращать и выскажу им своё фи. Больше я в этот магазин не ходок. 


  • 2

#2782
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
во всех сетях франц. дома бьютимании сейчас скидки -40%на люкс.
уверена у всех просрочены годности
  • 0

#2783
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

во всех сетях франц. дома бьютимании сейчас скидки -40%на люкс.
уверена у всех просрочены годности

 

За подобное надо в суд подавать. После окончания срока годности любая продукция подлежит утилизации - к продаже запрещена.


  • 0

#2784
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


во всех сетях франц. дома бьютимании сейчас скидки -40%на люкс.
уверена у всех просрочены годности


За подобное надо в суд подавать. После окончания срока годности любая продукция подлежит утилизации - к продаже запрещена.
я уже сталкивалась с подобным случаем, ЦФД продал мне духи 2006 года производства, а духи я купила себе на 8марта 2014..они просто молча поменяли мне на тестер ( с норм. сроком годности)

так что народ, осторожнее с данной сетью и надписями -40%)))
  • 0

#2785
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дома через компьютер проверил. Товар просрочен на 3 месяца
как вы проверили через комп?
  • 0

#2786
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Косметические калькуляторы не обновляют продукцию - в итоге врут сплошь и рядом. 


  • 0

#2787
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Дома через компьютер проверил. Товар просрочен на 3 месяца
как вы проверили через комп?

 

 

В Интернете элементарно на многих сайтах. Например, тут http://beauty-projec...calculator.html


  • 0

#2788
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

В продолжение истории с БМ и их просроченным товаром. Пришел в магазин на Навои с вопросом "Почему они продают, заведомо зная, просроченную продукцию?". Девочка, которая мне продала на днях крем, взяла его и побежала типа к главной с глаз моих долой. Долго что-то бегала, потом выходит их главная шефиня и говорит, что это товар не их, от чего я был вообще в шоке. Мало того, что почти за 13 штук продают то, что надо выкидывать, так теперь ещё и внаглую врут. Пока эта девочка бегала к главной, они там сорвали с упаковки наклейку своего магазина и стали говорить мне, что это не их товар и как я могу доказать, что покупал у них. Я им чек показываю с названием этого товара, а они мне говорят, что без наклейки он может быть откуда угодно. Такой наглости я в жизни не встречал. Потратил на них кучу нервов... называется, хотел себе сделать приятно и купить хороший дорогой крем. Так что обязательно проверяйте срок годности, прежде чем покупать, если не хотите, чтобы потом ещё из вас дурака сделали. Всем удачных покупок и хорошего настроения! Жаль нет времени подать жалобу в общество прав потребителей или суд. Дурят внаглую. 


  • 2

#2789
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дурят внаглую.
вам надо было в полицию звонить. При них. Демонстративно , и со скандалом.

Сегодня мы так делали, правда в другом магазине. Спортивном.

Муж купил кое-что - ему пробили 2 шт, заплатил в 2 раза больше. сам конечно виноват. Много покупок было и "проворонинил."

Только дома до него дошло, что он что-то много заплатил :lol:. Проверили чек - и правда. Вместо 1 шт по 10.000 тенге - пробили 2 шт и 20.000 тенге.

Утром поехали, продавцы нагло стали отпираться. Я демонстративно начала полицию вызывать. Вызвала.

Только после этого вернули деньги. Так что так. Потом перезвонила в полицию и отменила вызов. Все за 5 минут. :faceoff: Нервно, да. :faceoff:

Это они думают, что "лох" не будет из-за крема вызывать полицию. Но с такими продавцами, с которым сталкнулись Вы - надо жестко. С вами такой номер прошел, а значит и с другими, следующими покупателями они будут вести себя также.

Вот если бы каждый покупатель полицию вызывал :lol:. Шучу конечно.

Но к сожалению, маркетинг в Казахстане именно такой, поэтому и средства защиты соответствюущие. Жаль конечно.


  • 1

#2790
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

В Интернете элементарно на многих сайтах. Например, тут http://beauty-projec...calculator.html
поняла. Ну значит надо загружать такие вот калькуляторы в телефон и прям там в магазине проверять.

 

Косметические калькуляторы не обновляют продукцию - в итоге врут сплошь и рядом. 

и как проверить?

Я как-то в подарок покупала набор. Со скидкой. После того как я выбрала духи. Мне дают в руки поцоканную коробку, пыльную.

Я тоже блин, совсем забыла о сроках годности. Говорю, что за коробка. ? ну они со скидкой..... Поняла потом - провалялись они у них.

Я купила набор без скидки в нормальной коробке. Ничего не могу сказать о сроках, забываю всегда о них в магазинах косметики, особенно когда скидки.

На таких как я, впрочем и расчитаны скидки. Сбагрить неликвид.


  • 0

#2791
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

росмотрев сайт cosmetica.kz не увидела там большого выбора косметики,
согласна. реклама сайта, не более
  • 0

#2792
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Это они думают, что "лох" не будет из-за крема вызывать полицию. Но с такими продавцами, с которым сталкнулись Вы - надо жестко. С вами такой номер прошел, а значит и с другими, следующими покупателями они будут вести себя также.

 

Во-первых, не лох))) Во-вторых, не из-за крема))) В третьих, за 13 штук я с них семь шкур сдеру и без полиции))))))))))))))) 


  • 0

#2793
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Это они думают, что "лох" не будет из-за крема вызывать полицию. Но с такими продавцами, с которым сталкнулись Вы - надо жестко. С вами такой номер прошел, а значит и с другими, следующими покупателями они будут вести себя также.

 

Во-первых, не лох))) Во-вторых, не из-за крема))) В третьих, за 13 штук я с них семь шкур сдеру и без полиции))))))))))))))) 

 

А деньги-то вам вернули в итоге?


  • 0

#2794
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Это они думают, что "лох" не будет из-за крема вызывать полицию. Но с такими продавцами, с которым сталкнулись Вы - надо жестко. С вами такой номер прошел, а значит и с другими, следующими покупателями они будут вести себя также.

 

Во-первых, не лох))) Во-вторых, не из-за крема))) В третьих, за 13 штук я с них семь шкур сдеру и без полиции))))))))))))))) 

 

А деньги-то вам вернули в итоге?

 

 

После измотанных нервов да. В гробу я видел такой сервис))) 


  • 2

#2795
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А есть ли шанс, что купленное по акции в магазинах косметики, окажется годной к употреблению оригинальной продукцией?

Брал в подарок 100 мл, со скидкой -30% в центральном ФД.


  • 0

#2796
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый день
К сожалению не все знают и понимают, что скидки в странах пост СНГ - означают, что товар не ликвид, либо просрочен, либо это его реальная стоимость.
Перед праздниками нужно как то привлечь внимание. А как манят реклама и акции...
С косметикой в бьютимании тоже был случай купила крем и тушь, но даже без скидки они были просрочены. Так что веимательнее!
  • 0

#2797
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Покупку совершила перед командировкой и на разбирательства не было времени, а потом как говорится поезд ушёл. Было в 8- Ом году чек на сумму около 10000
Дело не в том что человек лох или нет. Продавцы рассчитывают на то, что у многих нет времени да мало ли. В общем на авось они рассчитывают)
  • 0

#2798
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

К сожалению не все знают и понимают, что скидки в странах пост СНГ - означают, что товар не ликвид, либо просрочен, либо это его реальная стоимость.
Да, такое бывает. Но не всегда. Часто бренды сами проводят акции, а продавец их только реализует. При покупке сами будьте внимательнее и все. Не стОит брать разношерстный товар по скидке с одинокого столика в углу, а стОит брать на скидках определенного бренда.  (Шанель, Герлен, Диор и тп). Часто бывают клиентские дни какого-то бренда, часто бывают общие скидки на люкс, на масс (вы же не думаете что например весь люкс в магазине просрочен?), праздничные скидки, общие скидки по сети магазинов и так далее. 
  • 0

#2799
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Подскажите Guerlain Aqua Allegoria где лучше искать?
  • 0

#2800
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

мне вот в БМ купили по скидке рождественские метеориты Герлен. очень бюджетно вышло, 13500 тг

никак не могут быть просрочкой. так что не всегда распродажи и акции - зло


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.