Перейти к содержимому

Фотография

Выбор фотоаппаратасоветы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Никон бери!
Сматры как 8800 делает:

А лучше бери 350D ;) Смотри как делает:
Изображение
P.S. Фотография сделана там же, в тот же день, 17 сентября, только не в 12:20, а в 16:09 :)
  • 0

#22
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Канон Еос 5Д идет с объективом или отдельно? На сайтах ведется речь о новом объективе, -это альтернатива или все-таки отдельно покупается с фотиком?
  • 0

#23
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Канон Еос 5Д идет с объективом или отдельно?

Идет без объектива. Хотя некоторые компании продают его в комплекте с 24-105. А в ЦУМе так вообще его продавали с Сигмой 18-200 ;)
  • 0

#24
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Никон бери!
Сматры как 8800 делает:

А лучше бери 350D ;) Смотри как делает:
P.S. Фотография сделана там же, в тот же день, 17 сентября, только не в 12:20, а в 16:09 ;)


Зерно фиговое! Или переобрабатывал... :smoke: :cry:
  • 0

#25
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Что-то фото меня не впечатлило...
  • 0

#26
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Лучше подожди новый Canon 400 D.Он стоит где-то 800 долларов.
  • 0

#27
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
думаешь будет принципиальная разница от 350d ?

Скорей всего будет только на iso 1600 шумов больше.
  • 0

#28
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а какую мыльницу мона взять в пределах 300 уёв? шоб с оптическим зумом была, быстрым временем срабатывания и нормальной цветопередачей?

имееца олимпус, с50, кажись... все устраивает, окромя цветопередачи и зело тормозной он...
  • 0

#29
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а какую мыльницу мона взять в пределах 300 уёв? шоб с оптическим зумом была, быстрым временем срабатывания и нормальной цветопередачей?

Фуджи Ф20
  • 0

#30
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Меня мнение интересует!


Сам в руках не держал, но читал описаловы.
Все что скажу - ИМХО.

...

Автор просил о FZ-30, а вы отписались о LC-1.

Как человек имевший опыт общения с FZ-30, скажу следующее:
Аппарат в целом понравился, особенно оптика от Лейки - 12-кратный зум один из самых дальнобойных в классе цифрокомпактов, плюс стабилизация изображения очень сильно выручает. В классе зеркалок такой зум доступен при заоблачных ценах, и весят эти объективы-телескопы не мало. Плюсом считаю и то, что зум ручной, а это здорово экономит энергию при интенсивном "зумировании". Цветопередача на четверку - иногда добавляет синевы (но может я просто с настройками не так играл). Большой набор предустановок по дырке и скорости затвора. Есть съемка видео, приличная кстати. Минус камеры для любителей съемки с ограниченным освещением - шумность матрицы, нужно всегда следить за светом. ISO выше 100 не помогают. Мне частенько приходится снимать в помещении, без достаточного освещения, поэтому с аппаратом расстался. Еще минус - слабая система подавления "красных глаз".
В целом, для фотографа-любителя и для документальной съемки аппарат нормальный.
  • 0

#31
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

думаешь будет принципиальная разница от 350d ?

Скорей всего будет только на iso 1600 шумов больше.

Да нет,Кэнон умудряется при увеличении пикселей не увеличивать шумы и даже наоборот уменьшать!По крайней мере Кэнон заявил,что у Кэнон 400Д шумы уменьшены.
  • 0

#32
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
поживём увидим в принципе 20d(8Mpix) шумел меньше чем 10d(6Mpix). Хотя тотже никон d200/d80(10Mpix) шумит сильнее чем canon 20d.
  • 0

#33
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

поживём увидим в принципе 20d(8Mpix) шумел меньше чем 10d(6Mpix). Хотя тотже никон d200/d80(10Mpix) шумит сильнее чем canon 20d.

Блин.... ну чё тут смотреть-то....?
Шум не от размера зависит, а от того насколько продвинулась технология. Если на в три раза меньшей марице смогут в шесть раз уменьшат паразитные токи и утечки, то шума один фиг меньше будет.
Опять-же сомневаюсь что 200-ка шумит сильнее 20ки/30ки.
Рус, пересматривай свои жизненые позиции, жизнь ведь меняется, в у тебя все время одно, больше пикселов - больше шума. Но не забывай что это справедливо только для матриц одного поколения.
  • 0

#34
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Чуваки, я начинаю путаться! :rotate:
  • 0

#35
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Чуваки, я начинаю путаться! biggrin.gif


Чего тут путаться =)) считаешь скока у тя денех, подбираешь варианты на эту сумму, кидаешь монетку и покупаешь =))
  • 0

#36
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
Спецы! Хочу взять любительскую мыльницу знакомый предлагает привести Genius G-Shot P-535. Почитал на сайте Гениуса - ну прям потрясающая камера - реклама так понимаю. А на самом деле? Интересуют + и -.

#37
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

поживём увидим в принципе 20d(8Mpix) шумел меньше чем 10d(6Mpix). Хотя тотже никон d200/d80(10Mpix) шумит сильнее чем canon 20d.

Блин.... ну чё тут смотреть-то....?
Шум не от размера зависит, а от того насколько продвинулась технология. Если на в три раза меньшей марице смогут в шесть раз уменьшат паразитные токи и утечки, то шума один фиг меньше будет.
Опять-же сомневаюсь что 200-ка шумит сильнее 20ки/30ки.
Рус, пересматривай свои жизненые позиции, жизнь ведь меняется, в у тебя все время одно, больше пикселов - больше шума. Но не забывай что это справедливо только для матриц одного поколения.


причём тут позиции пару сравнительных обзоров прочитай, все об этом пишут... d200/d80 сравнивали с 30d/20d шумы у первой выше на ISO 1600/3200... Это вовсе не означает, что шумов у никона дох@@ и nikon sucks просто их больше
  • 0

#38
langolier

langolier
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

причём тут позиции пару сравнительных обзоров прочитай, все об этом пишут... d200/d80 сравнивали с 30d/20d шумы у первой выше на ISO 1600/3200... Это вовсе не означает, что шумов у никона дох@@ и nikon sucks просто их больше


Есть у меня 20d. Я скажу использовать исо вышо 800 - это экстрим и только лишь в случае, когда надо сделать репортерский снимок (типа "это было"). Отсюдова ... смылс сравнивать шумы на больших исо если они и там, и там не удобоваримы....

Сообщение отредактировал langolier: 05.10.2006, 16:34:42

  • 0

#39
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


причём тут позиции пару сравнительных обзоров прочитай, все об этом пишут... d200/d80 сравнивали с 30d/20d шумы у первой выше на ISO 1600/3200... Это вовсе не означает, что шумов у никона дох@@ и nikon sucks просто их больше


Есть у меня 20d. Я скажу использовать исо вышо 800 - это экстрим и только лишь в случае, когда надо сделать репортерский снимок (типа "это было"). Отсюдова ... смылс сравнивать шумы на больших исо если они и там, и там не удобоваримы....


Да что вы говорите. Я даже своей попсовой 350D на 1600 дофигища удачных ночных и сумеречных снимков сделал...как с ручек, так и с треножки... а 20 - вообще мечта :rotate:
  • 0

#40
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Да что вы говорите. Я даже своей попсовой 350D на 1600 дофигища удачных ночных и сумеречных снимков сделал...как с ручек, так и с треножки... а 20 - вообще мечта


Матрица одинаковая.. процессор одинаковый.. так что ничего вы не теряете с 350D =)

Хотя шумит зараза порой до неприличия.. но в основном это означает что если промахнулся с экспозицией то вытянуть уже не получится. Если же точно, то нормально..

Спецы! Хочу взять любительскую мыльницу знакомый предлагает привести Genius G-Shot P-535. Почитал на сайте Гениуса - ну прям потрясающая камера - реклама так понимаю. А на самом деле? Интересуют + и -.


А вот этого наверное не стоит. Всё таки компания делавшая камеры на протяжении дооолгих лет делает камеры лучше чем производитель дешевых клав.

Даже такой гигант как Sony предпочел купить имя и технологии известной марки чтобы начинать серию зеракльных камер.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 06.10.2006, 01:54:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.