Перейти к содержимому

Фотография

Выбор фотоаппаратасоветы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Поюзал поиск, ничего не нашел.... В связи с этим вопрос:

В моем бюджете предусмотрен расход на фотоаппарат со стеклом, расход в пределах 700 бакинских комиссаров. Прошу у бывалых дать мне два совета:
1) какой аппарат (цифра) и с каким стеклом лучше всего взять?
2) где его купить?

С уважением, ФишЪ :(
  • 0

#2
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
за такие балабосы тока nikon d50 или canon 350d (чуть дороже 700 выйдет) кит. Вроде как стекляшка штатная говорят у никона лучше.

купить к примеру можно на www.bhphoto.com

Можно взять nikon d70s но с китом в 18-70 гдето 900 вылезет...

Можно ещё экзотику попробовать типа Sony A100 (около 900), Samsung - дёшево и сердито :( всего 600 зеленых, по-моему ни у кого на форуме таких нет :D

Народ ещё с пентаксов прётся, грят оптика у них интересная тушка от 600 гдето начинается...

Сообщение отредактировал Ruslan: 14.09.2006, 23:26:18

  • 0

#3
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Лучше уж поднапрячся на Никон 70(с) кит, имхо. У него стекло получше 50-ки.
Посмотреть/прицениться на них или на Кэнон 350-ку можно в ЦУМе, но заказывать лучше забугром.
  • 0

#4
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Хм.... Значит Никон д70с?!
  • 0

#5
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Panasonic Lumix DMC-FZ30

Что о нем скажете?
  • 0

#6
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
http://vse.kz/index....opic=88809&st=0
  • 0

#7
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Меня мнение интересует!
  • 0

#8
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Там есть ссылки на мнения и отзывы.
http://club.foto.ru/....php?mod_id=432
  • 0

#9
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Меня мнение интересует!


Сам в руках не держал, но читал описаловы.
Все что скажу - ИМХО.

...До жути тупая по дизайну камера...
Учитывая ее форму - кирпич времен 80-х годом. Конечно там есть намек на ручку для правой руки, но это только намек. Корпус совершенно не аргономичный - что доставляет много неудобств при выниманиии и убирании в кофр.
Далее, кто придумал сие управуление? его даже нельзя назвать нормальным, не то что интуитивным...

...Оснаска...
Задумайтесь сразу о сменной оптике, если замахнулись на такую или подобную камеру. На мой взгляд Кит не о чем не говорит - это компромис. Конечно оптические схемы везде одинаковые, просто разное исполнение. Но я сомневаюсь, что у вас будет больше выбор чем среди Canon Nikon объективов...
Да и насколько я мог понять - это не очень быстрая камера...
Единственный плюс - пыха в 2-х положениях... Но я бы купил внешнюю и этот плюс бы отрафировался сам собой.

...Личное мнение...
Я ты смотрел в сторону Canon или Nikon. Больше в сторону 2-го. И не потому что это на слуху или я фонат, просто это камеры, которые могут расти вместе с вашим мастерством и расширять свои возможности. Например возьмете оптику другую, возьмете аксесуары, поменяете тушку со временем и не нужно будет тратить кучу бабок на систему пыхи, которая подойдет только к вашей модели фотоаппарата.
В свое время Олимпус гнул такую линюю - фотоаппараты не очень дорогие и оптика сменная, а вот аксессуары к ним. К примеру пыха 550 у.е. и т.д. и т.п. А ведь не соскочите потом с него и будет вас компания нагревать на том, что вы однажды взяли именно их брэнд.

...И еще...
Не верьте рекламе... Фото, которые демонстрируются как отпечатки с данного фотоаппарата - как правило сняты на профессиональных тушках с шикарной оптикой и стали лицом нового брэнда. Это не пустые слова, именно так поступает Sony, Fuji и прочие...
  • 0

#10
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Отлично! Уже интереснее! Рахметизирую, StasA!
  • 0

#11
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

за такие балабосы тока nikon d50 или canon 350d (чуть дороже 700 выйдет) кит. Вроде как стекляшка штатная говорят у никона лучше.

купить к примеру можно на www.bhphoto.com


Вчера обнаружил очень неприятную штуку :( ... BH не хочет доставлять часть продукции Nikon в КЗ, в частности 50ку и 70ку там уже не купить.

Вот такая причина:
? Due to the manufacturer?s restrictions, B&H Photo is unable to ship this item to an international destination: We apologize for any inconvenience this may have caused you.
  • 0

#12
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

в частности 50ку и 70ку там уже не купить


всем в очередь за д200)
  • 0

#13
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

в частности 50ку и 70ку там уже не купить


всем в очередь за д200)

D200 тоже не дают купить...
  • 0

#14
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
А в чем причина отказа??
  • 0

#15
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Причина указана тремя сообщениями выше. Видимо так Никон решил бороться с "серым" рынком. И это уже, кстати, не единичный случай. На другом форуме народ жаловался, что не могут купить Sony DSLR-A100 на Адораме, тоже по причине manufacturer's restrictions.
  • 0

#16
writyper

writyper
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
некоторые товары типа подзорных труб не высылают т.к. не могут/не хотят обеспечить гарантию от повреждений при пересылке.

в случае с никоном - да, многие магазины не могут продавать новые товары с серийным номером за рубеж, и уже достаточно давно.
политика конечно, дурная, официальные поставки даже в Россию по многим позициям недостаточны, и с "серым импортом" еще борются. Наверняка они потеряли немало потенциальных покупателей.
  • 0

#17
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Panasonic Lumix DMC-FZ30

Что о нем скажете?


Да вы что, люди?

Там есть ссылки на мнения и отзывы.
http://club.foto.ru/....php?mod_id=432

http://vse.kz/index....opic=88809&st=0


Это же совсем про другой фотоаппарат LC1! Вы что, серьезно не знали, или притворяетесь? ;)




Меня мнение интересует!


Сам в руках не держал, но читал описаловы.
Все что скажу - ИМХО.

...До жути тупая по дизайну камера...
Учитывая ее форму - кирпич времен 80-х годом. Конечно там есть намек на ручку для правой руки, но это только намек. Корпус совершенно не аргономичный - что доставляет много неудобств при выниманиии и убирании в кофр.
Далее, кто придумал сие управуление? его даже нельзя назвать нормальным, не то что интуитивным...

...Оснаска...
Задумайтесь сразу о сменной оптике, если замахнулись на такую или подобную камеру. На мой взгляд Кит не о чем не говорит - это компромис. Конечно оптические схемы везде одинаковые, просто разное исполнение. Но я сомневаюсь, что у вас будет больше выбор чем среди Canon Nikon объективов...
Да и насколько я мог понять - это не очень быстрая камера...
Единственный плюс - пыха в 2-х положениях... Но я бы купил внешнюю и этот плюс бы отрафировался сам собой.

...Личное мнение...
Я ты смотрел в сторону Canon или Nikon. Больше в сторону 2-го. И не потому что это на слуху или я фонат, просто это камеры, которые могут расти вместе с вашим мастерством и расширять свои возможности. Например возьмете оптику другую, возьмете аксесуары, поменяете тушку со временем и не нужно будет тратить кучу бабок на систему пыхи, которая подойдет только к вашей модели фотоаппарата.
В свое время Олимпус гнул такую линюю - фотоаппараты не очень дорогие и оптика сменная, а вот аксессуары к ним. К примеру пыха 550 у.е. и т.д. и т.п. А ведь не соскочите потом с него и будет вас компания нагревать на том, что вы однажды взяли именно их брэнд.

...И еще...
Не верьте рекламе... Фото, которые демонстрируются как отпечатки с данного фотоаппарата - как правило сняты на профессиональных тушках с шикарной оптикой и стали лицом нового брэнда. Это не пустые слова, именно так поступает Sony, Fuji и прочие...

Очень и очень странно, но на ixbt было мнение прямо противоположное. По крайней мере относительно удобства и эргономики... Что управлять камерой уже через некоторое время можно даже на ощупь, не отрываясь от окошечка и присуждали одно из первых мест за удобство использования. :eek:

По своему опыту держания её в руках некоторое время могу сказать, что лично мне было удобно - почти всё можно делать одной рукой (большим и указательным пальцами) кроме зуммирования и ручной фокусировки кольцами.
Но, конечно, по качеству она не конкурирует, может быть, с зеркальными фотоаппаратами (в основном, по шумам, а оптика у неё лучше, чем многие штатные объективы), потому что в другой ценовой категории - 500-600 долларов.
  • 0

#18
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Никон бери!
Сматры как 8800 делает:
Изображение
  • 0

#19
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
всем привет.
а что Канон-ЕОС-350 не очень камера?
тож хочу взять, тока не знаю что.
что скажете?
  • 0

#20
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
купил канон за 35 тыс. вторую неделю времени нет сесть и разобраться с ним. в магазине вроде сказали что он с видеозаписью.
с работы прихожу а инструкция в голову не лезет. буковок не вижу после компа ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.