Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#1801
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Человечица спасибо, анимация и прочее нам особо не нужно. У нас планируется большая компания и мы сами себе аниматоры :rotate: . Что касается ребенка,то доча еще маленькая. Есть ли в ШЛ все включено? И если есть ,озвучьте пару хороших отелей.

спасибо

Есть. Но не вижу в нем никакого смысла. Это не та страна, где сидят в отеле, вроде Турции или Египта.

Club Bentota Hotel 4*

Tangerine Beach Hotel 4*

Citrus Hikkaduwa 4*

Royal Palms Beach Hotel 5*

The Blue Water 5*

Eden Resort & Spa 5*


  • 1

#1802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть ли в ШЛ все включено?
Пастернака не читал, но тоже осуждаю В ШЛ не был, но по опыту других стран могу с большой долей уверенности сказать, что если отдых не овощной, то "все включено" это скорее плохо, чем хорошо. Привязка к отелю лишает мобильности и/или неоправданно увеличивает затраты. Необходимость три раза в стуки быть в отеле для принятия пищи :faceoff:  А вокруг столько интересного и вкусного :lol:
  • 3

#1803
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Посмотрите мой фотоотчет по поездке в Шри-Ланка. Если будут вопросы пишите.  Поделюсь тем что знаю


  • 8

#1804
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Посмотрите мой фотоотчет по поездке в Шри-Ланка. Если будут вопросы пишите.  Поделюсь тем что знаю

необычный маршрут... а фото  просто изумительные !!!


Сообщение отредактировал MLV: 23.08.2015, 08:55:30

  • 0

#1805
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Посмотрите мой фотоотчет по поездке в Шри-Ланка. Если будут вопросы пишите.  Поделюсь тем что знаю

Отличный отчет, спасибо, очень кстати. Купили билеты на новый год, теперь нужно выбрать в каком районе зимой наиболее комфортно.


  • 0

#1806
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Посмотрите мой фотоотчет по поездке в Шри-Ланка. Если будут вопросы пишите.  Поделюсь тем что знаю

Скажите пожалуйста,а что кушали там ваши дети,как им местная кухня?
Только по этой причине не едем туда,хотя нам туда не дорого слетать(мы сейчас не в КЗ).
За отчёт+
  • 0

#1807
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Спасибо, всем

По еде не парьтесь. В гестах и отелях всегда есть детское меню. Конечно, не на 3 листа, но место жареной курочке с рыбой, картофелю фри, отварному рису, там есть всегда. Со своей тарелки потихоньку давайте местной пищи, посмотрите что им понравится а что нет. 


  • 0

#1808
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Посмотрите мой фотоотчет по поездке в Шри-Ланка. Если будут вопросы пишите.  Поделюсь тем что знаю

Отличный отчет, спасибо, очень кстати. Купили билеты на новый год, теперь нужно выбрать в каком районе зимой наиболее комфортно.

 

Вы делали ранее бронирование и какая а\компания?  


  • 0

#1809
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

Посмотрите мой фотоотчет по поездке в Шри-Ланка. Если будут вопросы пишите.  Поделюсь тем что знаю

Отличный отчет, спасибо, очень кстати. Купили билеты на новый год, теперь нужно выбрать в каком районе зимой наиболее комфортно.

 

Вы делали ранее бронирование и какая а\компания?  

 

смотрите airarabia - были самые дешевые билеты (сегодня правда цены поднялись на 35%, на прошлой неделе 98 000 тенге в обе стороны на человека, сегодня 133 000), пересадка в шардже, питания на борту нет. заранее можно забронировать, время на выкуп дают сутки и в алмате в оф офисе можно выкупить

еще летают flydubai - билет дороже, питание на борту есть


  • 0

#1810
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

еще летают flydubai - билет дороже, питание на борту есть

 

Надиюш, Флай Дубай тоже бесплатное бортовое питание не предоставляют. Так же как и в Эйр Арабии по меню за деньги.


  • 0

#1811
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

еще летают flydubai - билет дороже, питание на борту есть

 

Надиюш, Флай Дубай тоже бесплатное бортовое питание не предоставляют. Так же как и в Эйр Арабии по меню за деньги.

 

:) спасибо! мы решили в этом году самостоятельно посетить шри :), а то в тот раз не досмотрели не догуляли. успели купить билеты за 98 т.т. - составляем маршрут передвижения по острову


  • 0

#1812
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Отличный отчет, спасибо, очень кстати. Купили билеты на новый год, теперь нужно выбрать в каком районе зимой наиболее комфортно.

Вы делали ранее бронирование и какая а\компания?  

Нет, в субботу купили у flydubai, цена была дешевле чем у airarabia.


  • 0

#1813
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

 

Посмотрите мой фотоотчет по поездке в Шри-Ланка. Если будут вопросы пишите.  Поделюсь тем что знаю

Отличный отчет, спасибо, очень кстати. Купили билеты на новый год, теперь нужно выбрать в каком районе зимой наиболее комфортно.

 

Вы делали ранее бронирование и какая а\компания?  

 

 

Мы летели через Москву airarabia. Билеты конечно же заранее еще в апреле купили. Типичный лоукостер. 


  • 0

#1814
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мы летели через Москву airarabia. Билеты конечно же заранее еще в апреле купили. Типичный лоукостер. 

 

То есть вы летели Алматы-Москва-Шарджа-Коломбо?


  • 0

#1815
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Мы летели через Москву airarabia. Билеты конечно же заранее еще в апреле купили. Типичный лоукостер.

То есть вы летели Алматы-Москва-Шарджа-Коломбо?
Я из Кызылорды. Поэтому летели Кызылорда-Москва-Шарджа-Коломбо
Кызылорда-Москва летели ТрансАэро
Москва-Шарджа-Коломбо ЭйрАрабия
  • 0

#1816
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну вот и подоспел небольшой отчет о поездке на Шри Ланку с 7 по 17 августа, трансформировавшийся из отзыва об отеле Calamander Unawatuna Beach

Скрытый текст
11898862_10204474870179079_2621286928246


Сообщение отредактировал Человечица: 27.08.2015, 16:49:52

  • 3

#1817
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

и относительная близость от аэропорта
Ни фига себе относительная близость к аэропорту 160 км по серпантину... Или по платной дороге ехали?  
  • 1

#1818
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Лен, летом обычно в Тринкомале едуть (северо-восток) )))
так как на юге западе (Уна, Хиккадува, Диквелла) волны и все такое ;) тудыть лучше зимой :) имхо
или это не твой отзыв?

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.08.2015, 00:03:42

  • 0

#1819
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Лен, летом обычно в Тринкомале едуть (северо-восток) )))
так как на юге западе (Уна, Хиккадува, Диквелла) волны и все такое ;) тудыть лучше зимой :) имхо
или это не твой отзыв?

Это мой отзыв. И да, я неплохо знаю сезонность на Шри Ланке, так как бывала там ранее и мы неплохо ее продаем.

В силу того, что Унаватуна - это лагуна, защищенная коралловым рифом, волны там значительно ниже, чем на соседних пляжах. А ехать в Тринкомале и Пассикуду 5-6 часов я не готова.


  • 0

#1820
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

и относительная близость от аэропорта
Ни фига себе относительная близость к аэропорту 160 км по серпантину... Или по платной дороге ехали?  

 

В прибрежной части Шри Ланки серпантинные дороги отсутствуют. Трасса вполне приемлемая, только очень узкая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.