Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#81
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Рикус, можно попросить - выложи по гостинице. как только известно будет, ладно?
  • 0

#82
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рикус, можно попросить - выложи по гостинице. как только известно будет, ладно?

Ок жду предложений от гида, я запросил экскурсионку по острову и вялялку на пляжу...

тока у Аирарабии обратная стыковка неудобная, сутки ждать придется. Вот не могу найти инфу есть ли в аэропорту гостиница или нет...

Да назад проблем, но думаю там что то типа отеля должно быть...
  • 0

#83
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Народ - путешественники, подскажите, плиз, у нас со Шри Ланкой визовый режим? и где посольство находится, и если кто-то делал визу через турагентство - в общем - поделитесь, пожалуйста!
заранее спасибо!!! :mad:
  • 0

#84
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ - путешественники, подскажите, плиз, у нас со Шри Ланкой визовый режим? и где посольство находится, и если кто-то делал визу через турагентство - в общем - поделитесь, пожалуйста!
заранее спасибо!!! :mad:

Виза по прилёту на 15 дней кажись...
О нашёл:
Правила въезда в Шри-Ланку:
Для туристов, прибывающих на срок до 30 дней (при наличии обратного авиабилета), виза не требуется. При выезде оплачивается аэропортный сбор -около 10$ чел.
Виза ставится по прибытии на остров, в аэропорту.

Сообщение отредактировал Rik: 27.01.2009, 12:50:48

  • 0

#85
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

При выезде оплачивается аэропортный сбор -около 10$ чел.

Если мне не изменяет память, никакой аэропортовый сбор при вылете, мы не оплачивали. :mad:

Виза действительно ставится по прибытию, в аэропорту
  • 0

#86
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Советую обратиться в офис айр арабии (Курмангазы-Дзержинского) - билеты стоят достаточно дешево. Они периодически меняют расписание, вам может повезти со стыковкой. Прям перед нашим отправлением в мае 2008 года поменяли расписание и стыковка получилась всего 2-3 часа. Все-таки очень удобно лететь одной авиакомпанией. Виза ставится в аэропорту Коломбо. Но в Шардже ничего "типа отеля" нет! :spy: Во всяком случае, транзитники спят в зале. Под сиденьями... Можно выйти в Шарджу на сколько-то часов без визы (узнаете точно в офисе авиакомпании). Аэропортовый сбор включен в стоимость билета!

Билеты и проживание дешевле в "не-сезон", которого как такового на Ланке просто нет :D

Мы ездили в мае 2008 года, две недели с путешествием по острову, проживанием/питанием/сувенирами/шмотками/перелетом нам на двоих обошлись в $3000.
В нашем отеле был океан в 50 метрах от балкона, прекрасный сервис, вежливый персонал, стол ломился от еды, но ужин в отеле нам обходился в среднем $15 на двоих, с напитками. Фреш - копейки в полном смысле слова. Мы, правда, не заказывали лобстеров, они, кстати, стоили неприлично "дорого" - 3 000 тенге порция... :laugh:

Кстати, для любителей тихого спокойного отдыха Бентота - не лучший вариант, ИМХО. Много отелей, много туристов, очень популярное место для россиян, в том числе. Да и, в среднем, стоимость дороже. Лучшие места для пляжного отдыха и для дайвинга на юго-западе острова - Хиккадува, Унаватуна и т.д. Там есть и где поплавать, и где поваляться на песочке. Плюс относительно недалеко национальный парк Yalla, там есть прикольный отель с номерами на деревьях, прям на границе парка - наблюдать за зверями.

Сообщение отредактировал kHAki: 29.01.2009, 11:09:22

  • 0

#87
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

но ужин в отеле нам обходился в среднем $15 на двоих

Я хочу там жить! :D

А на самом деле, остров большой? Много достопримечательностей? Есть что делать или просто пляжный отдых? А машины/скутера/яхты/космические корабли напрокат дают?
  • 0

#88
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Остров небольшой, достопримечательностей очень много - исторических, природных... Прекрасная возможность поездить-посмотреть, можно на машине/мотоцикле/велосипеде, на байдарках... Прокат есть, насчет яхт не интересовались. Думаю, да. :laugh:

ШЛ, правда, просто рай для туриста. Есть пляжи, есть великолепные экурсии по всему острову. Есть "хилтоны" и небольшие уютные недорогие отельчики. Хочешь - с гидом и группой. Хочешь - сам, рюкзак за спину и поехал по всему острову с путеводителем. На крайний случай, в любом достопримечательном месте можно найти гида.

Сообщение отредактировал kHAki: 29.01.2009, 18:21:36

  • 0

#89
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Советую обратиться в офис айр арабии (Курмангазы-Дзержинского)

Кстати, для любителей тихого спокойного отдыха Бентота - не лучший вариант, ИМХО. Много отелей, много туристов, очень популярное место для россиян, в том числе. Да и, в среднем, стоимость дороже. Лучшие места для пляжного отдыха и для дайвинга на юго-западе острова - Хиккадува, Унаватуна и т.д. Там есть и где поплавать, и где поваляться на песочке. Плюс относительно недалеко национальный парк Yalla, там есть прикольный отель с номерами на деревьях, прям на границе парка - наблюдать за зверями.

Пасиб за отзыв, знаю о вашей прошлогодней поездке не по наслышке, молодцы. У меня просто времени сейчас особо на подготовку нет, да и интересен пока отдых на "космическом аппарате" как Кометис перечислял, далеко и от всего... :eek:
Хотя отзывы по Бентоте неплохие, но не мну читал, пологаюсь всё же на гида с одним уже давно списывался, с другим только списался, жду ответа и ваши общие пожелания приму к сведению... :-/
  • 0

#90
lida

lida
  • Гость
  • 13 сообщений
Собираюсь с 21 февраля по 7 марта... Здрасьте Rik а в каком отеле вы там останавливаетесь мы летим в ШЛ в это же время толтько Этихатом через Абу- Даби. Там отличная стыковка и дешевле.
  • 0

#91
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Собираюсь с 21 февраля по 7 марта... Здрасьте Rik а в каком отеле вы там останавливаетесь мы летим в ШЛ в это же время толтько Этихатом через Абу- Даби. Там отличная стыковка и дешевле.

Напишите в личку вашу почту я вам перешлю предложения правда пока без цен.
  • 0

#92
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Млин, финансовый дурьдом, накрылась поездка чтоля... :smoke:
  • 0

#93
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
И неговори ;) А еще вчнра по ББС смотрел, вроде бы они там опять воюют.
  • 0

#94
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И неговори :rotate: А еще вчнра по ББС смотрел, вроде бы они там опять воюют.

Не Комета, там они довоёвывают, ТОТИ почти разогнали, прячутся в джунглях на северовостоке...
  • 0

#95
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Млин, финансовый дурьдом, накрылась поездка чтоля... :(


Рикус, привет!
ты не передумал? едешь?

давай уже! и возвращаейся скорее :) хотим твои впечатления послушать да фотки посмотреть :fie:
  • 0

#96
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Млин, финансовый дурьдом, накрылась поездка чтоля... :(

Рикус, привет!
ты не передумал? едешь?
давай уже! и возвращаейся скорее :) хотим твои впечатления послушать да фотки посмотреть :fie:

Мну некуда диватьсо билеты невозвратные...
  • 0

#97
ahleshik

ahleshik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А вот еще вопрос, знатокам:
Что там вечером делать, кроме ужинов в близлежащих кафе? Я имею ввиду Бентоту или Негомбо...
Как там с вечерними прогулками?
Есть что-нить наподобии Walking street в Паттайе? Или конценрты, шоу всякие...
И что там вообще можно вечером делать, кроме обжираловки и обпиваловки? :fie:
Или настолько ушатываешься, что делать ничего и нехотца, собссно?

ЗЫ: Про ночную рыбалку читал - облизательно опробуем!
Буду очень признателен за инфо!
  • 0

#98
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А вот еще вопрос, знатокам:
Что там вечером делать, кроме ужинов в близлежащих кафе? Я имею ввиду Бентоту или Негомбо...
Как там с вечерними прогулками?
Есть что-нить наподобии Walking street в Паттайе? Или конценрты, шоу всякие...
И что там вообще можно вечером делать, кроме обжираловки и обпиваловки? :-)
Или настолько ушатываешься, что делать ничего и нехотца, собссно?

ЗЫ: Про ночную рыбалку читал - облизательно опробуем!
Буду очень признателен за инфо!

Шри ланка не такой отдых как в Тае, хотя и в Тае есть всякие места, мну не знаток, мну транзитом, и вы меня знаете. Хороший вопрос для путешественников... В Ланке если смотреть, то памятники старины, природу, жизнь людей, так как не только отели... И спокойный, надеюсь отдых на побережье Индийского океана. В Тае можно поймать всё, даже в одном месте куда ехать... Тай давно уже работает на туризм, Ланка нет, в этом и всё сказано, потому в Ланке отдых от суеты, с передвижениями или нет, но более спокойный, в Тае можно найти всё... ИМХО...
  • 0

#99
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Узнавал на счет билетов туда с Бишкека. Нету :eek: В турагенстве сказали либо Ата-Дели, либо Ата-Банкок и там уже искать...
  • 0

#100
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Узнавал на счет билетов туда с Бишкека. Нету :eek: В турагенстве сказали либо Ата-Дели, либо Ата-Банкок и там уже искать...

Мне сказали что Етихатом через Абу Даби ещё дешевле, посмотри ещё АирАрабией...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.