Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#61
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Господи, Farmer, ну что опять не так??? ну в чём я опять провинилась...... прям дискриминация какая-то :(
  • 0

#62
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
kokoroka - предупреждение по п. 2.5 Правил.
Думаю 10 дней RO вам хватит для изучение Правил и Локальных Правил

  • 0

#63
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

если экскурсионка на два дня стоит 200 дол, как вы умудрились уложиться за всё за 4 дня в 300? расскажите алгоритм, очень хочется также бюджетно всё провернуть :eek:

Я так понимаю, что при 2-хдневной экскурсии, Анёка проживала в шикарном отеле. Отели же, в которых поживали мы, были в основном 3*. Возможно из-за этого разница в цене.
А ещё лучше спишитесь с Дусей. Чуть выше я давала его электронный адрес. Он вам всё распишет и посчитает.
ЗЫ: Ему можно на русском писать. :eek:
  • 0

#64
mutate

mutate
  • Гость
  • 25 сообщений
Шри-Ланка удивительный остров и замечательный отдых. Иногда до сих пор видим во сне.
Мы были там вдвоем с женой с 5 по 18 августа 2008 года.
Сразу дам совет, надо планировать заранее какие объекты планируете посетить,
и как провести отдых. Мы поехали самостоятельно, сами составили программу экскурсии,
сами нашли гида. Из большого количества отзывов непросто выбрать хорошего гида,
большинство отзывов попадают под категорию "всяк кулик хвалит свое болото".
Гиды разные, выбирайте в зависимости от ваших предпочтений, есть такие, которые
помешаны на буддизме и аюроведе (индуская медицина), есть Дуся - для тех кому
достопримечательности и экскурсии не так важны, а интересен экстрим в виде ежедневного бухалова,
пьяного вождения автомобиля с туристами, накуривание и т.п., есть и для спрокойного семейного
отдыха, которые подготовят маршрут и программу под ваши требования.
Мы нашил 3-4 рускоговорящих гида, списались заранее с каждым и выбрали лучшего для семейного отдыха.
И не пожалели, его координаты:

Санджая Амарадева (Саша) +94777901030
amaradewa@mail.ru
sanjaya-srilanka@mail.ru
http://deal1980.narod.ru/index.html


Наши требования к программе посещения доспропримечательностей были такие:
Посещение всех мест охраняемых ЮНЕСКО + пляжный отдых на северо-востоке острова (Тринкомалле).

Наш маршрут:

- Черепаховая ферма
- Порт Галле
- Уннаватуна, купание
- Национальный пар Ялла, сафари
- Национальный пар Удавалаве
- Дождевой лес Синхораджа, ночевка и прогулка по лесу с гидами
- Рафтинг на реке Кутюль-Гале
- Водопады Рамбода, отель Рамбода Фольс
- Нувара Элия, чайные плантации
- Ботанический сад
- Канди, ювелирный+чайный магазин
- Канди - Сад специй
- Дамбулла
- Анурадхапутра
- Сигерия
- Поллонарува
- Катание на слоне
- оставшиеся 4 дня - пляжный отдых в "Club Oceanic" (Trincomalle)

Если смотреть по карте, то мы вчетвером (еще гид и водитель) проделали путь
из Коломбо вдоль юго-заподного побережья страны, до парка Ялла, затем через парк Удавалаве
в лес Синхораджа, затем после рафтинга, через Нувара Элию в центре страны,
через Канди на север в Дамбуллу, Анурадхапутру, Сигерию, на восток в Поллонаруву, затем
в Тринкомалле 4 дня, два из которых сноркелили на уцелевшем после цунами коралловом острове Pigeon Island.
Кораллы там лучше и разноообразней чем на красном море.
Кстати, если отдыхать на северо-востоке в районе Тринкомалле, то лучше выбрать отель "Nilaveli Beach Hotel".
Он получше чем "Club Oceanic" и до Pigeon Island ближе.
Там же мы встретили и познакомились с Дусей, он был с группой туристов из Питера.
Ничего хорошего про него сказать не могу, кроме того, что он полный раздолбай из золотой молодежи,
этакий распальцованный студент из Патриса-Лулумбы. Но своих клиентов он находит, значит востребован.
На севере страны небольшое усиление, вызванное конфликтом с Тамильскими тиграми, вдоль дороги каждые 500 метров
автоматчики, каждые 2-3 км укрепленный мешками с песком блок пост, но для туристов везде проход свободный.
Дайвинга при отелях и прогулочных катеров на севере тоже нет по этой причине, но услуги прогулочного
катера предлагают солдаты Шри-Ланкской армии, регулярно за 20 долларов несколько раз в день
отвозят-привозят от пляжа NIlaveli на Pigeon Island мощном на военном катере.
Также у них есть катер со стеклянным дном.

Учтите, что летом море спокойней на северо-востоке, а зимой на юго-западе страны.
Исходя из этих соображений и был сформирован маршрут.

Ни одно тур-агенство такой маршрут не предлагает. За одну поездку и неполные 2 недели удалось
посетить и увидеть столько, сколько некоторые, встреченные нами туристы не видели за три-четыре посещения Шри-Ланки.
Питание в отелях и европейское и местное - очень острое, много специй. В "Club Oceanic" всяческие морепродукты
лобстеры, омары, креветки и т.п. совсем не дорого, на четверых не более 100$.
Все отели 5* (кроме "Club Oceanic"), персонал и обслуга везде отличные, гид и водитель (его зовут Ушан) вообще отличные ребята!
На наши дни рождения гид звонит с поздравлениями.
По цене получилось дешевле чем любой тур-фирме, настолько дешевле и настолько хорошо, что оставили по 100$
чаевых гиду и водителю.
  • 0

#65
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Шри-Ланка удивительный остров и замечательный отдых. Иногда до сих пор видим во сне...


Отдавая дань вашей тщательной проработке маршрута, хотелось бы не согласиться с некоторыми вашими категоричными оценками )
Насчет "Ни одно тур-агенство такой маршрут не предлагает ", вы наверное,просто плохо искали )
Что касается Саши и его гидов,тут с вами трудно не согласиться, хорошая альтернатива распиаренному Дусе,
по крайней мере, с профессиональной точки зрения его(Сашино) планирование выглядит поинтереснее.Хотя и Дуся находит своих поклонников, по крайней мере группа ЦТшников с ним отлично съездила..
Что касается "За одну поездку и неполные 2 недели удалось
посетить и увидеть столько, сколько некоторые, встреченные нами туристы не видели за три-четыре посещения Шри-Ланки." Все зависит от того,какие цели ставит себе путешественник.Кому то достаточно 2-3х коротких экскурсий из базового места,предположим пляжного отеля, а кто то ,как и вы, готов двигаться по стране,каждый день останавливаясь в новом отеле, проводя в день по несколько часов в автобусе,при этом не уставая восхищаться красотами Шри Ланки и получать обильную информацию.
Но даже и вы, проехав более 1000 км по острову, судя по программе, не посетили еще кучу интересных мест, скажем священный пик Адама или Племя Веддов ) так что всегда есть непознанные места,было бы время,деньги и желание)
Кстати,Тринкомале это интересно..Обычно туда не рекомендуют ездить,по крайней мере,раньше было просто опасно

Кстати,а водитель Ушан не в очечках,такой интеллигентный молодой человек?)
  • 0

#66
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

есть Дуся - для тех кому достопримечательности и экскурсии не так важны, а интересен экстрим в виде ежедневного бухалова,пьяного вождения автомобиля с туристами, накуривание и т.п.,


Наглейшие инсинуации... :D Типа Вы одни такие культурные из Полонарувы и Сигирии не выезжали, а алконафты только в отеле бухали... :-/ Мы например все успели, даже спали мало, так как постянно мотались в Хабарану, Канди, Анарадхапуру, Полонаруву, Сигирию и т.д. Программы мало чем различаются, просто у нас времени мало было, несколько дней всего. Кстати, мы на пляже ни часа не лежали, все время в экскурсиях были...

Там же мы встретили и познакомились с Дусей, он был с группой туристов из Питера.
Ничего хорошего про него сказать не могу, кроме того, что он полный раздолбай из золотой молодежи,
этакий распальцованный студент из Патриса-Лулумбы.


Да бросьте, хосподи. Дуся в Патрисе Лумумбе не учился, а в Воронеже где то вроде. Какая с него золотая молодежь.. ;) Кстати, чтобы делать такие выводы надо его немного знать, а не делать вывод по 30 минутной встрече. Все кто был (и я в особенности) в нашем путешествии ЦТ 2007 считают его одним из лучших гидов за все путешествия. Он мощно распиарен, но это его заслуга, хорошую рекламу сделал себе. И отзывы много хорошего о нем говорят. Очень красочно расписывает, живописно, много знает, шутут хорошо, очень интересно ведет, показывает, русский язык достаточно хороший, всех там знает. Ему пять с плюсом - однозначно!!!
  • 0

#67
mutate

mutate
  • Гость
  • 25 сообщений

Кстати,а водитель Ушан не в очечках,такой интеллигентный молодой человек?)

нет, ему лет 35, эдакий позитивный здоровяк.

Вообще про Дусю я делаю выводы из собственного опыта. Я был в составе группы туристов, где он в пьяном виде за рулем, отстанив водителя, вез нас в отель. То что кому-то с ним было хорошо никак не умаляет того, как мне и остальным было с ним плохо. Возможно, что те два дня, которые я с ним общался, были его черными днями, а в остальные дни он "много знает, шутут хорошо, очень интересно ведет, показывает".
Выбирайте гида исходя из отзывов и личных предпочтений.
  • 0

#68
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вообще про Дусю я делаю выводы из собственного опыта. Я был в составе группы туристов, где он в пьяном виде за рулем, отстанив водителя, вез нас в отель. То что кому-то с ним было хорошо никак не умаляет того, как мне и остальным было с ним плохо. Возможно, что те два дня, которые я с ним общался, были его черными днями, а в остальные дни он "много знает, шутут хорошо, очень интересно ведет, показывает".
Выбирайте гида исходя из отзывов и личных предпочтений.


А, сори тогда. Я думал что выводы делаете не изходя из собственного опыта, а по 5 минутной мимолетной встрече и зря хулите Дусю... :)

ИМХО один из лучших гидов, что были у меня.
  • 0

#69
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вопрос по еде - где кушали (понятно что завтрак в отеле), есть ли вне гостиниц какие-то рестораны, кафе, магазинчики (примерно как на Чавенге на самуи), сколько стоит средний обед и ужин, спиртное?
заранее спасибо :shy:


Покушать можно было, как и в самой гостинице, так и в др шикарных гостиницах типа Хилтон.. Ужин шведский стол в тг где-то 1300.. :) есть все - от свежеприготовленной рыбы, салатиков, супчиков, мяса до мороженого и супер десертиков1 обьеденье, вообщем. еще и на берегу океана.. кайф!
еще ужинали в китайском ресторане на пляже - тож за пределами гостиницы нашей.. ужин обошелся тож примерно 1300 тг на человека - рыба в апельсиновом соусе с рисом и чай.. вкуснятина!
  • 0

#70
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кто отдыхал на побережье в Шри-Ланке, как там море, есть ли поблизости кораллы и рыбки?
И кто-нибудь дайвингом там занимался?
  • 0

#71
mutate

mutate
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто отдыхал на побережье в Шри-Ланке, как там море, есть ли поблизости кораллы и рыбки?
И кто-нибудь дайвингом там занимался?


Про дайвинг не скажу, в Тринкомали его не было.
Но Снорклинг на Pigeon island (голубиный остров) отличный.
Огромное разнообразие кораллов и рыб.
Вот такого зверя удалось поймать:
Изображение


В этой бухте:
Изображение

Там за деревьями, куда причаливает лодка более глубоководная бухта, кораллов побольше, но и волны посильней и подводные течения.
  • 0

#72
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
mutate - предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#73
jecka

jecka
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы едем 3.02.09, едем сами - без турагентства, только билеты в авиакомпании заказали.Лететь через Абу-Даби. Стоимость 110 270,00. Стыковки не плохие впринципе, единственно что: обратно из Коломбо прибываем в Абу-Даби в 9:45 вечере, а вылет в Алмату в 9:15 утра, т.е. ночь нужно будет провести в трансферной зоне. Авиалинии Этихат ( и до Эмиратов и до Коломбо). Там нас встретит человек с которым мы познакомились на Мальдивах он там работает, а живет на Шри-Ланке) - он нас встретит и покажет все достопримечательности своей страны. Кто собирается в то же время? И кто что слышал про авиалинии Этихат? Подскажите!
  • 0

#74
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мы едем 3.02.09, едем сами - без турагентства, только билеты в авиакомпании заказали.Лететь через Абу-Даби. Стоимость 110 270,00. Кто собирается в то же время? И кто что слышал про авиалинии Этихат? Подскажите!

Собираюсь с 21 февраля по 7 марта... :rotate:
  • 0

#75
jecka

jecka
  • Гость
  • 22 сообщений
[/quote]
Собираюсь с 21 февраля по 7 марта... :eek:
[/quote]

А мы 15.02 уже обратно....
  • 0

#76
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
jecka - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#77
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Собираюсь с 21 февраля по 7 марта... :(

А мы 15.02 уже обратно....

Тогда будем читать ваши отчёты по приезду, как раз успеем перед поездкой вас почитать как отдохнули и где были... :D
  • 0

#78
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
2 Рик
Слушай, Рикус, меня тут ШриЛанка заинтересовала, можешь выложить тут инфо скока че обходится тебе - перелет, проживание и проч.
Я думаю - хочу запланировать - в мае поехать на праздники. пока инфу собираю. тем более - у тя свежая инфа ....
  • 0

#79
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

2 Рик
Слушай, Рикус, меня тут ШриЛанка заинтересовала, можешь выложить тут инфо скока че обходится тебе - перелет, проживание и проч.
Я думаю - хочу запланировать - в мае поехать на праздники. пока инфу собираю. тем более - у тя свежая инфа ....

Приветы, билеты на 2х человек в Аирарабии 183200 тенгоф, по отелям пока не прорабатывал, пока только с гидом списался, не с Дусей, он так и не ответил пока... Цены выше Ася писала но это 2007 год...
  • 0

#80
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
тока у Аирарабии обратная стыковка неудобная, сутки ждать придется. Вот не могу найти инфу есть ли в аэропорту гостиница или нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.