Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2061
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Человечица, здравствуйте! Вы всегда даете дельные рекомендации :) , подскажите отели (4*,5*) с хорошим "купабельным" пляжем на новогодний период ( с 29 декабря по 10 января), спасибо!

 

В принципе, всё западное побережье: Бентота, Берувела, Негомбо. После Макс Роял нужно смотреть только 5*, при чем не каждый вам подойдет. 

Посмотрите The Blue Water 5*, Vivanta by Taj 5*, Serene Pavilion 5*, Saman Villas 5* 


  • 0

#2062
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

В принципе, всё западное побережье: Бентота, Берувела, Негомбо. После Макс Роял нужно смотреть только 5*, при чем не каждый вам подойдет. 

 

 

Посмотрите The Blue Water 5*, Vivanta by Taj 5*, Serene Pavilion 5*, Saman Villas 5* 

 

про то что не каждый подойдет, это слишком :lol:  мы не настолько богатые, не скрою я люблю отдыхать в очень хороших отелях, последние три года так и выбираем, но на новогодние праздники цены -космос, и потом, в приоритетах конечно в первую очередь пляж. За рекомендации по отелям спасибо, буду выбирать.


  • 0

#2063
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений

Человечица и бывалые люди, помогите пож-та советом. Стоит ли ехать в Хиккадуву с конце октября в плане погоды, отдых с ребенком. Заранее спасибо


  • 0

#2064
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Человечица и бывалые люди, помогите пож-та советом. Стоит ли ехать в Хиккадуву с конце октября в плане погоды, отдых с ребенком. Заранее спасибо

Ну там в принципе выше цитруса есть спокойная лагуна где можно купаться. Мы купались возле пляжа куда черепахи приплывают. Там мелко и некоторые с масками "ныряли" по пояс воды. Единственное обувь нужна ежи попадаются. Но даже если и спокойный океан волны не хило по бокам бьют. Весь целюлит растеряли еще и пилинг бесплатный . Всё те же бока и колени.

100_1445.JPG 100_1522.JPG 100_1559.JPG 100_1817.JPG

На нижнем снимке в этом месте рвали водоросли для черепах не доходя до цитруса. А с черепахами купались. 


Сообщение отредактировал intriganka: 05.09.2016, 09:47:28

  • 5

#2065
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДД! Читаю-читаю отзывы про  пляжи шри ланки и делаю вывод что нет там замечательного пляжного отдыха :cry: , интересует именно период на новогодние каникулы. Кто встречал новый год на шри ланке, поделитесь своими впечатлениями о пляжах, я ни разу не серфер и не экстремал, большие волны пугают)

 

Замечательный пляжный отдых был на Тангалле. Лучшие пляжи которые я видела в сравнении с Турцией, Тайландом, Эмиратами. Но это конечно мое мнение...


  • 0

#2066
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Замечательный пляжный отдых был на Тангалле. Лучшие пляжи которые я видела в сравнении с Турцией, Тайландом, Эмиратами. Но это конечно мое мнение...

 

 

ДД! Можно задать Вам пару уточняющих вопросов.

В Тае и Эмиратах на каких пляжах Вы были? Ваше фото с Тангалле это какой месяц? это не пляж отеля, что то там сильно пусто


Сообщение отредактировал Петунья: 05.09.2016, 15:34:12

  • 0

#2067
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Тангалле на мой взгляд, для спокойного семейного отдыха, народу совсем мало, чисто иностранцы, русскую речь так и не услышала за время пребывания. Кафе не большой выбор и цены гораздо выше чем на той же Унаватуне. Волны там не маленькие. 

Унаватуна туристов полно, русских, в основном москвичей много, куча кафешек, музыка, весело вообщем. Мое мнение.


  • 0

#2068
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Тангалле на мой взгляд, для спокойного семейного отдыха, народу совсем мало, чисто иностранцы, русскую речь так и не услышала за время пребывания. Кафе не большой выбор и цены гораздо выше чем на той же Унаватуне. Волны там не маленькие. 

Унаватуна туристов полно, русских, в основном москвичей много, куча кафешек, музыка, весело вообщем. Мое мнение.

 

Наверное нам повезло, но волны были совсем не большие. На фото видно. Отсутствие русских и русской речи для нас скорее было плюсом, чем минусом. Мы были всего три дня, поэтому ресторанчики обошли далеко не все. Это действительно для семейного спокойного отдыха, или для романтичного путешествия.


  • 0

#2069
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

 

Замечательный пляжный отдых был на Тангалле. Лучшие пляжи которые я видела в сравнении с Турцией, Тайландом, Эмиратами. Но это конечно мое мнение...

 

 

ДД! Можно задать Вам пару уточняющих вопросов.

В Тае и Эмиратах на каких пляжах Вы были? Ваше фото с Тангалле это какой месяц? это не пляж отеля, что то там сильно пусто

 

 

Фото с середины июня 2016 года. Это не пляж отеля...хотя может быть, напротив много отелей, но пляж был общего доступа. Пусто потому что пляж огромный и каждому есть место для уединения. В Тае были на  островах: на Самуи, Пхукете, Пангане и Ко Тао. В Эмиратах были на пляжах Дубай Марины, правда очень давно лет 10 назад.


  • 0

#2070
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
здравствуйте. Я за советом. Хотели поехать с ребёнком1.5 года на месяц (в декабре) отдохнуть в Тай (рассчитали аренду жилья , билеты и расходы на вроде укладываемся. Но тут почитали про Шри Ланку и прямо теперь не знаем. Может лучше пусть на 10дней на на Шри Ланку? Кто был в декабре? Как с питанием для ребёнка? Перелёт что туда, что туда не близкий. Хотелось бы конечно подольше
  • 0

#2071
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

здравствуйте. Я за советом. Хотели поехать с ребёнком1.5 года на месяц (в декабре) отдохнуть в Тай (рассчитали аренду жилья , билеты и расходы на вроде укладываемся. Но тут почитали про Шри Ланку и прямо теперь не знаем. Может лучше пусть на 10дней на на Шри Ланку? Кто был в декабре? Как с питанием для ребёнка? Перелёт что туда, что туда не близкий. Хотелось бы конечно подольше

 

Перелёт в Тай полегче будет и для вас и для ребёнка.


  • 3

#2072
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Народ, кто на Шри собирается в ближайшее время, дайте знать в личку, пожалуйста. Оч нужно привезти средство от простуды. Начинается сезон вирусов, а у нас все запасы закончились  :weep:  :(  Оно легкое, небольшое и дешевое. Нас очень выручало. В ответ могу помочь инфой. Были там не раз, последний раз жили 6 месяцев.


  • 0

#2073
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

здравствуйте. Я за советом. Хотели поехать с ребёнком1.5 года на месяц (в декабре) отдохнуть в Тай (рассчитали аренду жилья , билеты и расходы на вроде укладываемся. Но тут почитали про Шри Ланку и прямо теперь не знаем. Может лучше пусть на 10дней на на Шри Ланку? Кто был в декабре? Как с питанием для ребёнка? Перелёт что туда, что туда не близкий. Хотелось бы конечно подольше

 

Перелёт в Тай полегче будет и для вас и для ребёнка.

 

Перелет само собой, но еще очеееень высокая влажность. На океане не ощущается в смысле когда бродишь по берегу, а вот при выезде на экскурсии... По крайней мере нам не комфортно было.


  • 0

#2074
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

здравствуйте. Я за советом. Хотели поехать с ребёнком1.5 года на месяц (в декабре) отдохнуть в Тай (рассчитали аренду жилья , билеты и расходы на вроде укладываемся. Но тут почитали про Шри Ланку и прямо теперь не знаем. Может лучше пусть на 10дней на на Шри Ланку? Кто был в декабре? Как с питанием для ребёнка? Перелёт что туда, что туда не близкий. Хотелось бы конечно подольше

 

Перелёт в Тай полегче будет и для вас и для ребёнка.

 

Перелет само собой, но еще очеееень высокая влажность. На океане не ощущается в смысле когда бродишь по берегу, а вот при выезде на экскурсии... По крайней мере нам не комфортно было.

 

Так это применимо ко всей ЮВА или почти ко всей. Так что в плане духоты выбирать между Шри и Таем бессмысленно.


  • 0

#2075
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

выбирать между Шри и Таем бессмысленно.
Не знаю как в тае  (небыли), а на гоа влажность мне показалась на много меньше чем в ланке.  
  • 0

#2076
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

выбирать между Шри и Таем бессмысленно.
Не знаю как в тае  (небыли), а на гоа влажность мне показалась на много меньше чем в ланке.  

 

Насколько я помню, вы на Шри-Ланке были в летний период, а в Гоа - зимой. Так вот летом в Гоа еще более влажно, чем на Шри, а зимой на Шри также более умерено, как в Гоа ;)


  • 0

#2077
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Насколько я помню, вы на Шри-Ланке были в летний период, а в Гоа - зимой.
Не знаю когда в тех краях зима лето, а по нашему - гоа в декабре, шл февраль.
  • 0

#2078
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В принципе, всё западное побережье: Бентота, Берувела, Негомбо. После Макс Роял нужно смотреть только 5*, при чем не каждый вам подойдет. 

 

Посмотрите The Blue Water 5*, Vivanta by Taj 5*, Serene Pavilion 5*, Saman Villas 5* 

 

 

добрый день, подскажите а в каких районах сезон в начале/середине октября? чтобы не было сильных волн. к примеру в выше описанных вами районах сейчас как?


  • 0

#2079
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

В принципе, всё западное побережье: Бентота, Берувела, Негомбо. После Макс Роял нужно смотреть только 5*, при чем не каждый вам подойдет. 

 

Посмотрите The Blue Water 5*, Vivanta by Taj 5*, Serene Pavilion 5*, Saman Villas 5* 

 

 

добрый день, подскажите а в каких районах сезон в начале/середине октября? чтобы не было сильных волн. к примеру в выше описанных вами районах сейчас как?

 

До конца октября в этих районах могут быть волны, так как это межсезонье. Отсутствие волн более вероятно в Тринкомале, Пассикуде и соседних им районах, но ехать туда от аэропорта часов 5-6. Как менее удаленный вариант можете посмотреть Унаватуну, которая тоже на последних страницах обсуждалась.


  • 0

#2080
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день.

Хочу на каникулах с дочей слетать на Шри.

Едем туда впервые. Можете подсказать, как там с криминогенной обстановкой? Естественно по ночам мы ходить никуда не собираемся, кроме как на ужины в кафе. Также я хотела бы на месте взять экскурсию в центр острова на 1-2 дня. Вот теперь думаю, не опасно ли?

 

И еще вопрос - хотим брать пакет у Компаса. Есть ли отзывы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.