Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#2021
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Поиск в интернете показал, что владельцы "дипломатических, официальных и служебных паспортов" уже были освобождены от виз с октября 2014 года. 

Там же было найдено, что у граждан РК есть 2 документа для безвизового въезда

      1) дипломатический паспорт; 
      2) служебный паспорт. 

А у граждан Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка:
      1) дипломатический паспорт;
      2) официальный паспорт.

 

Так что, эта новость была не про нас  :fie: 


  • 0

#2022
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Есть на Цейлоне что нибудь специфическое, чего ни у кого нет?
Например как зубная паста с гвоздикой или бальзамы как в Таиланде.

Есть пиво местное имбирное, ром красный местный и огромные креветки прямо из индийского океана и лангусты. Спиртное только в спец.магазинах.


  • 0

#2023
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Есть на Цейлоне что нибудь специфическое, чего ни у кого нет?

 

Приплывают к берегу вот такие огроменные черепахи:

100_1651.JPG

 

Креветки королевские справа кучка каждая по грамм по 150. Вверху тигровые креветки.

100_1623.JPG

 

 


  • 7

#2024
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Есть на Цейлоне что нибудь специфическое, чего ни у кого нет?
Например как зубная паста с гвоздикой или бальзамы как в Таиланде.

Бальзам тоже есть. Я после экскурсии по Саду специй купила. Запах отличатся от тайского :) Эффект такой же :) Еще под хз каким впечатлением купила наборчик из банки мёда диких пчел+лимонный концентрат (смешиваешь в определенной пропорции и пьешь для похудения) и какое-то красное масло для массажа (типа еще от варикоза помогает)  :faceoff:  :D

 

Ну и само собой чай и каменья, типа лунного сапфира и/или рубина :)


  • 0

#2025
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Еще там есть вот такой гурд (по нашему йогурт) по моему из молока буйвола в глиняном горшочке (тяжеленький домой привезла) и сироп кокосовый. Весчь наивкуснейшая. В начале брали один горшочек на двоих потом каждому по 2.

гурд.JPG

 

И вот такенные ананасы...

ананас.jpg

 


Сообщение отредактировал intriganka: 04.08.2016, 21:42:23

  • 3

#2026
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
наборчик из банки мёда диких пчел+лимонный концентр

Наборчик "классный" моя любима на 3 кило поправилась. 

 

Ну и само собой чай

Чай без сомнения отменный. Здесь в Алмаате брали 1001 ночь. Там тоже купил 5 банок есть отличие небольшое. Брали в обычном магазине не на плантации. Даже липтон не такой как тут.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 05.08.2016, 08:11:33

  • 0

#2027
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И вот такенные ананасы...

 

Что то мне в Шри Ланку захотелось :D


  • 1

#2028
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Скажите пожалуйста,вроде уже всё прочитал на Винском,охота наших послушать))
Самый главный вопрос,большие ли волны в январе и на какой пляж ехать с ребёнком,где меньше волн?
Чем кормить ребёнка 6 лет на ШЛ?)
Спасибо тем,кто нормально ответит))
  • 0

#2029
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Наборчик "классный" моя любима на 3 кило поправилась.

Хорошо, что я его не допила)))
 

Чай без сомнения отменный. Здесь в Алмаате брали 1001 ночь. Там тоже купил 5 банок есть отличие небольшое. Брали в обычном магазине не на плантации. Даже липтон не такой как тут


Я еще ванильную и банановую эссенции покупала. Больше нигде не встречала. Второй раз пришлось опять в ШЛ заказывать :)

Сообщение отредактировал Asyundra: 05.08.2016, 16:14:25

  • 0

#2030
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Скажите пожалуйста,вроде уже всё прочитал на Винском,охота наших послушать))
Самый главный вопрос,большие ли волны в январе и на какой пляж ехать с ребёнком,где меньше волн?
Чем кормить ребёнка 6 лет на ШЛ?)
Спасибо тем,кто нормально ответит))

унаватуна позиционируется как без волн так как там бухта и кораллы, правда в январе много народу

хиккадува - есть бухта окруженная кораловым рифом можно спокойно плавать и есть пляжи с волнами

я думаю проблем с едой для ребенка 6 лет не должно быть, можно найти и европейскую еду - пасты, супы, да и местный сифуд либо жаренный рис или лапша адаптированы под туристов и не острые, ну и самое важное это фрукты - очень вкусные ананасы, манго, папая. на завтрак кстати мюсли (домашнего приготовления) с местным курдом и фруктами - ребенку должно понравится

 

п.с. в уне очень много русскоязычных туристов, так же очень много русскоязычных, кто владеет или арендует отели гесты, кто то замуж за местных вышел, так же в этом сезоне на сколько знаю там будут и наши земляки (с Алматы) тоже с мини отелем

в хикке - микс туристов - с разных стран


Сообщение отредактировал Nadiko: 05.08.2016, 16:30:53

  • 2

#2031
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

На Ахангаме тоже спокойный океан, без волн (там типа лагуны что ли, не знаю). Купаться можно без проблем.

 

На Хиккадуве - если селится ближе к отелю Chaya Tranz, то купаться в океане можно. Если в другом месте - то проблематично. Очень сильные волны, с ног сбивают и взрослых (реально на ногах не устоять). Ребенка даже не пытались завести (ее бы просто из рук выдернуло). Но для серферов - там рай. Так что пока наш папа серфил, мы с дочей пешочком ходили до рифа и там спокойно купались.


Сообщение отредактировал Roux: 08.08.2016, 16:21:01

  • 0

#2032
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Скажите пожалуйста,вроде уже всё прочитал на Винском,охота наших послушать))
Самый главный вопрос,большие ли волны в январе и на какой пляж ехать с ребёнком,где меньше волн?
Чем кормить ребёнка 6 лет на ШЛ?)
Спасибо тем,кто нормально ответит))

 

мы в январе в этом году отдыхали на унаватуне, отель Calamander Unawatuna Beach

, народу было не много, волн не было, тишина и спокойствие. Рядом ездили на пляж джингл бич, красивое место, волн тоже нет, купались человек 3-4 когда приехали с утра, до обеда было около 20 наверно. 


  • 1

#2033
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Скажите пожалуйста,вроде уже всё прочитал на Винском,охота наших послушать))
Самый главный вопрос,большие ли волны в январе и на какой пляж ехать с ребёнком,где меньше волн?
Чем кормить ребёнка 6 лет на ШЛ?)
Спасибо тем,кто нормально ответит))

 

мы в январе в этом году отдыхали на унаватуне, отель Calamander Unawatuna Beach

, народу было не много, волн не было, тишина и спокойствие. Рядом ездили на пляж джингл бич, красивое место, волн тоже нет, купались человек 3-4 когда приехали с утра, до обеда было около 20 наверно. 

 

Доброго времени суток!

Мы на следующей неделе собираемся ехать в этот же отель. А Вы не могли бы подсказать - сколько времени Вы ехали от аэропорта до отеля? Ездили ли Вы на экскурсии куда-либо? Сколько стоило в январе доехать до джангл-бич? И, если Вас не затруднит - примерно, сколько стоит пообедать/поужинать в тех краях? Буду весьма признательна Вам за ответы!


  • 0

#2034
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

я думаю проблем с едой для ребенка 6 лет не должно быть, можно найти и европейскую еду - пасты, супы, да и местный сифуд либо жаренный рис или лапша адаптированы под туристов и не острые, ну и самое важное это фрукты - очень вкусные ананасы, манго, папая. на завтрак кстати мюсли (домашнего приготовления) с местным курдом и фруктами - ребенку должно понравится

 

Выше уже упоминали йогурты местные там обалденные, мы с мужем ещё приспособились туда маракуйя добавлять вкуснотища получалась.


  • 0

#2035
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


я думаю проблем с едой для ребенка 6 лет не должно быть, можно найти и европейскую еду - пасты, супы, да и местный сифуд либо жаренный рис или лапша адаптированы под туристов и не острые, ну и самое важное это фрукты - очень вкусные ананасы, манго, папая. на завтрак кстати мюсли (домашнего приготовления) с местным курдом и фруктами - ребенку должно понравится

 
Выше уже упоминали йогурты местные там обалденные, мы с мужем ещё приспособились туда маракуйя добавлять вкуснотища получалась.

Прикреплённые изображения:

  • FB_IMG_1470736047209.jpg

  • 0

#2036
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
А Вы не могли бы подсказать - сколько времени Вы ехали от аэропорта до отеля?

Мы до Хикадувы часа 4 ехали по платной дороге, а Унаватуна еще дальше. Платная скоростная а бесплатная сплошной серпантин лево право право лево. Обратно бесплатной ехали и просили водилу скорость мини имни ехал как шумахер. До хики 55 бакинских отдали еще доплачивали за платную дорогу не помню сколько.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 09.08.2016, 16:05:18

  • 1

#2037
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Доброго времени суток!

 

Мы на следующей неделе собираемся ехать в этот же отель. А Вы не могли бы подсказать - сколько времени Вы ехали от аэропорта до отеля? Ездили ли Вы на экскурсии куда-либо? Сколько стоило в январе доехать до джангл-бич? И, если Вас не затруднит - примерно, сколько стоит пообедать/поужинать в тех краях? Буду весьма признательна Вам за ответы!

 

 

Добрый день, на счет расстояния от аэропорта до отеля не помню честно говоря, до Джангл бич не дорого точно, 2-3 доллара вроде на тук-туке. Пообедать -поужинать на двоих 20-30 долл примерно в среднем. 97 стр, посмотрите я там писала и про экскурсию)) ездили в Коломбо вообще делать нечего, В Галле очень понравилось. Думаю самая интересная экскурсия в Нуварэлию на поезде. 


  • 2

#2038
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Доброго времени суток!

 

Мы на следующей неделе собираемся ехать в этот же отель. А Вы не могли бы подсказать - сколько времени Вы ехали от аэропорта до отеля? Ездили ли Вы на экскурсии куда-либо? Сколько стоило в январе доехать до джангл-бич? И, если Вас не затруднит - примерно, сколько стоит пообедать/поужинать в тех краях? Буду весьма признательна Вам за ответы!

 

 

Добрый день, на счет расстояния от аэропорта до отеля не помню честно говоря, до Джангл бич не дорого точно, 2-3 доллара вроде на тук-туке. Пообедать -поужинать на двоих 20-30 долл примерно в среднем. 97 стр, посмотрите я там писала и про экскурсию)) ездили в Коломбо вообще делать нечего, В Галле очень понравилось. Думаю самая интересная экскурсия в Нуварэлию на поезде. 

 

Благодарю всех форумчан за ответы! Постараюсь по возвращении отписаться, что, как, где и сколько.


  • 1

#2039
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Что то мне в Шри Ланку захотелось

Ну поехали... 

ananas.jpg

 

 

Всё что осталось от 3 ананасов....

Прикреплённые изображения:

  • 100_1789.JPG

Сообщение отредактировал intriganka: 19.08.2016, 15:01:20

  • 3

#2040
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Скажите пожалуйста,вроде уже всё прочитал на Винском,охота наших послушать))
Самый главный вопрос,большие ли волны в январе и на какой пляж ехать с ребёнком,где меньше волн?
Чем кормить ребёнка 6 лет на ШЛ?)
Спасибо тем,кто нормально ответит))

отдыхали в январе в Кулутаре,  в этом http://www.tophotels...n/hotel/al1743/

отеле. Волны были, плавать не получалось, только прыгать. Ребенку было на тот момент 4 года, проблем с едой не возникло - лапша куриная, рис. Фрешей упились - их  сиропом не разбавляют, чистейшие фрукты. Особенно понравился маракуевый. Вообще маракуйя самая вкусная на ШЛ. Из за нее одной хочется вернуться) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.