Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#961
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
На этих сайлентах слышал, подвеска будет очень жесткой и во время холодов они помирают
  • 0

#962
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2 Руслана_29
масла Z1 у него кажись не было. Давайте я уточню и вам в личку нацарапаю)))

Сообщение отредактировал trexala: 02.07.2010, 17:52:47

  • 0

#963
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Руслана

В Карсити покупайте, желательно железную банку, все ок, брал там два раза три года уже езжу! Почитайте эту тему внимательно, процесс замены описан, он такой же как и на модели 2003 г. То есть ПОднял правую сторону авто на домкрате можно, , открутил четрыехгранным ключом пробку на коробке, предварительно подставив тару, чтобы не разливать жидкость. Сливаете все это получится около 4 литров 3,5 может быть, когда все слилось, Замерте сколько силось жидкеости, закрутили пробку спустили авто домкрата! Для удобства снятьвоздушный фильтр. Купити прдварительно воронку с удлиненной трубкой. Залили новую жидкость ровно столько сколько было залито, вставили щуп. Поставили Воздушный фильтр (всю коробку) Поездили активно минут 15. Заезжаете на ровную поверхность, ставити авто, глушите двигатель и быстро снимаем опять корпус воздухана. Достаем щуп, жидкость по уровню должна быть по середине. Если нет до сливаете/доливаете. ВСЕ. При необходимости, если жижа была сильно черная, или не знаете что лилось до вас, процедуру повторить через 1 000 км. Удачи
  • 0

#964
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2oleghwang
вы хорошо описали процесс замены. Я так понял, что на первом поколении также как и на втором поддон АКПП не снимается.
Но вот честно говоря не могу представить, что Руслана, а она ,как я понял из профиля, девушка, полезет откручивать пробку АКПП :) И еще непонятно, какого тогда на СТО 4000 тн. за замену берут, совести чтоли нет? :mad:
  • 0

#965
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Как сказал один умный человек на дружественном форуме России, бизнес- грязнее политики. Деньги рубить хотят, и по ушам ездят поэтому такие дентги. НО замена еще делается на агрегате, ЭТО ОЧЕНЬ НЕ рЕКОМЕНДУЮТ специалисты, такая замена стоит окло 10 000 тенге, но никак не 4 000 тенге. При промывке на аппарате большой риск забить фильтр АПП. У нас в отличии от второго поколения, чтобы поменять этот фильтр, придется половинить всю коробку. У 2 пополения , слышал. что досточно снять поддон или что-то типа того. Трехала , мы вроде были на "ТЫ"? Или уже статус другой? :mad:
  • 0

#966
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Кстати, Русланы разные бывают, есть такие, что мужчины им в златорукости и в "подметки" не годятся. Вдруг наша Руслана такая же :mad: Серьезно, может любимый мужчина есть или родственник, который сделает сие, за нашу Руслану
  • 0

#967
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2oleghwang
да чот заработался я, вот и выкать начал))) А замену на аппарате действительно не рекомендуют делать. Потому я и предложил Руслане сделать замену на любом СТО. Я когда на своей менял (2003 г.) ,то 500 тенге отдал. Так мне этот парнишка еще и фильтр заменил. У нас он стоит снизу, между бачком радиатора и двигателем. Так вот замена фильтра была самой муторной из всего процесса. А масло без фильтра поменять еще проще чем в двиге. Вот только пачкаться неохота))
  • 0

#968
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
спасибо большое за такие содержательные ответы, правда, очень ценю :dandy:
сама поменять, конечно, не поменяю... ;), но помощника найду
поеду на Карсити покупать масло в железной банке, а сколько купить? 4-5 литров (судя по тому, что сольется у меня 3,5 - 4 литра)?
  • 0

#969
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

На этих сайлентах слышал, подвеска будет очень жесткой и во время холодов они помирают


Неправда. Полиуретан по определению гораздо более стоек к воздействию низких температур, чем резина. Вообще про эти сайлентблоки мне сказал дядька один, он их поставил на свою Хонду Риджлайн - такой немаленький пикап из Америки. Он постоянно на ней мотается в Астану, и летом, и зимой, и он этими сайлентблоками очень доволен.

Ладно, еще вопрос - перестал работать ручник на CRV 1-го поколения. На СТО (Маречека) сказали, что порвался тросик и надо его менять, но где его взять они понятия не имеют. Кто-нибудь знает, где его можно найти?
  • 0

#970
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

спасибо большое за такие содержательные ответы, правда, очень ценю :dandy:
сама поменять, конечно, не поменяю... ;), но помощника найду
поеду на Карсити покупать масло в железной банке, а сколько купить? 4-5 литров (судя по тому, что сольется у меня 3,5 - 4 литра)?

а железная банка кажись 4-х литровая. берите одну, не ошибетесь. раньше она стоила порядка 10 000, сейчас не знаю.
  • 0

#971
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Renegade

Ты проверь сам, реально ли тросик порвался? Если так, могу посоветовать только Карсити, и Сатпаева и Жарокова магаз, у них на заказ точно есть. Если время терпит, можно и самому в экзисте или ибэй заказать
  • 0

#972
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Renegade

Ты проверь сам, реально ли тросик порвался? Если так, могу посоветовать только Карсити, и Сатпаева и Жарокова магаз, у них на заказ точно есть. Если время терпит, можно и самому в экзисте или ибэй заказать


Проверил. Будете смеяться - трос тупо соскочил с вырезов в рычаге, к которому прикреплена ручка! Понадобилось всего-навсего минут 15 повозиться с отверткой, правда в крайне неудобном положении лежа на разложенном сидении головой вниз.

Это говорит о том, что товарищи с СТО тупо поленились даже посмотреть что к чему. Что-то я думаю что больше к ним не поеду...

Где ходовку (передок) хорошо делают?
  • 0

#973
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да СТО - это ЗЛО! Даже буквы почти одинаковые. Большая часть сервисменов ленивые и деньгу содрать не прочь. Как сказал один умный человек, бизнес грязней политики в несколько раз, ибо в нем хороши любые средства для достижения прибыли. ВОт так вязто с дружественного российского форума, автор Виктор Нивавод2
  • 0

#974
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Если сверх тяжеого ничего нет ,сучше сам. я до недавнего времени не знал, что такое шаровая, но вот в этом месяце решил все-таки изучить. И знаешь ка котлечгло . пытались на СТО раскрутить на замену рулевых наконечников работа + восстановление концов =16 000 тенге, лихо да? :-/ Я купил тяги 555, и поменял сам, для первого раза ушло 1,20 минут с фотканием процесса. Стойки, внутки стабилизатора, шаровые, сайлентблоки. -фигня желательно бы гараж иметь яму и тиски :-) А так я на адреналин иногда езжу, ACF,
  • 0

#975
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
2Руслана_29, заменили ли масло в коробке? А то я вчера масло в двиге менял, там где говорил. Спросил про замену в коробке. Он грит, что если частичная замена, то 500 тн, а если полностью поменять то получится 3 000 тн. Масло у него есть , в бутылках по 946 гр., по 1800 тн. На полную замену надо порядка 8 литров масла.
  • 0

#976
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
Заглушки на кенгур хром Honda CR-V левый, правый, б/у
Изображение
  • 0

#977
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Заглушки на кенгур хром Honda CR-V левый, правый, б/у

Второй день смотрю, и понять не могу автор продает или покупает или что или кто?
  • 0

#978
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
не, походу хвастается)))
  • 0

#979
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Поставил китайский радиатор. AVA вроде бы.
У него крышка закручивается против часовой стрелки.
Крышка подгнила и весь механизм рассыпался. Купил 2 новые, а они плохо закрываются - лапки коротковаты для горловины. Антифриз сочится.
Теперь думаю приобрести б/у-оригинал и поставить латунную крышку.
Кто что по этому поводу думает?
Может у кого есть радиатор с лопнувшей крышкой? (я б забрал за символичепскую плату).
  • 0

#980
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите, пожалуйста, тех. требования (производителя?) по замене комплектующих и расх. материалов на CR-V 2.0, 2004 г.в. 80тыс. пробег. Супруга потеряла сервисную книжку и не помнит, что когда и где меняла. Заранее, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.