Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#1501
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
АЛАША офигительный плов
  • 0

#1502
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Попробуйте проехать в ресторан АстанаНуры. И еще там готорят отличный шашлык!

Согласна,пока никто кроме них лучшим мясом меня не удивил :smoke:

#1503
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Обедала сегодня в "Ми Гёне" на 13 магистрали со злой подружкой корянкой.
Собачку ела :p ...
Сначала принесли бульончик с тонко нарезанным мяском...чашечку риса и шесть чашечек со специями (чеснок,лук,зелень,приправа типа аджики,соль обыкновенная,приправа корейская народная :-) ).
Подружка мне "наварганила" специй в бульон...
Принесли тарелку с мясом...очень острое...скушала всего два кусочка,но мясо показалась нежным (отпустим момент что когда не запила минеральной водой чуть заживо не сгорела :mad: )...
Вообщам вкусным бульон нужно уметь сделать, а знают только "знатоки" :)
Вкусный там ещё салат тёплый с баклажан и говядины)

В меню собачки нет,её надо спрашивать у официанта)

Вип-кабинки маловатые,но чистые и с подогревом.
Цены демократичные,наелись до отвала за 5800+2000 вип-кабинка (1000 тенге в час).

Корейцы советуют кушать собачкино мясо тем людям у кого заболевания органов дыхания (частые бронхиты,пневмония и тд), так же советуют для профилактики этих болезней кушать именно "зимнюю" собаку (считается что у них более "сильное" мясо,которое является сильым иммуномодулятором для человека). Люди которые регулярно употребляют это мясо вообще редко болеют. :smoke:
Ну и самое "интересное",мясо породистых собак не употребляется в приготовлении еды,только дворняжек :shy:
ps Надеюсь завтра не залаю :D

#1504
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Какой считается самый крутой ресторан? Желательно с красивым видом и романтической обстановкой (надо на 14 февраля).
Советуют Ривьеру. Еще есть что-нибудь наподобие?

Сообщение отредактировал Turbo: 11.02.2009, 00:22:12

  • 0

#1505
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ривьера, да, считается крутым. Но как я поняла там редко бывает много народу, туда любят оф.гостей государства приглашать.
Сама бы туда ни за что не хотела бы на романтический вечер, слишком помпезно, да еще быть в одиночестве в большом зале. Причем именно в этом месте не хотела бы быть в одиночестве, в других без проблем:laugh: Ну не жилой он какой-то был 2,5 года назад:lol:))))Там свадьбы, торжества хорошо бы смотрелись.

Про кухню сказать не могу, т.к. просто была в зале по делам ненадолго:lol:

Может быть в 5-ти звездочных отелях рестораны рассмотреть как вариант.

Сообщение отредактировал Mila: 11.02.2009, 00:32:40

  • 0

#1506
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Какой считается самый крутой ресторан? Желательно с красивым видом и романтической обстановкой (надо на 14 февраля).
Советуют Ривьеру. Еще есть что-нибудь наподобие?

может "Северный ветер"?, там говорят сейчас джазовая певица поет очень не плохо.
  • 0

#1507
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Про кухню сказать не могу, т.к. просто была в зале по делам ненадолго:bored:

кухня там хорошая. и на самом деле все так помпезно, даже в туалете.
а автора вопроса отсоветовала бы Ля Ривьеру. меня напрягает когда официант по полной программе обслуживает стол, особенно в День Валентина
  • 0

#1508
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кто-нить знает есть ли у нас вегетарианское заведение?
  • 0

#1509
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Dementia
Ну чисто вегетарианское заведение не знаю:D
Но у некоторых есть вагитарианское меню, в Медведе по ул.Кенесары точно видела страничку :)

Продолжаю пламенно любить Ирландский паб в МерейИнтерконти :)))) Обещали скидочную карточку, но ее там многие как я поняла ждут, видать когда рак на горе свиснет :)))) а то все обещают:) и условия по ней не ахти, насобирав в целом на 100 тыс. тенге, начнешь получать скидку всего 5%, то ли дело в ЛайнБрю классно:)))
  • 0

#1510
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

начнешь получать скидку всего 5%, то ли дело в ЛайнБрю классно:D))

кстати, если кому еще нужны скидки в ЛБ велкам в личку с сообщением ФИО на кого нужен дисконт
  • 0

#1511
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Какой считается самый крутой ресторан? Желательно с красивым видом и романтической обстановкой (надо на 14 февраля).
Советуют Ривьеру. Еще есть что-нибудь наподобие?

может "Северный ветер"?, там говорят сейчас джазовая певица поет очень не плохо.


North Wind это паб, а не ресторан.

#1512
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
В северном ветре еда неочень.
  • 0

#1513
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia
Ну чисто вегетарианское заведение не знаю:eek:
Но у некоторых есть вагитарианское меню, в Медведе по ул.Кенесары точно видела страничку :weep:

Это хде медведь? Где 7 континент?
  • 0

#1514
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Dementia
Ну чисто вегетарианское заведение не знаю:eek:
Но у некоторых есть вагитарианское меню, в Медведе по ул.Кенесары точно видела страничку :weep:

Это хде медведь? Где 7 континент?

Это где Шапагат Нуры

#1515
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
посетили сегодня суши-бар Дайкон, что в Империи-Джи.
был поражен полным отсутствием посетителей...
в целом понравилось. и завидение и кухня. из роллов брали Филадельфию, Калифорнию и что-то с угрём (не помню), а так же рис с овощами и мясо с овощами. риса реально было много :eek:
ещё взяли роллы и суши домой.
теперь будем там заказывать почаще на дом, ибо качество и вкус полностью устроили.
а вот безалкогольный махито не впечатлил...


после Дайкона поехали в Карамель поесть дессерта. кофейня понравилась. кофе и дессерт тоже.
в честь дня Св. Валентина у них была акция - всем по бокалу шампанского бесплатно. я был за рулём, потому не пил, а супруге шампань не понравилось...
  • 0

#1516
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Дайте прайсы на Дайкон! Что там по чем?
  • 0

#1517
9 мкр. Астаны

9 мкр. Астаны
  • Гость
  • 14 сообщений
расскажу поулично. начну с Кенесары (от стадиона до Валиханова):
1) кафе Блюз у стадиона - заказывал мясо в конвертиках, мясо было очень жестким. когда я спросил, почему мясо жесткое, официантка в возрасте гордо произнесла, что у них всегда мясо жесткое и не дожидаясь моей реакции, развернулась и величественно ушла...
2) Лайн Брю - все отлично, претензий нет. так держать! дополнительно грить нечего, т.к. и без меня его тут откомментили :lol:
3) Пиццерия в ЦУМЕ - пицца одна из лучших в городе, да и место удобное, быстреньк что-то обсудить, съесть пиццу, выпить кофе.
4) Самовар (русская кухня) - место для того чтобы "догнаться в 3 часа утра". Еда на четверку. Иногда на тройку. раньше готовили лучше. смущают меня официанты-казахи в русской одежде, лучше бы славян набрали, чтобы стиль хоть как-то выдержать.а то блин родная казакпайская мордочка и косоворотка не очень сочетаются имхо... несколько раз видел драки. один раз чуть не угнали мой мобильник пьяные девки с соседнего стола, благо официантка подсказала на ушко, кто это сделал.
5) Вакуэро - был всего 2 раза, каждый раз было тихо, пустынно, сидели в торце ресторана, официанта было позвать невозможно, сам он приходил изредка. кухня на 4. цены можно и опустить.
6) Кубринский сад (интернацинальная кухня) - интерьер - 5, обслуживание - 5, блюда - 5. Но цены тоже можно опустить. В обед туда часто приезжаю - всегда наедаюсь от души.
7) Али-баба, Фархи (центральноазиатская кухня) - все номано, без претензий. Кстати, славяночки-официантки в восточной одежде очень сексапильно выглядят! :D)) А казашки-официанти вообще там прелесть! туда часто вожу гостей, все в восторге от заведения. шашлык неплох, но и не фонтан.
8) ранчо или родео... не помню название кафешки, что-то вроде на тему дикого запада (недаеко от пешеходного моста) - блюда (типа американские ковбойские блюда) оч долго готовят, мясо - так себе, персонал мертвый, барменша только живая, общая оценка 4 с минусом, если не три с плюсом.
9) Медведь (русская кухня) - интерьер, обслуживание, кухня - 5 баллов. Квас и морс - сууууупер! Обязательно их попробуйте! минус - кондишн.
10) новое кафе "Анда-Санда" (интернациональная кухня, включая наши традиционные блюда) - рядом с Медведем. Очень нравится. Блюда готовят суперски, к мясу относятся с уважением и не превращают в гуано как в некоторых местах. Пицца вкуснее чем в ЦУМе! Кто знает цумовскую пиццу, меня поймет. цены очень даже демократические, что меня обрадовало. публика приличная, персонал шустрый и улыбчивый. ВНИМАНИЕ: сам владелец постоянно там, часто подходит к гостям, желая приятного аппетита. интерьер в красно-черных тонах. Минус - мне кажется столики можно было и поменьше сделать размером; соль-перец на столиках не стоит, надо просить у официанток; манты вкусные, резанные, нежные, но часто разваливаются когда их ешь. Для нормального обеда в полдень и вечерней кружки пива - самое идеальное место.
11) кафе "сказка" (прямо на углу с Валиханова) - (типа "сладкой сказки" а может еще один филиальчик) меню - сладости, пирожные, торты и всякое такое. не сладкоежка, но нет-нет туда заглядываю. вкусно, недорого, надо же иногда отдыхатьот мяса и алкоголя! :laugh:
12) открылся новый ресторан "Эпоха" (СССР стайл)- -дизайн суперский, ностальгично-ироничный, цены высокие, но незаоблачные, готовят совсем недурно!
===========
В следующий раз продолжу по другим участкам улиц.

Сообщение отредактировал 9 мкр. Астаны: 15.02.2009, 14:09:56

  • 0

#1518
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
в кафе блюз ходили обедать еще в 1999 году:lol:
а по вечерам кроме ямайки ничего не было:D
  • 0

#1519
9 мкр. Астаны

9 мкр. Астаны
  • Гость
  • 14 сообщений
Ямайка - это целая эпоха для бывший алматинцев :lol: 10 лет тут живу, сколько денег было пропито-съедено в астанинских кафе-мафе! Еще Панда, Арбат, кафе Незнакомка, Кешки Алматы и блин "самовар" :D)) вот список 99 года :laugh:))
  • 0

#1520
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

6) Кубринский сад (интернацинальная кухня) - интерьер - 5, обслуживание - 5, блюда - 5. Но цены тоже можно опустить. В обед туда часто приезжаю - всегда наедаюсь от души.

Тоже часто там обедаю, всё очень вкусно,солянка отменная,окрошка тоже,салаты разнообразные (специально каждый раз брала разные,все понравились),булочки маленькие вместо хлеба суперские, морс, рыбу тоже хорошо готовят. Нас часто толпа девушек приходит на обед,официанты даже поднос до стола не дают донести самим-выхватывают из рук в буквальном смысле. Тоже ставлю 5, и кухне и обслуживающему персоналу. Молодцы.

И ещё в "Кубринском" в обед не курят и это супер! :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.