Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#1061
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

скажите, а есть кукси вкуснее, чем в кафе на Ауэзова/Абая рядом с Дионой (н-в дома Быта)?
мы едим только там, просто я больше нигде не пробовала. но тамошнюю я просто обожаю!

но хотелось бы попробовать в других местах, если есть вкусная.

Саба, ты ж в Шамбале одно время обедами кормилась! почему ни разу не заказывала у них кукси? Синей птице я хвалила их кукси. если повара не поменялись, то попробуй там. в Шанхае в принципе тож ниче, правда Джокеру показалось сладковатым.
  • 0

#1062
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

в Шанхае в принципе тож ниче, правда Джокеру показалось сладковатым

не сладковата, а сироп это был :p
неоднократно слышал, что в Шамбале вкусное кукси
знакомым корейцам нравилось кукси в Red&White что ли, напротив Евразийского, сейчас не знаю работает этот кабак или нет....
в 9-ом микрорайоне мне кукси понравилось, Синей птице нет....не знаю где правда
на вкус и цвет товарищей нет! :rolleyes:
гыыы, Саба, в кориан хауз сходи

Сообщение отредактировал Joker_: 07.08.2008, 18:24:09

  • 0

#1063
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Кукси нравится в Ми-Гёне, который на Пушкина)
  • 0

#1064
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
на днях была в Шанхае, чета разочаровалась :cool: мой любимый ким-паб превратился в ролл, который разворачивался и рассыпался в 3 случаях в одной порции, плюс паби было недоваренное немного, меньше стало семги, видимо стали заменять этот недостаток блинчиком из яиц и листья во что его заворачивают свернулись, потому что высохшие были уже :-/
ко всему хотели вспомнить вкус корейской капусты и заказали кимчи (чимчи), получили белокачанную или как там русскую капусту, заправленную по корё :D
  • 0

#1065
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ильпатио в топку!!! :(
Обслуживание отстой, кухня отстой.
не пойду больше туда
  • 0

#1066
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
"Избушка" совсем недурна оказалась...)))
ели щи, много блинов и окрошечку. Сумма счета не более 2000. Для "Меги-Астана" отличное соотношение.
  • 0

#1067
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ильпатио в топку!!! :)
Обслуживание отстой, кухня отстой.
не пойду больше туда

до сих пор не научились обслуживать?! ужас
  • 0

#1068
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
В ИльПатио на Республике уже несколько раз обслуживание радует (по сравнению в Меге), да и кондиционеры поставили наконец-то.

А вообще летник Лайн-Брю опять же вне всяких похвал, такая приятная атмосфера, все продумано + живая музыка замечательнейшая. Ну и скидка 15% по скидочной карте, благодаря Голлуму, так вообще супер :-)
  • 0

#1069
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Да, в мистер кофе очень уютно....по вечерам девушка в вечернем платье играет на белом рояле...и напевает,очень мило :-) правда кальян отвратительный.
а вот недавно затестила фьюжн,в 3 мкр, суши бар и стейк хаус.
очень вкусно,сервис супер,много места и цены не кусаются,по сравнению с бархатом,шоколадом и др.Хороший кальян....но в Алаше кальян лучше.
Люди, кто знает,где в Астане еще есть хороший кальян?

Сообщение отредактировал Persona_non_Grata: 20.08.2008, 01:10:45

  • 0

#1070
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А вообще летник Лайн-Брю опять же вне всяких похвал, такая приятная атмосфера, все продумано + живая музыка замечательнейшая. Ну и скидка 15% по скидочной карте, благодаря Голлуму, так вообще супер :-)

а ведь кто то, када то ругался на ЛБ, вот что скачуха крест животворящий делает :-)
  • 0

#1071
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
друзья, все кто любит, Уйгурскую кухню, попробуйте новое кафе Шанти. Его открыл мой друг, повара уйгуры, заткнут за пояс Дастархан. Лагман 400 тенге. А вкус как в моем родном городе Бишкеке. Находится на Абая-Сары-Арка, если ехать с Минфина, СарыАрку проезжаешь и в метрах ста с левой стороны на первом этаже здания. Не пожалеете. До 21-го 50 % скидка на горячее, салаты-бесплатно.

Саба, лучшее кукси в Шанхае. У них Повара с Шамбалы. Еще в Сеул Плазе раньше было ничего. А так самое лучшее-то, что готовит мои жена и мама. Можете спросить у April 2007. Как нибудь приготовим и позовем Вас в гости, не против?
  • 0

#1072
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Миша, а где это Шанхай?

зови конечно! мы обожаем кукси :-)
  • 0

#1073
butyavka

butyavka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
почитала тут.... аж кушать захотелося.... надо будет обязательно попробовать... а мне, например, очень нравится кухня Камелота... :-)
и Принцессы на Толебаева Гоголя
  • 0

#1074
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

почитала тут.... аж кушать захотелося.... надо будет обязательно попробовать... а мне, например, очень нравится кухня Камелота... :(
и Принцессы на Толебаева Гоголя


Маленькая поправка, это в Алматы, а обсуждение идёт кухонь Астаны :)

#1075
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

почитала тут.... аж кушать захотелося.... надо будет обязательно попробовать... а мне, например, очень нравится кухня Камелота... :(
и Принцессы на Толебаева Гоголя

Маш,ну ты это,ну ты меня поняла вообщем.
сорри за офф
  • 0

#1076
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
уже 3 раза были в сеул плаза, нравится
кукси не плохое, а пиво самоваренное еще лучше
  • 0

#1077
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А вообще летник Лайн-Брю опять же вне всяких похвал, такая приятная атмосфера, все продумано + живая музыка замечательнейшая. Ну и скидка 15% по скидочной карте, благодаря Голлуму, так вообще супер :)

а ведь кто то, када то ругался на ЛБ, вот что скачуха крест животворящий делает :spy:


я знала, что мне это припомнят :lol: Просто узнав слабые стороны в некоторых блюдах там, больше не заказываю их :-)
а скачуха тут не причем, я и без нее заглядывала к ним :-)

Сегодня отведала ланч в ресторане Веспуччи на Республике. Цена 1200 на человека, входит: салат, первое, второе +гарнир, напиток. Большой выбор блюд для ланча.
Быстро, порции немаленькие и вкусно!

Сообщение отредактировал Mila: 20.08.2008, 23:58:47

  • 0

#1078
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Миша, а где это Шанхай?

зови конечно! мы обожаем кукси :spy:

Шанхай, это если с нашего дома ехать по Абая, сразу за Валиханова метров через 300 слева будет.
  • 0

#1079
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

друзья, все кто любит, Уйгурскую попробуйте новое кафе Шанти.

побывал я там вчера, в целом пойдет
салаты действительно были бесплатными, надеюсь когда они будут платными они будут получше, в оливье единственный кусочек колбасы жена съела, другого я не нашел :spy:
заказывали жаренный лагман и мясо по французски, в лагмане тесто очень вкусное, а мясо и овощи подкачали
мясо по французски....поданное блюдо не соответсвует заявленному названию
пиво на разлив Туборг, на него скидка не распространялась, но цена очень нормальная
я понимаю, что при таких ценах сильно придираться к блюдам не стоит, но все же им бы не следовало уж так сильно отступать от классических рецептов
  • 0

#1080
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Joker_, а кроме лагмана вы что-нибудь уйгурское заказывали? мне вот интересно что-то из их кухни попробовать. может что-нибудь необычное...
а у вас почти все французское было :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.