Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2721
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
вчера заказали ланчи из Дайкона. вкусно и недорого. одно неудобство: надо заказывать за 1,5-2 часа, чтобы они все успели, т.к. доставщик выезжает со всеми заказами сразу.
  • 0

#2722
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вчера были в Life Restorant который в King Hotel очень хороший интерьер и качественная музычка breyz кстати мне очень понравилась и цены вполне разумные! Так что планируем свою Новогоднюю вечеринку провести там! :-)
  • 0

#2723
Starke

Starke
  • Гость
  • 7 сообщений
Афалина, не подскажете - King Hotel - это где?
А мы недавно были на ДР в Бухаре и там в хлебнице с хлебом таракан бегал. Мы поймали его в салфетку и всучили официантке.
Больше туда не хочу. :-)
  • 0

#2724
Starke

Starke
  • Гость
  • 7 сообщений
http://vse.kz/index....c...&p=10537383
С диванчиками - это Why not?, что в Жибек жолы (по Абая, уг.Валиханова), Бархат (в Рэдиссоне),
Shine - это на Кургальджинской трассе - ну это такие пафосные места (я их так называю).
Ну и такие не слишком уединенные диванчики - это Фьюжн, Три кронор (на Сары-Арке), Старр (в Нурсае).
И у меня в свою очередь вопрос - в выходные дни с семьей в Астане вкусно покушать где можно? Только не забегаловки. Может какие-то приличные итальянские рестораны. Хотя кажется с этим напряг.
Портофино - не очень, Чили пепперс - доооооооооооолго, потом этот (который в Нурсае-1) ближе к пешеходному мосту - тож не очень - паста плавает в жидком соусе, больше похожа на суп. Причем в разных пастах.
Чтобы уютно, тепло и ооооооооочень вкусно.
Заранее всем спасибо.
  • 0

#2725
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Подскажите, куда с ребенком в Астане можно сходить. Еду к родителям на праздники с малышом. Любим Лайн брю, Васаби и ресторан у которого летка Али Баба называется. Что нибудь подобное, с детскими лазалками только. Спасибо
  • 0

#2726
Tuya

Tuya
  • Гость
  • 40 сообщений
Были недавно с сестрой и детьми в Итальяно (давно мне советовали). очень понравилось - и детям хорошо, и еда вкусная. Нас было 2 взросл., 3 детей, отдали что-то около 5 тыщ, но объелись от души... :-/ Так что если семьей, то можно туда. Еще ходили на днях в Рэйф - нормально, но половины блюд нет, в зале пусто, но понравились десерты ;) ...
  • 0

#2727
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

не подскажете - King Hotel - это где?

Это в жилом комплексе "Москва" - угол Валиханова-Иманова.
  • 0

#2728
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

http://vse.kz/index....c...&p=10537383
С диванчиками - это Why not?, что в Жибек жолы (по Абая, уг.Валиханова), Бархат (в Рэдиссоне),
Shine - это на Кургальджинской трассе - ну это такие пафосные места (я их так называю).
Ну и такие не слишком уединенные диванчики - это Фьюжн, Три кронор (на Сары-Арке), Старр (в Нурсае).
И у меня в свою очередь вопрос - в выходные дни с семьей в Астане вкусно покушать где можно? Только не забегаловки. Может какие-то приличные итальянские рестораны. Хотя кажется с этим напряг.
Портофино - не очень, Чили пепперс - доооооооооооолго, потом этот (который в Нурсае-1) ближе к пешеходному мосту - тож не очень - паста плавает в жидком соусе, больше похожа на суп. Причем в разных пастах.
Чтобы уютно, тепло и ооооооооочень вкусно.
Заранее всем спасибо.

не буду говорить что много испробовала, но мне нравится паста в Ассорти (есть в Меге и Керуене, я в Мегу хожу)

Подскажите, куда с ребенком в Астане можно сходить. Еду к родителям на праздники с малышом. Любим Лайн брю, Васаби и ресторан у которого летка Али Баба называется. Что нибудь подобное, с детскими лазалками только. Спасибо

вчера только видела лазалку в кафе при Арсенале

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 11.12.2009, 09:17:40

  • 0

#2729
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
вчера занесло в Мельницу. мне понравилось. цены не знаю, но подозреваю что дорого :smoke: а так все очень вкусно и музыка классная..т только обслуживание чуток хромает. слишком долго обслуживал официант Алибек, хотя вроде бы не так много народу было-точнее вообще не было и то. умудрялся доооолллгггоо нести заказы
  • 0

#2730
Starke

Starke
  • Гость
  • 7 сообщений


не подскажете - King Hotel - это где?

Это в жилом комплексе "Москва" - угол Валиханова-Иманова.

Спасибо за адрес.
У меня просьба ко всем участникам чата, если рассказываете о каких-либо ресторанах и кафе, плиз указывайте хотя бы примерное месторасположение.
Итальяно, это случайно не за баней (кажется Керемет она называца) на Кургальджинке, да?
А Мельница - это где и что за кухня там? А Рэйф, а Вассаби?
Заинтересованная, спасибо за подсказку, а наши Ассорти имеют какое-то отношение к алматинскому. Я честно говоря думала, что это что-то типа кафе быстрого обслуживания (как Сбарро, напр.) и ни разу не была там.

Сообщение отредактировал Starke: 11.12.2009, 09:56:47

  • 0

#2731
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
МЕльница - по Сары-Арке возле Егоркино прям. горилка-бар.
а Итальяно возе Минтранскома. в здании - где раньше РД сидела. по улице Кунаева. а остальные-сорри, не знаю :smoke:)
  • 0

#2732
noblesse_oblige

noblesse_oblige
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Starke,
Rafe это кафе или кофейня,в ЖК Нурсая на 2м этаже. кофе неплохой,паста ну так себе.
С семьей сходить можно в Кафестар ЖК Нурсая2(напротив Нурсая).очень вкусно,цены вменяемые(не путать с низкими).
Вот в керуене в кафе Саду не понра,хотя их повара оч хвалили.позиционируют себя как кафе с итал.кухней.
Также считаю Фархи подходящим для семейных обедов-ужинов,находится рядом с Конгрессхоллом и с набережной и памятником Кенесары поблизости.
  • 0

#2733
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а наши Ассорти имеют какое-то отношение к алматинскому.

Да, это одна сеть))
  • 0

#2734
Tuya

Tuya
  • Гость
  • 40 сообщений
Мы тоже ходили в Саду, (очень любим алматинский Саду, ждали открытия) Но увы, были разочарованы - не сравнимо... Больше желания нет идти. А Рейф - это на Зелено-Водном, ближе к золотистым башням, на втором этаже. В принципе, там уютно, кафе хороший и десерты, особенно паннакота и семифреддо, только нет почему-то спиртного :laugh: . Но если покушать на Левом берегу, то в Итальяно, там все вкусно - и горячее и пицца, и салаты, и цены адекватные. Вчера опять ходили, зал полный, даже мест не было... А кто-нибудь знает когда "Азия Парк" открывается? Там вроде детский парк новый какой-то?
  • 0

#2735
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
слышала, что открытие Азия-парк на 17е намечено.
  • 0

#2736
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А кто-нибудь знает когда "Азия Парк" открывается? Там вроде детский парк новый какой-то?

Судя по тому, что они рассказывали на презентации Беби парк рассчитан на совсем малышей, но должен быть дешевым.
Никагого нормального общепита там не предполагалось...
Классный развлекательный центр заявляет Аружан-открытие весной, рядом с АстанаМоторс.

Сообщение отредактировал a-pochemu: 11.12.2009, 19:02:52

  • 0

#2737
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
открыл для себя новую доставку суши-"Тако"(Дайкон так и не исправился к сожалению)...Кстати и пиццу они делают,тока ещё не пробовал,а вот роллы-суши очень понравились,цены умеренные,доставка вовремя.А главное диспетчера адекватные)))....
  • 0

#2738
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

открыл для себя новую доставку суши-"Тако"(Дайкон так и не исправился к сожалению)...Кстати и пиццу они делают,тока ещё не пробовал,а вот роллы-суши очень понравились,цены умеренные,доставка вовремя.А главное диспетчера адекватные)))....

А контакты сразу выложить нельзя? :smoke:
  • 0

#2739
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
скажите, а у нас есть дискотеки 80-90? тока не зурбаган.. я тут почитаа, что зурбаган вообще ужас полный.. нам бы что нить наподобие Ретро-шлягера алматинского
  • 0

#2740
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений


открыл для себя новую доставку суши-"Тако"(Дайкон так и не исправился к сожалению)...Кстати и пиццу они делают,тока ещё не пробовал,а вот роллы-суши очень понравились,цены умеренные,доставка вовремя.А главное диспетчера адекватные)))....

А контакты сразу выложить нельзя? :)


присоединяюсь к вопросу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.