Перейти к содержимому

Фотография

Почему многие предпочитают уходить по-англицки?Разве это оптимальный способ расставаца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#21
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Терпеть не могу когда расстворяются в небытие...
Сказал: "Хватит. устал. надоело. не мое."
И п..... себе.
Нет же... Обязательно надо исчезнуть и заставить меня думать, что с человеком может беда случилась... ТАК УХОДИТЬ -МАРАЗМ.
ИМХО
  • 0

#22
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Если объяснять причину, то оппонент может начать дискутировать, спорить или может устроить истерику, станет обвинять, что я не прав, что все не так понял и т.п.
Зачем эти головняки? Проще закончить все без разборок.
  • 0

#23
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Мне кажется так уходят просто трусы (по английски).... как бы там не было и к чему бы не пришли, объяснить человеку все равно нужно, без скандалов и истерик, иначе это получается садизм - т.е человек будет жить в догадках, иллюзиях, ожиданиях... все таки не по человечески так поступать...
  • 0

#24
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если объяснять причину, то оппонент может начать дискутировать, спорить или может устроить истерику, станет обвинять, что я не прав, что все не так понял и т.п.
Зачем эти головняки? Проще закончить все без разборок.


Ну правильно, проще сбежать и не морочиться.
А если серьёзно - то какие дискуссии, какие споры и истерики? Взрослые же люди. Достаточно самого малого, чтонить вроде "всё, мне надоело .... И больше не звони", я уж не говорю о нормальном разговоре. Это жестко, но все равно гораздо гуманней, чем оставлять человека в неведении, сам он может напридумывать себе варинты гораздо хуже, плюс первое время надежды что всё ещё не кончилось.
  • 0

#25
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Предпочитаю уйти по английски чем все сидеть обьяснять тем самым приносить себе и ей боль.

+1
меньше проблем, головной боли и много другого...
  • 0

#26
Дядя Изя-2

Дядя Изя-2

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений

Мне кажется так уходят просто трусы...

Точно. Безответственность - вот бич нашего времени...
  • 0

#27
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Терпеть не могу когда расстворяются в небытие...
Сказал: "Хватит. устал. надоело. не мое."
И п..... себе.
Нет же... Обязательно надо исчезнуть и заставить меня думать, что с человеком может беда случилась... ТАК УХОДИТЬ -МАРАЗМ.
ИМХО


:-) точно... размышления на тему: а вдруг с ним/ней чтото случилось выбивают из колеи. А оказца все предельно просто. С ним/ней случился маразм))) :D
  • 0

#28
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Если объяснять причину, то оппонент может начать дискутировать, спорить или может устроить истерику, станет обвинять, что я не прав, что все не так понял и т.п.
Зачем эти головняки? Проще закончить все без разборок.


Гоняться за простотой - вариант не заслуживающий уважения.

Вопрос к тем, кто "за" молчаливый уход. (подавляющее большинство таковых на форуме - мальчики :-) я так заметила):
Вот вы представте что от вас так ушли, ничего не объяснив.. поставте ся на ее/его место :D ...А? Каково? Ваши первые мысли и дальнейшие действия?
  • 0

#29
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Если объяснять причину, то оппонент может начать дискутировать, спорить или может устроить истерику, станет обвинять, что я не прав, что все не так понял и т.п.
Зачем эти головняки? Проще закончить все без разборок.


Ну правильно, проще сбежать и не морочиться.
А если серьёзно - то какие дискуссии, какие споры и истерики? Взрослые же люди. Достаточно самого малого, чтонить вроде "всё, мне надоело .... И больше не звони", я уж не говорю о нормальном разговоре. Это жестко, но все равно гораздо гуманней, чем оставлять человека в неведении, сам он может напридумывать себе варинты гораздо хуже, плюс первое время надежды что всё ещё не кончилось.


полностью согласна :-)
  • 0

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вопрос к тем, кто "за" молчаливый уход. (подавляющее большинство таковых на форуме - мальчики :dandy: я так заметила):
Вот вы представте что от вас так ушли, ничего не объяснив.. поставте ся на ее/его место :laugh: ...А? Каково? Ваши первые мысли и дальнейшие действия?


Я не мальчик, но отвечу. Ну представила. И что? Ручки отсохли? Али язык? Наберу номер и скажу: "Если ты считаешь, что наши отношения себя исчерпали, но не знаешь как мне об этом сказать, скажи сейчас, потому что у меня большие творческие планы в отношении моего будущего, и мне нужна ясность. " Как правило, увидев, что слез-соплей и скандалов не предвидится, вам все с облегчением объяснят.
Кстати, это не только мои теории. Я делала так в реале, и определенность появляется, и отношения не портятся.
  • 0

#31
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я еще веселей знаю способ расставаний, модненький такой, гламурненько-идиотский. Берете и шлете SMS ! Типа ну я же предупредил, ты в курсе!
  • 0

#32
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Думаю что объясняться нужно всегда. Даже если это противно, блевотно, или кажется боле гуманным просто потеряться. В крайнем случае можно письмецо намалевать ( как раз для тех кто боится ответных соплей со слезами).
Короче ясность нужно внести полюбому ! ( мы ведь не англичане :dandy: )

Сообщение отредактировал PuPs: 12.09.2006, 11:07:32

  • 0

#33
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Вопрос к тем, кто "за" молчаливый уход. (подавляющее большинство таковых на форуме - мальчики :lol: я так заметила):
Вот вы представте что от вас так ушли, ничего не объяснив.. поставте ся на ее/его место :lol: ...А? Каково? Ваши первые мысли и дальнейшие действия?


Я не мальчик, но отвечу. Ну представила. И что? Ручки отсохли? Али язык? Наберу номер и скажу: "Если ты считаешь, что наши отношения себя исчерпали, но не знаешь как мне об этом сказать, скажи сейчас, потому что у меня большие творческие планы в отношении моего будущего, и мне нужна ясность. " Как правило, увидев, что слез-соплей и скандалов не предвидится, вам все с облегчением объяснят.
Кстати, это не только мои теории. Я делала так в реале, и определенность появляется, и отношения не портятся.


А в ответ: "Привет, все в порядке. Все по-старому. Ты о чем? Просто много работы (мало времени, скоро встретимся, уезжал/а, самолет Алматы-Петропавловск, много хлопот итд...). Перезвоню.

Ну вроде как скажу хуч че лиш бы не говорить то что надо сказать.. :fie:

Думаю что объясняться нужно всегда. Даже если это противно, блевотно, или кажется боле гуманным просто потеряться. В крайнем случае можно письмецо намалевать ( как раз для тех кто боится ответных соплей со слезами).
Короче ясность нужно внести полюбому ! ( мы ведь не англичане :dandy: )


:laugh: ну
  • 0

#34
Ziya

Ziya
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Как правило те кто уходит по английски, через какое-то время возвращаются, чтобы сказать все что не сказали тогда. А это, поверьте мне, еще больший гемор, чем расставить все точки пока горячо. Больше всего терпеть немогу такие "комбэки", вот не понимаю зачем надо так усложнять. Так что, совет всем "англичанам" не надо обманываться что так будет легче, не будет, запомните это. И соберитесь с силами чтобы высказать все что есть, пусть будут истерики и все такое, зато не будет мучительной недосказанности.

P.S все вышеприведенное испытанно на собственном опыте, бывало что от меня уходили, и я тоже, бывало что грешила этим. Ко мне возвращались через какое-то время, и что самое интересное, не посто чтобы все объснить, а начать все сначала. И это ужасно глупо полагать что еще что-то будет! А я поостыв звонила парню, просила прощения что все так вышло и мы оставались хорошими знакомыми.
  • 0

#35
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ИМХО объясниться следует непременно, хотя бы из уважения к человеку, с которым ты был близок все это время. а недомолвки неуместны.

ИМХО объясниться следует непременно, хотя бы из уважения к человеку, с которым ты был близок все это время. а недомолвки неуместны.
  • 0

#36
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Блин, ну в самом деле - как дети. Иногда уйти
по-английски - молча, без лишнего шуму и пыли -
лучший выход. Как Найс сказал - не мучаешь ни сибя,
ни её. Это честно. А вот когда начинаются разборки - это
очень плохо.:laugh:

А с другой стороны, лучше один раз всё проговорить,
чем потом очень долго и мучительно жалеть. И думать, что
все еще можно было вернуть, если бы ты не ушел, когда она
просила тебя остаться и поговорить с ней по душам... Ты с ней
поговорил и понял - не твоё...:dandy:
  • 0

#37
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Ну хорошо... многие форумчане высказались "за", многие "против"... а теперь давайте поговорим о причинах английского исчезновения.

Высказывайтесь господа англичане.. Какие же еще причины. кроме трусости и безответственности, побуждают вас? :dandy:
  • 0

#38
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Думаю что объясняться нужно всегда. Даже если это противно, блевотно,
или кажется боле гуманным просто потеряться. В крайнем случае можно
письмецо намалевать ( как раз для тех кто боится ответных соплей со
слезами). Короче ясность нужно внести полюбому ! (мы ведь не
англичане :dandy:)

Не всегда это приносит результат. Бывают
моменты, когда девушка думает: ""АХ ВОТ
ТЫ КАК?! СЕКС ПОЛУЧИЛ И В КУСТЫ, МОРДА?!
ТАК НЕ ДАСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ, МЛИН!!!""
Это в первую очередь - слёзы, обиды и скандал.
Мне два раза закатывали. Блин, тягостное
впечатление после этого... Никому не пожелаю
такое пережить. :laugh:
  • 0

#39
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Ну хорошо... многие форумчане высказались "за",
многие "против"... а теперь давайте поговорим о
причинах английского исчезновения. Высказывайтесь
господа англичане.. Какие же еще причины. кроме
трусости и безответственности, побуждают вас? :dandy:

Почему сразу трусость? Ты несправедлива!
Помимо трусости есть еще и жалость. Да, эта
мадам, с которой я расстаюсь, наделала дел.
Но ведь у меня были к ней чувства! Я ее любил!
Так зачем я буду делать ей еще больнее? Иногда
слова ранят сильнее, чем канцелярский нож...
После такой разборки один раз я почувствовал
себя такой сволочью, что захотелось себя убить
и избавить мир от такой твари, как я. Пережил... :laugh:
  • 0

#40
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Думаю что объясняться нужно всегда. Даже если это противно, блевотно,
или кажется боле гуманным просто потеряться. В крайнем случае можно
письмецо намалевать ( как раз для тех кто боится ответных соплей со
слезами). Короче ясность нужно внести полюбому ! (мы ведь не
англичане :dandy:)

Не всегда это приносит результат. Бывают
моменты, когда девушка думает: ""АХ ВОТ
ТЫ КАК?! СЕКС ПОЛУЧИЛ И В КУСТЫ, МОРДА?!
ТАК НЕ ДАСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ, МЛИН!!!""
Это в первую очередь - слёзы, обиды и скандал.
Мне два раза закатывали. Блин, тягостное
впечатление после этого... Никому не пожелаю
такое пережить. :laugh:


Ну эт да.... но если оппонент благоразумен и уажает ся... открыто идет на холодный логичный разговор о разрыве. Почему не поговорить?? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.