Перейти к содержимому

Фотография

Почему многие предпочитают уходить по-англицки?Разве это оптимальный способ расставаца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#1
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Вот, довольно распространенная ситуация.. Он/она , соответственно, от нее/него уходит.. расстваряясь в небытие..
т.е. никакого объяснения причины. :lol:
На мой взгляд, это самое последнее, что подходит в ситуации разрыва - избегать контакта и разговора.

Вчера с подругой в кафе обсуждали эту тему.. пришли к выводу, что в данной ситуации "оставленный" элемент некогда бывшей пары мучаеца даже не от чувства "брошенности", а скорее от того, что в его внутренней цепочке жизни один элемент как-бы выпадает.. т.е. вчера были вместе и вроде все было как обычно...никаких плохих признаков, никаких ссор, а со следующего дня - общение просто тупо прекращаецца.
И остаеца один большой вопрос внутри: "ПОЧЕМУ?" :lol: ..
вот этот вопрос создает некое подобие вакуума. Это как неразложенный пасьянс.. бывает играешь в косынку... а она 25 раз подряд не раскладываецо :D ... и уже пора спать (работать, выходить, заняться полезным делом), но ты думаешь... нееееет, пока не разлажу - не успокоюсь :D ...

а ведь гораздо проще было бы услышать правду (хоть и не приятную, наверняка)... прегореть по-быстрому, и забыть.. Второму персонажу в такой ситуации, на мой взгляд, тоже проще не чувствовать ся мерзавцем. Или я не права :lol:

Объясните :-)
  • 0

#2
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
э-э-э... вы о том что надо бы объяснятся после расстования?
а если просто достала? если она\он до блевоты надоел\а?
так сказать человеку?
предпочитаю не объяснять таких вещей...
  • 0

#3
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
а бывает так что понимаешь что отношений продолжать не хочется и уж объяснять почему тем более не хочется, видеть сопли слезы, "Ну еще денечек" "Ну еще прощальный ужин" кто то просто не хочет всего этого видеть, вот и уходит в небытие
  • 0

#4
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Иногда так бывает понятнее.
  • 0

#5
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

э-э-э... вы о том что надо бы объяснятся после расстования?
а если просто достала? если она\он до блевоты надоел\а?
так сказать человеку?
предпочитаю не объяснять таких вещей...

Хоспади! Поразительная честность! А что, нельзя сказать что-нить другое ,не обязательно же говорить человеку в лоб всю правду! Не дети же, в конце концов.
Если прям до блевоты - прочистите желудок, почистите зубы и попытайтесь вежливо объяснить человеку, почему вы не видите смысла в дальнейших отношениях. Ведь он/она тоже человек, не надо об этом забывать, дорогие эгоисты.
  • 0

#6
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

тем более не хочется, видеть сопли слезы, "Ну еще денечек" "Ну еще прощальный ужин" кто то просто не хочет всего этого видеть, вот и уходит в небытие

По-моему, кто-то просто считается только с собой любимым, а слезы и сопли - это проявление человечеой боли, и неужели не хватает широты души, чтобы попытаться понять человека и оповестить о разрыве? Сколько жестоких людей... :-)

Сообщение отредактировал Создание: 11.09.2006, 15:30:04

  • 0

#7
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Предпочитаю уйти по английски чем все сидеть обьяснять тем самым приносить себе и ей боль.
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ой, сопли и слезы - это ужас-ужас! Я их боюс-с-с! Поэтому сбегаю. Но если человек адекватен - постараюсь все-таки обозначить разрыв.
  • 0

#9
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Так проще, объясняться не нужно.
И девушке от которой уходишь будет легче не слушать всего что побудило к расставанию.
  • 0

#10
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Я говорю про ситуацию когда встречались два уважающих себя индивидуума.. где нет место дешевым сценам и сопли-слезы всякого рода. По мойму стоит даже просто сказать.. шорошо поставленным басом, откашлявшись что нить в этом роде: Я СЧИТАЮ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ВСТРЕЕЧИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМИ. ПРИЧИН НЕ СПРАШИВАЙ. СЛЕЗ НЕ ЛЕЙ. НЕ ЗОВИ ОБРАТНО. И улететь в призрачную даль))
Вообщем я считаю что каждый чел имеет право встречаться и расставаца стеми людьми и тогда когда он сам хочет... но так же каждый чел имеет право на объяснения :-) .. ну вообщем мысль ясна, да?
  • 0

#11
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Так проще, объясняться не нужно.
И девушке от которой уходишь будет легче не слушать всего что побудило к расставанию.

:-) откуда такая уверенность?
  • 0

#12
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
немного корректива :-)
Однажды разговаривал с англичанином, по поводу ухода по-английски. На вопрос почему, получил очень внятный ответ: "не хочу докучать людям". Истиное поняти уходить по-английски есть в том, что человек на столько скромен, что уходит тихо, не привлекая к себе внимания.

Что косается ухода по-английски от нее/него, причина тут в одном, безответственность
  • 0

#13
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Предпочитаю уйти по английски чем все сидеть обьяснять тем самым приносить себе и ей боль.


сидеть и нудно объяснять - тоже не идеальный выход. В этом я согласна.

Но единоразовая акция доброй воли, типа телефонного разговора с размытым объяснением о причине разрыва - помойму не так уж и сложна..

Можно даже и без объяснений.. но сказать то, что отношения окончены надо. Просто тупо сказать. Прощай, удачи в жизни.
:-) А? Как?
  • 0

#14
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Предпочитаю уйти по английски чем все сидеть обьяснять тем самым приносить себе и ей боль.

Простите, откуда такая осведомленность что будет лучше для девушки? Лучше пусть она узнает правду, переварит и начнет заново жить, чем ломать себе голову, подбирая тыщи разных причин и может найти такую причину, по сравнению с которой ваша просто ангельская. Вы же отнимаете у человека время и возможность найти свое счастье, развивая комплекс неполноценности, потому как именно неизвестность чем же ты не угодил/а способствует росту неуверенности.
  • 0

#15
Дядя Изя-2

Дядя Изя-2

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений

Иногда так бывает понятнее.

Кому понятнее? Ему или ей? Думаю, что дело в безответственности, в наплевательском отношении к своему любимому человеку. И в детской жестокости. Мне кааацца
  • 0

#16
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
2 Дядя Изя.

Единственный внятно-взрослый пост. Благодарствую.

Я полагаю многие были в ситуации безответного разрыва. (трусишек у нас много в Ламате :D ). Поэтому вдуматься в данный вопрос будет полезно.

А так же, возможно, кто-нибудь из убежденных любителей уйти молча изменит свою позицию... а это избавит, в свою очередь, кого-нибудь от неприятных (а они действительно неприятные) внутренних сомнений... кста, у особенно чувствительных натур такой поворот событий может вызвать травму на всю жизнь...

вот. Т.ч. своим постом я надеюсь сделать мир лучше. Хоть на чуть чуть :-)
  • 0

#17
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Предпочитаю уйти по английски чем все сидеть обьяснять тем самым приносить себе и ей боль.

Простите, откуда такая осведомленность что будет лучше для девушки? Лучше пусть она узнает правду, переварит и начнет заново жить, чем ломать себе голову, подбирая тыщи разных причин и может найти такую причину, по сравнению с которой ваша просто ангельская. Вы же отнимаете у человека время и возможность найти свое счастье, развивая комплекс неполноценности, потому как именно неизвестность чем же ты не угодил/а способствует росту неуверенности.


Создание, солнце, а не с Вами ли мы вчера обсуждали особенности данной проблематики?
Поражает схожесть мыслей и выводов. :-)


Предпочитаю уйти по английски чем все сидеть обьяснять тем самым приносить себе и ей боль.

Простите, откуда такая осведомленность что будет лучше для девушки? Лучше пусть она узнает правду, переварит и начнет заново жить, чем ломать себе голову, подбирая тыщи разных причин и может найти такую причину, по сравнению с которой ваша просто ангельская. Вы же отнимаете у человека время и возможность найти свое счастье, развивая комплекс неполноценности, потому как именно неизвестность чем же ты не угодил/а способствует росту неуверенности.


Создание, солнце, а не с Вами ли мы вчера обсуждали этот вопрос? Поражает схожесть мыслей. :D
  • 0

#18
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
По мне так это проявление трусости!!
нужно уметь расставаться!
  • 0

#19
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

По мне так это проявление трусости!!
нужно уметь расставаться!

Да хотя бы иметь желание не унижать человека и элементарно уважать чужие чувства. А про трусость - точно.
  • 0

#20
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Лучше глоток правды, чем море компромиссов... не мое. но к месту. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.