Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#1721
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Изображение

вот такая скорость заёб этот КТ-уже вторую неделю такая херь.
По диал апу ито лучше. Кто скажет,куда я звонить должен?
С кем разбираться-я платил и плачу на условиях договора всё в срок.
А им договор пофиг получается.(илийский район)
  • 0

#1722
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Изображение

ещё хлещескорость!
  • 0

#1723
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Изображение

прогресс)) пациент пошёл на поправку
но думаю,далеко ему уйти кт-шники не дадут.)))
  • 0

#1724
StoneAge

StoneAge
  • Гость
  • 13 сообщений
Все стабильно
Качает 36кбс
С Казторрентов 63кбс
И небыло ни единого разрыва =)
  • 0

#1725
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Не знаю как у кого,лично у меня с внешки тянет не более 32кб ха секунду,
что касается казнета, то тута не более 52кб

(зко)

#1726
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Парни, какая должна быть скорость порта на ХИТе?

#1727
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
avermedia - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

  • 0

#1728
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений
Это ещё ладно они похоже заблокировали доступ на letitbit !
с сотки захожу нормально с мегалайна нет. Если ещё закроют rapidshare я отключаюсь.
звонить на 061 больше не хочу.

Сообщение отредактировал qafk: 12.06.2008, 12:09:39


#1729
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Это ещё ладно они похоже заблокировали доступ на letitbit !
с сотки захожу нормально с мегалайна нет. Если ещё закроют rapidshare я отключаюсь.
звонить на 061 больше не хочу.

http://letitbit.net/ отлично открывается. Может проблемы у себя поискать?
  • 0

#1730
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Изображение

вот такая скорость заёб этот КТ-уже вторую неделю такая херь.
По диал апу ито лучше. Кто скажет,куда я звонить должен?
С кем разбираться-я платил и плачу на условиях договора всё в срок.
А им договор пофиг получается.(илийский район)


Подтверждаю, скорость никакая, по работе нужно был инет, так одна страничка по 5 минут открывалась. Купил pathword мож там будут нормальные 128.

Разбираться нескем нужно звонить на месный узел, но тольку наверное никакого пока канал не расширят будут такие тормоза. До конца месяца жду не наладят буду решать отключаться или брать другой канал.
  • 0

#1731
k-maro

k-maro
  • Гость
  • 19 сообщений
Интересно кроме Sanika кому нибудь подняли скорость на ДКП. Напишите пожалуйста куда звонить с кем разбираться. А то я 2-е недели звоню по 065 а они там заявку принимают а причину не устраняют. Типа заявка была и была устранена, а скорость как была 105Kbit/с так и осталось. А то что они там скорость порта подняли до 1Mbit, так это просто для того что бы пустить пыль в глаза тем кто не разбирается. Так сказать для чайников.
  • 0

#1732
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Интересно кроме Sanika кому нибудь подняли скорость на ДКП. Напишите пожалуйста куда звонить с кем разбираться. А то я 2-е недели звоню по 065 а они там заявку принимают а причину не устраняют. Типа заявка была и была устранена, а скорость как была 105Kbit/с так и осталось. А то что они там скорость порта подняли до 1Mbit, так это просто для того что бы пустить пыль в глаза тем кто не разбирается. Так сказать для чайников.


Я сегодня звонил на 065, просил проверить линию, объяснил что скорость на порте выставлена 1024 / 512, тариф Хит, подключение через ДКП, однако реальная скорость осталась старой, потом через некоторое время позвонил по этому номеру опять - мне объяснили что для клиентов ДКП есть определенные сложности по увеличению скорости доступа автоматически для всех и это будет осуществляться индивидуально, для этого необходимо через номер 060 подать заявку на увеличение скорости доступа, сказав что подключение осуществлено через ДКП - объяснив это оператор переключила меня на 060, причем сама объяснила там ситуацию, заявку на увеличение скорости у меня приняли без проблем - сказали что в течение 5 рабочих дней заявку мою рассмотрят, утвердят и скорость мне поднимут. В общем пока так - надеюсь Вам это поможет. Каков будет финал этой ситуации - отпишусь тут.
  • 0

#1733
ULL

ULL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ДКП

Как прочел сообщение товарища Саника немедленно атаковать КТ с просьбой соединить с 18-ым оператором.
Соединили, но вышло как всегда. Мне популярно обьяснили что я унылый ламер... :lol:

Предложили мастера, я естественно послал их в сад. ;) Вот и всё.
  • 0

#1734
Скив

Скив
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мегалайн хит.
Изображение
Надеюсь на лучшее(на модеме показывает 128/128кбит, вроде как должны повысить скорость порта или чего-там, но никакие звонки в КТ не помогают)...

И такой вопрос, каналы upstream/downstream работать отдельно друг от друга должны или необязательно? Т.к. допустим в тех же торнентах получается моя скорость 12-13кб делится на да два канала 9 на download и 3-4 на аплоад.

Сообщение отредактировал Скив: 13.06.2008, 21:01:40

  • 0

#1735
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Парни, для хита это нормально что скорость порта 256\512? и в личном кабинете

1 Входящий трафик ADSL256Hit
2 Входящий трафик ADSL32
3 Входящий трафик ADSL512(KAZ)
4 Исходящий трафик ADSL128

#1736
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Изображение

Турбо, Алматы. Своровали почти четверть =) Хотя не все так печально, как у многих здесь откомметившихся.
  • 0

#1737
Aktonet

Aktonet
  • Гость
  • 38 сообщений

Мегалайн хит.
Изображение
Надеюсь на лучшее(на модеме показывает 128/128кбит, вроде как должны повысить скорость порта или чего-там, но никакие звонки в КТ не помогают)...

И такой вопрос, каналы upstream/downstream работать отдельно друг от друга должны или необязательно? Т.к. допустим в тех же торнентах получается моя скорость 12-13кб делится на да два канала 9 на download и 3-4 на аплоад.


Такая же проблема. скорость порта 512\512, а скорость 51-52 КБ\с почему-то делится на 2 канала. При увеличении отдачи, скорость закачки уменьшается.
  • 0

#1738
Cadaver

Cadaver
  • Гость
  • 38 сообщений

Парни, для хита это нормально что скорость порта 256\512? и в личном кабинете

1 Входящий трафик ADSL256Hit
2 Входящий трафик ADSL32
3 Входящий трафик ADSL512(KAZ)
4 Исходящий трафик ADSL128


То, что скорость порта такая - ненормально, звони и ссылайся на их директиву, тут даже где-то ее номер был, должны увеличить минимум до 1024/512. Для личного кабинета - нормально. У всех так. То, что отражается в личном кабинете не отражает действительность. Т.е. личный кабинет - не эталон.
  • 0

#1739
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Люди, нужна помощь! Что-то неладное у меня со скоростью. К "внешке" у меня особых претензий нет (хоть и не очень-то соответствует заявленной, но это ещё ерунда...), а вот с ADSL512(KAZ) всё совсем плохо: скорость скачивания держится в районе 40 кб/с (это с файлообмена, а стрекера всё норм). Собственно суть моей проблемы не в этом, а в том, что заливать НА казахстанские ресурсы просто невозможно... Я могу на Норс по FTP лить 100-метровый файл 2 часа, и всё равно когда уже будет выполнено 86-90% он сорвётся... Скорость как во времена ADSL 128 и даже ещё хуже! На Файл Баре в упор не хочет лить быстрее 20 кб/с (и то такая скорость бывает не всегда). Никогда не замечал, чтоб на трекере раздача была выше 25 кб/с ;)

В чём может быть проблема? Что делать?

P.S. Павлодар, АТС 34
  • 0

#1740
-AD-

-AD-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Люди, нужна помощь! Что-то неладное у меня со скоростью. К "внешке" у меня особых претензий нет (хоть и не очень-то соответствует заявленной, но это ещё ерунда...), а вот с ADSL512(KAZ) всё совсем плохо: скорость скачивания держится в районе 40 кб/с (это с файлообмена, а стрекера всё норм). Собственно суть моей проблемы не в этом, а в том, что заливать НА казахстанские ресурсы просто невозможно... Я могу на Норс по FTP лить 100-метровый файл 2 часа, и всё равно когда уже будет выполнено 86-90% он сорвётся... Скорость как во времена ADSL 128 и даже ещё хуже! На Файл Баре в упор не хочет лить быстрее 20 кб/с (и то такая скорость бывает не всегда). Никогда не замечал, чтоб на трекере раздача была выше 25 кб/с :)



P.S. Павлодар, АТС 34



Ребят, вы бы еще номер статива указывали, где ваша абонентская плата стоит, вообще прекрасно было бы!!! Хахахахахаххахахаха ;) :lol: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.