Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#1681
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Звонил опять сегодня на 200611 не переспрашивая сразу же сказали что скорость поднять до 512кб/сек невозможно, так кабель плохой (классно отмазались) если поднимут то будут частые разрывы соеденения и модем не будет коннектица (хоть бы попробывали поднять ). Раньше при DialAPе скорость ниже56кб/сек не опускалась, линия чистая без шорохов при разговоре по телефону, подстанция АТС рядом 200метров.
Как с такой службой поддержки общятся????????????????? Хотя при изменении условий тарифного плана они скорость порта должны поднять автоматически всем.

Эм, было такое с одним человеком. Тоже говорили про плохую линию, что поднять невозможно (сейчас у него 1024/512 и работает нормально все). Попробуй позвать начальника, его Жумабек зовут. Там человек, который по телефону обычно разговаривает со всеми, часто бросает трубку, когда понимает, что ничего больше ответить он неможет. Как вариант, можно обратиться с письменным заявлением, желательно в центр (на Абая, там отдел по рабте с абонентами). И вообще, надо бы собраться, да написать жалобу на эту техподдержку, которая по 200611 отвечает.

А на 354007 звонил?


Добрый день. Вчера вечером вкючил комп, смотрю скорость порта подняли до 1024кб/сек. Инет летаетобрывов связи нет.
Также подняли у товарища тоже.
Ну и у нас лужба поддержки :-) Не спрашивая номер телефона и ФИО абонента уже кричат у Вас надо менять линию.Где таких берут спецов :(
  • 0

#1682
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

ДА, нас ДКП-ников кажись обошли стороной... :)
Отлично, просто гениально. :( Правда с портами все вроде гуд.
Чтож ждем новостей. :-)

Народ кто с ДКП позвоните в Казтелеком на меня там уже орут! не хотят поднимать скорость сцуки

#1683
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений


ДА, нас ДКП-ников кажись обошли стороной... :)
Отлично, просто гениально. :( Правда с портами все вроде гуд.
Чтож ждем новостей. :-)

Народ кто с ДКП позвоните в Казтелеком на меня там уже орут! не хотят поднимать скорость сцуки

Это еще фигня. Меня вот тож через ДКП подключили. Так вот мало того что на внешку 128, так и на казахтелекомовские сети 128.
хотя на порту все пучком 1024/512

Сообщение отредактировал Sergak: 04.06.2008, 11:50:03

  • 0

#1684
samat-007

samat-007
  • Гость
  • 18 сообщений
я подключен через ДКП. Сегодня ходил в абон.отдел с прозьбой переключить на кабинетный. Мне тут же выдали кодовое слово и сказали что все сделано. Я сразу зарегестрировался в кабинете - все ОК, но подлючится новым паролям не удается. По старому ДКП-шному подключается без проблем.
  • 0

#1685
ULL

ULL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Мдя, сегодня сходил в Алматытелеком... :lol:

Короче в двух словах ребята не в теме. Обьяснять им что такое ДКП и Меголойн не стал. :)
Нервы дороже, но как ни странно мне как-то теперь фиолетово.
Конечно, 13 кБайт в секунду маловато будет, но это лучше чем ДайлАп. :-/
Так что товарищи берегите себя, не стоит тратить время на разборку.
Смысла нет. :D

samat-007, ооо наш человек! Респект.
  • 0

#1686
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

Мдя, сегодня сходил в Алматытелеком... :lol:

Короче в двух словах ребята не в теме. Обьяснять им что такое ДКП и Меголойн не стал. :)
Нервы дороже, но как ни странно мне как-то теперь фиолетово.
Конечно, 13 кБайт в секунду маловато будет, но это лучше чем ДайлАп. :-/
Так что товарищи берегите себя, не стоит тратить время на разборку.
Смысла нет. :D

samat-007, ооо наш человек! Респект.


И что вы предлагаете смириться? тогда на вас точно забьют придется сидеть на 128 до конца.

Сообщение отредактировал qafk: 04.06.2008, 18:41:57


#1687
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений

№ Наименование сервиса
1 Входящий трафик ADSL256
2 Входящий трафик ADSL512(KAZ)
3 Исходящий трафик ADSL128

Megaline Start. У вас так?

#1688
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
меня КТ уже просто убивает. я нашел телефон структуры которая меня подключила через гре**нный ДКП 2709509 это ГЦЛ.

короче баян такой. я им звоню и говорю что у меня мол скорость не поднимает.ю они говорят мы вам завтра монтера вышлем, я значит назначил человека кто будет его сидеть ждать. МОнтер приходит.ю с умным видом садиться за нотку, невероятным образом обнаруживает интернет (с которым в принципе проблем нет) и уходит, говорит "у вас все ок", а то что заявку оставляли на поднятие скорости он забыл прочитать.

на 065. сказали что до меня оборудование какое то не дотянули и когда дотянут не известно.
  • 0

#1689
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
8 800 080 20 80 - телефон для жалоб на персонал. КТ

давайте устроем флешмоб жалобы на колцентр за то что они не могу решить вопрос с ДКП.
ыыы.
  • 0

#1690
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
зко
Изображение

У меня с внешки качает под 50!

С казнета больше 30, а чаще 25 не поднимается(((((((

Сообщение отредактировал danilik: 05.06.2008, 01:38:17

  • 0

#1691
Eric

Eric
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Астана.Хит.
Изображение
  • 0

#1692
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
297 кбит

Сообщение отредактировал Delphy: 05.06.2008, 09:49:45

  • 0

#1693
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ух ты, сегодня реальный мегабит дали в Астане, на Турбо. АТС 36. Скорость 123 Кбайт/сек.
  • 0

#1694
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня дома на модеме D-Link 524 (настройки в модеме - DHCP раздаёт адрес на компьютер) чудеса творятся: Скорость 106/496 Kb/s (13 на распространение к себе, 52 от себя) - была всегда с момента подключения (уже года два) - сейчас вроде бы подняли скорость до 256/256 - у меня нифига, как было 106/496, так и осталось.
Услуга 'Мой кабинет' никогда не использовалась - считаю её не нужной для себя, - смотреть на показания трафика необходимости нет.
Ах, да - тарифный план Хит, АТС 33'ья.
Звонки на номер 065 результата не дали - две заявки: Первый раз рассказали о том, что есть проблему по направлению и ночью следующего дня её исправили - скорость не изменилась, второй раз, что тоже чего-то там сделали - и с 'Ь' снова.
Предлагают вызвать на дом монтера с лоп-топом, чтобы он мол, заценил обстановку на месте - по-моему фигня полная (проблема у них на шлюзе?).
...
Какие настройки должны быть прописаны в модеме?

P.S. Что такое ДКП, а? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 05.06.2008, 13:25:03

  • 0

#1695
k-maro

k-maro
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня ДКП Мегалайн. То что показывает в статусе 1024/512 это все фигня полная. Я вот в городе настраивал модемы и у всех у кого был Хит или Старт показывал не меньше 512, а у одной я вообще видел 8 тысяч с чем то уже не помню а скорость скачивания токая как на 128. А у ДКП-шников всегда показывал 128 до конца мая хотя на сомом деле там около 105+-5 а счас показывает 1024/512. И че самое интересное скорость приема осталась токая же в районе 100 а вот скорость отдачи стала 220. Кто че может сказать по этому поводу?
  • 0

#1696
k-maro

k-maro
  • Гость
  • 19 сообщений
То Та еще штучка. Если у тебя ДКП то в личный кабинет ты 100пудово не попадешь. Зайди на сайт csa.kz и узнаешь что такое ДКП. Там же можно статистику посмотреть свою. Твой вопрос Какие настройки должны быть прописаны в модеме? немного туповат, если у тебя инет работает значит все настройки правильные.
  • 0

#1697
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Ты мне ещё бы про Каунтер-Страйк рассказал, что там консольная комманда sys_ticrate (со значением 10000 не лучше 100) ни на что не влияет или в Q3 fov 125 ничуть не лучше, чем 90 - отвечать надо строго по вопросу или вообще молчать в сторонку - вопроса про Личный кабинет вообще не было. Был вопрос про настройки модема и чем ДКП отличается от Мегалайн - типа, для тех кто в танке. :-)"
  • 0

#1698
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Был вопрос про настройки модема и чем ДКП отличается от Мегалайн - типа, для тех кто в танке.

Для тех кто в танке обращаем внимание на тему топика. Топик настроек, который Вам не нужен, т.к. у Вас и так все работает, - Настройки модемов для подключения к aDSL, ДКП = Дирекция корпоративных продаж КТ.
MODERATORIAL [gosh]
Та еще штучка - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#1699
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений
Кто в курсе скиньте телефоны начальников курирующих отделы отвечающие за скорость на ДКП?

Сообщение отредактировал qafk: 05.06.2008, 15:42:27


#1700
-SGH-

-SGH-
  • Гость
  • 31 сообщений
Скорость порта до вчерашнего дня была 512/256. Позавчера позвонил по 065, объяснил девушке подробно что нет заявленной скорости на загрузку и отдачу. Она приняла заявку и сказала что в течении 40 минут проверят мою линию, если что мол перезвоните. Перезванивать не стал так как вечер уже был, утром проверил порт-ничего не изменилось. Хотел было уже звонить опять в обед, и о чудо, проверяю в обед порт - скорость 1024/512. Честно говоря не ожидал что сразу так легко всё получится. А сейчас скорость порта уже 1024/1024. Спасибо той милой девушке которая мне помогла )).

Забыл сказать, я из Алматы, Хит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.