Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#1441
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Assaulter, twist86x - устное предупреждение по п.2.2.11 Правил ЦТ

  • 0

#1442
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Twist, Assaulter, че-то у вас прям общество потребления. И все у нас плохо, потому что порево с буржуйских серваков медленно качается. ТАК кто мешает забить отечественные трекеры, отечественным же поревом? Я это к тому, что время творить, а не тупо сосать (leechить).
Но это ИМХО.
gosh куда обратиться, у меня модем показывает скорость порта 256\512.
  • 0

#1443
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
mytorrent.kz - в данный момент заблокирован Мегалайном.. по ошибке или нет - неизвестно, но трекер работает с любого провайдера кроме Мегалайна.

а так же через прокси - hidemyass.com всё работает.. интересны коментарии людей относящихся к КТ.. зачем заблочили и скоро ли разлочат?

Сообщение отредактировал Heffer: 12.05.2008, 13:07:21

  • 0

#1444
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ну ваша точка зрения мне ясна...(пофиг на закон)
1.Варез, фильмы - прямое нарушение авторских прав, тем самым вы нарушаете законы РК.
2.Вы может и не видете (видемо от большой симпатии к такой кинемотографии), закон видит.
3.То что вы не можете смотреть ТВ и прочее...это сугубо ваши проблемы, меняйте скорость, покупайте сервисы, кто вам мешает ? (но у вас позиция - дорого, в россии дешево, почему у нас не так)

Коментировать почему дорого ....не буду... если вы не глупый сами поймете



А между прочим, качая варез я никаких законов не нарушаю. Если вы нашли на улице золотое кольцо, вы же не станете утверждать, что брать его нельзя, что это нарушение закона, т.к. оно чужое. Разработчики софта сами должны позаботиться о том, чтобы их софт не тырили, равно как и владелец кольца. Нету в законе у нас статьи, запрещающей мне качать что угодно.

И потом, не будь вареза, нормальным софтом бы пользовались лишь избранные единицы и общество развивалось бы гораздо медленнее.

Сообщение отредактировал Pip Boy: 12.05.2008, 14:18:07

  • 0

#1445
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Heffer - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Pip Boy - предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

  • 0

#1446
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Изображение
  • 0

#1447
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Через три часа

Изображение
  • 0

#1448
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Изображение
Кызылорда
  • 0

#1449
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
нам от ваших скоростей не холодно не жарко, завязывайте их уже выкладывать, пустые посты...
  • 0

#1450
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А между прочим, качая варез я никаких законов не нарушаю. Если вы нашли на улице золотое кольцо, вы же не станете утверждать, что брать его нельзя, что это нарушение закона, т.к. оно чужое. Разработчики софта сами должны позаботиться о том, чтобы их софт не тырили, равно как и владелец кольца. Нету в законе у нас статьи, запрещающей мне качать что угодно.

И потом, не будь вареза, нормальным софтом бы пользовались лишь избранные единицы и общество развивалось бы гораздо медленнее.


Пример с кольцом явно неудачен. Да же если найдешь дюжину,- все равно не твоё.
И качая варез, как раз закон и нарушаешь, так же если присвоишь найденое кольцо :(
  • 0

#1451
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Andrew_S - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

  • 0

#1452
BETEPAH

BETEPAH
  • Гость
  • 19 сообщений
Вам то лафа. А я до сих пор сижу на 128. Когда 4 мая позвонил в КТ (три дня люди отдыхали) мне ответили, что нет возможностей для расширения и ждите июня. Вот сижу и сосу лапу.
  • 0

#1453
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Ну ваша точка зрения мне ясна...(пофиг на закон)
1.Варез, фильмы - прямое нарушение авторских прав, тем самым вы нарушаете законы РК.
2.Вы может и не видете (видемо от большой симпатии к такой кинемотографии), закон видит.
3.То что вы не можете смотреть ТВ и прочее...это сугубо ваши проблемы, меняйте скорость, покупайте сервисы, кто вам мешает ? (но у вас позиция - дорого, в россии дешево, почему у нас не так)

Коментировать почему дорого ....не буду... если вы не глупый сами поймете


Пример с кольцом явно неудачен. Да же если найдешь дюжину,- все равно не твоё.
И качая варез, как раз закон и нарушаешь, так же если присвоишь найденое кольцо



Да полно-те господа!.. :smoke: Почему - сами должны понимать - не буду детально разъяснять (плюсов не охота:-)) Возможно в 2030 году данные высказывания будут уместны... Возможно...

Sorry за оффтоп!

Сообщение отредактировал Nexi: 14.05.2008, 00:22:29

  • 0

#1454
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Nexi - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#1455
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

все-таки факт остаётся фактом, у меня реально не поднимается выше 27... я вот думаю может быть такая картина наблюдается только в некоторых городах... я вот например в городе Атырау.

Скорость порта если 256/256, то реальной будет в районе 26kBps. Если скорость порта 512, то вы получите 30-32. По крайней мере это мое наблюдение. У меня когда скорость порта была 128/128, все закачки были не больше 12kB/s. А до этого, когда скорость порта была выше, все закачки шли 15-16. Проверьте какая у вас скорость порта.

32 kbps только в Алматы. У нас в Актобе редко у кого скорость подымается выше 27 kbps.

Неправда. Я с Атырау, у меня 30-32kBps. Идеально скорости 32 достичь не возможно.
  • 0

#1456
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я с Атырау, у меня 30-32kBps. Идеально скорости 32 достичь не возможно.


Средняя (по данным юторрента) у меня тоже 27-28. Но кратковременные всплески бывают до 33.

Усть-Каменогорск. Хит.

Сообщение отредактировал Edik: 14.05.2008, 15:46:43

  • 0

#1457
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня почему-то юторрент не всегда находит сидеров, когда заходишь на трекер, то там написано 10-20 сидеров, а юторрено находит только единицы! иногда даже и их не находит! Что мне нужно сделать? Я слышал, что это может зависеть от порта, но как посмотреть какой порт у меня я не знаю.
  • 0

#1458
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
У этих самых сидеров не настроен порт форвардинг!
Надо немного подождать - минут 20-30 - и они сами к Вам подключатся.
  • 0

#1459
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#1460
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Или же сидеры раздают другим...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.