Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#1421
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
И для его развития прикрыли единственный нормальный (более менее) файлообмен?)) Смешно ... вернее грустно...
  • 0

#1422
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

И для его развития прикрыли единственный нормальный (более менее) файлообмен?)) Смешно ... вернее грустно...


Обмен варезом, фильмами и порнухой не есть развитие интернета...вот что действительно грустно

Сообщение отредактировал twist86x: 07.05.2008, 11:11:06

  • 0

#1423
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений

точно не знаю но будет

точно не знаю, но будет у нас и больше, вот когда, это вопрос уже не ко мне, а наверное к прорецателям типа Ванги.....
а действительно может быть, сходить Казахтелекому к прорицателям и спросить, что да как делать и когда у всех будет заявленная скорость.....
мне кажется, этот источник будет более достоверным, ибо официально они ничего не заявляли, даже про тестовый режим официального ничего нет, только цитаты с форума.....
но и на том спасибо....
  • 0

#1424
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Изображение
  • 0

#1425
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Изображение
  • 0

#1426
FoXy.StyLe-

FoXy.StyLe-
  • Частый гость
  • 96 сообщений
у мя айкон-мегалайн =)

Сообщение отредактировал FoXy.StyLe-: 10.05.2008, 18:01:01

  • 0

#1427
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений

у мя айкон-мегалайн =)

что это такое?скорость какая то?
это относится к казтелекому?
  • 0

#1428
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений


у мя айкон-мегалайн =)

что это такое?скорость какая то?
это относится к казтелекому?

ICON это кабельный инет, ICON-Megaline это мегалайн-хит через кабель, без модема; скорость, ограничения - все то же самое что и у хита
  • 0

#1429
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Когда же, ну когда же будет 256!!!

Изображение
  • 0

#1430
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Когда же, ну когда же будет 256!!!

А кто-то говорил, что будет? На KZ ресурсы пожалуйста, а на внешку никто и не обещал, даже слухов не было более менее чеких. Только треп.
  • 0

#1431
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Когда же, ну когда же будет 256!!!

А кто-то говорил, что будет? На KZ ресурсы пожалуйста, а на внешку никто и не обещал, даже слухов не было более менее чеких. Только треп.

вон, там выше, кто то "официально трепался" о том, что скоро мы сможем узреть на своих мониторах 256 внешки и более вероятно 512 казнета
  • 0

#1432
Assaulter

Assaulter
  • Гость
  • 20 сообщений


И для его развития прикрыли единственный нормальный (более менее) файлообмен?)) Смешно ... вернее грустно...


Обмен варезом, фильмами и порнухой не есть развитие интернета...вот что действительно грустно


Извини конечно но что плохого в фильмах, порнухе, варезе ? Давай на это посмотрим с другой стороны, что щас делать молодежи в нашей стране ? Они только пьют, долбят трафку и т.п
А все потому что реально скажем играть на WCG, или еше каких-то онлайн турнирах у нас в стране не возможно. Потому что наш ping зашкаливает до немогу, хотя цены на инет не-такие уж и маленькие.
Так-же точно и с онлайн играми возьмем в пример RF Online казалось бы Русский сервер. Вроде мы не из Амереки играем на нем но пинг такой что играть просто не возможно на высоких лвлах. Так-же точно и WoW пинг от 350 - 500 с таким пингом нормально не поиграешь. А что мы имеем наша скорость только дает лазить по страничкам, и общаться в скайпе .
Опять-же были месяцы когда пинг например в WoW был по 1500-2к, тоесть я зря оплатил месяцы игры потерял деньги. А в Мегалайне мне только говори это ваши проблемы, и в суд подавать на них ясно дело нечего не добьешся.(а щас они вобще сделали мы не за что не несем ответа и вобще звонить бесполезно)
Пока не изменится сервис или прийдет Иностранный провайдер у нас в стране интернет будет только чтоб читать новости на сайтах.
  • 0

#1433
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Пока не изменится сервис или прийдет Иностранный провайдер у нас в стране интернет будет только чтоб читать новости на сайтах.

+1
  • 0

#1434
TuMyP

TuMyP
  • Гость
  • 5 сообщений

Когда же, ну когда же будет 256!!!



Дык, ведь мало же смысла в 256к при нынешнем лимите 10Гб.

Давайте лучше просить отмены или увеличения лимита.
  • 0

#1435
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Давайте лучше просить отмены или увеличения лимита.


Ыыыы, просить =) ) че толку то думаеш они когото будут слышать , да и повышение скорости , по моему тож оч хорощо.....
  • 0

#1436
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений



И для его развития прикрыли единственный нормальный (более менее) файлообмен?)) Смешно ... вернее грустно...


Обмен варезом, фильмами и порнухой не есть развитие интернета...вот что действительно грустно


Извини конечно но что плохого в фильмах, порнухе, варезе ? Давай на это посмотрим с другой стороны, что щас делать молодежи в нашей стране ? Они только пьют, долбят трафку и т.п
А все потому что реально скажем играть на WCG, или еше каких-то онлайн турнирах у нас в стране не возможно. Потому что наш ping зашкаливает до немогу, хотя цены на инет не-такие уж и маленькие.
Так-же точно и с онлайн играми возьмем в пример RF Online казалось бы Русский сервер. Вроде мы не из Амереки играем на нем но пинг такой что играть просто не возможно на высоких лвлах. Так-же точно и WoW пинг от 350 - 500 с таким пингом нормально не поиграешь. А что мы имеем наша скорость только дает лазить по страничкам, и общаться в скайпе .
Опять-же были месяцы когда пинг например в WoW был по 1500-2к, тоесть я зря оплатил месяцы игры потерял деньги. А в Мегалайне мне только говори это ваши проблемы, и в суд подавать на них ясно дело нечего не добьешся.(а щас они вобще сделали мы не за что не несем ответа и вобще звонить бесполезно)
Пока не изменится сервис или прийдет Иностранный провайдер у нас в стране интернет будет только чтоб читать новости на сайтах.


Шо за детский сад..... "Извини конечно но что плохого в фильмах, порнухе, варезе ?"
а вы не понимаете ?

Молодеж пьёт и долбит травку.....(это их право их же не застовляют это делать)

Я конечно понимаю что все ваши мысли идут в сторону....---->>>игратся в онлайне не возможно.....

Иностранный провайдер говорите ....ну это врятли...
Рынок мизерный....
Да и бодатся с местным провайдером будет проблематично...
Хлопотно и дорого...
  • 0

#1437
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Только АОЛ и МСН могут покончить с КТ на 100%, но у АОЛ в частности есть печальный опыт провайдерства в Российской столице - еще на заре Российской государственности... Тогда они понесли очень серьезные убытки и свалили... И теперь с русскими не хотят иметь никаких дел...
Time Warner должна купить КТ - вот тогда будет всем очень хорошо :bow:
  • 0

#1438
Assaulter

Assaulter
  • Гость
  • 20 сообщений




И для его развития прикрыли единственный нормальный (более менее) файлообмен?)) Смешно ... вернее грустно...


Обмен варезом, фильмами и порнухой не есть развитие интернета...вот что действительно грустно


Извини конечно но что плохого в фильмах, порнухе, варезе ? Давай на это посмотрим с другой стороны, что щас делать молодежи в нашей стране ? Они только пьют, долбят трафку и т.п
А все потому что реально скажем играть на WCG, или еше каких-то онлайн турнирах у нас в стране не возможно. Потому что наш ping зашкаливает до немогу, хотя цены на инет не-такие уж и маленькие.
Так-же точно и с онлайн играми возьмем в пример RF Online казалось бы Русский сервер. Вроде мы не из Амереки играем на нем но пинг такой что играть просто не возможно на высоких лвлах. Так-же точно и WoW пинг от 350 - 500 с таким пингом нормально не поиграешь. А что мы имеем наша скорость только дает лазить по страничкам, и общаться в скайпе .
Опять-же были месяцы когда пинг например в WoW был по 1500-2к, тоесть я зря оплатил месяцы игры потерял деньги. А в Мегалайне мне только говори это ваши проблемы, и в суд подавать на них ясно дело нечего не добьешся.(а щас они вобще сделали мы не за что не несем ответа и вобще звонить бесполезно)
Пока не изменится сервис или прийдет Иностранный провайдер у нас в стране интернет будет только чтоб читать новости на сайтах.


Шо за детский сад..... "Извини конечно но что плохого в фильмах, порнухе, варезе ?"
а вы не понимаете ?

Молодеж пьёт и долбит травку.....(это их право их же не застовляют это делать)

Я конечно понимаю что все ваши мысли идут в сторону....---->>>игратся в онлайне не возможно.....

Иностранный провайдер говорите ....ну это врятли...
Рынок мизерный....
Да и бодатся с местным провайдером будет проблематично...
Хлопотно и дорого...


Я так-же могу тебе ответить, кто вас заставляет качать , варез, фильмы ? а что в порнухи то плохова вобще не пойму. Ее смотрят все неужели вы будите это отрицать ?.
Давай посмотрим не от Онлайн игр. С нашим провайдером я не могу смотреть Инет ТВ например еше, да кучи всего я не могу сделать в Видео чате поговорить с друзьями из России не могу.
  • 0

#1439
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Иностранный провайдер говорите ....ну это врятли...
Рынок мизерный....
Да и бодатся с местным провайдером будет проблематично...
Хлопотно и дорого...

ключевое выражение выделено жирным. +1 присоединяюсь.

а ещё заметил такой глюк в биллинговой системе - статистику отображает уже не вчерашним числом, а позавчерашним, следовательно теоретически, можно привысить лимит внешнего трафика на 1,5 - 2 Гб. так как шейпер не обрежет вам скорость, до того как биллинговые данные не снимет, а это двое суток за которые на 128 кб/с, если постараться можно 2 гига слить.
  • 0

#1440
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений





И для его развития прикрыли единственный нормальный (более менее) файлообмен?)) Смешно ... вернее грустно...


Обмен варезом, фильмами и порнухой не есть развитие интернета...вот что действительно грустно


Извини конечно но что плохого в фильмах, порнухе, варезе ? Давай на это посмотрим с другой стороны, что щас делать молодежи в нашей стране ? Они только пьют, долбят трафку и т.п
А все потому что реально скажем играть на WCG, или еше каких-то онлайн турнирах у нас в стране не возможно. Потому что наш ping зашкаливает до немогу, хотя цены на инет не-такие уж и маленькие.
Так-же точно и с онлайн играми возьмем в пример RF Online казалось бы Русский сервер. Вроде мы не из Амереки играем на нем но пинг такой что играть просто не возможно на высоких лвлах. Так-же точно и WoW пинг от 350 - 500 с таким пингом нормально не поиграешь. А что мы имеем наша скорость только дает лазить по страничкам, и общаться в скайпе .
Опять-же были месяцы когда пинг например в WoW был по 1500-2к, тоесть я зря оплатил месяцы игры потерял деньги. А в Мегалайне мне только говори это ваши проблемы, и в суд подавать на них ясно дело нечего не добьешся.(а щас они вобще сделали мы не за что не несем ответа и вобще звонить бесполезно)
Пока не изменится сервис или прийдет Иностранный провайдер у нас в стране интернет будет только чтоб читать новости на сайтах.


Шо за детский сад..... "Извини конечно но что плохого в фильмах, порнухе, варезе ?"
а вы не понимаете ?

Молодеж пьёт и долбит травку.....(это их право их же не застовляют это делать)

Я конечно понимаю что все ваши мысли идут в сторону....---->>>игратся в онлайне не возможно.....

Иностранный провайдер говорите ....ну это врятли...
Рынок мизерный....
Да и бодатся с местным провайдером будет проблематично...
Хлопотно и дорого...


Я так-же могу тебе ответить, кто вас заставляет качать , варез, фильмы ? а что в порнухи то плохова вобще не пойму. Ее смотрят все неужели вы будите это отрицать ?.
Давай посмотрим не от Онлайн игр. С нашим провайдером я не могу смотреть Инет ТВ например еше, да кучи всего я не могу сделать в Видео чате поговорить с друзьями из России не могу.


Ну ваша точка зрения мне ясна...(пофиг на закон)
1.Варез, фильмы - прямое нарушение авторских прав, тем самым вы нарушаете законы РК.
2.Вы может и не видете (видемо от большой симпатии к такой кинемотографии), закон видит.
3.То что вы не можете смотреть ТВ и прочее...это сугубо ваши проблемы, меняйте скорость, покупайте сервисы, кто вам мешает ? (но у вас позиция - дорого, в россии дешево, почему у нас не так)

Коментировать почему дорого ....не буду... если вы не глупый сами поймете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.