Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#6941
Degdar

Degdar
  • Гость
  • 10 сообщений

Хорошо сказано кто живет в Алматы, а ты спроси во всех районах есть возможность подключение к ID net, я бы тоже с удовольствием перешел и не сталкивался бы больше с проблемой телефонных линий, но так как зона расширение стоит на месте, трудно сказать когда все перейдут на ID net!

Так я не напрямую через мегалайн подключался =) Потому что через них, как раз таки нет ко мне проводки... Я подключился через Icon, они за проводку кабеля сверху берут 300тг, т.е. 4600тг за обслугу Мегалайна и +300 тг за кабель, у Icon более обширная зона... Но мы конкретно платим 4500тг. за инет, т.к. еще за их телевидение оплачиваем, но тоже не дорого всего 300тг в месяц, так что очень выгодно...
  • 0

#6942
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Звонил я в Icon мне вежливо объяснили, что к вашему дому подведено только ТВ, я спросил а когда подведут Интернет сказали в ближайшем будущем т.е. мягко послали. Этот же вопрос я задавал им еще в прошлом году и получил такой же ответ! А в доме весь подъезд завешен их ней рекламой про ID Net motor так зачем рекламировать если не в силах провести Интернет? Яб с удовольствием спрыгнул с Megaline, ведь лучше использовать стабильную сеть нежели вечно прерывающуюся телефонную линию![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2010, 12:59:22

  • 0

#6943
Degdar

Degdar
  • Гость
  • 10 сообщений

Звонил я в Icon мне вежливо объяснили, что к вашему дому подведено только ТВ, я спросил а когда подведут Интернет сказали в ближайшем будущем т.е. мягко послали. Этот же вопрос я задавал им еще в прошлом году и получил такой же ответ! А в доме весь подъезд завешен их ней рекламой про ID Net motor так зачем рекламировать если не в силах провести Интернет? Яб с удовольствием спрыгнул с Megaline, ведь лучше использовать стабильную сеть нежели вечно прерывающуюся телефонную линию!

Если реклама в подъезде развешена на счет ID Net-a, значит по идее должно быть подключение в вашем районе. Проверьте подключение по этому адресу http://www.iconnet.k...dex.html?id=191, если там будет написано, что есть возможность подключения, значит в Icon-e не правильно посмотрели, значит действительно есть подключение. Я тоже звонил в Icon, и мне сказали, что нет к нам проводки, посмотрел в инете, там написано обратное, т.е. есть подключение, позвонил еще раз, и сказал, что на сайте написано что есть, там уже другая девушка перепроверила, и действительно было подключение =)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2010, 19:09:15

  • 0

#6944
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Проверьте подключение по этому адресу http://www.iconnet.k...dex.html?id=191, если там будет написано, что есть возможность подключения, значит в Icon-e не правильно посмотрели, значит действительно есть подключение. Я тоже звонил в Icon, и мне сказали, что нет к нам проводки, посмотрел в инете, там написано обратное, т.е. есть подключение, позвонил еще раз, и сказал, что на сайте написано что есть, там уже другая девушка перепроверила, и действительно было подключение =)

Ха-ха =) Проверил свой дом, выдало
Кабельное телевидение - нет технической возможности
Интернет - нет технической возможности
Телефония - нет технической возможности

хотя я пользователь кабельного =) Видать барышни в колл-центре смотрят возможность подключения именно на этом сайте. Обратитесь напрямую к торговому, кто вашим домом занимается, его номер должен быть отпечатан печатью или написан ручкой, на листовке, которые разбрасывают у вас доме.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2010, 19:08:40

  • 0

#6945
Degdar

Degdar
  • Гость
  • 10 сообщений

Ха-ха =) Проверил свой дом, выдало
Кабельное телевидение - нет технической возможности
Интернет - нет технической возможности
Телефония - нет технической возможности

хотя я пользователь кабельного =)

=)) Ну фиг знает) Но мне кажется, если рекламу в подъездах развешивают, значит должно быть в том районе, просто наверное еще не внесли изменения на сайте и службу Icona походу еще не проинформировали, хз короче)[ex]последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Как провокатору оффтопа - 5 дней для чтения Правил. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2010, 19:09:48

  • 0

#6946
IceBizMan

IceBizMan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите что может быть: Скорость(внешний) интернета(мегалайн хит) сильно упала до 100-120 кбс(скачивает 15кбс). Не могу понять в чем дело, ставил Ноут с другим модемом скорость нормальная(подумал уже что мой модем глючит). Поставил другой модем(на свой комп) скорость опять же маленькая как и на моем модеме. НА компе стоит Вин7 и ХР, там и там скорость одинаковая. Ужас, не знаю что делать уже... Может это быть вирусом? Куда уходит скорость???
Изображение
  • 0

#6947
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите что может быть: Скорость(внешний) интернета(мегалайн хит) сильно упала до 100-120 кбс(скачивает 15кбс)

в случае превышения ежемесячного объема входящего трафика в размере 15 Гбайт:

* скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам снижается до 128 Кбит/с / 128 Кбит/с. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет производится с 01 числа следующего месяца;
* скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается.
  • 0

#6948
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Изображение
Товарисчи,подскажите,почему пинг такой огромный стал после замены ДНС кт-шниками?До этого был в районе 26...ДНС автоматический,сам не проставлял.
Тариф ХИТ,Алмата..

Кто знает?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Флуд наказуем.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.09.2010, 11:40:03

  • 0

#6949
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Переключился на Мегалайн-турбо с хита. Скорость постоянно 3-4 мб. больше не было. Вызвал мастера, сказал, что АТС находится слишком далеко от дома, а по правилам к Турбо не подключают если расстояние больше 5 км,об этом написано на сайте. Смотрел сайт, найти такой информации не смог. Кто-нибудь знает, это правда или мастер обманул?
  • 0

#6950
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Изображение
Хит
  • 0

#6951
raul33

raul33
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Около месяца примерно следующая картина на внешку, Хит
Изображение
Кто-нибудь еще столкнулся с таким падением скорости? (лимит не причем)

Сообщение отредактировал raul33: 19.09.2010, 23:17:02

  • 0

#6952
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Около месяца примерно следующая картина на внешку, Хит
Изображение
Кто-нибудь еще столкнулся с таким падением скорости? (лимит не причем)


Та же самая фигня, только еще хуже, на внутренние...
Изображение

и на внешние так же почти... Хит, перелимита нет...
Изображение

В чем может быть причина?

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 20.09.2010, 21:56:46

  • 0

#6953
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Не нашел конкретную тему, поэтому пишу сюда.

Почему же у нас такой дорогой Интернет?




Дело в том, что мы в равной степени значительно удалены от источников трафика: Америки, Европы, от Восточной и Юго-Восточной Азии. Соответственно, мы в одну сторону передаем один бит, а назад – мегабит информации.

. Возникает вопрос: кто платит за каналы? Естественно, партнеры наших первичных провайдеров перекладывают это на конечного пользователя. Вторая причина – в наших собственных больших расстояниях. Из-за этого здесь очень тяжело строить и обслуживать проводные линии связи. Это также закладывается в конечную цену услуги для потребителя. И третье – небольшое население нашей страны. При больших капиталовложениях в развитие линий связи приходится распределять это на маленькое количество пользователей. Поэтому здесь ничего поделать нельзя.

Надо сказать, что в нашу жизнь приходят беспроводные сети. А там несколько другие технологии и ценообразование. Опять же, по оптоволокну у «Казахтелекома» появился очень серьезный соперник в лице «Билайна» с проектом «Интернет дома». Если раньше «Казахтелеком» продвигал «Мегалайн» очень медленно, было мало тарифов, высокие цены, то теперь уже эта сеть протянулась по всей стране. И теперь появился конкурент «Интернет дома» сеть ID-net, то есть оптоволокно к каждому дому. Конечно, хотелось бы быстрее, но, насколько я понимаю, это не такой быстрый процесс: одно дело – использовать существующую старую медную телефонную сеть, а другое – прокладывать все заново. К тому же оптоволокно дороже и дороже услуги подключения (стоимость специального оборудования, его обслуживания и так далее). Но, как видим, процесс идет.

Далее, надо вспомнить операторов мобильной связи с их 3G и 4G. Правда, это не массовая услуга. Но любая новая услуга, по умолчанию, никогда не бывает массовой. То есть вначале к ней подключаются наиболее обеспеченные слои, а потом, по мере того как растет количество пользователей, соответственно, снижаются и условия, поскольку все это делится на большее количество пользователей. Эти законы стандартны, и их невозможно перепрыгнуть.

Если раньше трафик «Мегалайна» был для его пользователей бесплатным, то теперь идет тенденция, когда мелкие провайдеры начинают уже объединять свои сети. И, соответственно, трафик друг друга не учитывать, через кого бы клиент ни подключался к Интернету. Министерство связи и информации сейчас давит на «Казахтелеком», чтобы и они открыли свои сети, поскольку они у нас главные генераторы трафика. То есть идет двустороннее изменение рынка. Но тут есть опасения «Казахтелекома», что начнется прогон российского трафика через их сеть. Причем этот трафик не будет приносить пользу самой компании, а будет только нагружать их сеть. Поэтому она придумывает свои схемы, каким образом считать этот трафик, если в конце концов им придется пойти на открытие сетей, того, что называется Казнетом.

Между тем у самой компании не хватает мощностей (утилизация магистральных каналов наших первичных провайдеров – 90 процентов), поэтому думать о каких-то транзитных возможностях пока рано. Но это все требует времени, другое дело, что всегда хочется побыстрее.

Приведу такой пример. Продвигая ID-net, представители «Казахтелекома» говорят: нам сначала надо понять емкость рынка, каков будет спрос на этот широкополосный доступ, то есть на оптоволокно. Пока понятно, что спрос будет в Алматы и Астане. А если в Караганде захотят подключиться тысяча-две пользователей, то это произойдет не так быстро, потому что «утром – деньги, вечером – стулья». Интересно, что мелким компаниям бывает проще и быстрее локально воплотить такие проекты, нежели крупным.


Александр ЛЯХОВ, вице-президент Интернет-ассоциации Казахстана

Источник
  • 0

#6954
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Уже второй день наблюдаю вот такую картину.
Изображение
Начиная с 9 утра и продолжается примерно до часу дня. Пинг ужасный, скорость скачки тоже. Мегалайн не перестает удивлять.
  • 0

#6955
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Вот так у меня сейчас
Изображение

ХИТ

Сообщение отредактировал L_ee: 24.09.2010, 01:06:12

  • 0

#6956
Crasher

Crasher
  • Гость
  • 41 сообщений

У меня сейчас, это что за 11 МБит?? :spy:
Изображение

ТАРИФ ХИТ


  • 0

#6957
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Как я вас понимаю!

Изображение
  • 0

#6958
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Как я вас понимаю!


Я вас тоже понимаю ;)
Изображение
  • 0

#6959
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Изображение


Друзья, это хорошо или плохо?

Сообщение отредактировал kena: 04.03.2011, 21:28:07

  • 0

#6960
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Господа, есть вопрос. Подключился к хиту, все как обычно, но. Модем коннектится с модуляцией ADSL2+, а Downstream выдает всего 1024 кб/с, Upstream - 285 кб/с (килобит, ага). Для внешних ресурсов этого достаточно, но мне нужна полная скорость на внутренние ресурсы, минимум downstream 2048 кб/с. Мне криво настроили порт? Или плохая линия? Или еще что?

Уточняю - это скорость "последней мили", а не до какого-то ресурса извне. Взята из статуса модема.

UPD: Все, допер сам. Затухание (Line attenuation) > 30 dB. При таких характеристиках линии ADSL2/ADSL2+ не работает.

Сообщение отредактировал Йожык: 05.03.2011, 22:06:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.