Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#6921
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Потому что КТ смог сделать так, что ютуб идёт за внутренний траффик.


Да вы что? откуда инфа?


Дык месяца два-три назад об этом раструбили по всей стране. И КТ и СМИ.
Давно уже пользуемся )))
  • 0

#6922
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Блин я как всегда всё последним узнаю, а всё таки можно источник. Заранее благодарю!
  • 0

#6923
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

у меня айдинет сидит на 1 мегабите

Было такое помогло переустановка ос
Изображение
Изображение
  • 0

#6924
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Блин я как всегда всё последним узнаю, а всё таки можно источник. Заранее благодарю!


К сожалению источник назвать не могу, не помню уже. Но можно почитать тут и погуглить.
Там чтото типа такого: инфа с Ютьюба кэшируется (наиболее посещаемые кажись) и хранится в кэше серверов КТ. При обращении инфа предоставляется с кэша на скорости по которой доступны ресусы Казнета.
  • 0

#6925
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Нижеследующие ДНС сервера перестали обрабатывать запросы с 1 сентября.
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Наверное их надо убрать из шапки, ну и конечно же добавить новые
212.154.163.162
95.56.237.24
  • 0

#6926
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
MaDen, ваша информация не подтверждается, специально проверил, всё работает - все 3 приведённые вами DNS сервера прекрасно функционируют.

#6927
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
у меня после смены DNS скорость стабильно около 512, больше не было ни разу, это может быть взаимосвязанно, или звонить им и матерится ругаться?
  • 0

#6928
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
поменял DNS на те что просил КТ
скорость такая:
Изображение
Изображение
вот и думай, хорошо это или плохо
тариф-ХИТ
  • 0

#6929
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Блин я как всегда всё последним узнаю, а всё таки можно источник. Заранее благодарю!


К сожалению источник назвать не могу, не помню уже. Но можно почитать тут и погуглить.
Там чтото типа такого: инфа с Ютьюба кэшируется (наиболее посещаемые кажись) и хранится в кэше серверов КТ. При обращении инфа предоставляется с кэша на скорости по которой доступны ресусы Казнета.


Чёто не работает, вчера посмотрел воды с YouTube, всё за внешку засчитали, да и скорость соответствующая.Позвонил 160, говорят YouTube внешний считается, кроме каких конкретных файлов, так что вот так.
  • 0

#6930
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Господа, я, конечно, понимаю ваше жгучее желание отметиться в деле пинания КТ и любых изменений в его сервисах, но не надо впадать в крайности! Хоть кто-нибудь из вас может внятно объяснить: как может быть смена ДНС-сервера связана со скоростью скачивания? Места на жестком диске и частота процессора у вас тоже случаем не уменьшилась от смены ДНС?
  • 0

#6931
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

MaDen, ваша информация не подтверждается, специально проверил, всё работает - все 3 приведённые вами DNS сервера прекрасно функционируют.


А у вас мегалайн? я работаю в компании, которая имеют много филалов по всему кз, и вот начиная с 1 сентября мне целый день названивают, и говорят что не работает интернет, У всех были проставлены следующие ДНМ 212.19.149.227 212.19.149.226

проверяем что скажет команда nslookup
nslookup www.ya.ru 212.19.149.226
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
Server: UnKnown
Address: 212.19.149.226

DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Request to UnKnown timed-out
по 212.19.149.227 такая же ситуация
а 212.19.149.178 вполне нормально работает
nslookup www.ya.ru 212.19.149.178
Server: ns3.online.kz
Address: 212.19.149.178

Неофициальный ответ:
Name: ya.ru
Addresses: 87.250.251.3
93.158.134.3
213.180.204.3
77.88.21.3
87.250.250.3
Aliases: www.ya.ru

Сообщение отредактировал MaDen: 03.09.2010, 09:29:29

  • 0

#6932
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Mikado_k сколько раз об этом у же писали , что такие данные выкидывает Антивирус касперский ! Выключи его и получиш нормальные данные !

Сообщение отредактировал Mare©: 03.09.2010, 10:27:29


#6933
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хоть кто-нибудь из вас может внятно объяснить: как может быть смена ДНС-сервера связана со скоростью скачивания?

Незнаю, но после этой процедуры заработала онлайн трансляция, которая на КТ-шных ДНС-сах отвечала еррор.
  • 0

#6934
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Незнаю, но после этой процедуры заработала онлайн трансляция, которая на КТ-шных ДНС-сах отвечала еррор.

Это как раз-таки логично. КТшные ДНСы мертвые, с ними многие сайты (и элементы сайтов в том числе) тупят и не открываются. Наблюдал это не далее как вчера. После выставления гугловских ДНСов все заработало как часы. Но скорость скачивания от ДНС никак не зависит! Если имя хоста уже преобразовано в айпи адрес, то все дальнейшие коммуникации будут идти по айпишнику, пока не будет очищен днс-кэш на локальном компе или не истечет срок хранения.
  • 0

#6935
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Незнаю, но после этой процедуры заработала онлайн трансляция, которая на КТ-шных ДНС-сах отвечала еррор.

Это как раз-таки логично. КТшные ДНСы мертвые, с ними многие сайты (и элементы сайтов в том числе) тупят и не открываются. Наблюдал это не далее как вчера. После выставления гугловских ДНСов все заработало как часы. Но скорость скачивания от ДНС никак не зависит! Если имя хоста уже преобразовано в айпи адрес, то все дальнейшие коммуникации будут идти по айпишнику, пока не будет очищен днс-кэш на локальном компе или не истечет срок хранения.


Странно, а я наоборот не могу ничем пользовать кроме КТшных днс серверов, потому как до гугловских и всех сотальных задержка намного больше и возникает ощущение что страницы не сразу открываются. Да и вроде у КТ сейчас нет проблес с ДНСами, хсам оч давно использую 212.19.149.178
  • 0

#6936
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Незнаю, но после этой процедуры заработала онлайн трансляция, которая на КТ-шных ДНС-сах отвечала еррор.

Это как раз-таки логично. КТшные ДНСы мертвые, с ними многие сайты (и элементы сайтов в том числе) тупят и не открываются. Наблюдал это не далее как вчера. После выставления гугловских ДНСов все заработало как часы. Но скорость скачивания от ДНС никак не зависит! Если имя хоста уже преобразовано в айпи адрес, то все дальнейшие коммуникации будут идти по айпишнику, пока не будет очищен днс-кэш на локальном компе или не истечет срок хранения.

Ну это ещё что, после нескольких попыток на КТ ДНС она таки заработала, но постоянно прерывалась на буфферизацию, а с не КТ ДНС всё прекрасно без запинок.
  • 0

#6937
Liliya85

Liliya85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сегодня наткнулся на один интересный сайт http://реклама на котором можно выкладывать свое видео и картинки, бесплатно мегалайнерам! в будущем, по словам администрации, будет много интересного и это радует, значит развитие каз нета не стоит на месте.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 и устное по 2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.09.2010, 09:50:19

  • 0

#6938
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Блин я как всегда всё последним узнаю, а всё таки можно источник. Заранее благодарю!


К сожалению источник назвать не могу, не помню уже. Но можно почитать тут и погуглить.
Там чтото типа такого: инфа с Ютьюба кэшируется (наиболее посещаемые кажись) и хранится в кэше серверов КТ. При обращении инфа предоставляется с кэша на скорости по которой доступны ресусы Казнета.


Чёто не работает, вчера посмотрел воды с YouTube, всё за внешку засчитали, да и скорость соответствующая.Позвонил 160, говорят YouTube внешний считается, кроме каких конкретных файлов, так что вот так.


Значит Вам крупно не повезло ))
Я так и сказал что наиболее посещаемые. Вам ничего не помешает поставить прогу учета трафика, и смотреть по скорости загрузки внешка это или внутр. Например DUMeter

Сообщение отредактировал Mikado_k: 04.09.2010, 14:50:07

  • 0

#6939
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Mikado_k сколько раз об этом у же писали , что такие данные выкидывает Антивирус касперский ! Выключи его и получиш нормальные данные !


Я конечно дико извиняюсь, но вы об чем?
PS Пользуюсь "McAfee", каспера в помине нет.
  • 0

#6940
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Изображение
Товарисчи,подскажите,почему пинг такой огромный стал после замены ДНС кт-шниками?До этого был в районе 26...ДНС автоматический,сам не проставлял.
Тариф ХИТ,Алмата..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.