Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#5441
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

2 Goshu-Net
Спасибо! Буду еще пробывать разговаривать с 165))) ты что!? я сама вежливость обычно) поэтому наверное и ждал подключения мегалайна в течении 1.5 года) пока терпчка не кончилась...
хм! меня вполне твоя скорость на раздачу устроит)))))
я так понял параметры линии - это в модеме глянуть надо?
тогда только вечером смогу глянуть.
Просто сейчас кроме того что скорость урезана, так еще и подвисает переодически инет


Ну, излишняя мягкость - тоже не к добру в этом деле :(
Они должны сразу понять, что тебе надо и что ты с них не слезешь, пока тебе не сделают ;) Но вежливо :)
Да, параметры из статистики модема.

Мне инет ещё для работы нужен. Днём. Ночью иногда что-нибудь качаю. Но для скачек пинги и качество инета не так критичны. А вот для работы - очень. Каждая миллисекунда во времени отклика экономит многие часы, складываясь в миллионах запросов. Ну а дисконнекты вообще не приемлемы, вот отсюда и способности к убеждению :) Чисто из нужды вытекают ;)
  • 0

#5442
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот блин сглазил!
Жена звонит говорит инета вообще нет))) позвонил 165 сказали перезвоните тогда когда будете за компьютером... смешно, как будто что то поменяется от того что я буду тупо смотреть в монитор)
  • 0

#5443
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Днем вообще скорость падает и по КЗ, выше 1Мб не поднимается (Турбо), утром норм
(Павлодарская обл)
  • 0

#5444
OMEH

OMEH
  • Гость
  • 6 сообщений
Goshu-Net, спасибо большое.

Давай свои параметры линии и количество упомянутых мной выше ошибок вываливай, посмотрим сами

Вот все что нашел.
Изображение
Изображение
Порты до сих пор не подняли. Внешка качает 512, с внутренних 1мбит.

Сообщение отредактировал OMEH: 06.01.2010, 12:37:20

  • 0

#5445
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вот все что нашел.
Порты до сих пор не подняли. Внешка качает 512, с внутренних 1мбит.


Статистика не совсем та, и время подключения 11 минут ни о чём сказать не могут. Как посмотреть полную статистику смотри в соответствующей теме про твою модель модема.

В принципе линия не плохая, думаю можно легко пробовать Annex M, полтора-два мегабита аплоад должен завязаться.
  • 0

#5446
nghtwsh

nghtwsh
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня вопрос следующий, надеюсь, что найдутся люди, которые ответят. Сменил хит на турбо в этом месяце(то есть в том, а в этом благополучно тарифный план сменился на турбо в кабинете), скорость на внешку выросла и стабильна в районе 0.8 мбит/с - это нормально или должно быть больше/меньше? НО, скорость на внутренние ресурсы(ту же казторку) как была так и осталась в районе 1мбит/с - это нормально?(имеется ввиду не скорость скачки, а именно скорость подключения, скорость скачки при этом ~100 кб/с, а то столкнулся недавно, что некоторые не очень то и различают эти параметры...) Я почему спрашиваю, я то все время думал, что если на внешку скорость такая примерно и будет, но я думал, что на казнет скорость поднимется до ~ 5 ,6 мбит/с. Сегодня позвонил в 165, звонил правда не я, не было возможности. человеку, который звонил сказали так , что у нас практически идеальная скорость для турбо что для внешки, что для внутренних ресурсов.
Хотя на том же сайте мегалайна для ХИТА скорость на внутренние ресурсы указана 2.0 мбит/с. Кстате почему я нигде и ничего о повышении скорости на Хит не слышал и не видел. Пока не зашел в Тарифные планы на сайте мегалайна? Где об этом сообщалось и сообщалось ли вообще заранее? Или все узнали об этом только по факту его увеличения?
Заранее благодарен всем ответившим.
  • 0

#5447
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
2nghtwsh, параметры порта и линии свои покажи хоть.
Для турбо порт должен быть не менее 10Мб, тогда увидишь положенные тебе 8.

А про обозначения скорости - либо пиши бит, байт, либо используй сокращения б и Б соответственно. Это общемировая практика.
  • 0

#5448
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
)))В общем так как меня дома нет, спец КТ разговаривал с женой. в итоге из слов жены понял, что проблема была в том что из за сбоя в программе мне скорость обрезалась как на хит!???
типа все востоновили. по поводу перевести на мадуляцию Annex_M сказали типа у вас кручи у вас мульти модуляция)))) типа не переживайте! блин придется мне самому из дома звонить!
пока скорость на скачке не поднялась, вечером спид тест прогоню
  • 0

#5449
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Изображение
а кому звонить из нашего мухасранска-г. Сатпаев чтоб порты подняли,на 2МБ или в нашем тупике бесполезно ещё пока...
  • 0

#5450
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
вот такая картинка Хит Алматы
Изображение

Изображение

плюс ко всему проблема с подключением осталась, вылетает инет постоянно, что делать?
  • 0

#5451
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
2urrris звонить туда же, куда и всем :laugh: Параметры линии выложи, может и звонить нет смысла.

2Колючк@ параметры линии давай суды, обсудим :mad:
  • 0

#5452
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Колючк@ параметры линии давай суды, обсудим :laugh:
[/quote]
Где взять?

Сообщение отредактировал Колючк@: 06.01.2010, 16:44:22

  • 0

#5453
nghtwsh

nghtwsh
  • Гость
  • 7 сообщений
Goshu-Net, у меня стоит usb модем и всё что я могу сказать это скорость порта, насколько я понимаю это она в dsl statusе показана: download 1024, upload 896.
  • 0

#5454
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Изображение
а кому звонить из нашего мухасранска-г. Сатпаев чтоб порты подняли,на 2МБ или в нашем тупике бесполезно ещё пока...

ждать середины января
  • 0

#5455
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Для Информации:

speedtest по КЗ херовый (1-1,5 мб Астана/Алматы), но запустил ролик на kiwi.kz, скорость закачки 300-750кбайта/с у меня, (турбо, качество линии 6,5Мб)
Так что мерьти по другим направлениям, кое где похоже перегрузки
  • 0

#5456
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
на спид тестере ни чего не изменилось
245.6 kbps ВАША (внешка)
  • 0

#5457
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Где взять?


В статистике/диагностике модема, в зависимости от модели. Мужчина в доме е? :mad:


Goshu-Net, у меня стоит usb модем и всё что я могу сказать это скорость порта, насколько я понимаю это она в dsl statusе показана: download 1024, upload 896.


Смотря какой. Большинство вендоров снабжают свои USB модели утилитами для диагностики либо они есть в сети.

Скорость портов не турбовая точно :lol: Даже и не для хита уж год как :-)



2zhansap
параметры линии выложи в теме про скорость
Скорость на ХИТе складывается по всему КЗ (почему на Турбо не складывается только вот...) и на даун и на ап одинаковая скорость. Остальное зарезается шириной канала.


а где их найти, эти параметры?) и какая минимальная ширина канала должна обеспечиваться??имею право требовать больше, чем 2,3 на даунлоад??


Тебе то же самое о чём выше описано :D
Требовать можешь, но эффективнее нормально попросить по-человечески. В Астане тоже работает, я проверял :mad:
Знаю наверняка, что если линия держит максимум только твои 2368/288, то по ней и голосом по телефону будет проблематично разговаривать :laugh: В остальных случаях 8192/1024 - это тот минимум, начиная с которого могут возникать проблемы даже с плохой линией

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 06.01.2010, 17:24:00

  • 0

#5458
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Изображение
  • 0

#5459
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
2Goshu-Net
я и сама не плохо соображаю. просто уточняю, нужно в общем в настройки роутера вылезти и вам скопировать?

Сообщение отредактировал Колючк@: 06.01.2010, 18:02:07

  • 0

#5460
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
Изображение
аплоад выше даунлоада :mad:

Изображение
в общем, до мегабита не дотягивает, как ни тестируй :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.