Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#5421
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ap@che, Скорость приема: 2976 kbps
Скорость передачи данных: 1024 kbps

Сообщение отредактировал InterActiv: 05.01.2010, 16:41:33

  • 0

#5422
Koop

Koop
  • Гость
  • 11 сообщений
Никаких изменений не наблюдаю! Скорость подключения, осталась прежняя 1024/768. Так и должно быть...?
  • 0

#5423
Koop

Koop
  • Гость
  • 11 сообщений
:D
  • 0

#5424
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Кое-шо произошло. Перегнул трафик в 15 Гб ну скорость и понизилась, но трабла в том, что не только на внешку загнулась, но и на внутрянку... Качки, как у вас обстоять дела?

Картинка не веселая.
Изображение
  • 0

#5425
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Кое-шо произошло. Перегнул трафик в 15 Гб ну скорость и понизилась, но трабла в том, что не только на внешку загнулась, но и на внутрянку... Качки, как у вас обстоять дела?

Картинка не веселая.
Изображение

Тоже самое, звонил сказали делают, правда у меня на внешку 22 Гб записалось, а на казресурсы 10Гб. Похоже что местами все поменялось и при 10Гб скорость снизили, т.к. перед этим письмо напоминание пришло от казтелекома что 9,5Гб уже скачано осталось 500 метров до 10Гб. И то их записали на казресурсы и снизили скорость.

#5426
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мегалайн Лайт
Изображение
Изображение
  • 0

#5427
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Кое-шо произошло. Перегнул трафик в 15 Гб ну скорость и понизилась, но трабла в том, что не только на внешку загнулась, но и на внутрянку... Качки, как у вас обстоять дела?

Картинка не веселая.
Изображение

Тоже самое, звонил сказали делают, правда у меня на внешку 22 Гб записалось, а на казресурсы 10Гб. Похоже что местами все поменялось и при 10Гб скорость снизили, т.к. перед этим письмо напоминание пришло от казтелекома что 9,5Гб уже скачано осталось 500 метров до 10Гб. И то их записали на казресурсы и снизили скорость.

Да, тоже такая мысля, что кастрировали все разом.
Правда, у меня 19Гб стянулось при InternetHit, не затрагивая Internet128. Хотя и мне приходила напоминалка про 9,5Гб...
  • 0

#5428
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Хит, но сегодня подал заявку на Турбо Плюс
Алматы

Изображение

Изображение

Также у меня подана заявка на подключение ID-TV, в техподдержке сказали что уже сигнал подали, наверное и на портах подняли скорости

Сообщение отредактировал Dessert: 05.01.2010, 22:52:04

  • 0

#5429
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Коллекционер и Mars! Вы ночным турбо-режимом пользовались? Есть мысль, что 22 и 19Гб, это ночные 7 и 4 Гб соответственно. Просто у меня сейчас к этому подходит. На учете 11Гб и в ней одна ночь на 2.6Гб. Поэтому думаю, стоит ли, пока не вернули графу про турбо-режим, пользоваться ночным трафиком.
  • 0

#5430
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Коллекционер и Mars! Вы ночным турбо-режимом пользовались? Есть мысль, что 22 и 19Гб, это ночные 7 и 4 Гб соответственно. Просто у меня сейчас к этому подходит. На учете 11Гб и в ней одна ночь на 2.6Гб. Поэтому думаю, стоит ли, пока не вернули графу про турбо-режим, пользоваться ночным трафиком.

Нет, режим турбо не использовал. Необходимого резона в этом не было. Скорость Хита держалась молодцом!

В общем модем показывает заявленные 2048, и трабла на лицо со стороны провайдера. Что до сих пор заметно по некоторым багам в "Личном кабинете"...
  • 0

#5431
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Сегодня мне ещё разок по моей просьбе применили другой профайл. Называется Annex M FAST. Такой же, как и мой предыдущий, только пинги до прова не 20мс, а 7мс, и ADSL2+, вместо ADSL2.
Cкорость афигительная ваще, пинги на нуле, аплоад зашкаливает. Оду телекому спеть, чтоли :(

Изображение
До Астаны пинг и то 26мс ;)
Аплоад на торрентах 230КБ/с, по http и ftp - ровно честных 256КБ/с


А вот внешка и пинги в Ате :)
Изображение

Так шта, звоните 165, прикидывайтесь дурочкАми, просите поставить модуляцию Annex M, режим FAST. Тока не будь дурочкАми проверьте сначала качество линии и поддержку Annex M своим железом.

Скорость портов у меня сейчас 3008/2327.

Турбовики тоже не стесняйтесь, у них есть профайлы для Турбо с Annex M.

Сделайте свой ADSL менее Асинхронным :)
  • 0

#5432
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Везет, а вот у меня досих пор порт 1280\1024 а скорость 256 что каз нет, что внешка. Пинг до Астаны 26, пинг до прова 8Мс.
Но скорость все равно 32 что http что p2p, сначала грешил на загруженность каналов, но теперь попробую позвонить в 165.
  • 0

#5433
OMEH

OMEH
  • Гость
  • 6 сообщений

проверьте сначала качество линии

А как проверить? В модеме?
SNR Margin: 39.5 /17.0 db
Line Attenuation: 24.0 /16.5 db
Annex M и ADSL2+ модем держит.
А может вообще быть такое что моя линия не потянет Annex M?
И еще вопрос, КТ дает этот трехмегабитный канал просто так, без дополнительной платы? :(
  • 0

#5434
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Goshu-Net у тебя какой модем? что держит все эти технологии.

Сообщение отредактировал БОБР: 06.01.2010, 04:09:39

  • 0

#5435
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Коллекционер и Mars! Вы ночным турбо-режимом пользовались?

Нет никогда не включал этот режим, достаточно того, что компьютер молотит круглосуточно и качает постоянно.
Сегодня опять буду звонить 165 и подавать заявку на ремонт.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.01.2010, 06:44:51


#5436
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2 Goshu-Net
У тебя наверное дар убеждения)))
вчера 3 раза просил поднять скорость (у меня Турбо), но пока не смогли исправить
модем показывает 2322 на скачку и 968 на раздачу (соответственно больше 233 кб скорость на торренте не подымается)
Вопрос отказать в подключении новой модуляции (Annex M) КТ имеет право или просто эта модуляция ставить по усмотрению специалиста?
хотелось бы и скорость на раздаче поднять - это кого просить надо?
  • 0

#5437
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

проверьте сначала качество линии

А как проверить? В модеме?
SNR Margin: 39.5 /17.0 db
Line Attenuation: 24.0 /16.5 db
Annex M и ADSL2+ модем держит.
А может вообще быть такое что моя линия не потянет Annex M?
И еще вопрос, КТ дает этот трехмегабитный канал просто так, без дополнительной платы? :(


Кроме SNR и Line Attenuation важна ещё текущая скорость порта, а также количество ошибок CRC, FEC, HEC по обоим направлениям и за какое время они накапливаются. Чем выше скорость, тем ниже будет SNR. Если сейчас на аплоаде 1024 и 17db SNR - то с Annex M однозначно будет больше, может до 2х дотянет.
Жаждущим знаний - гугиль в помощь ;)

Что значит "просто так, без дополнительной платы"? 30 баксов - очень хорошие деньги за такое удовольствие :) Тем более исходящая скорость от абонента для телекома - не проблема, как видно из логгера да и их тарифов.
  • 0

#5438
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Goshu-Net у тебя какой модем? что держит все эти технологии.

В сабжевом топике ответил
  • 0

#5439
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

2 Goshu-Net
У тебя наверное дар убеждения)))
вчера 3 раза просил поднять скорость (у меня Турбо), но пока не смогли исправить
модем показывает 2322 на скачку и 968 на раздачу (соответственно больше 233 кб скорость на торренте не подымается)
Вопрос отказать в подключении новой модуляции (Annex M) КТ имеет право или просто эта модуляция ставить по усмотрению специалиста?
хотелось бы и скорость на раздаче поднять - это кого просить надо?


Просто я не начинаю ругаться с белочками из 165, да и вообще - ругань не сильно способна убеждать ;)

Отказать могут, и право, в принципе имеют, только не потому, что какой-то спец из КТ так считает, а, возможно, железо на DSLAM не поддерживает (но только реально не поддерживает, а не потому, что они испугались слова Annex_M, не знают как его поставить и, боясь сесть в лужу, отвечают абоненту, что не поддерживается; если бы мне сказали, что у меня не поддерживается - я первым делом бы докопался до правды узнав модель моего DSLAM, версию прошивки и т.п.), линия - гамно длинное.
Давай свои параметры линии и количество упомянутых мной выше ошибок вываливай, посмотрим сами. Чем мы хуже "спецов КТ" :(

Надеюсь gosh не будет нас банить, как никак это напрямую относится к скорости на мегалайне :)


Вот такая скорость на раздаче пойдёт? :)
Изображение

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 06.01.2010, 09:15:34

  • 0

#5440
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2 Goshu-Net
Спасибо! Буду еще пробывать разговаривать с 165))) ты что!? я сама вежливость обычно) поэтому наверное и ждал подключения мегалайна в течении 1.5 года) пока терпчка не кончилась...
хм! меня вполне твоя скорость на раздачу устроит)))))
я так понял параметры линии - это в модеме глянуть надо?
тогда только вечером смогу глянуть.
Просто сейчас кроме того что скорость урезана, так еще и подвисает переодически инет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.