Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4781
CheDelaete

CheDelaete
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Пробовал новую услугу. Скорость казнетовских закачек на уровне 100kB/s. С внешки скорость закачки в торренте выше 80kB/s не поднялась. А деньги-то уплачены были за пользование режимом

т.е. суммарная скорость была 180 Кб/с ?


Ну можно и так считать. Только если казнет отключить, то внешка не поднимется, проверял тогда же
  • 0

#4782
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Подскажите, пжл, могу ли я требовать повышения скорости порта, у меня сейчас 1024/1024 Мегалайн Лайт? Ведь КТ уже обещал скорость до 1 Мбита (в Личном кабинете написано) по Казнету. Сейчас, в идеале показывает до 860 Кбит, думаю, как раз из-за скорости порта!

Сообщение отредактировал Bekon: 24.09.2009, 14:15:40


#4783
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Изображение

Алматы, турбо выдает сегодня!
  • 0

#4784
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Изображение

Продолжение ужасов нашего городка, внешка, турбо, всЁ исправно... ))
  • 0

#4785
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Респект ребятам-инженерам на сервере, оперативно сработали, принудительно поменяли модуляцию, проблема решилась! :idea:

Изображение

Сообщение отредактировал Accept: 24.09.2009, 16:28:11

  • 0

#4786
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
Изображение

Это нормально? ХИТ, алмата
я прост ща не в курсе дел
  • 0

#4787
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
у меня пинг 60 это нормально?
  • 0

#4788
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Изображение

Это нормально? ХИТ, алмата
я прост ща не в курсе дел


Да, норм для Хита
  • 0

#4789
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Подскажите, пжл, могу ли я требовать повышения скорости порта, у меня сейчас 1024/1024 Мегалайн Лайт? Ведь КТ уже обещал скорость до 1 Мбита (в Личном кабинете написано) по Казнету. Сейчас, в идеале показывает до 860 Кбит, думаю, как раз из-за скорости порта!

Потребовать-то вы, конечно, можете. Но будьте готовы к тому, что вас не поймут. Ибо формально - скорость 1 Мбит/с и порт у вас 1 Мбит/с. Какбэ все в норме. Про служебный трафик втолковывать - мартышкин труд, имхо. В любом случае попытайтесь, хуже не будет.
  • 0

#4790
Stanalm

Stanalm
  • Гость
  • 19 сообщений


Подскажите, пжл, могу ли я требовать повышения скорости порта, у меня сейчас 1024/1024 Мегалайн Лайт? Ведь КТ уже обещал скорость до 1 Мбита (в Личном кабинете написано) по Казнету. Сейчас, в идеале показывает до 860 Кбит, думаю, как раз из-за скорости порта!

Потребовать-то вы, конечно, можете. Но будьте готовы к тому, что вас не поймут. Ибо формально - скорость 1 Мбит/с и порт у вас 1 Мбит/с. Какбэ все в норме. Про служебный трафик втолковывать - мартышкин труд, имхо. В любом случае попытайтесь, хуже не будет.

В этом и проблема.Если вы так рассуждаете: порт мегабит и скорость мегабит и все... только не совсем так.А как же внешка?Должно быть 1024 + 256.НО такое объяснить тех. поддержке не реально.Был у меня порт 1024/512. Кое-как смог добиться что бы поставили 1024/1024. Если сможете вытрясти порты хотя бы 1,5 мегабита напишите. А если еще воспользоваться кнопкой турбо, то привет внешка, прощай внутренние ресурсы с такими портами

Сообщение отредактировал Stanalm: 24.09.2009, 23:28:12

  • 0

#4791
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

В этом и проблема.Если вы так рассуждаете: порт мегабит и скорость мегабит и все... только не совсем так.А как же внешка?Должно быть 1024 + 256.НО такое объяснить тех. поддержке не реально.Был у меня порт 1024/512. Кое-как смог добиться что бы поставили 1024/1024. Если сможете вытрясти порты хотя бы 1,5 мегабита напишите. А если еще воспользоваться кнопкой турбо, то привет внешка, прощай внутренние ресурсы с такими портами

Внимательно прочитайте пункт №6 сообщения от Maden на этой странице. Собственно, это копия текста из ЛК.
Еще цитатка оттуда:

Доступ на внешние ресурсы со скоростью до 256 Кбит/сек.
Ваш тарифный план предполагает безлимитный доступ на внутренние ресурсы со скоростью до 1Мбит/сек

Нигде не написано, что скорости должны суммироваться. Вы принимаете желаемое за действительное.
Более того на www.megaline.kz в тарифах вообще старая инфа о 768 Кбит/с суммарно казнет + внешка.
Ну, и последнее: для UpStream'а 1 Мбит/с - это физический предел протокола.
Попытка, конечно, не пытка, но что-то мне кажется сомнительным, что получится выбить больше, чем 1024/1024.

Сообщение отредактировал banshee: 25.09.2009, 00:25:04

  • 0

#4792
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений


Подскажите, пжл, могу ли я требовать повышения скорости порта, у меня сейчас 1024/1024 Мегалайн Лайт? Ведь КТ уже обещал скорость до 1 Мбита (в Личном кабинете написано) по Казнету. Сейчас, в идеале показывает до 860 Кбит, думаю, как раз из-за скорости порта!

Потребовать-то вы, конечно, можете. Но будьте готовы к тому, что вас не поймут. Ибо формально - скорость 1 Мбит/с и порт у вас 1 Мбит/с. Какбэ все в норме. Про служебный трафик втолковывать - мартышкин труд, имхо. В любом случае попытайтесь, хуже не будет.


Потребовал... :) тут же скорость упала на внутренние ресурсы, стала равна внешке :D в общем обещали завтра разобраться, на сервис дислама выставили заявку (по их словам). Через пару ребутов модема скорость стала нормальной, но порты все те же :D жду завтра

#4793
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
г. Алматы. Хит. Сегодня с утра скорость "внешка" + "казнет" до 256 кбит/с, именно суммарная скорость. Перезагрузки модема ситуацию не решили.
  • 0

#4794
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

г. Алматы. Хит. Сегодня с утра скорость "внешка" + "казнет" до 256 кбит/с, именно суммарная скорость. Перезагрузки модема ситуацию не решили.

Та же самая история.

Я больше чем уверен, что снова сессия "Казахстанского Интернета" не включилась.
Весь трафик будет засчитан как внешка!
Турберы - будьте особо бдительны!!!

Блин, это уже второй глюк биллинга за месяц... задолбали, в блог Жумагалиева пишу, оттуда тоже невнятные пространственные ответы, типа, разбираемся, нипаняяяятна и т.п.
  • 0

#4795
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


г. Алматы. Хит. Сегодня с утра скорость "внешка" + "казнет" до 256 кбит/с, именно суммарная скорость. Перезагрузки модема ситуацию не решили.

Та же самая история.

Я больше чем уверен, что снова сессия "Казахстанского Интернета" не включилась.
Весь трафик будет засчитан как внешка!
Турберы - будьте особо бдительны!!!

Блин, это уже второй глюк биллинга за месяц... задолбали, в блог Жумагалиева пишу, оттуда тоже невнятные пространственные ответы, типа, разбираемся, нипаняяяятна и т.п.


Все, кто заметил эту проблему звоните срочно в Департамент Качества КТ, Сураубай Аида +7 727 2587266.
Пусть уже наконец узнают, сколько пользователей они "разводят" и начнут разбираться!
Требуйте перерасчёта трафика, у кого Хит, и перерасчёта выставленной суммы, у кого тарифы с платным трафиком!
  • 0

#4796
Stanalm

Stanalm
  • Гость
  • 19 сообщений

г. Алматы. Хит. Сегодня с утра скорость "внешка" + "казнет" до 256 кбит/с, именно суммарная скорость. Перезагрузки модема ситуацию не решили.

Алматы.Хит. Полет нормальный, 1 мегабит.
  • 0

#4797
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А как же внешка?Должно быть 1024 + 256.НО такое объяснить тех. поддержке не реально.Был у меня порт 1024/512. Кое-как смог добиться что бы поставили 1024/1024.

Внешка и казнет будут идти вместе в пределах одного мегабита, т.е. не будет 1024+256. У меня порт 8 мегабит стоит и суммарная скорость не поднимается больше 135К.
  • 0

#4798
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


г. Алматы. Хит. Сегодня с утра скорость "внешка" + "казнет" до 256 кбит/с, именно суммарная скорость. Перезагрузки модема ситуацию не решили.

Алматы.Хит. Полет нормальный, 1 мегабит.


А когда модем последний раз переподключался?
У меня сегодня в районе 8:00. Думаю это связано именно с временным промежутком, в котором началась сессия.
  • 0

#4799
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
У меня тоже сегодня с утра не более 256 Кбит/с.

#4800
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

У меня тоже сегодня с утра не более 256 Кбит/с.

Могу тебя обрадовать, что когда ты оборвёшь сессию и заглянешь в кабинет, то обнаружишь там, что сессия Internet256Hit была, а KazInt - нет, либо 0.0МБ. И весь казнет засчитает во внешку.
Звони по телефону выше, жалуйся на работу биллинга. Это очень серьёзно.
Сколько нас КТ будет за лохов держать и заставлять платить по баснасловным счетам за то, что по тарифам - бесплатно!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.