Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4761
Kayrat_kst

Kayrat_kst
  • Гость
  • 8 сообщений
Да, и у нас тоже появилась кнопка!!
  • 0

#4762
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Мне один момент непонятен: Турборежим - это официально запуещнная услуга? Если да, то где можно прочитать официальные условия работы этой услуги ? На мегалайн.кз я ничего не нашел о ней....
PS. Кажется мне сегодня инет-каналы рухнут, т.к. все дружно кааак врубят этот Труборежим :)
  • 0

#4763
SwMFars

SwMFars
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мне один момент непонятен: Турборежим - это официально запуещнная услуга? Если да, то где можно прочитать официальные условия работы этой услуги ? На мегалайн.кз я ничего не нашел о ней....
PS. Кажется мне сегодня инет-каналы рухнут, т.к. все дружно кааак врубят этот Труборежим :rotate:

Увеличение скорости на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек с 1:00 до 9:00


Данный сервис платный. Стоимость сервиса – 130 тенге за один временной промежуток с 1:00 до 9:00 по времени Астаны. Вы согласны?

130*31=4030 тнг :)

При том что хит стоит 4 260, кнопка по цене делает его х2 по скорости тоже х2 но только треть времяни, то есть, цена х2 а количество х1,3? :smoke:

Думаю, не все врубят и уж точно не дружно :eek:
  • 0

#4764
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

При том что хит стоит 4 260, кнопка по цене делает его х2 по скорости тоже х2 но только треть времяни, то есть, цена х2 а количество х1,3?. Думаю, не все врубят и уж точно не дружно :-)

Во-первых, вас никто и не заставляет еженоЩно включать этот режим. А во-вторых, я за ночь закачал два огромных фильма, что просто немыслимо было бы при прежней скорости. я специально замерял, за час закачалось почти 400 мегабайт. Это просто фантастика. Я очень доволен, а в "обычной жизни" мне и обычных 256 Кбит/сек устраивает. Днем я "организовываю" очередь из файлов, причем больших, которые днем я скачивать теперь не буду, и вся ночь у меня ушла на реальный процесс, а не просто - подключился и не знаю, что закачать. Согласитесь, такая бешенная скорость лишь для серфинга по страничкам или общению в аське или скайпе и не нужна вовсе. Она для оперативной закачки больших файлов, а потому человек ОСОЗНАННО будет включать этот режим, а не для развлечений.

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.09.2009, 16:55:00

  • 0

#4765
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А во-вторых, я за ночь закачал два огромных фильма, что просто немыслимо было бы при прежней скорости. я специально замерял, за час закачалось почти 400 мегабайт. Это просто фантастика.

Зачем вам такие огромные фильмы по полтора гигабайта каждый? :-)
  • 0

#4766
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Зачем вам такие огромные фильмы по полтора гигабайта каждый?

Вы правильно подсчитали их объем. Я за более-менее качество.
  • 0

#4767
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Подключись к Турбо, качай с треккеров казахстанских и забудь про объем. У меня фильм при хорошей раздаче за двадцать минут закачивается. 256 кб будешь вспоминать потом как тихий ужас :-)
  • 0

#4768
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Зачем вам такие огромные фильмы по полтора гигабайта каждый?

Вы правильно подсчитали их объем. Я за более-менее качество.

Забыл включить тег [irony] [/irony]. Давайте называть вещи своими именами: огромные фильмы - это BD-ремуксы на 25-30 Гб, а 1,5 Гб это DVDRip в лучшем случае с одной 5.1 дорожкой.

Если по теме, то у меня кнопочка не появилась. А жаль, я бы попользовался. :-) Есть у кого-нибудь инфа, когда за пределами больших городов кнопочка заработает?
  • 0

#4769
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Подключись к Турбо, качай с треккеров казахстанских и забудь про объем. У меня фильм при хорошей раздаче за двадцать минут закачивается. 256 кб будешь вспоминать потом как тихий ужас.

Спасибо за совет, только вот, если бы я посчитал сие необходимым, то уж, наверное, так бы и сделал, не дожидаясь турбо-режима как опции!

Давайте называть вещи своими именами: огромные фильмы - это BD-ремуксы на 25-30 Гб, а 1,5 Гб это DVDRip в лучшем случае с одной 5.1 дорожкой. DVD лицензионный и то 4 с небольшим гигов, о каких вы 25-30 гигах!

Давайте! DVD лицензионный и то 4 с небольшим гигов, о каких вы 25-30 гигах!

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.09.2009, 17:45:00

  • 0

#4770
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

Давайте называть вещи своими именами: огромные фильмы - это BD-ремуксы на 25-30 Гб, а 1,5 Гб это DVDRip в лучшем случае с одной 5.1 дорожкой. DVD лицензионный и то 4 с небольшим гигов, о каких вы 25-30 гигах!

Давайте! DVD лицензионный и то 4 с небольшим гигов, о каких вы 25-30 гигах!

Blu-Ray диски 25 и 50Гигов
на Турбо 25 Гигов за ночь спокойно скачиваются, уже не один десяток скачал

Сообщение отредактировал MIXUS: 21.09.2009, 19:26:58


#4771
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений
Что за ерунда? Услуга "Турбо" не работает. Тест на данном ресурсе показал: DL 0.26 Mb/s UL 0.24 Mb/s

#4772
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Что за ерунда? Услуга "Турбо" не работает. Тест на данном ресурсе показал: DL 0.26 Mb/s UL 0.24 Mb/s

Смотри ширину порта на модеме .

#4773
matroskin

matroskin

    он же forward

  • Забанен
  • 1 123 сообщений

Что за ерунда? Услуга "Турбо" не работает. Тест на данном ресурсе показал: DL 0.26 Mb/s UL 0.24 Mb/s

Извиняюсь за лишние слова об услуге. Всё работает, правда для этого необходимо было перезапустить модем. Хотя об этом нигде на офф. сайте не сказано: нашёл инфу в соседней ветке. :dandy:

Сообщение отредактировал matroskin: 22.09.2009, 11:43:14


#4774
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Извиняюсь за лишние слова об услуге. Всё работает, правда для этого необходимо было перезапустить модем. Хотя об этом нигде на офф. сайте не сказано: нашёл инфу в соседней ветке. :dandy:

Об этом подробнейше расписано в кабинете мегалайна после того как нажимаешь на кнопочку турбо. Что и как нужно сделать.
  • 0

#4775
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У меня ночью в турбо-режиме 500-550 кбитт/сек. Тестил на разных "радарах". Мегабита и близко не было. Речь о внешке. В нормальном режиме 256 держит нормально.
У кого-нибудь действительно до 1 мегабита поднималось на внешке в турбо-режиме в этой акции?
  • 0

#4776
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

У меня ночью в турбо-режиме 500-550 кбитт/сек. Тестил на разных "радарах". Мегабита и близко не было. Речь о внешке. В нормальном режиме 256 держит нормально.
У кого-нибудь действительно до 1 мегабита поднималось на внешке в турбо-режиме в этой акции?

Скорость порта какая у вас? На казнет какая скорость?
  • 0

#4777
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


У меня ночью в турбо-режиме 500-550 кбитт/сек. Тестил на разных "радарах". Мегабита и близко не было. Речь о внешке. В нормальном режиме 256 держит нормально.
У кого-нибудь действительно до 1 мегабита поднималось на внешке в турбо-режиме в этой акции?

Скорость порта какая у вас? На казнет какая скорость?


Мегалайн Хит.
На казнет тоже 512.
Скорость при наведении курсора на значки - 512 (ADSL модем) 463 (Подключение).
Вопрос наперед - куда точнее смотреть и что делать?
  • 0

#4778
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Мегалайн Хит.
На казнет тоже 512.
Скорость при наведении курсора на значки - 512 (ADSL модем) 463 (Подключение).
Вопрос наперед - куда точнее смотреть и что делать?

Ну, вот и ответ на ваш вопрос. Если у вас на казнет 512 Кбит/с, то значит порт стоит на 512 Кбит/с и большей скорости ждать неоткуда. Звоните в тех. поддержку, просите, чтобы скорость порта подняли до 1 Мбит/с. Только учтите, что даже при такой скорости порта, скорость скачивания в идеале будет около 850 Кбит/с, из-за служебного трафика.
  • 0

#4779
CheDelaete

CheDelaete
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Пробовал новую услугу. Скорость казнетовских закачек на уровне 100kB/s. С внешки скорость закачки в торренте выше 80kB/s не поднялась. А деньги-то уплачены были за пользование режимом
  • 0

#4780
Unnlegall

Unnlegall
  • Гость
  • 10 сообщений

Пробовал новую услугу. Скорость казнетовских закачек на уровне 100kB/s. С внешки скорость закачки в торренте выше 80kB/s не поднялась. А деньги-то уплачены были за пользование режимом

т.е. суммарная скорость была 180 Кб/с ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.