Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4701
Proto

Proto
  • Гость
  • 27 сообщений

Всё понятно. Дальнейший разговор бесмыслен; т.к. мой простой пример о тех. проблеме, где её не должно было быть, но тем не менее была - оказался для Вас непроходимой логической ловушкой :D.
to All


Ну конечно, куда уж нам сирым и убогим до вашей логики!
Мы бред вида: "В банкоматах раз в год бывают пару глюков, поэтому требуем убрать эту гадость с улиц нашей необъятной и посадить на углах живых кассиров от банков!" за логику не принимаем.
  • 0

#4702
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Народ поясните с этим ночным тарифом на Мегалайне ХИТ, как я понял если я на ночь оставлю комп включенным то мне в счет включат 150 тг. за ночь т.е. с 00.00 до 9.00 правильно я понимаю!? И что отказаться нельзя от этой услуги? Нафиг она нужна!

Если вы её не включите, то с вас и денег не возьмут.

Так а где она включается и выключается? На что надо нажимать?

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 27.08.2009, 00:32:57

  • 0

#4703
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Нажимать пока ещё нечего... Видимо скоро включат...
  • 0

#4704
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
я своему сыну подключила 256 скорость и неплохо!он играет лазеет и не жалуется!а вот гиг иэто мне кажется уже не нужная извращенность!самое оптимальное это 256!
  • 0

#4705
MIXUS

MIXUS

    он же Max5005

  • Забанен
  • 95 сообщений

я своему сыну подключила 256 скорость и неплохо!он играет лазеет и не жалуется!а вот гиг иэто мне кажется уже не нужная извращенность!самое оптимальное это 256!


Мамаша, что такое гиг ??? :spy:

#4706
vitas333

vitas333

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
пост удален
бан по п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.08.2009, 13:01:05

  • 0

#4707
akilbek

akilbek
  • Гость
  • 29 сообщений
народ у кого нить есть проблема с мегалаином , когда поступает телефоный звонок инет отключается ? отпишитесь
  • 0

#4708
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

народ у кого нить есть проблема с мегалаином , когда поступает телефоный звонок инет отключается ? отпишитесь

Попробуйте заменить сплитер!
  • 0

#4709
Themac

Themac
  • Частый гость
  • 52 сообщений


народ у кого нить есть проблема с мегалаином , когда поступает телефоный звонок инет отключается ? отпишитесь

Попробуйте заменить сплитер!

Либо просто его поставить. Телефон должен подключаться через сплиттер. Модем без разницы.

Сообщение отредактировал Themac: 29.08.2009, 19:48:13

  • 0

#4710
CheDelaete

CheDelaete
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



народ у кого нить есть проблема с мегалаином , когда поступает телефоный звонок инет отключается ? отпишитесь

Попробуйте заменить сплитер!

Либо просто его поставить. Телефон должен подключаться через сплиттер. Модем без разницы.


Да фигня все это. Менял сплиттер, приходил тип с КТ, поставил еще один куда-то там, не присматривался. Один черт, как обрывалась связь при пользовании телефоном, так и продолжает. Подключил модем со сплиттером в другой квартире, так там все прекрасно работает и никаких обрывов. Иногда, кстати, все прекрасно работает и дома, но редко, день-два. Так что, скорее всего, это не косяк модема и сплиттера, как любят говорить в сервисе, а проблема КТ.
  • 0

#4711
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
замерь вольтаж в покое .. Скорее всего она завышенная .. Если да .. То причина в этом .

#4712
CheDelaete

CheDelaete
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

замерь вольтаж в покое .. Скорее всего она завышенная .. Если да .. То причина в этом .



А можно попроще, а то не совсем понятно где и когда замерять. И как устранять неполадку
  • 0

#4713
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2CheDelaete
а номер случайно не блокираторный? сколько телефонных аппаратов подключено к линии?
  • 0

#4714
Wwolf

Wwolf
  • Гость
  • 5 сообщений

ну и на изюминку хочу такую скорость, за такие деньги как в Питере, вот http://cifracom.ru/tarifs/ -(

Сколько можно сравнивать ADSL и домовые сети... Достали...
  • 0

#4715
CheDelaete

CheDelaete
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

2CheDelaete
а номер случайно не блокираторный? сколько телефонных аппаратов подключено к линии?



Да нет, обычный номер, один аппарат
  • 0

#4716
PS360

PS360

    он же ps3 user

  • Забанен
  • 65 сообщений
Новая услуга - можно включить на одну ночь или ее включишь и она в течении месяца каждую ночь включается?
На внешку траф не входит в лимит 10гигов?

#4717
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Возможность увеличения скорости доступа на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек во временной промежуток с 00:00 по 09:00. Данный сервис оплачивается дополнительно сверх абонентской платы в размере 150 тенге в расчете за один временной промежуток 00:00 – 09:00 в рамках одних суток. Внешний трафик, сгенерированный в момент активации данного сервиса не влияет на снижение скорости до 64Кбит/сек. Входящий трафик на внутренние учитывается по нулевой ставке, т.е. бесплатен. Исходящий трафик не учитывается.
  • 0

#4718
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

я своему сыну подключила 256 скорость и неплохо!он играет лазеет и не жалуется!а вот гиг иэто мне кажется уже не нужная извращенность!самое оптимальное это 256!

оксана мама а вы сами то в инете бываете?
Вот када у нас kz был 512 кб/с молча качали, а када только сделали 1 мбит (ну или около того) так теперь и этого мало! :-)

Всё таки, как меня бесит это ограничение в 10 гигов, в прошлом месяце а середине умудрилась выкачать 10 гигов с внешки (ну оч надо было)...и писец, думала не доживу до 1-го числа! :smoke:
  • 0

#4719
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Возможность увеличения скорости доступа на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек во временной промежуток с 00:00 по 09:00. Данный сервис оплачивается дополнительно сверх абонентской платы в размере 150 тенге в расчете за один временной промежуток 00:00 – 09:00 в рамках одних суток. Внешний трафик, сгенерированный в момент активации данного сервиса не влияет на снижение скорости до 64Кбит/сек. Входящий трафик на внутренние учитывается по нулевой ставке, т.е. бесплатен. Исходящий трафик не учитывается.


Интересно скоро это станет бесплатным, и днём? Всё кризис нам помогает :-)
  • 0

#4720
semen-semenich

semen-semenich
  • Гость
  • 19 сообщений
вот и 1сентября а ни какой кнопки для активации на увеличение скорости на 1 мб нет.Весь шум зря что ли был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.