Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4681
Kayrat_kst

Kayrat_kst
  • Гость
  • 8 сообщений
при включении ночного Турборежима скорость с внешки - 1 Мб/с, в на внутренние ресурсы - 0 ???
ведь скрость порта наврядли поднимут до 2 Мб/с
;)
  • 0

#4682
PS360

PS360

    он же ps3 user

  • Забанен
  • 65 сообщений
Блин! Казахтелеком инкорпарейтед заявляли, что в 2009 году у них самих не будет возможности повышать скорость на внешние ресурсы до мегабита. Что мы видим теперь? Хотят денежку срубить, ну зачем? Монополия же, они главные на рынке, миллионы подключены к Мегалаин, доход больше чем затраты! Что ж теперь еще хотят иметь денег с бедных пользователей? Поднимите скорость до 1МБ по тарифу, а не по доп. услугам, да че уж там, до 512МБ уже круто будет! Ну а главное лимит увеличить до 20ГБ. Тогда цены б не было такому провайдеру, как МЕГАЛАИН!

#4683
Kayrat_kst

Kayrat_kst
  • Гость
  • 8 сообщений
при включении ночного Турборежима скорость с внешки - 1 Мб/с, в на внутренние ресурсы - 0 ???
ведь скрость порта наврядли поднимут до 2 Мб/с
;)
  • 0

#4684
=SSV=

=SSV=
  • Гость
  • 9 сообщений
Ну если товарищей из КТ жаба давит предоставить такую услугу бесплатно то хотя бы цену адекватную поставили бы!
А то 150*30=4500 слишком уж дорого выходит. ;)
  • 0

#4685
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
И как обычно КТешники накосячат, услугу подключишь а скорость так и останется 256 или еще хуже 64килобита, потом ходи доказывай, что как было. А ктешникам как обычно пох, услугу подключил плати деньги, ведь дешевле будет 150 тг. заплатить чем ездить бумажки писать.
  • 0

#4686
utya-putya

utya-putya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

при включении ночного Турборежима скорость с внешки - 1 Мб/с, в на внутренние ресурсы - 0 ???
ведь скрость порта наврядли поднимут до 2 Мб/с
:-)

да дибилизм полнейший :-/ в Караганде уже давно порт 4 мбит/с и при новой "ночной фиче" придется тащить тока с мирового. и казнет будет мёртв, а вместе уже ни-ни
В очередной раз подчеркивает что в кт - сидят долб... люди недалекие и конченные :smoke:

оффтопный P.S. незнают уже как деньги вытянуть с народа, дай им волю, подняли бы цены на инет раза в 3 ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.08.2009, 23:02:13

  • 0

#4687
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
PS360, =SSV=, Витальчюк, utya-putya - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Всех великих экспертов и экономистов ждет форум "флейм".

  • 0

#4688
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

С 1-го сентября для пользователей Мегалайн ХИТ новая услуга - ночной Турбо-режим.
С 00:00 по 09:00 скорость на внешние ресурсы 1Мбит. Одна такая ночь стоит 150тнг.
Сгенерированный трафик не учитывается и не входит в лимит 10Гб.
Активация услуги возможна даже для тех у кого кончился трафик 10Гб.
Сейчас идет тестирование. В кабинете уже произошли изменения.

Что то несовсем понятно, и на сайте КТ нет никаких пояснений. Как это будет работать?
У меня тариф "Хит" сейчас в ЛК, в списке доступных услуг висит вот такая картинка, говорящая что эта услуга уже доступна
Изображение
Господа, кто в курсе ответьте пожалуйста на вопрос:
1. Она (эта услуга) будет включаться только если исчерпан лимит в 10Гб, или же всегда даже если лимит ещё не кончился?
2. Она будет включаться автоматически, или можно будет вручную подключать\оключать?
3. Она будет включаться только по ночам (с 00:00 по 9:00)?
4. 150тг, будут сниматься автоматически, независимо от того сколько было траффика после 00:00 часов?
  • 0

#4689
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Меня больше интересует когда они уже на Казнет сделают нормальный 1 Мбит, а они уже и на внешку собрались по ночам давать. Мне с моим портом толку от этой услуги не будет.
  • 0

#4690
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Господа, кто в курсе ответьте пожалуйста на вопрос:
1. Она (эта услуга) будет включаться только если исчерпан лимит в 10Гб, или же всегда даже если лимит ещё не кончился?
2. Она будет включаться автоматически, или можно будет вручную подключать\оключать?
3. Она будет включаться только по ночам (с 00:00 по 9:00)?
4. 150тг, будут сниматься автоматически, независимо от того сколько было траффика после 00:00 часов?

думаю ответы такие:
1) нет, если не исчерпаны 10гб тоже можно включить
2) вручную, Вам за неё платить
3) думаю да, либо на ближайшую ночь
4) 150 тенге будут плюсоваться вам в квитанцию за телефон, траффик не учитывается.
  • 0

#4691
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
То что КТ предлагает такую услугу за это им огромное спаибо, без вопросов. Сколько было просьб чтоб внешку дали, а теперь дали и всё равно не так. Если кому не нравится что хоть такая лазейка появилась во внешку пусть ноют и скулят дальше, не хочешь не пользуйся пусть жаба и дальше давит, жаль что на хит не переключишься посреди месяца с турбы.
Хочешь быстрый КАЗНЕТ врубай турбу скорость ОТЛИЧНАЯ, не хочешь платить 6шт+телефон плачь дальше

Сообщение отредактировал Chelentano: 24.08.2009, 09:20:35

  • 0

#4692
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

С 1-го сентября для пользователей Мегалайн ХИТ новая услуга - ночной Турбо-режим.
С 00:00 по 09:00 скорость на внешние ресурсы 1Мбит. Одна такая ночь стоит 150тнг.
Сгенерированный трафик не учитывается и не входит в лимит 10Гб.
Активация услуги возможна даже для тех у кого кончился трафик 10Гб.
Сейчас идет тестирование. В кабинете уже произошли изменения.

Если услуга будет включаться через личный кабинет, то теперь и на Хите можно будет попасть на бабки от "действий третих лиц". Да и от тех глюков никто не застрахован, как бывало, что трафик с user.kz садился во внешний...
P.S. про сложность и хранение паролей я знаю, но, наверно. каждый замечал, что переодически в ЛК появляется надпись "вход с двух MAC-адресов", а потом может в течении дня исчезнуть.
  • 0

#4693
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Chelentano,а вы не допускали,что для турбо у многих людей линия не подходящая,а? Меня например жаба не давит платить 6шт.
  • 0

#4694
Proto

Proto
  • Гость
  • 27 сообщений

Если услуга будет включаться через личный кабинет, то теперь и на Хите можно будет попасть на бабки от "действий третих лиц". Да и от тех глюков никто не застрахован, как бывало, что трафик с user.kz садился во внешний...
P.S. про сложность и хранение паролей я знаю, но, наверно. каждый замечал, что переодически в ЛК появляется надпись "вход с двух MAC-адресов", а потом может в течении дня исчезнуть.


"Попадание на бабки" тех, кто не в состоянии придумать уникальный пароль и хранить его в тайне, нельзя отнести к действиям третьих лиц. Ваши размышления о возможности того что ваш трафик будет зачтен как внешний, относительно услуги которая предусматривает увеличение скорости на внешние ресурсы, нельзя расценивать иначе, кроме как неуклюжую попытку плюнуть в сторону провайдера, не имея повода. Половина юзеров не озаботилась даже сменой пароля на модеме с дефолтного на уникальный и запретом управления с внешней стороны, а потом пытаются кого то обвинять в собственном разгильдяйстве.
  • 0

#4695
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Proto
Про user.kz я не притягиваю, а привожу пример: у самого было пару раз и доказать было практически не реально. Разницу внешних и внутренних ресурсов понимаю: разговор про платную услугу на тарифе Хит; на который я перешёл из-за тех глюков, чтобы платить фиксированно и не заморачиваться на дополнительные счета
  • 0

#4696
Protо

Protо

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений

Proto
Про user.kz я не притягиваю, а привожу пример: у самого было пару раз и доказать было практически не реально. Разницу внешних и внутренних ресурсов понимаю: разговор про платную услугу на тарифе Хит; на который я перешёл из-за тех глюков, чтобы платить фиксированно и не заморачиваться на дополнительные счета


Какое отношение имеет юзер.кз к скорости доступа на внешние ресурсы?
Если не будешь включать услугу и озаботишся приличным паролем для доступа в личный кабинет, ни каких счетов дополнительных не будет.

#4697
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Народ поясните с этим ночным тарифом на Мегалайне ХИТ, как я понял если я на ночь оставлю комп включенным то мне в счет включат 150 тг. за ночь т.е. с 00.00 до 9.00 правильно я понимаю!? И что отказаться нельзя от этой услуги? Нафиг она нужна!
  • 0

#4698
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Народ поясните с этим ночным тарифом на Мегалайне ХИТ, как я понял если я на ночь оставлю комп включенным то мне в счет включат 150 тг. за ночь т.е. с 00.00 до 9.00 правильно я понимаю!? И что отказаться нельзя от этой услуги? Нафиг она нужна!

Если вы её не включите, то с вас и денег не возьмут.
  • 0

#4699
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Proto
Про user.kz я не притягиваю, а привожу пример...

Какое отношение имеет юзер.кз к скорости доступа на внешние ресурсы?
Если не будешь включать услугу и озаботишся приличным паролем для доступа в личный кабинет, ни каких счетов дополнительных не будет.

Всё понятно. Дальнейший разговор бесмыслен; т.к. мой простой пример о тех. проблеме, где её не должно было быть, но тем не менее была - оказался для Вас непроходимой логической ловушкой :D.
to All
ИМХО, лучше сделать новый тариф, типа "Хит+", а на обычным Хите, чтобы была обычная абонентская оплата, оговоренная в договоре. Кстати, интересно, как будет юридически оформлена новая услуга...
  • 0

#4700
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

ИМХО, лучше сделать новый тариф, типа "Хит+", а на обычным Хите, чтобы была обычная абонентская оплата, оговоренная в договоре. Кстати, интересно, как будет юридически оформлена новая услуга...


А зачем мне нужен тариф хит+, если мне допустим 1-2 раза в месяц необходимо будет выкачать некоторую инфу из внешки? или у нас 100 процентов пользователей маньйки которым нужно качать качать и ещё раз качать. Я допустим не хочу платить больше чем я использую, если мне понадобится 2 ночи что то выкачать то я и заплачу сверх 300 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.