Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4421
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
везёт, но я боюсь теперь внешку и казнет скорость не делят -_-
  • 0

#4422
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Интересно а в Атырау у кого нибудь скорость порта подняли???????? :spy:
  • 0

#4423
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Алматы. Хит. Порты не расширили. Как было 100кб/с так и осталось. Алматинцы, отпишитесь, у всех так или пора звонить в тех поддержку?
  • 0

#4424
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Алматы. Хит. Порты не расширили. Как было 100кб/с так и осталось.

Аналогичная картина.
  • 0

#4425
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Алматы. Порт такой же как и был. Скорость 100. Когда они, наконец, поднимут уже????

Сообщение отредактировал MUMMY: 01.07.2009, 14:40:52

  • 0

#4426
Lil_DJONik

Lil_DJONik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Павлодар. Скорость с КЗ 100 кбит, если некачать с внешки. Когда там поднимать будут скорость? Хочу скорости............. :rotate: Сколько можно народ обманывать? ;) Варуют походу! :p
  • 0

#4427
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Алматы. Порт такой же как и был. Скорость 100. Когда они, наконец, поднимут уже????

Караганда. скорость порта только что увеличилась с 1024/768 до 4096/1024/
  • 0

#4428
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Караганда. скорость порта только что увеличилась с 1024/768 до 4096/1024/

ууу как интересно. знатчит у Вас Телекомовцы не боятся нарушить "внутренний приказ" ?

Павлодарцам остаеться похоже только терпеливо платить абонплату (за год 12*примерно4500=55 тыс.тенге) которая идет на оплату как раз таким вот специалистам.

ps
никто не хочеть разменяться жильем со мной из Караганды?
  • 0

#4429
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Павлодар. Скорость с КЗ 100 кбит, если некачать с внешки. Когда там поднимать будут скорость? Хочу скорости............. :rotate: Сколько можно народ обманывать? :p Варуют походу! :D


;) мне бы Ваши проблемы, у меня уже месяц как порт стал 512/512, и видимо подниматься в ближайшее время не собирается, потому как на оставленные заявки в КТ, о том что порт должен быть 768\768 никакой реакции...

Сообщение отредактировал Niki_creo: 01.07.2009, 16:51:05

  • 0

#4430
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
А где в личном кабинете посмотреть подняли Казнет или нет?
  • 0

#4431
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А что вы тут расшумелись ? Да скорость по казнету поднята до 1 мб/сек . Идут тестировки по всем регионам Казахстана . Алмата ждёт отчёты . И только потом МГ выкинет офф.Заявление . Вот только потом можете звонит и требовать расширения порта . ! А пока , тихо наблюдаем ..
Gandalf- по поводу вашего вопроса. Никакого директива или внутреннего приказа нету . Просто вы не первый кто ему мозги впаривал с портами . Вот и весь на нервах . В обшем поднимут порты в обязательном порядке, как придёт директива по факсу с Алматы .
А пока ждёте ..

Сообщение отредактировал Mare©: 01.07.2009, 19:11:48


#4432
Shegendalf

Shegendalf
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Измерить скорость казнета можно здесь:

http://www.intech.kz/speedtest/ - отличный спидометр, но.... умер

http://www.techintel.kz/your_speed/ - наглядный КазМометр

http://i.uno.kz/ - но мерит очень странно, то показывает скорость как на внешку, то как в KZ

http://speedtest.kaz-ix.kz/ - отличный спидометр, аналог intech но....тоже умер

http://www.speedtest.net/index.php - там выбираем сервер Алматы на карте и получаем ЛУЧШИЙ спидометр. Именно с него берут свои сервисы intech.kz и kaz-ix.kz

Исключительно по просьбам трудящихся. Через пару недель запустим свой спидометр на Qostanaylinux.kz

Сообщение отредактировал Shegendalf: 01.07.2009, 21:30:12

  • 0

#4433
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А что вы тут расшумелись ? Да скорость по казнету поднята до 1 мб/сек . Идут тестировки по всем регионам Казахстана . Алмата ждёт отчёты . И только потом МГ выкинет офф.Заявление . Вот только потом можете звонит и требовать расширения порта . ! А пока , тихо наблюдаем ..
Gandalf- по поводу вашего вопроса. Никакого директива или внутреннего приказа нету . Просто вы не первый кто ему мозги впаривал с портами . Вот и весь на нервах . В обшем поднимут порты в обязательном порядке, как придёт директива по факсу с Алматы .
А пока ждёте ..

Единственный внятный ответ услышал за весь день! Хорошо подожду еще ! Порты не подняли как у всех! Алматы Хит! ну чтож до августа то подымут?
  • 0

#4434
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

скорость по казнету поднята до 1 мб/сек . Идут тестировки по всем регионам Казахстана .

видим. потому и расшумелись.

Идут тестировки по всем регионам Казахстана . Алмата ждёт отчёты . И только потом МГ выкинет офф.Заявление . Вот только потом можете звонит и требовать расширения порта

вопрос - а почему этот нервенный товарищ не объяснил мне так как вы тут ? на разумную речь и реакция разумная. то что к нему ходят клиенты и "впаривают мозги" это не повод мне "впаривать". Да и не выглядел он каким то особо нервенным. так нормально говорил. С полным впечатлением искренности в голосе. я бы даже сказал - он конкретно и осознанно меня грузил, вместо того чтобы сказать конкретно то что вы сказали. тут ведь как - когда вы клиенту говорите правду - это одно. а когда мозги ему серите - ну это же видно. как думаете - такое отношение к клиентам - какую реакцию у клиентов вызовет?


А пока ждёте ..

а долго ждать то?
  • 0

#4435
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
По-прежнему 1021/1024. Алматы, хит.

Звоните на 165 и требуете подъема порта . Отказ ? Спрашиваете номер оператора, который вам отказывает и опять , туда же или напрямую в офис мегалайна на Короленко 5 !

И только потом МГ выкинет офф.Заявление . Вот только потом можете звонит и требовать расширения порта . ! А пока , тихо наблюдаем

Ты уж определись :rotate:

#4436
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Это написано для тех ,,
у кого до сих порты 512/512 ... Таких ещё есть .. Увы .

#4437
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Это написано для тех ,,
у кого до сих порты 512/512 ... Таких ещё есть .. Увы .

ыыы, так мне еще повезло? с моими то 1024 на 512 ? можно сказать родился с серебрянной ложкой во рту? :rotate:
  • 0

#4438
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

а долго ждать то?

Ну вобще поддержу маре. Пока услуга официально не введена в эксплуатацию. И я не думаю что КТ особо хочет этот процес затянуть, так как официально отчитатся о увеличении скорости для них хороший способ вновь пропиарить свои услуги.
  • 0

#4439
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На Киви ролики долго грузятся, хотя спидтест нормальную скорость показывает, в чем причина?
  • 0

#4440
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Причина в том, что с подъёмом каз нет на 1 мб , пошла полная загрузка .. Результат - завал ,перегруз казнета , и ухудшения внешки . Вот именно с этим и ломает голову МГ. Как таковой на данный момент, даже суммарно (по пакету хит) получаеться вот так .
в пределах 1024 кб сек - идет сразу и казнет и внешие каналы . . То биш-
Если МГ введет 1 мб по казнету , двухканальности (внешка + казнет) по торренту не будет , именно по этой причине появилась графа казнет в личном кабинете ..
В общем по идеи получили 1 мб по казнету но торрентшикам это явно не понравиться . Думали что будет так 1024 казнет+256 внешка . Увы .

Сообщение отредактировал Mare©: 02.07.2009, 01:09:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.