Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#4381
Kidman

Kidman
  • Гость
  • 15 сообщений
Правда, что с 1 июля поднимется скорость на мегалайн? Сколько на внешние ресурсы, сколько на внутренние? (хотя бы оценочно)

Сообщение отредактировал Kidman: 28.06.2009, 00:20:01

  • 0

#4382
Kidman

Kidman
  • Гость
  • 15 сообщений

люди, я вот сейчас качаю с мегаторрентса файл 40 мб. качается при скорости 5кб.с!!! что это за фегня?? т.е. файл 40 мб будет качаца 3 часа. что там нужно настроить? я совсем в торрентах не рабираюсь, что за пиры, сиды - кто подскажет что в настройках отметить что сделать буду оочень благодарен. не примите плиз за оффтоп. незнал где спросить.
насчет скорости мегалаина-вроде подняли недавно на казнет. так вот при этой загрузке торрена, я сидел на внешке, а казнет не трогал, но все-равно всего 5 кб.с - скорость. в чем трабла?

Сидер (Сеятель) - тот, кто раздаёт файлы, стоит на раздаче.
Пир - человек, скачивающий файлы и отдающий часть скачанного другим.
Личер (Пиявка) - тот, кто скачивает, но сам в обмен ничего не даёт.

У меня тоже скорость сейчас на торрентс.ру не более 8 кбпс, но это связано с тем, что я исчерпала лимит в 10 Гб. Может у тебя также?

Сообщение отредактировал Kidman: 28.06.2009, 00:33:41

  • 0

#4383
Astub

Astub
  • Гость
  • 39 сообщений

Правда, что с 1 июля поднимется скорость на мегалайн? Сколько на внешние ресурсы, сколько на внутренние? (хотя бы оценочно)

Внешка также вроде, казнет до мегабита... Подробностей не знаю...
  • 0

#4384
=SSV=

=SSV=
  • Гость
  • 9 сообщений

Внешка также вроде, казнет до мегабита... Подробностей не знаю...


Все подробности на blog.telecom.kz

цитата с блога А. Жумагалиева

Что касается скорости на внешний Интернет, то для сохранения минимального уровня рентабельности ее увеличение в тарифном плане “Megaline Hit» в 2009 году не планируется.


  • 0

#4385
Shegendalf

Shegendalf
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Итак вот внесение ясности:

1 Мбит на внутренние рессурсы будет с 1 июля. Официально. Заявления здесь:

http://podkazt.kz/tags/megaline

http://www.averstech...gs/avers/97.php

http://blog.telecom....l...news&id=544 - самый официальный коммент

Подъём скорости на внешку на Хите не планируется ИБО тариф находится "на грани рентабельности"
  • 0

#4386
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У меня тоже скорость сейчас на торрентс.ру не более 8 кбпс, но это связано с тем, что я исчерпала лимит в 10 Гб. Может у тебя также?

Вроде тариф на Казнет анлим. А я качал как раз с казторрентов...
Спасибо за ответы.
  • 0

#4387
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
настоятельно прошу учесть, что все относящееся к р2р (торренты и пр.) может в чистом виде оцениваться по 2.2.7 Правил, т.к. причины "формирования" скорости р2р соединений не имеет абсолютно никакого отношения к собственно услуге. Все подробности многократно изложены в сети, велкам в поиск.

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2009, 12:58:37

  • 0

#4388
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений


Вот что я хотел спросить у Вас други , задумал я неладное с хита на турбо перейти сейчас скорость на портах up 768 down 1024.
так вот если я перейду на Турбо , побуду месяц , а потом перейду обратно нахит в надежде на то что скорость на портах изменить забудут, будет результат ??? пробовал кто ?

Уже не проканает,по крайней мере в астане оперативно работают.Меняешь тариф,меняется порт.Раньше его отключать даже забывали если парковал на время отьезда,теперь халява кончилась

ходит непроверенный слух, что недавно был внутренний приказ Саурона - всем мордорцам, а так же троллям и прочим темным прислужникам поставить скорость порта 1024/512 тем у кого тариф не ТУРБО. Ослушавшимся грозят разными карами. На мой деликатный намек - "а если я на месяц перейду на ТУРБО..." - "пожалуйста, только как только спрыгнеш с ТУРБО на ХИТ - скорость порта обрежут" ибо никому не охота в условиях кризиса лишиться мордорского пайка. :rotate:

что делать будем? ибо если я правильно понял ситуацию - пока не сделают скорость порта выше скорости тарифного плана - реальных 100% Up/Down - не будет. причем хитро так говорят "а никто не обещал мегабит. максимум что обещают - ДО одного мегабита." но ведь раз так - то даже и ДО не будет. будет всегда МЕНЬШЕ одного. Ктото эту ситуацию разруливал? как добиться повышения скорости на порту?
  • 0

#4389
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
После 1 июля надеюсь поделиться нормально то скорость? а то если качаешь с внешки..на кз скорость падает..качаш с к3 внешко дохнет! такого не было пока 100 не дали!
  • 0

#4390
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

ходит непроверенный слух, что недавно был внутренний приказ Саурона - всем мордорцам, а так же троллям и прочим темным прислужникам поставить скорость порта 1024/512

Не знаю, наверное они на то и не проверенные от бабок на лавочке. Но недавно скорость порта на АП была 416, позвонил в КТ, соединили с инженером, через час скорость АП - 1024.
Всё.
  • 0

#4391
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Прикольно, а я то думал, что это был глюк. Скорость скачки внутри была около 100 кбпс с 22 по 27 число, а это походу апробация была новых скоростей.
  • 0

#4392
basilio22

basilio22

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Если скорость на порту будет 1мб, то как они собираются пропускать одновременно 1мб в казнете и 256 кб на внешке?
То то сейчас внешка висит, если торренты с казнета под загрузку забиты.
  • 0

#4393
Astub

Astub
  • Гость
  • 39 сообщений

Если скорость на порту будет 1мб, то как они собираются пропускать одновременно 1мб в казнете и 256 кб на внешке?
То то сейчас внешка висит, если торренты с казнета под загрузку забиты.

Порты вроде собираются выставить на 2048/1024, или что то вроде этого. Но что поднимут - это точно.
  • 0

#4394
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Порты вроде собираются выставить на 2048/1024, или что то вроде этого. Но что поднимут - это точно.

по идее должны быть 1280/1280 чего мудрить то?
  • 0

#4395
Astub

Astub
  • Гость
  • 39 сообщений



Порты вроде собираются выставить на 2048/1024, или что то вроде этого. Но что поднимут - это точно.

по идее должны быть 1280/1280 чего мудрить то?

Ну хз)) Просто кто-то говорил, что-то типа такого :)
  • 0

#4396
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Порты вроде собираются выставить на 2048/1024, или что то вроде этого. Но что поднимут - это точно.

по идее должны быть 1280/1280 чего мудрить то?


Таких точно не будет!

Аплоад больше 1024 Вам никто делать не будет! Даже 1024 у всех с трудом поддерживает.
А с чего Вы вообще взяли такую цифру 1280? Им проще поставить 1536/1024 или 2048/1024 . Вообще выставление всем подряд аплоада на 1024 приведёт к тому, что у многих людей перестанет нормально работать линк.
  • 0

#4397
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

выставление всем подряд аплоада на 1024 приведёт к тому, что у многих людей перестанет нормально работать линк.

а вот с этого места поподробнее можно? почему перестанет?

Даже 1024 у всех с трудом поддерживает.

а если у меня выдерживает. как мне сделать более 1024/1024? что надо сделать? кого убить? кого ограбить? кому и сколько раз продать все госсекреты что я знаю?
  • 0

#4398
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Порты будут 1536/960, по крайней мере в Актюбинске, где мегабит еще в мае ввели, так

Сообщение отредактировал SunRiser: 30.06.2009, 00:07:42

  • 0

#4399
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Павлодаре - есть скорость по казнету 1 мб/ сек.

#4400
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Павлодаре - есть скорость по казнету 1 мб/ сек.

толку то с того что "она есть", лично подходил к супермегаведущему специалисту по мегалайну, что сидит по короленко. так он с умным видом мне сообщил, что скорость на порту мне увеличивать не будут. ибо дескать таков приказ по КТ - "никому кто не на турбо". дескать "до мегабита вам дали - че еще Вам надо?". то что у меня при таком раскладе, как и у всех, "до мегабита" - даже и близко нет, его не волнует. даже не покраснел. и что делать - жаловаться в блоге Саурона? "а вот правда ,что вы давали приказ перевести на мегабит на внутренние - но при этом не переводить порты на скорость поддерживающую РЕАЛЬНЫЙ мегабит..."

Порты будут 1536/960,

вот читаю я это и не пойму - толи правильные люди в телекоме есть везде кроме Павлодара, толи лапшу тут на форуме сеют.

Сообщение отредактировал Gandalf: 30.06.2009, 06:38:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.