Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3161
mmm681

mmm681
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня LinkSys WAG200G ADSL2+ и Annex M тоже держит. Кроме G.DMT пока тоже ничего запустить не получилось. Хотя они говорят что у них порты на авто стоят, но думаю что врут потому как почитал немного и пишут что если t.413 не пашет (у меня не пашет), то принудительно на порте выставлен G.DMT и ничего другого линия держать не будет. А если у них авто стоит на порту то модем сам включится в максимально быстрый режим типа ADLS2+ если линия позволяет, а если нет, то все старые (младшие) режимы должны работать. Завтра буду звонить просить поставить авто.

По КЗ все равно стабильно больше чем на внешку до 2 мбит прыгало (updated щас скорость упала кажет меньше мегабита везде, может нагрузка каналов сказывается).

Сколько у тебя вот тут показывает максимум? http://intech.kz/speedtest/ Ты не ответил.

Думаю на внешку все-же режет шейпер. Здесь или в Алмате непонятно пока.

Сообщение отредактировал mmm681: 04.02.2009, 20:48:40

  • 0

#3162
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Grand-_-Hustla, у меня порт 8192/1024 - а скорость примерно 800/800. Проверял ночью, под утро! Скачок есть вначале до 3-4Mbit, а затем шейпер скорость режет...
Завтра пойду в ЦРС разбираться...


Хотелось узнать, как со скоростью, починили? А то такая же проблема. Если не трудно, куда нужно обращаться, я тоже с Павлодара.
  • 0

#3163
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Сегодня позвонил на 165, объяснил проблему, приняли заявку, потом перезвонили, уточнили проблему и сказали, что будут менять у себя оборудование и что ждать неделю надо...
P.S. А пока что у меня скорость: 165.1 kbit/s, что в байтах составляет 20.2 килобайт/сек.


Я весь январь бодался, насчет низкой скорости, говорили, меняют оборудование и с февраля все будет ок (хотя скорость показывается при подключении 8128/992). Уже февраль, а стало еще хуже.
  • 0

#3164
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Обращаться в Центр Расширенного Сервиса, по Короленко! А вообще обещали снять ограничение, но не позже вторника. Может и обращаться не придется.
  • 0

#3165
mmm681

mmm681
  • Гость
  • 34 сообщений
По ночам скорость получше почти 6 мбит КЗ / 1,5 мбита внешка. На местных торентах 800 кб/сек. Похоже шейпер не режет после 1 мегабита, но вот 8 мбитами на внешку пока не пахнет.

Изображение

Сообщение отредактировал mmm681: 05.02.2009, 03:15:54

  • 0

#3166
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Правда ли что на Турбо дается 10 гигов на внутренний и внешний трафик, в общем? я полагал, что внутренний не считается.

У меня на данный момент:
Изображение
  • 0

#3167
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
внутренний не считается
  • 0

#3168
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

У меня на данный момент:

Ура, первый отметившийся чел, у кого Турбо работает более-менее -)
Хотя бы 6 Мбит есть.
  • 0

#3169
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
вот тоже так мало кто отписывается о реальной скорости на Турбо! Вот и незнаешь стоит ли переходить раз реальная скоромть 1-2 мбит\сек! Мне интересно зачем заявлять скорость 8мбит\с раз сервера всё равно режут на один канал скорость(Я о Кт серверах)!
  • 0

#3170
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

вот тоже так мало кто отписывается о реальной скорости на Турбо! Вот и незнаешь стоит ли переходить раз реальная скоромть 1-2 мбит\сек! Мне интересно зачем заявлять скорость 8мбит\с раз сервера всё равно режут на один канал скорость(Я о Кт серверах)!


КТ у нас может развиваться двумя способами:
- из под пинка вышестоящих креативщиков - руководства страны
- никак

Соответственно, если изменения есть, то и "толчок" был :) А чтобы больше по опе не пинали сильно - надо скорее усладить властьимущих. А для этого достаточно оттрубить что-то на уровне руководства, а как это выполняется на местах: "Ну извините, Казахстан - страна огромная".

Думаю, переходить, конечно стоит, только со следующего месяца. Так показывает практика по всем изменениям КТ относительно мегалайн. Ни одно из них не прошло безболезненно для пользователей, они всегда за всё платили деньгами, нервами, доказательствами объективного.

Господа на ТП Турбо - ждём новостей от Вас с нетерпением и благодарим за труд разбирательств с КТ.

un8fr - отдельное спасибо, мэн, за подробное описание того, что скорость режется не только в 2х местах (дислам, шейпер)
  • 0

#3171
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Сегодня звонил 160 - они заявку закрыли мою... Звонил их "спец" и утверждал что 100kb/s - так оно и должно быть. И что это 8Mbit и есть! Ну я разговаривать с ним не стал после таких утверждений - послал его в сад и положил трубку. Заявку снова закрыли! Я позвонил по телефону доверия в ЦА! Там выслушали, записали и сказали: "Разберемся - мы с Вами свяжемся". Разговор кстати записывался! Еще сообщил им, что если скорость не будет преведена в соответствии с тарифным планом - буду жаловаться в администрацию президента! Кстати, заказал уже электронный сертификат для этого...
  • 0

#3172
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
толку народ, у меня например линия не тянет. Обрывы постоянные . Попробую еще раз перейти.
  • 0

#3173
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
maximus_net, но у меня тянет, и обрывов нет! Ограничили скорость шейпером, даже одного мегабита нет - и отмазки всякие придумывают...
  • 0

#3174
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Сегодня звонил 160 - они заявку закрыли мою... Звонил их "спец" и утверждал что 100kb/s - так оно и должно быть. И что это 8Mbit и есть! Ну я разговаривать с ним не стал после таких утверждений - послал его в сад и положил трубку. Заявку снова закрыли! Я позвонил по телефону доверия в ЦА! Там выслушали, записали и сказали: "Разберемся - мы с Вами свяжемся". Разговор кстати записывался! Еще сообщил им, что если скорость не будет преведена в соответствии с тарифным планом - буду жаловаться в администрацию президента! Кстати, заказал уже электронный сертификат для этого...

а должна быть скорость в пределах1024 .. :rotate: Мда это там такое ляпнул интересно .. что 100 это и есть 8 мб ..

#3175
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А я думал, что 100kbit это 12.5kbait :rotate:
  • 0

#3176
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
У нас в Павлодаре хотели BBRAS запустить - Juniper-M120 :rotate: Крутая вещь! И что-то не пошло у них... Жаль!
Хватило бы пропускной способности на всю область и с запасом на полгода!
Зато канал на область расширили до 2Gbit! Но как-то незаметно...
Теперь грозятся еще один роутер подключить, уже 6-й!
Обещают в понедельник-вторник. Тогда и скорость на Турбо обещали вернуть, в соответствие с тарифным планом...
Павлодарцы, давайте подождем вторника.

Вот, кстати на http://online.kz/notice.php уже запланировали:

Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с плановыми работами на сети телекоммуникаций Павлодарской ОДТ г. Павлодар 11.02.2009 с 01:00 до 03:00 (аст.) возможно пропадание связи у клиентов, подключенных через АТС 32, 47/34 и использующих услугу Мегалаин, VPN.

А я как раз на АТС32! Это получается в ночь со вторника на среду, с 01:00 до 03:00...

Сообщение отредактировал un8fr: 07.02.2009, 12:50:51

  • 0

#3177
NumbeROne

NumbeROne
  • Гость
  • 18 сообщений
Парни,короче у меня серьёзная проблема,заключается она в том что,у меня последние 3 месяца,начал жутко гнать инет в прямом мысле этого слова гнать.Страницы открывает по 1мин,скорость скачки не поднимается выше 15кб,когда качаю файлы,то скорость просто тупо сходит на 0.Звонил в КТ,сказали что будут разбираться в понедельник,что можете посоветовать.Модем Zyxel660RU2.Живу в городе Костонай!
  • 0

#3178
mmm681

mmm681
  • Гость
  • 34 сообщений

Парни,короче у меня серьёзная проблема,заключается она в том что,у меня последние 3 месяца,начал жутко гнать инет в прямом мысле этого слова гнать.Страницы открывает по 1мин,скорость скачки не поднимается выше 15кб,когда качаю файлы,то скорость просто тупо сходит на 0.Звонил в КТ,сказали что будут разбираться в понедельник,что можете посоветовать.Модем Zyxel660RU2.Живу в городе Костонай!


Посмотри какой у тебя ip если на 95 то реконектся пока не будет другой. На нем бывают и проблемы с ДНСом и со скоростью. Возможно дело в этом.
  • 0

#3179
NumbeROne

NumbeROne
  • Гость
  • 18 сообщений


Парни,короче у меня серьёзная проблема,заключается она в том что,у меня последние 3 месяца,начал жутко гнать инет в прямом мысле этого слова гнать.Страницы открывает по 1мин,скорость скачки не поднимается выше 15кб,когда качаю файлы,то скорость просто тупо сходит на 0.Звонил в КТ,сказали что будут разбираться в понедельник,что можете посоветовать.Модем Zyxel660RU2.Живу в городе Костонай!


Посмотри какой у тебя ip если на 95 то реконектся пока не будет другой. На нем бывают и проблемы с ДНСом и со скоростью. Возможно дело в этом.

нет ип с 82*****.Кстати эти гопники мне 30 минут втирали что у меня что-то с модемом)) Что мне моно реал сказать чтоб хоть какие-то были результаты
  • 0

#3180
oamb

oamb
  • Гость
  • 36 сообщений
Гляньте, с какой скоростью у вас качает с http://test.online.kz/download. У меня уже третий день инет еле ползет, с Рос. ресурсов на 8-9кб/с качает, а с http://test.online.kz/download на 11-12кб/с :-)
Просто у всех так или только у меня что-то случилось...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.