Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#3121
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Вообще, это от линии зависит. Решать в любом случае вам. 300-400 килобайт в секунду на популярных торрентах мне удавалось получить почти всегда. Если торрентов поставить много одновременно (или сид попадется с широким каналом) - до 810 Кбайт/сек доходило.


это у тебя с зарубежных треккеров так? скажи скорость с внешки плз
  • 0

#3122
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

всё что мне ответят будет здесь!
скорее всего сейчас перезвонят и скажут у вас плохо работает интернет?
мы вас соединим с бюро ремонта. в бюро ремонта скажут, мы проверяем вашу линию, перезвоните через час.
перезвоню, мне скажут всё нормально. я скажу соедините со специалистом, они скажут давайте мы к вам пришлём мастера,
мастер придёт и скажет какие у вас проблемы, да у ВАС ВСЁ ОКЕЙ! а я скажу нет не окей объясню ему всё и он скажет нет технической возможности или чтото подобное!


Дружище! Если тебе ещё не подняли скорость порта - продолжай звонить на 065 и проси девушек просто открыть заявку, говори, что с интернетом проблемы, проси специалиста. Под специалистом они подразумевают инженеров ГЦЛ (хз чё такое, но это типы, которые отвечают за физику, т.е. те самые гуманоиды, что приходили к тебе в квартиру). Они не имеют прав, чтобы изменить скорость на порту.
Есть ещё один отдел, называется "отдел абонентского доступа", он же "отдел доступа", он же "отдел IP DSLAM", но лучше первые 2 названия использовать. Так вот именно эти типы имеют доступ и могут поднять скорость порта, причём за 1-2 минуты.

Советую делать так.
Подай заявку, скажи скорость порта не соответствует, попроси передать в "отдел абон доступа", не ругайся, просто настойчиво проси делать то, что ты хочешь, жди час. Через час, если нет изменений - звони 065, спрашивай статус заявки.
Если закрыли - спрашивай почему, кто и на каком основании закрыл, проси открыть новую, и т.д. пока не поднимут.
Проверено, за день тебе удасться найти адекватного чувака, который поднимет тебе скорость порта.
Только не поднимай голос и не нервничай, старайся без эмоций :lol: Так всем будет лучше.
Спрашивай и запоминай номера операторов, имена инженеров и названия отделов, где они работают. Не стесняйся спрашивать у безымянного "инженера", как его зовут и из какого он отдела, его обратный прямой номер, чтобы перезвонить, если не помогут его действия.
В конце-концов - ты платишь за весь этот бардак ;)

Если не сложно - результат сюда отпиши, чтоб мы знали, подействовало или нет? :smoke:
  • 0

#3123
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

это у тебя с зарубежных треккеров так? скажи скорость с внешки плз


С внешки не качал ничего тяжёлого, 2 гигабайта на серфинг еле хватало. speedtest.net показывал где-то 3-4 мегабита.
  • 0

#3124
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
хмммм... по-моему у КЗТ неверно установлены настройки, ибо до 1 февраля у меня был превышен лимит 10 гб и скорость была 256 на внешку, а терь 31 январь и скорость с каждой минутой меняеться у меня! от 0 до 256...

Сообщение отредактировал MaximuT: 31.01.2009, 12:33:18

  • 0

#3125
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений




это у тебя с зарубежных треккеров так? скажи скорость с внешки плз


С внешки не качал ничего тяжёлого, 2 гигабайта на серфинг еле хватало. speedtest.net показывал где-то 3-4 мегабита.


если тебя не затруднит, с февраля они подняли трафик до 10ГБ, попробуй качнуть какуюнибудь популярную закачку на торрентсру допустим, не обязательно до конца качать, просто посмотри какая макс скорость с внешки, спс=)
  • 0

#3126
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня опять второй день скорость 64 кб/сек на мир, как думаете, стоит звонить в мегалайн? Прошлый месяц когда также скорость упала, там сказали что после НГ все восстановится, ну да восстановилась, а сейчас что тоже после 1 февраля только?
  • 0

#3127
LLoLLz

LLoLLz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот уже 3 дня проблемы alma-core-l2-6.online.kz с этим потери пакетов 100% Надоело ((((
  • 0

#3128
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
100% хм серьезно, наверно это чето у вас
  • 0

#3129
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
FXP
Первое февраля сегодня ночью, а вы так пишите, будто ждать вам еще недели две. :-)
  • 0

#3130
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Просто интересно, почему под конец месяца так плоховато со скоростью стало-то?
Так каждый месяц будет или чО?
  • 0

#3131
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да скорость упала .. и причём жестко ..Уже более суток наблюдаю ... Что внешка , что казнет .. Видимо какой то канал отпал ..

#3132
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Да, от Турбо я ожидал скорости выше...
Короче где-то стоит ограничение в КТ - больше 105Kb/s не качает. Максимум 105Kb/s внешка + Казнет. Порт 8192/1024.
gosh, что делать? Писать бумагу в ЦРС?

Сейчас звонил на узел - мы говорят ничего не ограничиваем. Это Алма-Ата...

Сообщение отредактировал un8fr: 01.02.2009, 00:48:08

  • 0

#3133
LLoLLz

LLoLLz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

100% хм серьезно, наверно это чето у вас

Дело в том что на данном канале потеря 100% пакетов, далее идёт возрастание пинга, Инет тормозит практически у всех кто в Алмате на мегалайне....
  • 0

#3134
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Да, от Турбо я ожидал скорости выше...
Короче где-то стоит ограничение в КТ - больше 105Kb/s не качает. Максимум 105Kb/s внешка + Казнет. Порт 8192/1024.
gosh, что делать? Писать бумагу в ЦРС?

Сейчас звонил на узел - мы говорят ничего не ограничиваем. Это Алма-Ата...


Такая же проблема (тоже с Павлодара), говорят что никаких ограничений нет, хотя в самом начале закачки скорость с 600-700 к/с падает до 30-70 к/с. Обещали, что с февраля со скоростью проблем не будем, типа меняют оборудование. Посмотрим, если, также будет опять буду их доставать.
  • 0

#3135
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Инет тормозит практически у всех кто в Алмате на мегалайне....

Я из Алматы, и никаких тормозов не наблюдаю... У меня 25 АТС и Megaline Hit.

P.S: Или тут имеются ввиду тормоза на Turbo?

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 01.02.2009, 12:33:41

  • 0

#3136
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А сегодняшнюю загрузку на logger.online.kz видели? Жесть!
Думаю АО, подняв лимит на Турбо, планирует upgrade железа на местах, а также внешних каналов - в очень скором времени. Иначе не стали бы лимит увеличивать с 1-го Февраля!
  • 0

#3137
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А сегодняшнюю загрузку на logger.online.kz видели? Жесть!
Думаю АО, подняв лимит на Турбо, планирует upgrade железа на местах, а также внешних каналов - в очень скором времени. Иначе не стали бы лимит увеличивать с 1-го Февраля!

Они уже месяца два, не меньше меняют, и всегда говорят к суботе сделаем.
  • 0

#3138
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
По моим данным, новое оборудование уже установлено на местах и тестируется. Когда его введут в эксплуатацию - вот в чем вопрос! Раз тянут резину - не все так хорошо...
Ждемс.
  • 0

#3139
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
канал судя по логгеру больше 8Гбит, загрузка седня достигала 9 гбит, значит все рассчитано, на всех должно хватить, с марта смело на турбо =)
  • 0

#3140
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

По моим данным, новое оборудование уже установлено на местах и тестируется. Когда его введут в эксплуатацию - вот в чем вопрос! Раз тянут резину - не все так хорошо...
Ждемс.

Да где там хорошо, данный сайт открывается со средней скоростью 40-478 байт в секунду просто супер. Ну это еще ничего, а то бывает чай попьешь а там страница не загрузилась, а сейчас уже чай не успеваешь попить...

Сообщение отредактировал DOOB: 01.02.2009, 18:42:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.