Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#2501
trident78

trident78
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уважаемые, у меня вопрос:
В вышеприведенных результатах пинга до online.kz время=8мс.
У меня - 58.
Может такая разница быть обусловлена тем, что у меня аналоговая, а не цифровая АТС?
  • 0

#2502
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
да, может
  • 0

#2503
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
что со скоростью и там и там 30 качает..убрали 512 ?
  • 0

#2504
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
http://intech.kz/speedtest/

Изображение


:eek: :-)

что со скоростью и там и там 30 качает..убрали 512 ?


Похоже...
  • 0

#2505
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Дак оно теперь всего 256 - в сумме - шо за байда ваще. На КЗ линиях все должно быстро быть - иначе нафиг казнет то.
  • 0

#2506
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кажется такая байда только по определенным областям, в Кызылорде пока все норм, и надеюсь дальше будет так же.
  • 0

#2507
agz

agz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В Павлодаре все по прежнему: 512+256=768 :eek:
  • 0

#2508
UkgDaemon

UkgDaemon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В Усть-Камане тоже по-прежнему
  • 0

#2509
trident78

trident78
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение
Жаль, такую табличку на внутренний трафик получить нельзя.

Интересно, чем это вызвано?
По городу какими-то районами.
Насколько я понял, в других городах все нормально, или же где-то такие фокусы тоже имеют место быть?

ПС.
Извините, никто не подскажет, где можно получить информацию - планируется ли замена нашей 246 АТС?

Сообщение отредактировал trident78: 07.11.2008, 00:11:10

  • 0

#2510
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
может опять каболь срезали ? или сервак меняют..если такая байда идет ВПОРУ ЦЕНЫ СНИЖАТЬ ...я нормально не могу игрушку скачать начинал качать показывало 1 день осталось уже 3 день пашел ..еще сутки качать..ура блин мегалайну ..какбуто атаки идут..то пароль и логин то скорость а что завтра будет ДСЛ лампочка погаснет?
  • 0

#2511
Assaulter

Assaulter
  • Гость
  • 20 сообщений

может опять каболь срезали ? или сервак меняют..если такая байда идет ВПОРУ ЦЕНЫ СНИЖАТЬ ...я нормально не могу игрушку скачать начинал качать показывало 1 день осталось уже 3 день пашел ..еще сутки качать..ура блин мегалайну ..какбуто атаки идут..то пароль и логин то скорость а что завтра будет ДСЛ лампочка погаснет?

Привыкай это Мегалайн у них всегда так все работает. Главное чтоб лагов небыло :-) а вылеты из инета и все остальное останится. :eek:
  • 0

#2512
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Странные приколы всетаки в прошлом месяце трафик перевалил за 25 гиг в этом скорость порезали пополам...видимо хотят нагрузку снизитить несправляються ихнее железо ..с таким наплывом...раз вмесяц картина в телекоме когда платить хожу....толпы народу стоят в очереди за мегалайном..какбы вообще 128 не дай бох не поставили бы! а то додумаються!

p.s Алматы у кого 512 сохранилось?
  • 0

#2513
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
не большая поправка на ветер! Нужно перемейновать KazInternet512 в KazInternet256
  • 0

#2514
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Боратистан млин! :eek:

Внутренние ресурсы, тоже обрезали! Скорость скачивания с казахстанского торрента - 20-26Кб\сек...
Внешние страницы, вообще с трудом грузятся!
Скорость на внешку, это просто шок, dial-up какой то! :-)
Изображение
Я уже перезагрузил модем, настройки проверил все, них ничего не действует!

Своими б**ть внутренними реформами, весь "Личный кабинет" нах перестроили, так что там считать невозможно, экспорт в Эксель вообще через ж**у происходит! Так что там нах никакой функцией не посчитаешь!!! :D
  • 0

#2515
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Падшый ангелъ вот вот поддерживаю....может позвонить туда? есть смысл?
  • 0

#2516
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
похоже седня ночью починили. Качок в торентах (WORLD+KZ) возобновился на полной скорости под 90 кило. Алмата ХИТ
  • 0

#2517
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Падшый ангелъ вот вот поддерживаю....может позвонить туда? есть смысл?

Да какой там смыл может быть?! :eek:
Легче дозвониться в штаб китайской ком.партии, чем в саппорт Казахтелекома :-)
Да и если даже получится прорваться, там же у них сидят киборги, которые на любую притензию говорят: "У нас всё в порядке, проверьте свои настройки"
  • 0

#2518
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Скорость с казнета не превышает 30 кило .Вообщем как всегда КАЗНЕТ оставляет желать лучшего.
  • 0

#2519
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ну пипец, как всегда... :-)
Сейчас удалось дозвонится к великому и ужасному Ктулху Казахтелекому (065) и как и следовало ожидать ничего нового мне не сказали...
Сначала мне дали "блондинистый" совет отключить ваш кампутер из сети на 15-20минут :D
Потом, когдя я сказал что я это уже делал много раз, мне посоветовали перезагрузить модем и "немного подождать" я сказал что это я тожк уже делал...
Потом уважаемый оператор, задумалась :eek: и выдала фирменную отмазку КТ: "Незнаю, линия ваша работает хорошо, но вы подождите сейчас мы её протестируем, и ВЫ - НАМ , минут через 40 перезвоните"

Вообщем, сегодня или завтра поеду в "Алмат-тв" узнавать на счёт подключения ;)
  • 0

#2520
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
это у них проблемы на сервере. я с админом общался. вообщем звоните и требуйте чтобы соединили с админом, а он у же на сервер позвонит и все норма станет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.