Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#2461
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Да гон это , я на ip 92.46.44.х поднимал скорость до 80мбит легко , больше комп не выдержал дохнуть стал :rotate:

это как эт простите???
  • 0

#2462
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Да гон это , я на ip 92.46.44.х поднимал скорость до 80мбит легко , больше комп не выдержал дохнуть стал :rotate:

это как эт простите???

Видимо автор путает мегабиты с килобитами\килобайтами.
  • 0

#2463
weft

weft
  • Гость
  • 27 сообщений


Да гон это , я на ip 92.46.44.х поднимал скорость до 80мбит легко , больше комп не выдержал дохнуть стал :rotate:

это как эт простите???


это не на мегалайне тестировалось, но тут и вопрос по моему стоял в том что проблема с ip адресами . Я и говорю - гон с адресами все нормально
  • 0

#2464
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Центр Тяжести » Сети и информационные технологии » Интернет » Скорость на Мегалайне

не на мегалайне тестировалось


  • 0

#2465
Huge

Huge
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет Всем! У меня такой вопрос. Линия от разветкоробки на первом этаже до пятого проведена полевым кабелем.В квартире медная пара.Критично ли это для АДСЛ линии?Или причина низкой скорости в другом.
  • 0

#2466
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Вчера после 12 поимал ip из этого же диапазона, скорость нормальная, а точнее 92.46.77.хх, скорость нормальная, я теряюсь в догадках :dandy:
Видимо на каких то поддиапазонах что-то, буду ждать :lol:

2 weft
Название темы какое ? Поднимался вопрос именно об ip принадлежащими Megaline, идите флудить в другие ветки

Сообщение отредактировал Nur1an: 01.11.2008, 11:52:03

  • 0

#2467
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Вроде сегодня 1-ое число???

Изображение
  • 0

#2468
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Именно первое. Ограничение скорости снимается у всех сразу, оголодавшие торрентщики накидываются на канал.
  • 0

#2469
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Если у кого то, скрость не возобновилась - перезагрузите модем :lol:

А вообще, у многих скрость и не снижалась. КТ тоже иногда делает приятные сюрпризы :dandy:
  • 0

#2470
Assaulter

Assaulter
  • Гость
  • 20 сообщений
Что-то много потерь идёт прямо у Мегалайна по КЗ.... пинг просто ужасен.
  • 0

#2471
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений
Из верных источников близких к Мегалайну - к новому году ожидается увеличение скорости, на сколько не знаю. И еше на станции "Орбита " сейчас монтируется и тестируется оборудование для IP- телевидения. Так что мы растем. Интересно какими будут цены на услуги?
  • 0

#2472
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Слыхал что в 2х раза поднимут к новому году!!!БУДЕМ ЖДАТЬ И НАДЕИТСЯ!!!
  • 0

#2473
savona

savona
  • Гость
  • 8 сообщений

Слыхал что в 2х раза поднимут к новому году!!!БУДЕМ ЖДАТЬ И НАДЕИТСЯ!!!

Оплату только могут поднять. Жди и надейся.
  • 0

#2474
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[/quote]
Оплату только могут поднять. Жди и надейся.
[/quote]
Также я слыхал что новый тариф появится типа хит только платить 5300 и скорость 2хбольше чем на хите!!
  • 0

#2475
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Слыхал что в 2х раза поднимут к новому году!!!БУДЕМ ЖДАТЬ И НАДЕИТСЯ!!!

А мне кажется, это очередной слух, который придумали сами пользователи :fie:

Просто если бы повышение скорости, действительно планировалось, эту инфу уже бы запустили в СМИ, с целью привлечь новых абонентов и т.д.
Уже было пару раз такое, что все в один голос говорили о повышении, но ничего не произошло...
  • 0

#2476
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений


Слыхал что в 2х раза поднимут к новому году!!!БУДЕМ ЖДАТЬ И НАДЕИТСЯ!!!

А мне кажется, это очередной слух, который придумали сами пользователи :fie:

Просто если бы повышение скорости, действительно планировалось, эту инфу уже бы запустили в СМИ, с целью привлечь новых абонентов и т.д.
Уже было пару раз такое, что все в один голос говорили о повышении, но ничего не произошло...


А в газетах уже давно писали что скорость в 2009г будет минимум 512 на внешние каналы
  • 0

#2477
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Помогите пжалуиста !!! у друга скорость скачивания 50-70кб/с а у меня 30-45кб/с в чем дело??? Помогите....
  • 0

#2478
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите кто знает!!! У меня хит раньше в личном кабинете было две графы в одной считался казнет во второй внешка(думаю как и у всех на хите)Сегодня посмотрел так там графа одна и весь траф считается в одну сумму.На дворе третье число а у меня уже один гектар остался до десяти :laugh: .У всех так или только у меня или "пните" меня в похожую тему :laugh: .
  • 0

#2479
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Подскажите кто знает!!! У меня хит раньше в личном кабинете было две графы в одной считался казнет во второй внешка(думаю как и у всех на хите)Сегодня посмотрел так там графа одна и весь траф считается в одну сумму.На дворе третье число а у меня уже один гектар остался до десяти :laugh: .У всех так или только у меня или "пните" меня в похожую тему :laugh: .

тебе надо в тему Megaline от АО "Казахтелеком", тут только скорость обсуждают
  • 0

#2480
Cma5sh

Cma5sh
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
И на этом спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.