Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#2161
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
а ты покачай и посмотри на свою скорость. Замеры могут быть неверными
  • 0

#2162
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений

а ты покачай и посмотри на свою скорость. Замеры могут быть неверными


Скорость закачки с Каз. Торрентов упала сегодня до максимум 50, хотя дней пять назад была ставильно 60-65, бывало даже пару раз под 90, ну это если верить Мторенту.

Но я не могу понять разве не влияет скорость 1Мбит или 512Кбит на скорость закачки? Или я многое не понимаю? В КТ сказали что с каз ресурсов будет 512, а не с каз. будет 256.
  • 0

#2163
otkudayaznau

otkudayaznau
  • Гость
  • 8 сообщений
добрый день
ситуэйшин такой
11 дней скорость интернет не привышает 50 килоБИТ
г.Актау
звоню в КТ говорят что якобы какойто сервер упал и этот вопрос решается в Алмате..но уже идёт 11ый день..это нереально
еще пару дней назад звонил ваще трубку бросают

кто что посоветует? чтоделать? 11 дней уже!!!!!!!!!!!
местные локальные сети такие вопросы и то быстрее решают.
мне инет очень нужен..и мне уже надоело ждать столько дней
спасибо гГ
  • 0

#2164
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Что то скорость скачки с кзшных торрентов упала до 40 килобайт/сек.
С внешки все впорядке.
Странные вещи творятся.
Алматы. Хит.

#2165
userhz

userhz
  • Гость
  • 13 сообщений
Изображение
Наконец то разобрался со своей скоростью, вот че говорит замер и это с внешки (хит). Оказалось тупо кабель пережат был. Теперь все норм! Даже лучше чем было :spy:
  • 0

#2166
otkudayaznau

otkudayaznau
  • Гость
  • 8 сообщений
у меня кз-6 гб
внешка-5
и почему на внешку упало 64? типа kz теперь учитывается чтоли??
  • 0

#2167
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нет они не объединяются. просто у КТ опять че-то сломалось или еще что-то. Скорее всего само станет нормально, но можете и позвонить в КТ.

Сообщение отредактировал MUMMY: 22.08.2008, 10:57:10

  • 0

#2168
@mega

@mega
  • Гость
  • 6 сообщений



Это повыщаеться на DSLAME / звони оператору мегалайна .


звонил на 065, отфутболили ;) сказали что 1024/512 это норма, как быть?

Ага, именно, норма. А повышается на DS-LAM'е, и ручками. Или своими, или надо искать какого нить знакомого, чьи ручки дотягиваются туда. Иначе никак.
  • 0

#2169
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



Это повыщаеться на DSLAME / звони оператору мегалайна .

звонил на 065, отфутболили :super: сказали что 1024/512 это норма, как быть?

Ага, именно, норма. А повышается на DS-LAM'е, и ручками. Или своими, или надо искать какого нить знакомого, чьи ручки дотягиваются туда. Иначе никак.

:beer: Пол-месяца, с 1 августа, звонил ежедневно на 065 и 060. Операторы просто тупо не понимают, чего от них хотят, а соединить с технарями - "не положено".
Числа 15 удалось таки выйти на бригадира, она вызвонила какого-то мальчика, у корторого "ручки дотягиваются" до DSLAM'а. Он первым делом мне скорость ещё в два раза урезал. Затем, после моей краткой лекции о технологии ADSL, мальчик убежал с кем-то консультироваться. Там ему повидимому сказали, что я абсолютно прав. И он, прибежав, выставил на порту положенную скорость. Всё действо, включая мою лекцию и его консультации и пр. заняло не более 10 минут. Телеком, туды его в качель. ;)

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 22.08.2008, 13:43:28

  • 0

#2170
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
[quote name='Инкогнитенко' date='22.08.2008, 13:42' post='6366122']

Ага, именно, норма. А повышается на DS-LAM'е, и ручками. Или своими, или надо искать какого нить знакомого, чьи ручки дотягиваются туда. Иначе никак.
[/quote]
:beer: Пол-месяца, с 1 августа, звонил ежедневно на 065 и 060. Операторы просто тупо не понимают, чего от них хотят, а соединить с технарями - "не положено".
Числа 15 удалось таки выйти на бригадира, она вызвонила какого-то мальчика, у корторого "ручки дотягиваются" до DSLAM'а. Он первым делом мне скорость ещё в два раза урезал. Затем, после моей краткой лекции о технологии ADSL, мальчик убежал с кем-то консультироваться. Там ему повидимому сказали, что я абсолютно прав. И он, прибежав, выставил на порту положенную скорость. Всё действо, включая мою лекцию и его консультации и пр. заняло не более 10 минут. Телеком, туды его в качель. :super:
[/quote]

снова звонил на 065, теперь они говорят, что это вопрос не к ним, а в 060 надо звонить, типа технари тут не при чем, им сверху спустят - тогда сделают, ничего не понимаю! насколько мне известно, скорость исходящего порта должна быть (Хит) не менее 768 кбит/с, не так ли? а у меня 512 ;)

#2171
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Блин, скорость скачки 21-22, звонил им, говорят мы за скорость скачки не отвечем, мол хз откуда скачиваю, хотя у всех других, с этих файлов обменником типо депосита, скорость намного выше. Что делать?
  • 0

#2172
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Блин, скорость скачки 21-22, звонил им, говорят мы за скорость скачки не отвечем, мол хз откуда скачиваю, хотя у всех других, с этих файлов обменником типо депосита, скорость намного выше. Что делать?

искать другие источники и не морочать саппорту провайдера голову.
  • 0

#2173
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Блин, скорость скачки 21-22, звонил им, говорят мы за скорость скачки не отвечем, мол хз откуда скачиваю, хотя у всех других, с этих файлов обменником типо депосита, скорость намного выше. Что делать?

искать другие источники и не морочать саппорту провайдера голову.


это значит ничего и нигде не скачивать?
  • 0

#2174
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Это значит что надо проверять откуда качаешь. С депозита или рапиды например должен 30 кбаит/сек.Если у тебя ниже, значит у тебя просто скорость порта низкая, либо линия плохая, дислам и т.д. и т.п. В общем если там тоже ниже 20 кбит/сек звони им и обьясняй, без фактов они будут просто тупо говорить одно и тоже. Например неделю назад скорость было почти 0, половина пакетов просто куда-то пропадала, пинг был просто огромный, после нескольких минут разговоров про пинг, про изчезающие исходящие пакеты(там в основном ничего не понимали) мне все таки удалось их убедить проверить мой номер. Так прошло несколько минут и вуаля - интернет есть. Скорость 30 кбаит/сек ...
  • 0

#2175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



Блин, скорость скачки 21-22, звонил им, говорят мы за скорость скачки не отвечем, мол хз откуда скачиваю, хотя у всех других, с этих файлов обменником типо депосита, скорость намного выше. Что делать?

искать другие источники и не морочать саппорту провайдера голову.


это значит ничего и нигде не скачивать?

это значит изначально рассуждать в такой примерно последовательности:
1. Есть факт, описанный Вами, что с депозита качается нормально , т.е. "выше" скорость.
2. Из п.1 делаем вывод, что Ваш канал на unload и канал депозита на upload друг друга устраивают и Вас тоже.
3. Есть факт, что с некоего сайта unload идет ниже по скорости и Вас не устраивает.
4. Вспоминаем вывод п.2 в части того что Ваш провайдер все-таки обеспечивает требуемую скорость на загрузку.
5. Сопоставляем резюме по п.п.1-2 и делаем предположение, что если при двух составляющих счастья (unlоad провайдера и upload источника) одно у Вас не менялось, - Ваш провайдер, - причину горя видимо следует искать в другом слагаемом.
Логично? :)
  • 0

#2176
Tempo

Tempo
  • Гость
  • 30 сообщений

это значит изначально рассуждать в такой примерно последовательности:
1. Есть факт, описанный Вами, что с депозита качается нормально , т.е. "выше" скорость.
2. Из п.1 делаем вывод, что Ваш канал на unload и канал депозита на upload друг друга устраивают и Вас тоже.
3. Есть факт, что с некоего сайта unload идет ниже по скорости и Вас не устраивает.
4. Вспоминаем вывод п.2 в части того что Ваш провайдер все-таки обеспечивает требуемую скорость на загрузку.
5. Сопоставляем резюме по п.п.1-2 и делаем предположение, что если при двух составляющих счастья (unlоad провайдера и upload источника) одно у Вас не менялось, - Ваш провайдер, - причину горя видимо следует искать в другом слагаемом.
Логично? :)


Он же написал, что скорость выше у других пользователей, а не с других сайтов... "Логичный" ты наш... И главное, столько слов понаписал)))

Народ! Что там слышно об очередном увеличении скорости до 512? Или нам бросили кость минимум на год? 256 шо-то напрягает уже...
  • 0

#2177
dia

dia
  • Гость
  • 22 сообщений
А че мелочится с 512.
Давайте сразу требовать оптику в каждый дом.
С гигабитом на порту
  • 0

#2178
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Народ! Что там слышно об очередном увеличении скорости до 512? Или нам бросили кость минимум на год? 256 шо-то напрягает уже...


Я вас умоляю! (с)
Пусть научатся работать с тем, что есть.
  • 0

#2179
Rip_Van_Winkle

Rip_Van_Winkle
  • Гость
  • 44 сообщений
Изображение

Полгода юзаю Мегалайн, такое в первый раз. Превысил позавчера лимит на внешку-сегодня восстановилась скорость.
  • 0

#2180
touch

touch
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто нибудь знает когда скорость будут увеличивать? Скорости реально не хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.