Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#2141
@mega

@mega
  • Гость
  • 6 сообщений

Если имеется ввиду модем D-link dsl 200,то у меня как раз тоже такой. Вот меня вопрос такой мучает,может ли влиять на него скорость порта? Просто как скорость повысили,постоянно пропадает сигнал на модеме,потом появляется. Сейчас на порту 512/1024 ,подумываю напрячь их чтобы поставили 1024/1024. но побаиваюсь что геморой наживу лишний,итак связь стала нестабильной. Или это не в модеме дело совсем?

У меня аплоад стабильный был на 40-42 кило в секунду. Порт 512 аплоад, 1024 даунлоад. После того как стало Line Rate - Upstream (Kbps): 1024
Line Rate - Downstream (Kbps): 8128
качество линии РЕЗКО улучшилось. Сейчас например 72 аплоад идет.
  • 0

#2142
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Интересная проблема: на трэкерах скорость скачивания 55-60 кб/с, а вот с любых КЗ файлообменников (Норс, ФайлБар и ФайлзГеймВорлд) выше 40 никогда не поднимается... С чем это может быть связано? Главное ведь и в службу поддержки-то не обратишься: формально со скоростью всё нормально, что доказывает Utorrent...
  • 0

#2143
userhz

userhz
  • Гость
  • 13 сообщений
Изображение
вот так вот, а вы жалуетесь...
  • 0

#2144
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Интересная проблема: на трэкерах скорость скачивания 55-60 кб/с, а вот с любых КЗ файлообменников (Норс, ФайлБар и ФайлзГеймВорлд) выше 40 никогда не поднимается... С чем это может быть связано? Главное ведь и в службу поддержки-то не обратишься: формально со скоростью всё нормально, что доказывает Utorrent...


Если Вы во время скачивания с файлообменников раздаете на трекерах, то скорость выше поднимется. У КТ все через №опу. А если Вы не раздаете, тогда проблема у Вас.
  • 0

#2145
GrandHustle

GrandHustle
  • Частый гость
  • 84 сообщений
MUMMY,
Проблема действительно была у меня. И она пропала сама собой! Воообще ничего не делал и никуда не звонил, сегодня утром захожу на ФайлБар и глазам не верю - скачивание ниже 60 вообще не опускается, а исход. стабильно держит полтиник! Отродясь у меня таких скоростей не было! Чудеса да и только!)
  • 0

#2146
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Интересно, а на какой скорости можно интернет-телевидение нормально смотреть? А то в поиске не нашел
  • 0

#2147
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

можно интернет-телевидение нормально смотреть

Зависит от качества вещаемого канала. Низкобитрейтные и мегалайн тянет
  • 0

#2148
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Второй день уже скорость почти никакая на хите, район пятилетки. Укогонить есть такое ?

#2149
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

У меня аплоад стабильный был на 40-42 кило в секунду. Порт 512 аплоад, 1024 даунлоад. После того как стало Line Rate - Upstream (Kbps): 1024
Line Rate - Downstream (Kbps): 8128
качество линии РЕЗКО улучшилось. Сейчас например 72 аплоад идет.


как получилось повысить даунстрим рэйт?

#2150
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



У меня аплоад стабильный был на 40-42 кило в секунду. Порт 512 аплоад, 1024 даунлоад. После того как стало Line Rate - Upstream (Kbps): 1024
Line Rate - Downstream (Kbps): 8128
качество линии РЕЗКО улучшилось. Сейчас например 72 аплоад идет.


как получилось повысить даунстрим рэйт?

Это повыщаеться на DSLAME / звони оператору мегалайна .

#2151
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Это повыщаеться на DSLAME / звони оператору мегалайна .


звонил на 065, отфутболили :-) сказали что 1024/512 это норма, как быть?

#2152
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Аналогично, сказали что сверху пришёл приказ выставить на DSLAM такую скорость порта, они выставили. Больше ничего для нас сделать не могут.
  • 0

#2153
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Такой вопрос: У менЯ на работе стоит Мега 2048\2048 в личном кабинете не указано что есть трафик (KAZ) как это указывается для физ.лиц, меня мучает и не дает покоя вопрос: для меня будет ли бесплатным трафик до каз. ресурсов????? т.к. ограничение стоит 8гб...желательно чтобы отпостился представитель Меги, догадки типа: наверно, нет, незнаю меня не воодушевят...
  • 0

#2154
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Такой вопрос: У менЯ на работе стоит Мега 2048\2048 в личном кабинете не указано что есть трафик (KAZ) как это указывается для физ.лиц, меня мучает и не дает покоя вопрос: для меня будет ли бесплатным трафик до каз. ресурсов????? т.к. ограничение стоит 8гб...желательно чтобы отпостился представитель Меги, догадки типа: наверно, нет, незнаю меня не воодушевят...

для начала попытайтесь явно и без сленга обозначить наименования применяемого тарифного плана.
Догадки типа "Мега" не воодушевят...
  • 0

#2155
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
тариф BiMeg prepaid 6 / 2M

написано в доступных сервисах
исходящий трафик 2048
входящий трафик 2048

а к примеру на "ХИТ" пишут еще входящий трафик АДСЛ(Каз) что подтверждает бесплатность трафика в казнет...
а я вот немогу понять...
  • 0

#2156
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

тариф BiMeg prepaid 6 / 2M

написано в доступных сервисах
исходящий трафик 2048
входящий трафик 2048
а к примеру на "ХИТ" пишут еще входящий трафик АДСЛ(Каз) что подтверждает бесплатность трафика в казнет...
а я вот немогу понять...

В примечаниях к тарифам никакого упоминания о существании выделенного учета, соответственно и особенностей в расчетах, я не нашел. Есть единственная фраза:
При предоставлении услуг «доступ к сети Интернет по выделенной линии», «доступ к сети Интернет по ADSL» пользователям не предоставляется бесплатный доступ к серверам «Игровой зоны «Megaline». .

Примечание, что входящий/исходящий трафик на/с внутренние ресурсы АО "Казахтелеком" не тарифицируется относится исключительно к тарифам Мегалайн (Старт, Турбо, Хит, Лайт, Бокс).

Сообщение отредактировал gosh: 20.08.2008, 12:31:23

  • 0

#2157
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо, поняно :( очень оперативно
  • 0

#2158
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Средняя скорость: 302126.667 Kbit/sec. -> значит 30 kb\sec? уточниите
  • 0

#2159
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Изображение

Я не верю
  • 0

#2160
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
19 августа позвонил в КТ и пожаловался на частые отключения в течении последних двух дней в день раз по 12 отключается. Сегодня утром звонят из КТ, типа мы вам скорость поменияли не должно прерываться. С 1Мбит на 515 Кбит.
Чёт не понял, вчем прикол, говорит мол тапа на скорости это не отразится? Это как так может быть. И теперь у меня и вход и выход показывает 512. :(

А вот что говорит замер:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.