Перейти к содержимому

Фотография

event marketing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#321
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений



Я бы порекомендовала и Motion Events (для вечеринок, презентаций).



Столько лет проходит, уже восемь, а ничего не меняется, компания к которой мой никнейм уже не имеет никакого отношения до сих специализируется на масштабных молодежных мероприятиях. Работает уже второе поколение.

Вообще ивент-агентства бывают такие:

1. Успешные, которые умеют хорошо рубить бабло, Лича к примеру. Есть Кайен и офис в столичном. Это не секрет, это показатель профессионализма.

2. Идейные и старые - Аида, Моушн, Оля.

3. Старые - Ивент Дисковери, Акишев

4. Новые непонятные молодые

5. Колхозные - свадьбы

6. Корпоративные - Тимбилдинг

7. Новые, но вроде как старые - Айдар, Слава


А компании, которые проводят деловые ивенты куда относятся?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2009, 10:32:05

  • 0

#322
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А компании, которые проводят деловые ивенты куда относятся?

в деловые ивент компании - это такие же ивент компании как и все остальные только чуть чуть круче, эдакие деловые ивент колбасы :-)

Сообщение отредактировал FNapalkov: 15.11.2009, 02:52:40

  • 0

#323
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

А компании, которые проводят деловые ивенты куда относятся?

в деловые ивент компании - это такие же ивент компании как и все остальные только чуть чуть круче, эдакие деловые ивент колбасы :rotate:

Ну, хотя бы пару назвать можно? И на сколько можно доверять нашим агенствам деловой ивент под ключ?
  • 0

#324
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ну, хотя бы пару назвать можно? И на сколько можно доверять нашим агенствам деловой ивент под ключ?

сорри бесплатную рекламу конкурентам делать не стану, если желаете давайте назначим дату и время встречи, где я смогу рассказать вам о нашем агентстве и разработать/подобрать для вас нужный кейс. пишите в личку :-)
  • 0

#325
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну, хотя бы пару назвать можно? И на сколько можно доверять нашим агенствам деловой ивент под ключ?

сорри бесплатную рекламу конкурентам делать не стану, если желаете давайте назначим дату и время встречи, где я смогу рассказать вам о нашем агентстве и разработать/подобрать для вас нужный кейс. пишите в личку :rolleyes:

Ну а ваше аг-во как называется?
  • 0

#326
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
To FNapalkov. Мне интересно мнение агенств о деловых мероприятиях, кто проводит, что да как.
  • 0

#327
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
О_о

Сейчас начнется!!!

Закажи у меня, я круче всех, я супер-клевое агентство и бла-бла-бла.

Неужели не понять, что смотреть надо на портволио и на историю агентства. Ну?

Сделайте короткий и достатоный бриф. Вышлите тем, кто хотябы как-то привлек Ваше внииание. А там все само собой определится.

Думаю мега-креатив Вам для делового ивента не нужен, поэтому определяющим фактором будет "цена". Вот только на ОЧЕНЬ низкие цены не надо вестись. Разводка скорее всего, а в итоге - "кака" будет.

Сообщение отредактировал masur: 24.11.2009, 18:20:12

  • 0

#328
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Прочитала все 17 страниц. Посмеялась конечно :lol: Вопрос : Сколько сейчас получают Event Managers? ( С опытом работы и без опыта - без 5 минут Event Manager :eek:)

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 31.01.2010, 16:38:33

  • 0

#329
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Прочитала все 17 страниц. Посмеялась конечно :-) Вопрос : Сколько сейчас получают Event Managers? ( С опытом работы и без опыта - без 5 минут Event Manager :eek:)


Моя практика показывает, что хороший ивент-менеджер может претендовать на ЗП в 1000 - 1500 долларов. Но это при том условии, что он способен самомстоятельно отработать проект от переговоров с заказчиком и ....до демонтажа оборудования с места проведения. + премии.

Но к сожалению таких ребят не много.

А "без 5 минут ивент-менеджер" - это не ивент-менеджер. Эта индустрия обусловлена длительным курсом обучения. А во время обучения, я бы, как управленец, много бы не платил. Потому как, чаще всего, легче самому сделать мероприятие,чем доверить его подмастерии. В таком случае ЗП в 500 баксов будет неплохим вознаграждением.

Ну эт я так думаю. Мож ве и не так!
  • 0

#330
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Вчера получил приглашение.
Прикольно раскручивают ивенты центр отдыха на Иссык-Куле «Карвен Четыре Сезона»: на презентации будут разыгрываться путевки в этот центр с правом дарения. Обычно кто выигрывал, только тот мог отдыхать и если у него не срастались сроки, выигрыш сгорал. А так - можно и задарить ценному партнеру.
На моей памяти вроде такого не было.
Кто в ивент-бизнесе долго, может меня поправит.
  • 0

#331
Поль

Поль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
продавадв
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 19.02.2010, 13:40:42

  • 0

#332
Дженя

Дженя
  • Гость
  • 7 сообщений

Вчера получил приглашение.
Прикольно раскручивают ивенты центр отдыха на Иссык-Куле «Карвен Четыре Сезона»: на презентации будут разыгрываться путевки в этот центр с правом дарения. Обычно кто выигрывал, только тот мог отдыхать и если у него не срастались сроки, выигрыш сгорал. А так - можно и задарить ценному партнеру.
На моей памяти вроде такого не было.
Кто в ивент-бизнесе долго, может меня поправит.


В "Карвен Групп" всегда грамотные ивенты :beer:
знаю - потому, что они наши клиенты (сувенирка)
  • 0

#333
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А что вообще сейчас в ивент бизнесе происходит? Говорят з-атишье, введите в курс дела
  • 0

#334
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Судя по тишине, все плохо!
  • 0

#335
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Моя практика показывает, что хороший ивент-менеджер может претендовать на ЗП в 1000 - 1500 долларов. Но это при том условии, что он способен самомстоятельно отработать проект от переговоров с заказчиком и ....до демонтажа оборудования с места проведения. + премии.

Но к сожалению таких ребят не много.


Хороших ивент-менеджеров оооочень мало. И стоят они порой чуть дороже. А вот демонтаж оборудования он/она сами делают или все-таки подмастерья помогают? :)
  • 0

#336
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А вот демонтаж оборудования он/она сами делают или все-таки подмастерья помогают?

смотря сколько заплатят, может извращенец какой заплатит за то, что бы посмотреть как ивент менеджеры сами демонтаж проведут, вместо техников :rotate:

Судя по тишине, все плохо!

все хорошо, ибо когда плохо - люди от безделья лезут сюда, постить...гхм...просто постить.
  • 0

#337
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Прочитала все 17 страниц. Посмеялась конечно :rotate: Вопрос : Сколько сейчас получают Event Managers? ( С опытом работы и без опыта - без 5 минут Event Manager :rotate:)


Моя практика показывает, что хороший ивент-менеджер может претендовать на ЗП в 1000 - 1500 долларов. Но это при том условии, что он способен самомстоятельно отработать проект от переговоров с заказчиком и ....до демонтажа оборудования с места проведения. + премии.

Но к сожалению таких ребят не много.

А "без 5 минут ивент-менеджер" - это не ивент-менеджер. Эта индустрия обусловлена длительным курсом обучения. А во время обучения, я бы, как управленец, много бы не платил. Потому как, чаще всего, легче самому сделать мероприятие,чем доверить его подмастерии. В таком случае ЗП в 500 баксов будет неплохим вознаграждением.

Ну эт я так думаю. Мож ве и не так!



А вы я вижу с большим опытом в ивент индустрии. ПЖЛСТ дайте совет какое ивент агентство наиболее адекватное в плане креатива, исполнения и стоимости услуг? Я вообще отметил для себя, что агентства Алматы хромают по части элементарного исполнения проектов, ну а про цены лучше помолчу. Я готов платить нормальные деньги, но при соответствующем качестве услуг. А многие, как только получают деньги начинают халявить :rotate:
  • 0

#338
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А вы я вижу с большим опытом в ивент индустрии. ПЖЛСТ дайте совет какое ивент агентство наиболее адекватное в плане креатива, исполнения и стоимости услуг? Я вообще отметил для себя, что агентства Алматы хромают по части элементарного исполнения проектов, ну а про цены лучше помолчу. Я готов платить нормальные деньги, но при соответствующем качестве услуг. А многие, как только получают деньги начинают халявить :rolleyes:

Event Агенство "реклама" пишите в личку, проводим под ключ!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.03.2010, 15:38:45

  • 0

#339
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А вы я вижу с большим опытом в ивент индустрии. ПЖЛСТ дайте совет какое ивент агентство наиболее адекватное в плане креатива, исполнения и стоимости услуг? Я вообще отметил для себя, что агентства Алматы хромают по части элементарного исполнения проектов, ну а про цены лучше помолчу. Я готов платить нормальные деньги, но при соответствующем качестве услуг. А многие, как только получают деньги начинают халявить :rolleyes:


Конкретно у меня - не самый большой опыт. Я являюсь креативным директорм агентства. Работаю пару лет. Но если говорить об опыте самого агентства, то основной костяк команды проводил первые работы уже в 1995 году. Но и это не может быть показателем. Единственны критерий, по которому правильно можно оценить агентство - это портфолио.

Что касается цен - то хороший ивент всегда стоит хорошо. Как правило, агентство должно честно и прозрачно указывать свою агентскую комиссию в смете на мероприятие. Есть правда и не честные игроки на рынке. Но любая ложь всегда выплывает рано или поздно. Хорошо если Вы узнаете об обмане еще на стадии первых переговоров. Хуже - если после проведения мероприятия.

Представитель хорошего агентства должен грамотно, а главное легко защищать каждую, указанную в смете, тенге.

Подробнее о компании, где я с удовольствием тружусь, можно узнать в более "камерной" обстановке. Пишите сюда sergey.masur@event.kz
  • 0

#340
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Народ,
У меня к вам вопрос. Где обучают ивент-маркетингу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.