Перейти к содержимому

Фотография

Фестиваль "Движение в стиле Х"На Чимбулаке 29 сентября - 1 октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
ПрАзник Всей экстремальной элиты приближается,
Я надеюсь все готовы
отжжечь НИПАДЕЦКИ! :smoke: :cry: ;)

Скоро поступит график мероприятия!

#22
Guka

Guka
  • Гость
  • 49 сообщений
Программа фестиваля ?Движение X? 29.09.2006-01 10.2006г.

Организаторы Фестиваля: ?Экстремальная Атлетика?, ТОО ?СП ГК ?Чимбулак? Место проведения фестиваля: Горнолыжный Курорт ?Чимбулак?

29 сентября
12.00: заезд участников и гостей фестиваля. Установка палаточного городка.
Ознакомление с трассами. Фоновая музыка.
19.00: Открытие Фестиваля . Дроппинг через костер или в свете фар автомобиля. Ночное
катание роллеров, скейтеров, БМХ. Ночная тусовка под тематическую музыку.
Фейерверк.

30 сентября
09.00: Музыка поднимает зрителей и участников на ноги.
10.00: старт uphill от Медео до Чимбулака.
11.00: финиш uphill, показательные paintball бой команд. Диджей
12.00: показательные выступления велосипедистов, Триал, стрит шоу, ДХ спуски,
Дроппинг.
14.00 Тренировочные и квалификационные заезды дисциплин 4Х, ДХ. Музыкальная
поддержка хип-хоп командами.
В перерывах выступления брейк дансеров.
Квалификация роллеров, скейтеров и ВМХ.
17.00: тренировочный заезд cross-country . продолжение музыкальной программы.
18.30: старт гонки cross-country. Трасса освещена факелами.
20.30: дискотека, конкурсы, просмотр фото, видео материалов.

01 октября
09.00: Музыка поднимает зрителей и участников на ноги.
10.00: начало тренировочных заездов ДХ
10.30: Полуфинал. Паузы заполняют конкурсы.
11.30: Финал ДХ
Паузу заполняют музыка, парапланеристы, мотоциклисты, роллеры, скейтеры.
12.30: Финальное выступление роллеров, скейтеров и ВМХ.
14.00: Старт гонки 4Х
Паузы заполняют конкурсы бодиарт и конкурсы перманентного татуаж.
Mounting Board из Кыргызстана.
16.00: церемонии награждения участников.
17.00-19.00: Заключительный концерт.
19.00: закрытие фестиваля, фейерверк.

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в расписание программы.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам:
8-7012773612
67-25-41
59-68-67
Или же на сайте:
www.chimbulak.com
  • 0

#23
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
по регламенту: смущает одновременная квалификация 4Х и ДХ, и ХС-гонка в сумерках/темноте.
Предполагается большое кол-во участников и зрителей, расписание транспорта тоже надо бы дать.
Камера хранения для байков-вещей будет?
ЗЫ на сайте никакой информации (более подробной тоже :D ) о фестивале не нашел.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 26.09.2006, 01:41:50

  • 0

#24
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

по регламенту: смущает одновременная квалификация 4Х и ДХ, и ХС-гонка в сумерках/темноте.
Предполагается большое кол-во участников и зрителей, расписание транспорта тоже надо бы дать.
Камера хранения для байков-вещей будет?
ЗЫ на сайте никакой информации (более подробной тоже :D ) о фестивале не нашел.

Игорь специально для тебя, и только для тебя всемирный банк выделяет сейф на колесах(ну это такая машинка Форд с тремя охранниками , причем третий охраник наручниками будет пристегнут к твоему веласипету, а второй будет стоять на стреме и следить за третим чёб он на твоем веле ни чего не трогал). КАк тебе такая камера хранения? Согласие дай заранее.
  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
От рассвета до заката:

30 сентября
10:00-11:00 uphill от Медео до Чимбулака
17:00-18:30: гонка cross-country

Категории будут объявлены попозже. Апхилл снова поедут мужики, а для женщин будет категория в кросс-кантри - не будем мучить Юлю тягунами чимовскими.
Погодка будет немного смурная в субботу - то ли тучки, то ли дождик к вечеру - там поглядим.
  • 0

#26
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
На тягунах Юлька будет первой, потому как её конь это раф -4.
А про дождь можно спеть песенку."что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, мой клевы вел всегда сомной". Тимур всех ободрил погодкой, потому что судя по песне дождь будет с переходом в снег, причем с промежуточными заморозками.
  • 0

#27
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Кто-нить в пятницу вечером после открытия домой поедет с чимбулака?
Ищу компанию :weep:
  • 0

#28
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

10:00-11:00 uphill от Медео до Чимбулака
17:00-18:30: гонка cross-country

Тимур, у тебя свои источники для цитирования? Я смотрю в регламент и вижу:

17.00: тренировочный заезд cross-country . продолжение музыкальной программы.
18.30: старт гонки cross-country. Трасса освещена факелами.

:weep:
если регламент будет соблюдаться как всегда, то старт будет в лучшем случае в 19:00, при обещанной погоде как раз станет темно и холодно. Мне-то все равно, но участников опять может быть 10 чел, не все при "свете факелов" ездить умеют/захотят, у нас нет опыта ночных гонок (сколько км круг то, факелов хватит?). На неделе ехал от плотины до Чима и обратно с фарой(фонари отключили), ощущения необычные, но гоняться так может быть опасно. Почему финал ДХ при свете факелов никто не предложил, смотреться будет круто..

2 DIONI: я не для иронии спросил. сколько там будет народа всякого? это не Шыбынсай, где почти все всех знали. в прошлом году в Киргизии был инцидент, а на Яблочной-2005 специально палатку для вещей делали. Форд не надо, в гостинице есть гардероб, или можно большую солдатскую палатку поставить и добровольца назначить. Ты пойдешь на дискотеку, бросив свой байк и вещи на земле возле дороги в город? понимать ли такой ответ как официальный ответ организаторов?

следите за погодой на Чиме

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 26.09.2006, 22:12:37

  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Игорь, да Денис пошутил (у него вон был сильный стресс недавно после встречи с машиной - это пройдёт, нервное :weep:).

Старт же кросс-кантри можно сделать пораньше, ЭА не против (ессно если не будет дождя). ДХ закончится, канатку вырубят к 5-ти часам.

Вообще предлагаю не ждать, какая там будет погода вечером на Чиме, и стартануть утром от Моста (а не от Медео). Сделать старт в 9:00 (там за 2 часа можно неспешно подняться с перекурами) - ЭА тоже не против этого. Я думаю, что к вечеру народ настолько устанет от всяких действ-экшена-и-больших-пауз, что на закате уже никому никакое ка-ка не нужно будет - забьются в кафе и будут квасить. А так с утреца заедем на Чим своим ходом (будет машина для вещей и Дениса-судьи) и потом поможем провести квалификации дх-4х (нужны волонтёры будут для работы на трассе). И те, у кого дела в городе, смогут уехать вниз спокойно.
Насчёт того, где оставить вещи-байки - надеюсь это решим.
  • 0

#30
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Старт же кросс-кантри можно сделать пораньше, ЭА не против (ессно если не будет дождя). ДХ закончится, канатку вырубят к 5-ти часам.

Вообще предлагаю не ждать, какая там будет погода вечером на Чиме, и стартануть утром от Моста (а не от Медео). Сделать старт в 9:00 (там за 2 часа можно неспешно подняться с перекурами) - ЭА тоже не против этого.

оба варианта лучше оригинала. Первый выглядит привлекательней, только не избавим организаторов от разметки трассы :weep: Второй - реальнее, только зрители так и не увидят ХС, опять этот вид окажется ущемленным, хотя к тематике фестиваля он не имеет отношения, это ж не экстрим :mad:
Дождь маловероятен, будет просто пасмурно и, возможно, сыро на склоне, если будет дождь-снег накануне, в пятницу.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 26.09.2006, 23:44:21

  • 0

#31
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ага, к вечеру надо ещё одну трассу городить, а все уже замучены будут. Если-же будет же-лание, можно с факелами поездить и так - не все же будут выпивать, надо и погреться :weep:
А из города на Чим у нас гонки не было очной ещё ни разу. И те, кто много думает об экстриме, тоже могут попробовать себя на гонке - если дойдут пешком к обеду, то намано. Быстрее и не стоит - курить потом не смогут долго.

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.09.2006, 00:41:25

  • 0

#32
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Конечно из города до Чимба моршрут по теме но у меня есть 2 но:

1х. Круто и долго, рубилава не выйдет, все растянуца по дороге, не зрелищно.
2х. Кода (я) допру до чимба, мне останеца токо сесть, положить ноги в карман и попить пиво, а хотелось в 4х поучаствовать, да ещё по списку вечером КК.
Вспомните, Суперлосиный марафон (ассы-бартагай), длинный маршрут-неполучается соревновательного духа.
(говорю за себя) :super: :weep: :D

#33
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

1х. Круто и долго, рубилава не выйдет, все растянуца по дороге, не зрелищно.

а кому там зреть? кто хочет рубица, может не растягиваца. Тимур это предложил в том числе и потому, что вечером КК все равно никто смотреть не будет и участников уменьшится тоже.

2х. .. да ещё по списку вечером КК.

если будет апхил из города, КК не будет. ты не понял.
ситуация еще усугубится, если участвовать в ДХ, т.к. квалификации 4Х и ДХ будут проходить одновременно.
  • 0

#34
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. от моста км 15 АВТОДОРОГА до Чима и 1200 м набора высоты всего - за 2 часа заедет любой середнячок. Зрелищности увы не будет по-любому - утром все будут дрыхнуть и к обеду с помятыми лицами ходить умываца. Не будет зрелищности и вечером - все уйдут бухать крышу. Лучше прыгать через костёр например гденть рядом.
2. в 4х сперва надо пройти квалификацию. Вечером в субботу возможно погоды и не будет, потому лучше провести экстремальный и атлетичный апхилл, где каждый может посоревноваться с собственной слабостью, если духа хватит (вообще как-то нелепо даже всё это объяснять молодым-здоровым-кровь-с-молоком мужикам).

Я объяснил, что потом надо помочь на квалификации дх-4х - трасса от пересечения длинная и нужно будет много маршалов. Потому лучше после наманого апхилла покушать-переодеться и поработать маршалами там (со сменами, т.к. целый день выстоять трудно будет). Ну или поснимать можно участников на трассе. Работы валом будет, а пиво можно в конце дня попить.
  • 0

#35
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Ну если все ЗА То это будет самый экстремальный апхил на моей памяти. ОТОЖЖЕМ НИПАДЕЦКИ! :super: :weep: :D

#36
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...вот так каждый и узнает, за сколько он может поднять свою задницу на Чим из города без всяких там авто (памяти "Дню без авто" посвящается). С Медео до Чима уже ездили и все проехали, показав своё рекордное время (я на 10% быстрее проехал, чем обычно, хотя было мне фигово почему-то - избегайте выхлопа от тех, кто накануне мешает вино-коньяк-пиво).
  • 0

#37
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Всем добрый вечер.
Более подробная информация по фестивалю.
Транспорт будет. Это Чимовские автобусы, которые будут возить народ от Медео до Чима за 200 тг с носу по следующему графику:
Пятница ? 16:00. автобус будет стоять на остановке около катка Медео. По заполнению автобус поедет вверх. Если будет набираться народ, то будет организовано еще пару рейсов.
Суббота ? 10:00 ? 16:00. Автобусы будут передвигаться по заполнению.
Воскресение ? 10:00 ? 13:00. Так же по заполнению.


Палаточный городок будет. ЧС дает свои большие палатки. Так что можно внутри них ставить маленькие.
Для хранения велосипедов придумаем что-нибудь. Скорее всего договоримся о складировании в подвале гостиницы.
По квалификации 4Х и ДХ. Там зазор приличный указан, три часа на все. Если народ будет с утра тренироваться, то на квалифу все готовы будут и провести ее за три часа можно .
По апхиллу все решите с Тимуром, что в принципе вы и сделали.
Кросс-кантри можно будет сдвинуть по времени в любом направлении. Мы указывали очень приблизительное время, основные же корректировки будем делать на месте.
(не нравятся мне те, кто сразу камни кидает:super: ) . И если честно, мы не собирались делать ломовую гонку КК, скорее она буде фо фан, так что проехать ее можно и при свете факелов. Убийственных участков там не будет.

зы Дх в свете факелов?легко. Вот только кто из вас согласится маршалом на трассе быть???
  • 0

#38
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Ждемс выходных!!! :super:
  • 0

#39
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
А обратно автобусы будут вечером?
  • 0

#40
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
В 10 вечера спустились с Чима, перевозили дроп с Кок-тюбе!
Самое интересное, что погода была такая же теплая как на фестивале Бардовских песен!!! :) ;)
Я думаю на выходных будет тепло!!! :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.