Перейти к содержимому

Фотография

сообщество бывшихпредлагаю создать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#1
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
после того как я открыта тему о том как пережить расставание, ко мне в аську постучали очень многие люди. они просто хотели со мной поговорить потому что переживают такое же в своей жизни. после общения с ними мне стало легче, и им похоже тоже стало легче.
поэтому предлагаю создать такое сообщество. на самом деле, когда у людей схожие проблемы, им легче найти общий язык с людьми которые пережили такое же. вчера трое из нас "бывших" даже встретились, погуляли. "бывшие" это ведь не только те, кого бросили, но и те, которым пришлось по многим причинам расстаться со своими любимыми.
в общем предлагаю меня поддержать и на повестку дня выношу вопрос, о котором мы вчера задумались, как сродниться с новым человеком, с котором хочется завести отношения, как это было с бывшим любимым? :laugh:
  • 0

#2
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
как все грустно...
  • 0

#3
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Поддерживаю, считаю что людям в такой ситуации легче найти общий язык... А что будет дальше... Трудно сказать, время покажет...
  • 0

#4
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Милая Варежка... я в шоке!


вы предлагаете собраться куче людей, переживающих сейчас примерно одни и те же чувства... и общественно упиваться этой болью...? да вы мазохистка...

не лучше ли заводить знакомства с людьми, кот. это чувство чуждо в данный момент времени... и их жизнерадостностью и оптимизмом забивать собственную печаль?
  • 0

#5
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Думаю, универсального рецепта не существует, да и не нужен он вовсе. По ходу пьесы смотреть надо, и если человек тебе дорог, приспосабливаться, идти на компромисс. А как далеко идти, и чем можно жертвовать - каждый решает самъ
:laugh:
  • 0

#6
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Так смысл не в том чтобы обсуждать свои проблемы как в обществе "АА"... А просто общаться...
  • 0

#7
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А че... коллективный суицид - по-моему, забавная идея.
  • 0

#8
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
на самом деле, я думала что все будут сидеть и грузиться, а получилась веселая посиделка, и никто не говорил о боли расставания. это получается совсем не грустно.

ЗЫ кто хочет поязвить, не опошляйте тему плизззз
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
на самом деле Варежка права в том смысле, что тем, кто переживает тяжелый период в жизни, необходимо отвекаться, общаться с другими людьми. при этом некая общность интересов помогает людям сплотиться. так что неважно, имхо, сообщество это бывших или любителей мужского стриптиза :smoke:, если людям нравится общаться и это помогает им отвлечаться от тоски, то почему бы и нет? :laugh:
  • 0

#10
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Так смысл не в том чтобы обсуждать свои проблемы как в обществе "АА"... А просто общаться...

если просто общаться зачем же тогда выбирать себеподобных... в смысле людей с теми же проблемами...

смотрела в прошлое воскресенье фильм... там момент был когда 2 человека (один из кот. Аль Пачино), зарабатывающих на ставках, пришли на собрание людей, у кот. проблемы... типа слишком азартные, не могут остановиться... и когда Аль Пачино выступал... он сказал коротко и ясно: "вы тряпки, играете не для того чтобы выйграть, а для того, чтобы проиграть..." и он был прав... что делают на таких собраниях... сидят жуют сопли, жалеют друг друга... и упиваются собственной неудачливостью...

вот и вы... ну че за маразм... нет, чтобы самим все это пережить, вспоминая то, что было... радуясь за то что это было... зачем это надо? чтобы обсуждать, как дерьмово что это было, потому что теперь трудно заводить новые отношения?

ЗЫ кто хочет поязвить, не опошляйте тему плизззз

я не язвлю, честно... :laugh: , просто не понимаю в чем кайф?
  • 0

#11
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
еще раз говорю, наооборот мы призываем не жевать сопли ах я такой несчастый, а просто общаться друг с другом. потому что мы теперь свободные люди.
  • 0

#12
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А кто говорит, что трудно заводить новые отношения? Кто говорит, что будет "пережевывание соплей"? :laugh:
  • 0

#13
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

на самом деле Варежка права в том смысле, что тем, кто переживает тяжелый период в жизни, необходимо отвекаться, общаться с другими людьми. при этом некая общность интересов помогает людям сплотиться. так что неважно, имхо, сообщество это бывших или любителей мужского стриптиза :smoke:

Подумываю о создании сообщества бывших любителей стриптиза... :laugh:

По теме: Зачем что-то специально делать для того, чтобы с кем-то сродниться?
  • 0

#14
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
понимаете нам всем хочется завести новые отношения. сопли свои мы пережевали в прошлой теме. а сейчас просто предлагаю здесь подумать как жить дальше :laugh:

если честно мне тяжелова-то завести новые отношения, но наверное пока прошло мало времени.
  • 0

#15
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

понимаете нам всем хочется завести новые отношения. сопли свои мы пережевали в прошлой теме. а сейчас просто предлагаю здесь подумать как жить дальше :smoke:

если честно мне тяжелова-то завести новые отношения, но наверное пока прошло мало времени.

да, пожалуй вы правы, это не пережевывание соплей... :laugh:
  • 0

#16
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

сопли свои мы пережевали в прошлой теме

...в этой теме мы будем пускать слюни, в следующей - слезы, и т.д. по списку всех физиологических жидкостей.

если честно мне тяжелова-то завести новые отношения, но наверное пока прошло мало времени.

Что за мания непременно состоять в каких-то отношениях, даже насилуя свои незажившие чувства?
Отношения ради отношений заранее обречены.
  • 0

#17
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Варежка делай как считаешь нужным. Плюнь на всех. А то сейчас насоветуют тебе что придеться об стенку убиться тебе.
  • 0

#18
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой ладно вам вы бы меня видели. сижу, глаза блестят улыбка до ушей :laugh:
просто душевности хочется, любви даже наверно и правздника! короче, мы не обсуждаем кому как плохо, а просто радуемся жизни.
  • 0

#19
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

необходимо отвекаться, общаться с другими людьми

Вы правильно заметили -с другими людьми....а если с себе-подобными, никогда не выберетесь из болота переживаний....ну ладно поплакал, ну ладно поскучал, ну ладно пару раз выговорился...но зачем самобичеванием заниматься....А мож лучше обернуть по сторонам, и увидеть Других людей, которые счастливы...и захотеть самим стать счастливым....млин, ну мир же не остановился из-за потери "юбки" или "штанов"...их 6 миллиардов по земле бродит ..есть из чего выбрать...

З.Ы. Боже, думала я великий гундос, потому, что Рак.... все, как меня в следующий раз упрекнут в этом, сюда направлю...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.09.2006, 10:13:21

  • 0

#20
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


сопли свои мы пережевали в прошлой теме

...в этой теме мы будем пускать слюни, в следующей - слезы, и т.д. по списку всех физиологических жидкостей.

если честно мне тяжелова-то завести новые отношения, но наверное пока прошло мало времени.

Что за мания непременно состоять в каких-то отношениях, даже насилуя свои незажившие чувства?
Отношения ради отношений заранее обречены.


Аксиома уменя иногда такое чувство складываеться что вам лижбы затолкать свое мнение и по теме оно или нет но вы всеравно его вставите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.