Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1321
Andrey_SS

Andrey_SS
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Украли только что велосипед и мобильный телефон у среднего брата в районе весновки, велосипед Autor Mistyc передняя вилка Pike, задние тормоза Хайсы, передний ротор на 203. все кто обладает какой либо информацией, просьба помочь за вознаграждения. телефон 8-778-368-59-88 Андрей, заранее благодарю

Украли только что велосипед и мобильный телефон у среднего брата в районе весновки, велосипед Autor Mistyc передняя вилка Pike, задние тормоза Хайсы, передний ротор на 203. все кто обладает какой либо информацией, просьба помочь за вознаграждения. телефон 8-778-368-59-88 Андрей, заранее благодарю

Украли или забрали???

скинули с велосипеда, один запрыгнул на него и сваливать. один из оставшихся стал душить братишку а другой шарить по карманам, когда нашли телефон дали деру

скинули с велосипеда, один запрыгнул на него и сваливать. один из оставшихся стал душить братишку а другой шарить по карманам, когда нашли телефон дали деру

вот с*ки

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.08.2012, 06:50:05

  • 0

#1322
giant98

giant98
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Общая база по угонам http://lostbike.ru
  • 0

#1323
eldar97979797

eldar97979797
  • Гость
  • 28 сообщений
ищите на тастаке и на зел. базаре
  • 0

#1324
eldar97979797

eldar97979797
  • Гость
  • 28 сообщений
Украли велосипед centurion bock 2 2012г, серебристого цвета.
Особенности:
Рама 14"
руль Answer protaper 720мм белый
вынос hussefelt чёрный
резина MAXXIS Minion dh f на обоих колёсах
на верхнем левом пере рамы рамы наклейка MAXXIS красного цвета
на рулевой трубе наклейка apple
всё остальное сток.
Просьба, если кто увидит его сразу позвонить на номера: +77071087551 или 87773782424

в долгу не останемся

Украли велосипед centurion bock 2 2012г, серебристого цвета.
Особенности:
Рама 14"
руль Answer protaper 720мм белый
вынос hussefelt чёрный
резина MAXXIS Minion dh f на обоих колёсах
на верхнем левом пере рамы рамы наклейка MAXXIS красного цвета
на рулевой трубе наклейка apple
всё остальное сток.
Просьба, если кто увидит его сразу позвонить на номера: +77071087551 или 87773782424

рама какого цвета? белая? если белая то видел похожий байк вчера на абая - ауэзова около 23.00. стоял на остановке ловил мотор и вижу чудо без габаритов и прочит опознавательных знаков, ехал на приличной скорости в сторону цирка. на "сайгака" не похож но вел явно маловат ему.

азиат, светлая майка поверх клетчатая рубашка с коротким рукавом, короткие штанишки. рост примерно 180 см (ну очень большой для такого вела)

Украли велосипед centurion bock 2 2012г, серебристого цвета.


eldar97979797 прекратите через пост публиковать свое объявление о потере велика. :mad: Одного достаточно. Люди, которые просмтаривает эту тему смотрят не только последнюю публикацию. От того что штампуете так часто свою проблему :faceoff: , быстрее велосипед не найдется.


Украли велосипед centurion bock 2 2012г, серебристого цвета.
Особенности:
Рама 14"
руль Answer protaper 720мм белый
вынос hussefelt чёрный
резина MAXXIS Minion dh f на обоих колёсах
на верхнем левом пере рамы рамы наклейка MAXXIS красного цвета
на рулевой трубе наклейка apple
всё остальное сток.
Просьба, если кто увидит его сразу позвонить на номера: +77071087551 или 87773782424

рама какого цвета? белая? если белая то видел похожий байк вчера на абая - ауэзова около 23.00. стоял на остановке ловил мотор и вижу чудо без габаритов и прочит опознавательных знаков, ехал на приличной скорости в сторону цирка. на "сайгака" не похож но вел явно маловат ему.

азиат, светлая майка поверх клетчатая рубашка с коротким рукавом, короткие штанишки. рост примерно 180 см (ну очень большой для такого вела)

рама серебристого цвета с белой надпесью centurion

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.08.2012, 06:51:11

  • -2

#1325
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Новое место поисков пропавших велосипедов - автовокзал Сайран, вернее прилегающие к нему улицы, где стоят автобусы-нелегалы. Вчера вечером сосед при помощи участкового нашел свой Centurion M8, угнанный рано утром со двора частного дома, именно там, вел уже собирались грузить в шымкентский бас. Говорит, еще вела два были загружены в багаж.
  • 0

#1326
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Новое место поисков пропавших велосипедов - автовокзал Сайран, вернее прилегающие к нему улицы, где стоят автобусы-нелегалы. Вчера вечером сосед при помощи участкового нашел свой Centurion M8, угнанный рано утром со двора частного дома, именно там, вел уже собирались грузить в шымкентский бас. Говорит, еще вела два были загружены в багаж.


Да согласен!! Тастак не вариант....... уже все знают.
Есть ворованные байки "кастом" типа! Такие в Ате продать палево вот и вывозят по Казахстану...

ЗЫ: Да те кто Yгоняют байки могут запросто читать форумы... и делать выводы (к сожалению)
  • 0

#1327
Tima87

Tima87
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день друзья!
Нужна ваша помощь!
В ночь с 19 на 20 августа из подъезда моего дома, пересечение улиц Гоголя-Желтоксан (Мира) был похищен велосипед Trek 3900 disk, цвета хакки (на фото). Рама 21,5.
Воры перепелили цепь и перекусили трос, которыми был пристегнут велосипед к периллам. К сожалению, я в эти дни был за городом вернулся только вчера и обнаружил пропажу.
Прошу всех, кто заметит новые объявления о продаже, может встретит в городе мой велосипед (на фото), связаться со мной и сообщить об этом. Кража сильно расстроила меня, надеюсь на вашу внимательность и жду новостей. Зараннее благодарю!
Ps Лайкните пожалуйста, чем больше людей увидит это, тем больше шансов найти мой вел.
Вот фото http://cs309519.user...jj-Td7yHcBI.jpg

Renat1976 пожалуйста поспрашивай соседа, может он и мой вел видел там в багажнике автобуса?

Сообщение отредактировал Tima87: 24.08.2012, 09:24:09

  • 1

#1328
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день друзья!
Нужна ваша помощь!
В ночь с 19 на 20 августа из подъезда моего дома, пересечение улиц Гоголя-Желтоксан (Мира) был похищен велосипед Trek 3900 disk, цвета хакки (на фото). Рама 21,5.
Воры перепелили цепь и перекусили трос, которыми был пристегнут велосипед к периллам. К сожалению, я в эти дни был за городом вернулся только вчера и обнаружил пропажу.
Прошу всех, кто заметит новые объявления о продаже, может встретит в городе мой велосипед (на фото), связаться со мной и сообщить об этом. Кража сильно расстроила меня, надеюсь на вашу внимательность и жду новостей. Зараннее благодарю!
Ps Лайкните пожалуйста, чем больше людей увидит это, тем больше шансов найти мой вел.
Вот фото http://cs309519.user...jj-Td7yHcBI.jpg

Renat1976 пожалуйста поспрашивай соседа, может он и мой вел видел там в багажнике автобуса?


Соболезную ... Моя история такая же - вернулся в город спустя месяц после кражи. Никаких следов ни в Тулпаре, ни в Тастаке, естественно. Фото хорошее - важно, буду иметь ввиду.
Да, еще на "Velostan.kz или в Facebook наше (велосипедное сообщество) брось туда. Чем больше Алматинских велосипедистов будет знать об этом - тем лучше.
  • 0

#1329
Saint 777

Saint 777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вчера ночью у друга украли вел!!!! Мрази сраные . Стырили из подъезда. Вел хранился за железной решеткой у которой был свой замок . Сам вел был прикреплен к решетке замком по типу цепи Сначала разорвали замок на дверце, а потом порвали цепь .

Велик GT AVALANCHE 3.0 .2012 года сине-черный .

Изображение


Вел покупался в магазине Velik.kz .

Велик не сток!!!! Стоит фонарь Polaris , и держатель бутылки. Хотя возможно уже сняли.

Приметы.
Есть только одна царапина на руле, друг точно не помнит с какой стороны.

Состояние исключительно новое . Вел покупался 2 месяца назад.
Самая основная примета - седушка обрезана полностью до самого низа. Штырь короткий входит до самого низа. У владельца велика небольшой рост .

Рама M-размер .


За нахождение велика вознаграждение .

Номера хозяина велика 87019641695 .
  • 0

#1330
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
и снова подъезд :faceoff:

предлагаю в следующем тираже вело брошюры сделать памятку на счет хранения в подъездах, потому что народ у нас видимо не прошибаемый ...
  • 3

#1331
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

и снова подъезд :faceoff:

предлагаю в следующем тираже вело брошюры сделать памятку на счет хранения в подъездах, потому что народ у нас видимо не прошибаемый ...


поддерживаю автора. Неужели статистика не заставляет заудматься? :confused:
  • 0

#1332
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


и снова подъезд :faceoff:

предлагаю в следующем тираже вело брошюры сделать памятку на счет хранения в подъездах, потому что народ у нас видимо не прошибаемый ...


поддерживаю автора. Неужели статистика не заставляет заудматься? :confused:

всему виной - "Авось"
  • 0

#1333
Гуманоид

Гуманоид
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


и снова подъезд :faceoff:

предлагаю в следующем тираже вело брошюры сделать памятку на счет хранения в подъездах, потому что народ у нас видимо не прошибаемый ...


поддерживаю автора. Неужели статистика не заставляет заудматься? :confused:


Заставляет, но не всех, к сожалению. Я перестал ставить своего коня в подъезде примерно с мая - июня, ибо страшно :rotate:
  • 0

#1334
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Фото предполагаемых воришек в теме "Как увидел ты бомжа, напиши скорей сюда!"
  • 0

#1335
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот и я дождался. Сперли.
Если кто увидит: hasa T9, черная, с синим логотипом.
Или может кто слышал? Каретка скрипела.

З.Ы. в квартире оставлять не было варианта. Только подъезд.

Sent from my LG-P920 using Tapatalk 2
  • 0

#1336
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Сегодня сперли-таки... Время 15.28, перекусили каленную цепь. На камере парнишка, азиат, белая кепка, белая футболка, светлые шорты и носки. За любую информацию - хорошее вознаграждение. Рама серая Banshee Rune, вилка черная Fox Talas с покрытием Кашима, колеса красные Спешилайзед на резине Швальбе Альберт, педали контакты с платформой Крэнк Бразерс Маллет, тормоза ХТ, руль красный РейсФейс Атлас, регулируемый подседел...
Тел.87017852800

Прикреплённые изображения:

  • 2012-05-27_15-16-22_41.jpg

Сообщение отредактировал oldmen: 05.09.2012, 16:28:45

  • 0

#1337
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Сегодня сперли-таки... Время 15.28, перекусили каленную цепь. На камере парнишка, азиат, белая кепка, белая футболка, светлые шорты и носки. За любую информацию - хорошее вознаграждение. Рама серая Banshee Rune, вилка черная Fox Talas с покрытием Кашима, колеса красные Спешилайзед на резине Швальбе Альберт, педали контакты с платформой Крэнк Бразерс Маллет, тормоза ХТ, руль красный РейсФейс Атлас, регулируемый подседел...
Тел.87017852800

Скорбим, помним, будем искать.
  • 0

#1338
_niemand_

_niemand_
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сегодня сперли-таки... Время 15.28, перекусили каленную цепь. На камере парнишка, азиат, белая кепка, белая футболка, светлые шорты и носки. За любую информацию - хорошее вознаграждение. Рама серая Banshee Rune, вилка черная Fox Talas с покрытием Кашима, колеса красные Спешилайзед на резине Швальбе Альберт, педали контакты с платформой Крэнк Бразерс Маллет, тормоза ХТ, руль красный РейсФейс Атлас, регулируемый подседел...


жалко( чем же он смог перекусить такое? и в каком районе сперли?
  • 0

#1339
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Сегодня сперли-таки... Время 15.28, перекусили каленную цепь. На камере парнишка, азиат, белая кепка, белая футболка, светлые шорты и носки. За любую информацию - хорошее вознаграждение. Рама серая Banshee Rune, вилка черная Fox Talas с покрытием Кашима, колеса красные Спешилайзед на резине Швальбе Альберт, педали контакты с платформой Крэнк Бразерс Маллет, тормоза ХТ, руль красный РейсФейс Атлас, регулируемый подседел...

жалко( чем же он смог перекусить такое? и в каком районе сперли?

не совсем понятно, зачем ему такой байк и что собирается с ним делать - распродать по частям, а раму спрятать или ездить на нем в деревне подальше от города?
Обычно воруют то, что хозяевам не жалко на улице бросить, и что потом невозможно найти в куче такого же железа.
Если перекусил, значит, место популярное у владельцев небюджетных байков, и чувак целенаправленно подготовился.
Сочувствую, сам никогда не оставляю байк на улице.

ЗЫ м.б. тема "наши байки с подножками" стала наводкой? :confused:

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 06.09.2012, 10:52:30

  • 0

#1340
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не совсем понятно, зачем ему такой байк и что собирается с ним делать - распродать по частям, а раму спрятать или ездить на нем в деревне подальше от города?

Да, такой особенный байк можно только в другом регионе продать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.