Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#2341
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

 

Вчера 27 августа 20118 года украли велосипед!
Велосипед горный, 26" STERN Energy 2.0 26" размер 16.
Мошенник его выманил у сына и уехал вниз от магазина Камилла (на пересечении улиц Новостройка-Пролетарская) по Момышулы между домами мкр.Школьник....
Поехал от лестницы и трубы, от спуска вниз напротив Камиллы в сторону Шаляпина.
На раме велике была велосумка и серо-красный чехол на седло, без крыльев. Украли в 16:30.
 
Мошенник представился Нурсултаном, якобы живет на Новостройка 40. Попоросил велосипед, чтобы отвезти документы на соседнюю улицу.
Был в серой кофте с длинным рукавом и в кепке. Кто знает этого человека, напишите. Еть фото его и видео, заявление в РОВД написано, но не можем сидеть сложа руки и верим в чудодейственную силу форума!!!!! 
Если что-то знаете, может у вас был похожий эпизод, звоните Олеся 8 777 223-42-83
 

 

 

Жаль вас разочаровывать, да собственно вы и сами знаете , что скорее всего и адрес и имя этого козла вымышленные, но искать стоит, правда сложно, но как вариант, попробуйте помониторить ОЛХ.КЗ, а так, ну хорошо что дети всему верят, увы, но надо перевоспитывать что ли, из-за таких подонков(( 

Жаль вас разочаровывать, да собственно вы и сами знаете , что скорее всего и адрес и имя этого козла вымышленные, но искать стоит, правда сложно, но как вариант, попробуйте помониторить ОЛХ.КЗ, а так, ну хорошо что дети всему верят, увы, но надо перевоспитывать что ли, из-за таких подонков(( НУ БУДЕМ ГЛЯДЕТЬ

 

Добрый день! конечно, понимаю, но противно так.... не готовила я  своего ребенка к такому... сама виновата.  А объявления мониторю и в сетях инфу разместила. Есть, оказывается, такие спец. группы, их работники органов тоже просматривают ))) Уже звонили )) Но результата пока нет....


  • 0

#2342
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

Вчера 27 августа 20118 года украли велосипед!
Велосипед горный, 26" STERN Energy 2.0 26" размер 16.
Мошенник его выманил у сына и уехал вниз от магазина Камилла (на пересечении улиц Новостройка-Пролетарская) по Момышулы между домами мкр.Школьник....
Поехал от лестницы и трубы, от спуска вниз напротив Камиллы в сторону Шаляпина.
На раме велике была велосумка и серо-красный чехол на седло, без крыльев. Украли в 16:30.
 
Мошенник представился Нурсултаном, якобы живет на Новостройка 40. Попоросил велосипед, чтобы отвезти документы на соседнюю улицу.
Был в серой кофте с длинным рукавом и в кепке. Кто знает этого человека, напишите. Еть фото его и видео, заявление в РОВД написано, но не можем сидеть сложа руки и верим в чудодейственную силу форума!!!!! 
Если что-то знаете, может у вас был похожий эпизод, звоните Олеся 8 777 223-42-83

Поймали мошенника, только вел уже "ушел".......


  • 0

#2343
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Украли байк ночью из двора частного дома. Был пристегнут. Заявление написали. Байк выехал второй раз за сезон, был в глубине двора. Всегда хранился в подвале.

Двухподвес Giant Trance X1 размер S 

Цвет хаки / серый
Вилка Rockshox Sector 140mm белая
Переключатели XT перед, XTR зад
Тормоза Elixir Juice
Колеса Mavic Crossmax SLR 
Покрышки Maxxis Crossmark (UST)
Амортизатор Fox RP23
Подседельник Crank Brothers Joplin
Сидушка Fizik
Педали контактные Crank Brothers

Отличительные приметы: Подседельник с рычагом 
Много маленьких кусочков черной изоленты на раме
Задний эксцентрик удлиненный с креплением для коляски
Спереди тормозной диск на 200, сзади на 160 мм
Колеса с плоскими спицами
Педали - контакты (не как на фото)
Фиолетовый звоночек

8 777 239 77 ОО
 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5774_.jpg
  • IMG_5833_.jpg

Сообщение отредактировал veterrr: 25.09.2018, 09:56:33

  • 2

#2344
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

печаль, такой байк :(


  • 0

#2345
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

борзые с виду байки и из подвалов воруют - хотя мой стоил подешевше


  • 0

#2346
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Пасли байк или ещё что то дёрнули? У меня машины дорогие, байк на открытой веранде стоит, не пристёгиваю. Ворота, забор высокий, сигналку и на велик ставить??? 


  • 0

#2347
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Пасли байк или ещё что то дёрнули? У меня машины дорогие, байк на открытой веранде стоит, не пристёгиваю. Ворота, забор высокий, сигналку и на велик ставить??? 

GPS лучше

 

ночами во двор какие то упыри лазили непонятно зачем - ничего не воровали, только собаку потравили

их подкараулили и вызвали полицию - сами вокруг пошли смотреть где они - а они оказывается через заборы соседей и там отсиживались пока все не затихло - после этого поставили освещение-камеры-датчики движения с перекрытием-дубляжом все территории-периметра

 

минировать вокруг нельзя - на столбы монтер могет полезть и все такое - общественное место типа


  • 1

#2348
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ночами во двор какие то упыри лазили непонятно зачем - ничего не воровали, только собаку потравили
Ко мне во двор тоже упырь :ninja: забрался прошлой зимой, в 4 утра, ничего не успел взять. У меня два велика на заднем дворе на веранде стоят, правда не дорогие GT agressor, но всё равно если дёрнут - жалко будет. Поэтому и хотел узнать если дорогой байк пасли - тогда это лица из байкер среды, вел ещё через как минимум забор нужно аккуратно перекинуть, целая операция. Где то вынырнет. Интересно, на раме велика есть номер? Если нет, может следует маркировать по примеру автостёкол.
  • 0

#2349
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

ночами во двор какие то упыри лазили непонятно зачем - ничего не воровали, только собаку потравили
Ко мне во двор тоже упырь :ninja: забрался прошлой зимой, в 4 утра, ничего не успел взять. У меня два велика на заднем дворе на веранде стоят, правда не дорогие GT agressor, но всё равно если дёрнут - жалко будет. Поэтому и хотел узнать если дорогой байк пасли - тогда это лица из байкер среды, вел ещё через как минимум забор нужно аккуратно перекинуть, целая операция. Где то вынырнет. Интересно, на раме велика есть номер? Если нет, может следует маркировать по примеру автостёкол.

 

на всех рамах под педалями есть номера


  • 0

#2350
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

на всех рамах под педалями есть номера
Точно у меня есть. Так что если байк дорогой сразу снять номер, в случае воровства найти проще, а если на момент продажи в магазе будут указывать номер в чеке, то и доказать свою принадлежность не составит труда. 
  • 0

#2351
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

на всех рамах под педалями есть номера
Точно у меня есть. Так что если байк дорогой сразу снять номер, в случае воровства найти проще, а если на момент продажи в магазе будут указывать номер в чеке, то и доказать свою принадлежность не составит труда. 

 

болгаркой вжик и ничего не докажите ....


  • 0

#2352
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

на всех рамах под педалями есть номера
Точно у меня есть. Так что если байк дорогой сразу снять номер, в случае воровства найти проще, а если на момент продажи в магазе будут указывать номер в чеке, то и доказать свою принадлежность не составит труда. 

 

вообще во всех магазах регают

причем велы берешь не массовые - моя оранжевая Orbea MX29 тупо пропала - говорят такое увозят далеко и глубоко куда люди не заходят чтобы она там и не засветилась нигде - а то оранжевый цвет бросается в глаза :)

 

гравюру можно сделать по раме - чтобы болгаркой нельзя было снести без порчи байка, да и видно что номера перебиты-сбиты и т.д.


  • 0

#2353
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

Вчера 27 августа 20118 года украли велосипед!
Велосипед горный, 26" STERN Energy 2.0 26" размер 16.
Мошенник его выманил у сына и уехал вниз от магазина Камилла (на пересечении улиц Новостройка-Пролетарская) по Момышулы между домами мкр.Школьник....
Поехал от лестницы и трубы, от спуска вниз напротив Камиллы в сторону Шаляпина.
На раме велике была велосумка и серо-красный чехол на седло, без крыльев. Украли в 16:30.
 
Мошенник представился Нурсултаном, якобы живет на Новостройка 40. Попоросил велосипед, чтобы отвезти документы на соседнюю улицу.
Был в серой кофте с длинным рукавом и в кепке. Кто знает этого человека, напишите. Еть фото его и видео, заявление в РОВД написано, но не можем сидеть сложа руки и верим в чудодейственную силу форума!!!!! 
Если что-то знаете, может у вас был похожий эпизод, звоните Олеся 8 777 223-42-83
 

 

Вообщем, история имеет свое продолжение. Нурика этого поймали, велика нашего уже не было - продал, в ОП наit дело оформили для передачи в суд, потом меня не было месяц... Теперь я не могу узнать кто наш делопроизводитель - гоняют из кабинета в кабинет, дело найти не могут, регистрации оформления очной ставки и прочего нет... Есть только мое заявление. Нурик гуляет на свободе, о возмещении ущерба уже не мечтаю.... Может есть знающие люди, что делать то? Оформлять обращение в прокуратуру????


  • 0

#2354
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

пишите в прокуратуру, беспредел какой то


  • 0

#2355
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

пишите в прокуратуру, беспредел какой-то

Я вот тоже думаю, что так и поступлю... сегодня в последний раз попробую выяснить № дела и кто делопроизводитель. Если опять никакой информации не дадут, буду обращаться в прокуратуру.


  • 0

#2356
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Вообщем, была я вчера опять в ОП. Информацию получила, с делом ознакомилась. Велик наш укатили в Талдыкурган....  У мошенника было 9 эпизодов - всем, кроме нас, ущерб возместил.  Продолжение следует....


  • 1

#2357
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вообщем, была я вчера опять в ОП. Информацию получила, с делом ознакомилась. Велик наш укатили в Талдыкурган....  У мошенника было 9 эпизодов - всем, кроме нас, ущерб возместил.  Продолжение следует....

он сел или на свободе?


  • 0

#2358
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

Вообщем, была я вчера опять в ОП. Информацию получила, с делом ознакомилась. Велик наш укатили в Талдыкурган....  У мошенника было 9 эпизодов - всем, кроме нас, ущерб возместил.  Продолжение следует....

он сел или на свободе?

 

Выпустили, как я и писала, теперь не могут найти... ищи ветра в поле... Вот, что теперь делать?


  • 0

#2359
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

Вообщем, была я вчера опять в ОП. Информацию получила, с делом ознакомилась. Велик наш укатили в Талдыкурган....  У мошенника было 9 эпизодов - всем, кроме нас, ущерб возместил.  Продолжение следует....

он сел или на свободе?

 

Выпустили, как я и писала, теперь не могут найти... ищи ветра в поле... Вот, что теперь делать?

 

пишите в прокуратуру, пусть это буде уже их головная боль


  • 0

#2360
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Видимо придется.... за выходные все обдумаю, обмозгую и с понедельника сяду писать. надо еще понять на чье имя жалобу писать. Благо я вчера узнала номер дела и есть все ФИО основные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.