Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1321
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет всем,

Периодически наведываясь на эту ветку, печально констатирую факт, что совсем народ озлобился. Вы что понабрали везде квартир в немеряном количестве, что теперь с замиранием изучаете падение и рост цен? Где тот первоначальный оптимизм от того, что у вас будет личное, любимое жильё в прекрасном районе города? Случайные люди были всегда, которые злобствовали по поводу нашей радости, а теперь. по-моему, даже старожилы темы заходят лишь затем чтобы поиронизировать.
Что, Бирли, всех неугодных Вашему вниманию разогнали?, с чем (пардон, с кем) остались? В общем, это не дело.
Айкина, раз Вы решились продать, что когда-то с такой любовью купили, значит, событие стоит того. От всей души поздравляю! Однако, жаль Вас терять в качестве соседки :weep:.
В очередной раз лично посетили офис на Толеби/Сейфуллина, нам сказали, что задержки нет, потому что по договору у нас 4 квартал 2007 года. Что ж ещё месяц впереди. Конечно, при продаже были разговоры. что значительно раньше сдадут, но никто не предвидел того, что произошло. А по-поводу того, что на сдаче очередного комплекса учаться, тоже бред. Сколько же учиться, они не новички на рынке, уже столько всего понасдавали.
Кстати, Юрий_В, Вы успешно продали квартиру в Самале, всегда любуюсь Вашим комплексом проезжая мимо.
  • 0

#1322
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Да оставьте вы его в покое. Игнорируйте парня. Он же просто стебается.
P.S. Имеется в виду Браток

Сообщение отредактировал Krakow: 12.11.2007, 13:09:54

  • 0

#1323
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Привет всем,

Периодически наведываясь на эту ветку, печально констатирую факт, что совсем народ озлобился. Вы что понабрали везде квартир в немеряном количестве, что теперь с замиранием изучаете падение и рост цен? Где тот первоначальный оптимизм от того, что у вас будет личное, любимое жильё в прекрасном районе города? Случайные люди были всегда, которые злобствовали по поводу нашей радости, а теперь. по-моему, даже старожилы темы заходят лишь затем чтобы поиронизировать.
Что, Бирли, всех неугодных Вашему вниманию разогнали?, с чем (пардон, с кем) остались? В общем, это не дело.
Айкина, раз Вы решились продать, что когда-то с такой любовью купили, значит, событие стоит того. От всей души поздравляю! Однако, жаль Вас терять в качестве соседки :weep:.
В очередной раз лично посетили офис на Толеби/Сейфуллина, нам сказали, что задержки нет, потому что по договору у нас 4 квартал 2007 года. Что ж ещё месяц впереди. Конечно, при продаже были разговоры. что значительно раньше сдадут, но никто не предвидел того, что произошло. А по-поводу того, что на сдаче очередного комплекса учаться, тоже бред. Сколько же учиться, они не новички на рынке, уже столько всего понасдавали.
Кстати, Юрий_В, Вы успешно продали квартиру в Самале, всегда любуюсь Вашим комплексом проезжая мимо.


ну с чего вы взяли что народ здесь озлобился!? ну, а что нет того поросячего оптимизма так поостыли все... высказали свою радость... устали ждать... много причин.
А про то что я всех разогнал - это вы о чем!? Ну за год пару раз за год пропросил оффтоп не разводить тк для потобных обсуждений уже есть соответствующие темы.
и не охото тратить время на чтение того, что тут неуместно
А запрещать или разгонять это уж совсем не мои методы.

А что это за офис Элита на Толеби/Сейфуллина? я кроме на ленина.кирова и не знаю больше

Сообщение отредактировал Bearly: 12.11.2007, 13:38:01

  • 0

#1324
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
На Толе би/Сейфуллина сейчас сидят менагеры по продажам
  • 0

#1325
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Да оставьте вы его в покое. Игнорируйте парня. Он же просто стебается.
P.S. Имеется в виду Браток

Да вы уж пож-та больше не трогайте меня . Но при этом не забывайте. Если, кто то решится продавать по 1100 уе. , предложения будем обсуждать. Всем удачи !

Ваш потенциальный покупатель.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 12.11.2007, 15:33:00

  • 0

#1326
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Кстати, Юрий_В, Вы успешно продали квартиру в Самале, всегда любуюсь Вашим комплексом проезжая мимо.

Большое спасибо.
Издалека он действительно смотрится неплохо
Нет, не продал.
Да в общем особо-то и не продавал.
Сейчас делается ремонт.
Он займет где-то полгодика, а потом наверное сдавать буду.
Или не буду
Или потом продам
В общем, не решил
  • 0

#1327
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет всем,

First_May),как дела?) Вы свою красоту видели уже?
спасибо большое за поздравления, я по прежнему считаю и буду считать,что ХТэшка очень хороший и правильный комплекс, и следить за всеми соседями, так как я там буду ну очень часто появляться со временем)

из старичков -мы ( бирлик, ватокэт и еще пара людеф) как раз самые оптимистичные и преданные)
а всякие залетные товарищи нам завидуют и все)
была рада увидеть вас)
  • 0

#1328
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
А чему завидовать то ? Что прикупились на самом пике ? Да нет , уважаемые, это вы мне завидуете ,что не влез с вами в один котел под названием " крушение цен в г. Алматы " ( ипотека ..лохотрон).
  • 0

#1329
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Правильное решение, Юрий_В. Время показывает, что сдача хорошей квартиры - это очень прибыльно :weep:.
Айкина, красоту не глядела пока, всё как-то не решаюсь через грязь идти и смотреть. Будут доки на собственность, тогда и пойдём. А вот ремонт уже мысли занимает. Конечно, на полгода не рассчитываю (у Вас и квадратура намного побольше, но месяца три уйдёт точно). Прошу прощения, но в связи с тем, что черновой ремонт не делали, то сколько сейчас стоит квадрат приблизительно?
  • 0

#1330
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

...но в связи с тем, что черновой ремонт не делали, то сколько сейчас стоит квадрат приблизительно?

Голая работа мне обходится 250 за квадрат
Правда сюда входит вся работа. В том числе и неучтенная. Включая доставку разгрузку-погрузку, взаимоотношения с третьими сторонами, страховку, авторский и технадзор, и.т.д
Просто строительная компания, с которой я давно сотрудничаю уже с моего первого объекта знает мои требования и наверное несколько перестраховывается.
Ну и еще немножко стоит дизайн-проект
Плюс материалы (общестроительные + отделочные)
Отдельно только будут оплачиваться работы по климату и изготовлению нестандартной мебели.
  • 0

#1331
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А если вместе с материалами, то сколько будет стоить квадрат ? Хотя бы примерно ?
  • 0

#1332
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А если вместе с материалами, то сколько будет стоить квадрат ? Хотя бы примерно ?

Акриловая ванна Dolomite без гидромассажа стоит где-то 2000 $
Такого же размера китайского производства в 10 раз дешевле

Душевая штанга Gessi cтоит 1500 $
Душевая штанга китайского производства 150

Унитаз Pozzi-Ginori стоит 1000 $
Китайский 100

Кухня Scavolini модель Tess стоит 20 000 $
Кухня Penta модель Louisiana 7 000 $
Польская кухня изготовленная в Каскелене - 500 $

Кондиционер Дайкин стоит 1500 $
Китайский - 150

Я не знаю какой уровень материалов Вы будете применять
Поэтому сложно оценивать затраты.
  • 0

#1333
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В принципе, было интересно узнать ваш уровень затрат, но общую картину я представил. Благодарю.
  • 0

#1334
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Начиная от квартиры площадью свыше 100 м можно расчитывать в среднем 1000 за квадрат
До 100 м зависимость менее линейная.
  • 0

#1335
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Начиная от квартиры площадью свыше 100 м можно расчитывать в среднем 1000 за квадрат
До 100 м зависимость менее линейная.

Квартира в 250 м кв, от 250 000 за м кв, как я понял? Или Вы народ пугаете, Юрий? ;)
Да... отстал я от жизни в плане ремонтов квартир. 4 года назад, мой ремонт обошелся около 100 000.
Я думал, что это дорого и глупо (D&G) :weep:, но мне так хотелось.
Посмотреть бы, что сейчас делают за 1000? Обычный, так называемый евро или ампир/ар деко/неоклассику?
Так:
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.11.2007, 23:04:26

  • 0

#1336
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Начиная от квартиры площадью свыше 100 м можно расчитывать в среднем 1000 за квадрат
До 100 м зависимость менее линейная.

yuri_v, если вы сами не собираетесь там жить, то зачем делать такой дорогой ремонт? Мне кажется, что ни покупатели, ни арендаторы это не оценят. Ну и соответственно, доходность для вас будет ниже. Хотя может быть вы собираетесь стать дизайнером ремонта для крутых и эта квартира будет для показа достижений, тогда еще понятно.
  • 0

#1337
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да... отстал я от жизни в плане ремонтов квартир. 4 года назад, мой ремонт обошелся около 100 000.
Я думал, что это дорого и глупо (D&G) :smoke:, но мне так хотелось.
Посмотреть бы, что сейчас делают за 1000? Обычный, так называемый евро или ампир/ар деко/неоклассику?

5 лет назад мне 200 метров обошлись где-то 100К включая шторы, мебель и тапочки
Сечас все почему-то дороже

Никакого ампира.
Исключительно "просто хороший ремонт" с некоторым налетом модерна
  • 0

#1338
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

yuri_v, если вы сами не собираетесь там жить, то зачем делать такой дорогой ремонт? Мне кажется, что ни покупатели, ни арендаторы это не оценят. Ну и соответственно, доходность для вас будет ниже. Хотя может быть вы собираетесь стать дизайнером ремонта для крутых и эта квартира будет для показа достижений, тогда еще понятно.

Если б я пытался стать дизайнером - давно б в трубу вылетел.
Это так..... хобби

А ремонт..... считаю, что надо делать или хорошо, или никак.
Ловлю себя на мысли, что не могу себя заставить покупать например сантехнику с барахоловки.
Хотя, по итогу возможно немного проиграю, зато получу полное моральное удовлетворение.
А оно дорогого стоит
  • 0

#1339
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Начиная от квартиры площадью свыше 100 м можно расчитывать в среднем 1000 за квадрат
До 100 м зависимость менее линейная.

Квартира в 250 м кв, от 250 000 за м кв, как я понял? Или Вы народ пугаете, Юрий? :D
Да... отстал я от жизни в плане ремонтов квартир. 4 года назад, мой ремонт обошелся около 100 000.
Я думал, что это дорого и глупо (D&G) :laugh:, но мне так хотелось.
Посмотреть бы, что сейчас делают за 1000? Обычный, так называемый евро или ампир/ар деко/неоклассику?
Так:
Изображение Изображение Изображение


Неплохо, есть на что равнятья. Но 1000 у.е. за квадрат вводят в транс.
  • 0

#1340
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Неплохо, есть на что равнятья. Но 1000 у.е. за квадрат вводят в транс.

Ну так можно и по 100 за квадрат сделать
Правда получится "попроще"
Вот здесь есть еще несколько фото в разных разделах из серии "кому за 1000"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.