Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6581
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Ну вот звонил и сказали что мол 20-го, но конечно я им не верю в этом) а вот в вопросе доплаты настроены серьезно. Выход один в судебном порядке решать:) но судя по тому, как они уверены, даю 1000 к 1 что они этот вопрос уже прорешали, т.е. откатили кому надо в этой инстанции! ссылаются полностью на договор.. У меня вот вопрос насчет удешевления проекта, они говорят что реклама не в счет и в Договорах ничего не сказано об этом (также как и их судья купленный) Но разве в договорах купли продажи описываются проект полностью какой он и должен быть?? т.е. облицовка домов, благоустройство территории, парковка, 2 лифта, можно перечислять и перечислять в общем. Допускаю что приложение какое то к договору можно создать. Но ведь в практике не делается такое, или я ошибаюсь?
291 18 41 Зоя Викторовна такая есть..

Ну, решение суда в отношении одного-двух дольщиков ещё ничего не значит.У нас беспрецедентное право.А как же закон, они не ответили? Для них что, закон не писан?
Ерунда все это.Дела конкретно педалят наверху. Тему нужно муссировать. В Мед. райсуде в 2006 г. был выигран суд по замене лифтов, хотя в договоре ничего не было сказано, какие должны стоять лифты.Однако суд обязал, что лифты подлежат замене на те, которые были заявлены в рекламе.Договора были ДДУ.У нас в ХТ, кто заключил ПДКП - это вообще потребители, а не дольщики.Так что придется пострелять.Причем, даже если подпишем, что претензий не имеем и примем квартиры, все равно право на предъявление иска будем иметь.Отказ от прав недействителен.Ха!

Она Тупо ссылается на Договор и все тут)) наученные начальством сверху, ясно как день. Я вообще к чему это говорю, к тому что вот скоро Мы будем получать ключи для ремонта, будет проводиться Акт приема-передачи квартир в собственность, но прежде подписания этого Акта, мы должны будем решить вопрос взаимозачета по Квадратуре с компанией, т.е. кто не решит что так и зависнет с получением?? таковых как я, уверен тут много..

Кто бы сомневался, что все это делается тупо...Хотя и есть, кто сознательно проявляет ложный корпоративный патриотизм.
Менеджер ЭС пару недель назад, получив порцию нецензурной брани от дольщика в адрес компании, высказала мне свои чувства, что мол, и нам приходится терпеть всякое.А когда я заговорила о том, что все они заслуживают, к сожалению, именно такого отношения к себе, поставила на громкоговоритель разговор со мной.Совсем распоясались.У меня слух музыкальный, я сразу поняла в чем дело.В ответ, сказала, что всем им полезно послушать, что они не заслуживают снисхождения.Никакого уважения.Каждый их них - независимо от занимаемой позиции в компании причастны к этому безобразию, чувствуют свою безнаказанность. Я с сожалением отметила, что не могу окатить из нецензурно
  • 0

#6582
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Продолжаю .Я с сожалением отметила, что не могу окатить их всех нецензурной бранью, так как не хочу дискредитировать ИГ.Не могу себе этого позволить, но очень хочется...
Я думаю, мне все поймут.
  • 0

#6583
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Правильно, все до единого виновны! Что за отношение к людям, к клиентам в конце-концов;) Бизнес по нашему называется. Это все, им еще конкретным боком вылезет.

#6584
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мне кажется, надо до Страсбурга доходить, если здесь не получится. Вот недавно ООН же рекомендовал РК пересмотреть жилищный вопрос и ипотеку. А ведь это голодающие дольщики Астаны к ним обратились, так? Резонанс произвели дольщики, и мы сможем, с таким дольщиком как Мадлен :) и наверняка получим результат.
  • 0

#6585
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
сможем, сможем ... только надо ВСЕМ действовать в одном направлении :-/
стратегии наступления обсудить надо при встрече !!!
  • 0

#6586
user5

user5
  • Гость
  • 21 сообщений
С сайта Фонда недвижимости:

Фонд недвижимости «Самрук-Казына» отчитался Президенту РК о мерах поддержки долевого строительства 3 сентября 2010

В ходе посещения объектов строительства АК «Изумрудный квартал» и ЖК «Северное сияние», Фонд недвижимости «Самрук-Казына» отчитался Президенту РК Нурсултану Назарбаеву о мерах поддержки долевого строительства в рамках государственной антикризисной программы.
Главе государства было доложено о промежуточных результатах работы Фонда недвижимости по решению проблем дольщиков в г. Астане и г. Алматы, сообщено какие объекты будут вводиться в 2010 и 2011 году.
По состоянию на 01 августа 2010 года Фондом недвижимости заключены договоры по финансированию 27 объектов незавершенного строительства на общую сумму90,47 млрд. тенге. Из них 24 объекта расположены в городе Астана 2 объекта – в городе Алматы 1 объект – в Алматинской области. В начале года уже были сданы два объекта (жилые комплексы «Аль-Арка» - 96 квартиры и «Акжайык» - 153 квартир). До конца 2010 года планируются к сдаче 8 объектов и по одной очереди 4-х объектов, тем самым планируется решить проблемы 1502 дольщиков, выкупить 111,8 тыс. кв.м. (жилых площадей), 13,3 тыс. кв.м. – коммерческих (нежилых) площадей.
«Фонд недвижимости уделяет особое внимание улучшению качества жилья. Так, наряду с требованиями СНиП, установлены дополнительные требования по обеспечению комфортности, безопасности и экономичности жилья (энергосберегающие стекла, система безопасности и т.д.). Кроме того, Фондом внедрен механизм стимулирования внедрения новых технологий в жилищное строительство», - проинформировал Председатель Правления Г.Амрин.
  • 0

#6587
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
На бумаге у нас конечно все прекрасно. Бумага не краснеет от стыда, за ложь и очковтирательство, и руководству "ЭС" тоже наплевать. Не забуду встречу в июле прошлого года, когда они клялись не краснея, что до нового 2010 года объект будет сдаваться. Проходит еще год и что? У нас все всегда декларируется не более того....
  • 0

#6588
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

С сайта Фонда недвижимости:

Фонд недвижимости «Самрук-Казына» отчитался Президенту РК о мерах поддержки долевого строительства 3 сентября 2010

В ходе посещения объектов строительства АК «Изумрудный квартал» и ЖК «Северное сияние», Фонд недвижимости «Самрук-Казына» отчитался Президенту РК Нурсултану Назарбаеву о мерах поддержки долевого строительства в рамках государственной антикризисной программы.
Главе государства было доложено о промежуточных результатах работы Фонда недвижимости по решению проблем дольщиков в г. Астане и г. Алматы, сообщено какие объекты будут вводиться в 2010 и 2011 году.
По состоянию на 01 августа 2010 года Фондом недвижимости заключены договоры по финансированию 27 объектов незавершенного строительства на общую сумму90,47 млрд. тенге. Из них 24 объекта расположены в городе Астана 2 объекта – в городе Алматы 1 объект – в Алматинской области. В начале года уже были сданы два объекта (жилые комплексы «Аль-Арка» - 96 квартиры и «Акжайык» - 153 квартир). До конца 2010 года планируются к сдаче 8 объектов и по одной очереди 4-х объектов, тем самым планируется решить проблемы 1502 дольщиков, выкупить 111,8 тыс. кв.м. (жилых площадей), 13,3 тыс. кв.м. – коммерческих (нежилых) площадей.
«Фонд недвижимости уделяет особое внимание улучшению качества жилья. Так, наряду с требованиями СНиП, установлены дополнительные требования по обеспечению комфортности, безопасности и экономичности жилья (энергосберегающие стекла, система безопасности и т.д.). Кроме того, Фондом внедрен механизм стимулирования внедрения новых технологий в жилищное строительство», - проинформировал Председатель Правления Г.Амрин.

у них своя свадьба , у нас своя...
Мы тоже отчитаемся перед Президентом РК об "инновационном" подходе ЭС к кризис-менеджменту.
  • 0

#6589
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

у них своя свадьба , у нас своя...
Мы тоже отчитаемся перед Президентом РК об "инновационном" подходе ЭС к кризис-менеджменту.


Конечно отчитаемся и еще как ....
Пришел бы ЭД и сказал, мол за прострочку в год , а у кого и поболее, мол плюсовую разницу в метрах вам дарим... и спасибо вам за терпение... тут бы пар большинства и поутих...
А нашем случае... проект задержали, удешевили, покрасили -> просто ахтунг шварцЫнеГер(это алигория ) и еще какие-то разговоры разговаривают -> ХренУшКи вам
готовьте штурмовой инвентарь, товарищи дольщики... кирпичь -> ну просто дружище пролитариата )) пойдем на баррикады ЭД

Сообщение отредактировал Elty: 21.09.2010, 17:49:18

  • 0

#6590
zhan4ik

zhan4ik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
в страсбург подать жалобу не реально, так как казахстан не ратифицировал конвенцию о правах человека и не входит в совет европы. Россия, Грузия входят в эту организацию, Казахстан нет. Поэтому высшая судебная инстанция для казахстанцев - верховный суд Республики Казахстан. Россияне, исчерпав все возможности на родине, могут обращаться в страсбургский суд по правам человека, но мы этого, к сожалению, делать не можем.

Сообщение отредактировал zhan4ik: 16.09.2010, 22:59:02

  • 0

#6591
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

в страсбург подать жалобу не реально, так как казахстан не ратифицировал конвенцию о правах человека и не входит в совет европы. Россия, Грузия входят в эту организацию, Казахстан нет. Поэтому высшая судебная инстанция для казахстанцев - верховный суд Республики Казахстан. Россияне, исчерпав все возможности на родине, могут обращаться в страсбургский суд по правам человека, но мы этого, к сожалению, делать не можем.

Страсбург - это сон... мечта
  • 0

#6592
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Напоминаю.Завтра, 18 сентября с 11.00 до 12.30 состоится сбор подписей дольщиков ХТ для письма в госорганы.В зависимости от погоды встречаемся или у рецепшн, или у ближайшей скамейки к входу ТРЦ "Мега". Дежурные будут с красной/фиолетовой папкой в руках.
  • 0

#6593
raeka

raeka
  • Гость
  • 27 сообщений
удивительное затишье на ветке... есть новости? уже обещанное двадцатое сентября.
  • 0

#6594
daniyar_lp

daniyar_lp
  • Гость
  • 14 сообщений
Что там с ключами от долгожданных квартир... дают-нет ??? Разговор был на ветке про 20.09.2010 г.
  • 0

#6595
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Что там с ключами от долгожданных квартир... дают-нет ??? Разговор был на ветке про 20.09.2010 г.

какие могут быть ключи если забор не убран и въезд в сектор не сделан!?
  • 0

#6596
user5

user5
  • Гость
  • 21 сообщений


Что там с ключами от долгожданных квартир... дают-нет ??? Разговор был на ветке про 20.09.2010 г.

какие могут быть ключи если забор не убран и въезд в сектор не сделан!?


Менеджеры сказали, что "ориентировочно" после 20-го сентября :) Элитстрой не соблюдает оговоренные сроки, это уже факт!
  • 0

#6597
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Мне сказала Зоя про 20-е сентября, но уже тогда ясно было, что эта дата просто как еще один "завтрак в уши"
обманщики и балаболы, вот кто они! больше слов нет

#6598
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Все эти ответы напоминают знаменитый мультик:
Мне коза сейчас сказала....(с)
  • 0

#6599
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Их менеджеры давно стали "автоответчиками", что в их "память" загрузили, то они и повторяют. Они врали нагло цинично, на уровне руководства деловито, раскладывая генплан, чего ждать от простых служащих. Кстати, кому и когда передать долг, которого у меня не оказалось при подписании док-тов в позапрошлую субботу?
  • 0

#6600
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
как с процессом письма?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.