Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6561
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений
И КСТАТИ мне здесь посоветовали что нужно на ХАБАР идти на КТК а не с бумагами в тихоря ходить, т.к. есть такая компашка "Верный кз", которые вообще заморозили проект и денег не отдавали - та там народ ходил по всем каналам и добились!!!

ХАБАР .....КТК - это по их части - ТУДА НАДО ИДТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Мария-Марианна: 10.09.2010, 13:47:21

  • 0

#6562
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый вечер! У кого какие предположения по ценам за 1 квадрат в секторе Г в эти дни? У меня 1-комнатная, 52 квадрата. 9-этаж, окна смотрят на город. Я в Астане, устал ждать и платить ипотеку. Сорри что жа
луюсь, но экономика моя уже не выдерживает. В начале 2007 года эта непостроенная квартира обошлась мне примерно в 100 тыс.

Сообщение отредактировал Almaty13: 10.09.2010, 19:49:40

  • 0

#6563
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый вечер! У кого какие предположения по ценам за 1 квадрат в секторе Г в эти дни? У меня 1-комнатная, 52 квадрата. 9-этаж, окна смотрят на город. Я в Астане, устал ждать и платить ипотеку. Сорри что жа
луюсь, но экономика моя уже не выдерживает. В начале 2007 года эта непостроенная квартира обошлась мне примерно в 100 тыс.


Дарова сосед! Да мы будем в фиолетовом домике жить :cool:

Ты там в депрессию в Астане не впадай. Сегодня по радио передавали, что осенью ожидается повышение цен на квартиры вроде как по 10% в месяц обещают.
  • 0

#6564
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Уважаемые соседи!

Завтра я буду дежурить с 11:00 перед входом в Мегацентр, если смотреть
на здание Мегацентра со стороны Розыбакиева, то я буду сидеть на ближайшей к входу скамейке по правой стороне - в случае если не
будет дождя. Если дождь, то буду внутри Мегацентра, на ресепшн.

В руках у меня будет красная папка Элитстроя.

Просьба завтра проявить активность и подойти. Спасибо!
  • 0

#6565
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Уважаемые соседи!

Завтра я буду дежурить с 11:00 перед входом в Мегацентр, если смотреть
на здание Мегацентра со стороны Розыбакиева, то я буду сидеть на ближайшей к входу скамейке по правой стороне - в случае если не
будет дождя. Если дождь, то буду внутри Мегацентра, на ресепшн.

В руках у меня будет красная папка Элитстроя.

Просьба завтра проявить активность и подойти. Спасибо!

Уточняю.Завтра подписание письма состоится с 11.00 до 12.30.
  • 0

#6566
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Добрый вечер! У кого какие предположения по ценам за 1 квадрат в секторе Г в эти дни? У меня 1-комнатная, 52 квадрата. 9-этаж, окна смотрят на город. Я в Астане, устал ждать и платить ипотеку. Сорри что жа
луюсь, но экономика моя уже не выдерживает. В начале 2007 года эта непостроенная квартира обошлась мне примерно в 100 тыс.

Примерная стоимость кв.м в ХТ - 1250-1300 $, две пт. наблюдала риэлторов, которые активно проводили просмотры клиентов.Одна из таких клиентов записала мой тел., мы с ней пообщались уже после покупки ею квартиры в секторе Д.У неё самые приятные впечатления от ХТ,ей особенно нравится месторасположение, да и цена вполне конкурентоспособна по сравнению с др. ЖК. Она приобрела 2-х.за 82 000 $.Очень довольна покупкой.Так что Вы сильно не расстраивайтесь.После сдачи в эксп. по мнению РВ цена в черновой дойдет до 1500.Понятно что Вы покупали в самый перегрев рынка,но недвижимость любая - это всегда капитал.Сегодня цены упали, завтра поднимутся - все циклично.1-к. - самый ликвидный товар на этом рынке, быстро уходят, да и стоимость кв. м. может быть выше чем в 2х или 3х комнатных квартирах в связи с высоким уровнем спроса.
  • 0

#6567
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Подписание письма в госорганы будет продолжено в сб. 18 сентября также в Меге с 11.00 до 12.30.
Отправка писем планируется на 20 сентября.
  • 0

#6568
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Прошу прощения за внезапно вывалившуюся командировку :dandy: в эту Субботу обещаю быть :lol:
  • 0

#6569
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Звонил в ЭС, говорят ключи дадут 20.09.10., но прежде будут проводить взаиморасчет по квадратам, кому доплата, а у кого наоборот..
ссылаются полностью на Договор, мол все согласно ему. значит и то что говорили До, типа решим все это в порядке частном принимая во внимание факторы и обоюдно, все это балабольство одним словом. Ну как я и думал в принципе;/ что делать?!

#6570
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите, пожалуйста, номер телефона ЭС. Я в Астане, хочу написать заявление чтобы размуровали окно моей 1-комнатной квартиры, пока не поздно. Или уже поздно?
  • 0

#6571
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
прям 20 го дадут ключи?
насчет соблюдения договора -это свинство конечно
присоединюсь к вопросу ,соседи, как действуем по доплате?
  • 0

#6572
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Подскажите, пожалуйста, номер телефона ЭС. Я в Астане, хочу написать заявление чтобы размуровали окно моей 1-комнатной квартиры, пока не поздно. Или уже поздно?

Уважаемый Алматы13, Вы конкретно опаздали!!! Уже почти все дома в 2-х секторах покрасили.....
  • 0

#6573
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

соседи, как действуем по доплате?

Дырку им от бублика а не Шарапова(с)!!!
  • 0

#6574
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Какая, извините, НАХРЕН доплата с такими сроками сдачи :fie:
Мы уже должны были жить в теплых квартирах, чаек попиватИ, а тут :spy:
  • 0

#6575
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Ну вот звонил и сказали что мол 20-го, но конечно я им не верю в этом) а вот в вопросе доплаты настроены серьезно. Выход один в судебном порядке решать:) но судя по тому, как они уверены, даю 1000 к 1 что они этот вопрос уже прорешали, т.е. откатили кому надо в этой инстанции! ссылаются полностью на договор.. У меня вот вопрос насчет удешевления проекта, они говорят что реклама не в счет и в Договорах ничего не сказано об этом (также как и их судья купленный) Но разве в договорах купли продажи описываются проект полностью какой он и должен быть?? т.е. облицовка домов, благоустройство территории, парковка, 2 лифта, можно перечислять и перечислять в общем. Допускаю что приложение какое то к договору можно создать. Но ведь в практике не делается такое, или я ошибаюсь?
291 18 41 Зоя Викторовна такая есть..

#6576
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ну вот звонил и сказали что мол 20-го, но конечно я им не верю в этом) а вот в вопросе доплаты настроены серьезно. Выход один в судебном порядке решать:) но судя по тому, как они уверены, даю 1000 к 1 что они этот вопрос уже прорешали, т.е. откатили кому надо в этой инстанции! ссылаются полностью на договор.. У меня вот вопрос насчет удешевления проекта, они говорят что реклама не в счет и в Договорах ничего не сказано об этом (также как и их судья купленный) Но разве в договорах купли продажи описываются проект полностью какой он и должен быть?? т.е. облицовка домов, благоустройство территории, парковка, 2 лифта, можно перечислять и перечислять в общем. Допускаю что приложение какое то к договору можно создать. Но ведь в практике не делается такое, или я ошибаюсь?
291 18 41 Зоя Викторовна такая есть..

Ну, решение суда в отношении одного-двух дольщиков ещё ничего не значит.У нас беспрецедентное право.А как же закон, они не ответили? Для них что, закон не писан?
Ерунда все это.Дела конкретно педалят наверху. Тему нужно муссировать. В Мед. райсуде в 2006 г. был выигран суд по замене лифтов, хотя в договоре ничего не было сказано, какие должны стоять лифты.Однако суд обязал, что лифты подлежат замене на те, которые были заявлены в рекламе.Договора были ДДУ.У нас в ХТ, кто заключил ПДКП - это вообще потребители, а не дольщики.Так что придется пострелять.Причем, даже если подпишем, что претензий не имеем и примем квартиры, все равно право на предъявление иска будем иметь.Отказ от прав недействителен.Ха!
  • 0

#6577
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
На практике характеристика проекта не заносится в договор.Это само собой разумеется, что реклама должна быть достоверной.ЭС полностью перенес недобросовестную практику российских строительных компаний, договор один в один.Я читала комментарии российских адвокатов в прессе, которые указывали на кабальность и недействительность такого договора, так как он существенно нарушает права дольщиков.
Если мы не докажем свою правоту, придется обращаться в Страсбург в прямом смысле.
Ответчик - РК. В России - сейчас это нормальная практика.Причем простые граждане выигрывают такие процессы.Процедура длительная, но несложная, я узнавала.
  • 0

#6578
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


Ну вот звонил и сказали что мол 20-го, но конечно я им не верю в этом) а вот в вопросе доплаты настроены серьезно. Выход один в судебном порядке решать:) но судя по тому, как они уверены, даю 1000 к 1 что они этот вопрос уже прорешали, т.е. откатили кому надо в этой инстанции! ссылаются полностью на договор.. У меня вот вопрос насчет удешевления проекта, они говорят что реклама не в счет и в Договорах ничего не сказано об этом (также как и их судья купленный) Но разве в договорах купли продажи описываются проект полностью какой он и должен быть?? т.е. облицовка домов, благоустройство территории, парковка, 2 лифта, можно перечислять и перечислять в общем. Допускаю что приложение какое то к договору можно создать. Но ведь в практике не делается такое, или я ошибаюсь?
291 18 41 Зоя Викторовна такая есть..

Ну, решение суда в отношении одного-двух дольщиков ещё ничего не значит.У нас беспрецедентное право.А как же закон, они не ответили? Для них что, закон не писан?
Ерунда все это.Дела конкретно педалят наверху. Тему нужно муссировать. В Мед. райсуде в 2006 г. был выигран суд по замене лифтов, хотя в договоре ничего не было сказано, какие должны стоять лифты.Однако суд обязал, что лифты подлежат замене на те, которые были заявлены в рекламе.Договора были ДДУ.У нас в ХТ, кто заключил ПДКП - это вообще потребители, а не дольщики.Так что придется пострелять.Причем, даже если подпишем, что претензий не имеем и примем квартиры, все равно право на предъявление иска будем иметь.Отказ от прав недействителен.Ха!

Она Тупо ссылается на Договор и все тут)) наученные начальством сверху, ясно как день. Я вообще к чему это говорю, к тому что вот скоро Мы будем получать ключи для ремонта, будет проводиться Акт приема-передачи квартир в собственность, но прежде подписания этого Акта, мы должны будем решить вопрос взаимозачета по Квадратуре с компанией, т.е. кто не решит что так и зависнет с получением?? таковых как я, уверен тут много..

#6579
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Подскажите, пожалуйста, номер телефона ЭС. Я в Астане, хочу написать заявление чтобы размуровали окно моей 1-комнатной квартиры, пока не поздно. Или уже поздно?

Уважаемый Алматы13, Вы конкретно опаздали!!! Уже почти все дома в 2-х секторах покрасили.....


А разве даже после покраски дома нельзя выломать брешь в стене (кирпичи) и вставить окно, а затем подкрасить в этот милый ядовито-сине-фиолетовый цвет?

Еще вопрос:

А кто будет замерять квартиру - ЭС или БТИ (Каскеленский)?
  • 0

#6580
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

На практике характеристика проекта не заносится в договор.Это само собой разумеется, что реклама должна быть достоверной.ЭС полностью перенес недобросовестную практику российских строительных компаний, договор один в один.Я читала комментарии российских адвокатов в прессе, которые указывали на кабальность и недействительность такого договора, так как он существенно нарушает права дольщиков.
Если мы не докажем свою правоту, придется обращаться в Страсбург в прямом смысле.
Ответчик - РК. В России - сейчас это нормальная практика.Причем простые граждане выигрывают такие процессы.Процедура длительная, но несложная, я узнавала.

Эх, приснится же такое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.