Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5401
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
насчет квадратуры) вопрос глубокий)) они твердят что увеличена.. но заходили смотрели:smoke: что то не заметили увеличения, по своей сужу, 1-я квартира 45кв.. ну хоть убейте нету там этих 45))
мне интересно как они будут считать ее, просто вот так на черновую?! неправильно же это, ведь по логике даже будут стены элементарно.. и квадратура уменьшится точно т.е. дойдет до реальной! вот как вторичка, замеры проходят по стенам по квартире готовой, а тут просто помещение получается

#5402
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А что насчет подземного паркинга они говорят?

сомнения какого плана? что квартира получится меньше или больше?
Сомнения в сторуну меньшей квадратуры, чем за что мы платили. И вообще думаю надо этот вопрос оставить открытым, в отношении последующих претензий к застройщику.
  • 0

#5403
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

сомнения какого плана? что квартира получится меньше или больше?
Сомнения в сторуну меньшей квадратуры, чем за что мы платили. И вообще думаю надо этот вопрос оставить открытым, в отношении последующих претензий к застройщику.

Не распыляйтесь по напрасну.....БТИ поставит все на свои места. Замерщики там очень опытные. :-/
  • 0

#5404
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Когда заходишь в черновую, всегда такое впечатление, что площадь меньше.На самом деле нужно дождаться замеров БТИ.Если сомнения сохраняться после замеров БТИ, можно провести независимую инвентаризацию.Те же дизайнеры, например.
То что касается получения компенсаций за недостроенные метры, то они оговорены договором.
Кстати, площадь балконов и лоджий в договорах приведена в соответствии с коэффициентами 0,3 и 0,5.
Т.е. к примеру ,лоджия по договору - 3 кв.м. фактически должна быть -6 кв.м. В Техпаспортах БТИ будут приводить площади балконов и лоджий с этими коэффициентами.Если не совпадет 3 кв.м, (например,будет в техпаспорте2), то по разнице можно будет требовать возврата переплаты за 1 кв.м.и т.д.Опыт есть.
  • 0

#5405
courage

courage
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо участникам проверки за фото отчет!

посмотрела на фотку комнаты с батареей, они что, по-меньше не могли найти, такой батареей только аквариум обогревать, а не внешнюю стену:-/
  • 0

#5406
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Спасибо участникам проверки за фото отчет!

посмотрела на фотку комнаты с батареей, они что, по-меньше не могли найти, такой батареей только аквариум обогревать, а не внешнюю стену:-/

поддерживать плюсовую температуру в квартире хватит, а ЭС от них ничего более и не надо...
это ж черновая отделка и предполагается, что хозяин камня на камне не оставить, включая батареи...
  • 0

#5407
daniyar_lp

daniyar_lp
  • Гость
  • 14 сообщений


Спасибо участникам проверки за фото отчет!

посмотрела на фотку комнаты с батареей, они что, по-меньше не могли найти, такой батареей только аквариум обогревать, а не внешнюю стену:laugh:

поддерживать плюсовую температуру в квартире хватит, а ЭС от них ничего более и не надо...
это ж черновая отделка и предполагается, что хозяин камня на камне не оставить, включая батареи...


Если вы обратили внимание на фото с батареей пластиковое окно по моемому без подоконника.....?????
  • 0

#5408
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Если вы обратили внимание на фото с батареей пластиковое окно по моемому без подоконника.....?????


а откосы уже сделаны.. Получается придется под окном долбить чтобы вставить подоконник :smoke:
  • 0

#5409
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
ну да, БТИ все и замерит.. вот тока по черновой замерит
а стяжка будет?

#5410
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ну да, БТИ все и замерит.. вот тока по черновой замерит
а стяжка будет?

как мы поняли, что ничего не будет. Голый монолит
Подоконников тоже небудет. В АФ их тоже небыло. Наверное практика такая у ЭС
  • 0

#5411
courage

courage
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Спасибо участникам проверки за фото отчет!

посмотрела на фотку комнаты с батареей, они что, по-меньше не могли найти, такой батареей только аквариум обогревать, а не внешнюю стену:)

поддерживать плюсовую температуру в квартире хватит, а ЭС от них ничего более и не надо...
это ж черновая отделка и предполагается, что хозяин камня на камне не оставить, включая батареи...


Если вы обратили внимание на фото с батареей пластиковое окно по моемому без подоконника.....?????



Товарищи! приглядитесь к той же фотографии, там трубы отопления по полу проведены, даже не утоплены в пол!
это что-то!
в новых куатовских домах они в пол уже утоплены. Ерунда, честное слово!
  • 0

#5412
courage

courage
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Товарищи!
есть предложение думать позитивно завтрашним днем и начать обсуждения возможных планировок наших квартир, делиться, так сказать, знаниями, идеями и опытом.
Кто-нибудь думал уже? а думаю, что пора!
вот уже думаю долго, что сделаю со своей двушкой 63 кв м, но ничего толкового в голову не идет

кто-нибудь скинте актуальные планы квартир, а то я может совсем не то планирую

Владельцы двушек в ХТ объединяйтесь!
  • 0

#5413
courage

courage
  • Частый гость
  • 56 сообщений


ну да, БТИ все и замерит.. вот тока по черновой замерит
а стяжка будет?

как мы поняли, что ничего не будет. Голый монолит
Подоконников тоже небудет. В АФ их тоже небыло. Наверное практика такая у ЭС


подоконников не будет, будут поколотники ("наша раша")
  • 0

#5414
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Товарищи!
есть предложение думать позитивно завтрашним днем и начать обсуждения возможных планировок наших квартир, делиться, так сказать, знаниями, идеями и опытом.
Кто-нибудь думал уже? а думаю, что пора!
вот уже думаю долго, что сделаю со своей двушкой 63 кв м, но ничего толкового в голову не идет

кто-нибудь скинте актуальные планы квартир, а то я может совсем не то планирую

Владельцы двушек в ХТ объединяйтесь!

планов двушек в ХТ очень много и очень разных. Так что врятли идеи одной планировки подойдут другой. К тому же почти сплошной монолит ограничивает полет дизайнерской фантазии
на сайте ЭС планировки актуальнее некуда.
ткнув на свой дом сайт даст именно план вашего дома. Так что не ошибетесь

а трубы по полу идут т.к. стяжки пола нет. В куате скорее всего стяжка была

Сообщение отредактировал Bearly: 14.12.2009, 15:21:55

  • 0

#5415
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Кто-нибудь думал уже?
вот уже думаю долго, что сделаю со своей двушкой 63 кв м, но ничего толкового в голову не идет
.....а то я может совсем не то планирую

А зачем? старый способ(дизайнерский) отменили что ли? Вот у кого должна голова болеть.....
  • 0

#5416
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день, дорогие соседи!

Вчера получили письмо от Элитстроя, что сроки продлеваются до 1 квартала 2010 года ((
Пишут, что для завершения комплекса государством планируется выделение средств из бюджета.
Никто не получал данное уведомление?
  • 0

#5417
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Может я что-либо упустил... НО Нет, не слыхивал
  • 0

#5418
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я тоже получил письмо, зла не хватает на элю
  • 0

#5419
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
для завершения комплекса государством планируется выделение средств из бюджета.
Получается, что денег "Самрук-казына" не хватило?
  • 0

#5420
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Письма как то выборочно приходят ????
почему не всем дольщикам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.